на главную
об игре
Watch_Dogs 2 15.11.2016

Watch_Dogs 2 будет работать с DirectX 12 и оптимизируется под видеокарты AMD

Компания AMD объявила о том, что Watch_Dogs 2 будет использовать новейший набор API от Microsoft — DirectX 12. Кроме того, разработчики игры объединились с AMD для оптимизации игры под видеокарты компании.

Информацией в Twitter поделился Рой Тейлор, который подтвердил оптимизацию под видеокарты AMD. Этим сиквел будет отличаться от оригинала, который создавался совместно с Nvidia под соответствующие видеокарты компании и технологии GameWorks.

Владельцам видеокарт Nvidia не стоит переживать по этому поводу, хотя некоторые проблемы на момент выхода игры могут все же обнаружиться. Релиз Watch_Dogs 2 ожидается в 2017 году.

Комментарии: 103
Ваш комментарий

спасибо,уже видели,как он работает в хитмэне и ларке

131

shecter666 ну 2017 ещё далеко, думаю новый api к тому времени уже обкатают.

45

shecter666 Хитмана и Ларку не разрабатывали под DX12 , а патчили , оттуда и проблемы.

6

Mr_ZloyPupsik Чтоб игра показала всю прелесть мощности directx 12 ( если вообща в ней есть это мощность в отличии directx 11, а не очередной маркетинг производителей видеокарт ) надо чтоб с нуля игру делали на directx 12, и потом запускать эту игру на новом поколении видеокарт которые уже выйдут на этой основе, а не как линейка Nvidia 960,970,980. Все эти видеокарты перешли на directx 12 после того как он вышел оффициально. Вон моя Nvidia geforce gtx 760 2 GB тоже перешла на directx 12 но производительность в играх не повысилась. Будем короче ждать какую нибудь новую серию видеокарт от Nvidia geforce gtx 1060,1070,1080,1080ti и тому подобное, и все эти видеокарты будут стоить не меньше 500 зеленых, а 1080ti так вообще под тысячу.

4

Юбисофт - оптимизация - директ12 = п..деть не мешки ворочать.

72

круто, производительность вырастет на 200% как в играх сказанных выше

54

Саша Ксюша не веришь?я тоже не верил,потом поставил на Ларке DirectX 12 и производительность выросла на 200%. А если честно фпс упал на 5 ,а картинка осталось прежней, прям технолоджи

15

Да, у юбиков и так руки не из нужного места выросли, а они ещё и добровольно подкидывают багодром в свою поделку, или игре кроме как надписью DX12 на коробке удивить нечем.

46

urban.kalabanovich Если бы они хотели сделать нормальную игру с отличной оптимизацией и проработанную в целом они бы её сделали! Но на это ушло бы много времени и денег, а это им не выгодно за это время и деньги можно просто выпустить больше игр но не столь качественных, это бы всё равно окупилось бы! А так у них одни из лучших специалистов в мире, особенно дизайнеров, так как во всех играх у них отличный открытый мир! И watch dogs не исключение!

6

Fanat_GAmes Ив Гильмо, простите я вас не сразу признал.

0

Дураки учатся на своих ошибках. Хитман им не подал примера(

24

Скоро все игры перейдут на дх12, а WoT так и останется без многоядерности и поддержки дх ахахах)

21

Ух какие новости! GTA 6, BF 5, WD 2! Так держать)

19

Как хотите, но я куплю эту игру. Первая часть понравилась. А теперь минусите полностью. Постоянно кукарекающим на форумах хейтерам, бросающим фразы типа "Вот в Ларке дыикс двынацать фигова работаит и в хитмане тожы фигова значит дыикс 12 гавно!!11" я вот что напишу. Это первые игры, это первые пробы DX 12, естественно, первые набитые шишки в среде разработчиков, на основании которых они сделают выводы и следующие проекты заточенные на 12 директе будут только лучше. Первые блины всегда комом. Так что переставайте хейтить, рано или поздно вы всё-равно все перебежите на Вин10. Причём сделаете это вприпрыжку). и это "рано или поздно" наступит не позже чем через пол-года

16

Чет им не понравилось сотрудничество с зеленью в девижн, видимо грядет эра сотрудничества с амд, ну тогда оптимизон хотя бы лучше станет.

14
SP-minus написал: глючить будет похуже первой части

Очередная ванга детектед. Ты уже учавствовал как минимум в бета тесте ВД2 и сделал абсолютно обоснованный вывод я не сомниваюсь

13

А нечего, что dx12 как библиотеку надо правильно использовать. Так что косяк со стороны разрабов.

11

Хуанга жалко!

Спойлер

нет

11
Владельцам видеокарт Nvidia не стоит переживать
хотя некоторые проблемы на момент выхода игры могут все же обнаружиться

о да ребят, не стоит переживать это ведь юбисофт, и столь хорошо зарекомендовавший себя тайтл.

10

Что-то их не в ту сторону повело.

9

Вообще похрену ... Будет и будет ... Главное что бы игра вышла и была интерестной !

9

Однако,много интересных новостей сегодня было...

8

И так, сегодня у нас 2 новости, про AMD - хорошая, про DX12(win10) - плохая.

7

в то время когда нужно оптимизировать под все системы , они как дети в саду делят угрушки , дол.... понимаешь сссу........ упоротые !

7

в хитмане и ларке DX 12 как себя вёл?

7

Технологии наконец идут в массы! Это радует, а то столько разговоров за этот DX12 было, но пришёл он только сейчас.

7

Да не ужели! - Сомом дели! Вы шо серьёзна?

7
Andryaka написал: А что мешает 10 поставить?

суеверия

7

Значит оптимизации вообще не будет.

7

Очень рад что юбисофт с амд скорешились. Сам сижу на nvidia, но сотрудничество разработчиков с амд обычно очень положительно влияет на производительность игр. А свистоперделки от зеленых уже осточертели, только фпс убивают.

7

Я чет не пойму, на hypewave админ зашел, или че?

6
WarDevil написал: т поддерживать и DirectX 11. Не хотелось бы из-за WIndows 10 пропускать сиквел.

А что мешает 10 поставить?

6

Andryaka Если тебя не устроит банальный ответ - "я не заядлый геймер и меня всем устраивает Windows 7", то могу расписать чуть более подробно причины отсутствия интереса к 10-ке:

Спойлер

1) Самая главная причина - наличие всевозможной телеметрии. Я не люблю, когда с моего компа собирают статистику, следят за мной и уж тем более забивают мне Интернет-трафик обменом всевозможных пакетов. 2) Мне неприятен дефолтный интерфейс. Ранее "объемные" элементы рабочего стола заменили на "плоские" и стремные. Сама навигация стала менее удобной. Да и нет никакого желания разбираться в ином расположении значком и функций после стольких лет работы с хрюшей и 7-кой. Всё перепрятали, что даже командную строку нашел только после соответствующего запроса в Гугле. 3) Наличие ненужных мне встроенных программ. Жесткий диск и пуск захламляют ненужная мне хрень вроде Магазина, Карт, Twitter, Кортаны, Почты, Погоды и десятков других приложений. И далеко не все можно искоренить из системы. 4) Отсутствие поддержки некоторого профильного софта(к примеру, Pcad, Компаса и Автокада) и отсутствие некоторых драйверов из-за чего периферия не хочет корректно работать. В некоторых случаях можно обойтись покупкой новых версий программ, но пара интересующих игр того не стоит.

6

WarDevil Маразм в чистом виде ...

0

__DAZDRANAGON__ Маразм это менять Windows, софт, периферию и свои привычки только потому, что у тебя не запустилась какая-то игрушка.

7

WarDevil Ты ещё забыл, из-за этого хлама 10 винда малопроизводительная. Будет много съедать ОЗУ.

2

WarDevil если боятся win10 стоит и боятся браузеров-они страшнее: причем все, причем всегда отправляют информацию. надо сюда добавить что с новыми обновлениями в вин7-8 добавилась таже телеметрия. вся телеметрия легко отключается, скажем в O&O ShutUp10, насчет автокадов и компасов=все всегда отлично. у меня автокад со всеми надстройками. все отлично). цвета окошкам можно вернуть через Winaero Tweaker/ короче не будь стерпером

0

Эй Ubisoft вы мне торчите денег за первый Watch_Dogs! Нае...ли так нае...ли, ничего не скажешь) Оставьте свои говно игры себе!!!

6
Некоторые проблемы на момент выхода игры могут все же обнаружиться

Могут? Да они 100% обнаружатся .

6

Теперь Интел будет терпеть убытки - ведь достаточно какого то Целерона в связка в ПЕЧ 960 чтоб играть на Ультра настройках)).Ведь теперь все будет обрабатываться в 5 раз быстрее.

5

Мда.. Про "фишки" нвидии можно забыть...

5

Fasmon Как про страшный сон. Лол.

-7

Новость приятная. Но все же надеюсь, что игра будет поддерживать и DirectX 11. Не хотелось бы из-за WIndows 10 пропускать сиквел.

5
str1986 написал: периферию и софт никто менять не заставляет.

Если переходить на 10-ку, то придется менять. Ибо многий софт и периферия на ней не поддерживаются. Хотите Компас и Autocad? Покупайте последние версии. Хотите Photoshop и Corel? Берите последние версии. И это я еще беру самые распространенные приложения, а не касаюсь Cam350 или Eagle.

str1986 написал: что под спойлером - маразм чистой воды.

Давай конкретики. Про 4-ый пункт я тебе расписал выше.

str1986 написал: ты так же говорил, когда переходил с ХР на семеру.

Найдешь, где я такое писал - покажешь.

str1986 написал: начит, если у тебя не запустилась игра из-за слабой видеокарты, то покупка новой из-за этого - это маразм?)))

Хз, у меня ноут. За ~11 лет менял только раз и то из-за того, что батарея совсем дохлая стала, да и жесткий сыпаться начал. И да, ради одной-двух интересующих игр я бы не стал покупать новую видюху.

5

Ну для тех кто в пещере, дх12 более оптимизирован под амд

5

А вотч догс 2 выйдет чтобы работать на дх 12, чтобы перейти на вин 10, чтобы кадры занижала, чтобы купить топову амд карту, чтобы кадры не слишком занижались, чтобы поставить денуво, чтобы купить игру, чтобы поставить денуво на длс, чтобы длс купить?

Спойлер

А чтобы вотч догс 2 купить, чтобы вин 10 купить, чтобы амд карту купить, чтобы длс купить, откуда взять деньги?

4

Дежавю...Уже Юбики обещали....

4

То что там возможно будет поддержка directx 12 не говорит ничего. Теоретически игра может выйти относительно безглючной или лагать как последняя падла. Это мы узнаем только после релиза. Тем более наличие directх 12 не говорит о том что игра выйдет только на шиндовс 10, она может работать на любой системе от микрософта. И в неё могут встроить абсолютно любую DRM.Вот вам диванная аналитика на диванную аналитику. И нет я не играл в первую часть.

3

Cyberpunk 2077 тоже будет иметь D12 и защита денуво??? бл"дь,дальше видно будет! каждые через 2-3 года будет примерно так D13 потом D14 потом D15 потом D16 потом D17 потом D18 и т.д. эээх... ладно,проживем и поиграем )))

3

DX 12 что панацея от всех бед для ПК геймеров? Все это не больше чем реклама, выйдут вторые "Псы" и все равно для игры на ультрах понадобится топовая или предтоповая карта. Да и то зная Юбиков вместе с релизом игроки получат кучу фризов и багов.

3

Поэтому владельцы "ниведии" брызжа слюной кричат "дх12 гавно, виндавс дисять для нищабродав" и прочие школоло фразы.

3

Кто не верит в 200% производительность direct 12 на выход, ладно я пошел XD

2

будет работать с DirectX 12 и оптимизируется Это оксюморон.

2
Oleg Kozlenko написал: круто, nvidia отдыхает

Это почему? )))

2

плюшки от инвидиа всегда отключены потому что фпс падает, вопрос тогда зачем пишут когда стандартные настройки для игры ставится на средние если у меня еле тянет на низких.

2

УИИИИ!!! На Радеонах будет больше фпс

2

красные приобрели чемоданы и теперь их развозят?

2

Главная проблема первого вач дога была отнюдь не в поддержке нового директ х

2

Первую часть, если помню, оптимизировала Нвидиа. Результат все видели. То, что Убики будут работать с АМД - только на пользу всем нам: красные будут всеми силами стараться обскакать заполонившую всё и вся Нвидию, чтобы заработать репутацию. А учитывая "успех" предыдущего WD Нвидию могут мощно опустить, показав, кто батя оптимизации. Это будет жестко, но етить как справедливо, особенно на фоне недавних релизов Королей Положенного На Оптимизацию Болта в виде Бетмена, Джаст коса, Фалаута, Юнити и так до фига далее. Грядет смена тенденции.

2

кому интересно инфа про дх12

2

А чего они сразу даунгрейд не обещают после первого трейлера на Е3? Это должно уже нормой быть.

1
Oleg Kozlenko написал: круто, nvidia отдыхает

даже когда игры выходили с заточкой под красных, то зеленые не плохо себя в них чувствуют. а вот если игра от зелени, то красным туговато...

1

str1986 периферию и софт никто менять не заставляет. а вот то, что под спойлером - маразм чистой воды. Matlab лагает безбожно, народ из музыки говорит, что кубас вообще не пашет. Не всем видяхи нужны чтоб игры запускать. И да, магаз и телеметрия на компе мне тож не усрались.

2

Watch_Dogs будит новой линейкой игр, вместо асосино. Либо они будут фигурировать вместе, неважно задумка клёвая.

1
WarDevil написал: Хотите Компас и Autocad? Покупайте последние версии.

если у тебя эти проги с 2005 года, то давно пора новые брать...

WarDevil написал: Хотите Photoshop и Corel? Берите последние версии.

не знаю. у меня они работают нормально... ты прям так расписываешь, как будто покупал эти проги... смешно...

WarDevil написал: Найдешь, где я такое писал - покажешь.

интересно спрыгивать на то, чего сейчас не найти? не надо сейчас балаболить. такая же история была и при переходе на семерку.

WarDevil написал: Хз, у меня ноут. За ~11 лет менял только раз и то из-за того, что батарея совсем дохлая стала, да и жесткий сыпаться начал.

из-за батареи и винта менять ноут? не смеши. батарею восстанавливают, а винт легко меняют... ну это если ты не в курсе... ну если ты только Photoshop и Corel юзаешь, то это срок нормальный.

WarDevil написал: И да, ради одной-двух интересующих игр я бы не стал покупать новую видюху.

и да, я говорю не про одну-две игры, а вообще, когда карта не тянет последние выходящие игры. и что ты вообще делаешь на игровом сайте?

WarDevil написал: 1) Самая главная причина - наличие всевозможной телеметрии. Я не люблю, когда с моего компа собирают статистику, следят за мной и уж тем более забивают мне Интернет-трафик обменом всевозможных пакетов.

а если бы ты не знал, что там есть "следилка"? ну тогда не пользуйся сотовой связью. ведь все разговоры и переписка прослушиваются, просматриваются. не пользуйся интернетом. там тоже за тобой следит провайдер и спецслужбы. всю твою переписку в интернете видят. ты не знал про это?)))

WarDevil написал: 2) Мне неприятен дефолтный интерфейс. Ранее "объемные" элементы рабочего стола заменили на "плоские" и стремные. Сама навигация стала менее удобной. Да и нет никакого желания разбираться в ином расположении значком и функций после стольких лет работы с хрюшей и 7-кой. Всё перепрятали, что даже командную строку нашел только после соответствующего запроса в Гугле.

нет желания разбираться? ленивый? а вот с командной строкой я поржал. знаешь как ей пользоваться, а как найти через поиск не знаешь? в десятке и разбираться нечего. все понятно интуитивно.

WarDevil написал: 3) Наличие ненужных мне встроенных программ. Жесткий диск и пуск захламляют ненужная мне хрень вроде Магазина, Карт, Twitter, Кортаны, Почты, Погоды и десятков других приложений. И далеко не все можно искоренить из системы.

тебе она не нужная, а кто-то пользуется. та же погода. очень удобно. не надо лезть в дебри и рабочий стол не забит этой ерундой. а может майкам надо было для тебя лично делать десятку?)))) и вообще, кто тебя заставляет переходить на десятку? ты же ради одной-двух интересующих игр не покупаешь видюху. ты же не играешь получается. вот и сиди дальше на семерке...

1

str1986 Сказал?Зачем мне кого то слушать, я провел тесты. Сравнив показатели видеокарты 750ti и видеокарты r9 290х на разных системах.

1

Ну у AMD есть в принципе 2 плюса Это Цена и Относительная Производительность но есть гигантский минус ТЕМПЕРАТУРА греется хлеще духовки... Ну а так видимо Ubi решили 2 зайцев 1 выстрелом на лопатки положить, мммм всё-таки консоли по большей степени обладают железом от AMD, так что тут выигрыше будут обладатели AMD :/ что в принципе огорчает но не очень.

1
егерь1 написал: Сравнив показатели видеокарты 750ti и видеокарты r9 290х на разных системах.

на каких системах? чем замерял фпс? ты бы еще сравнил r9 290х с gtx 580. ))))

1
WarDevil написал: Если переходить на 10-ку, то придется менять. Ибо многий софт и периферия на ней не поддерживаются. Хотите Компас и Autocad? Покупайте последние версии. Хотите Photoshop и Corel? Берите последние версии. И это я еще беру самые распространенные приложения, а не касаюсь Cam350 или Eagle.

Самое время начать пиратить.Ведь они сами заставляют нас преступать закон.Я не сарказтирую а серьезно. Если мышь забить в угол-она начнет защищатся, под "забитием в угол"-я имею в виду санкции от страны -родины всяких фотошопов и автокадов Пиндосии и связанный с этим падение финансового благополучия у россиян(и большей части СНГ-вцев)

1
Капеллиместари написал: Грядет смена тенденции.

сильно сказано. красные только одну игру купили...

1
Хаммер Ушка написал: Ведь они сами заставляют нас преступать закон.

это как?

Хаммер Ушка написал: Если мышь забить в угол-она начнет защищатся

получается, все пираты стран снг - это мыши в углу? а какие им санкции предъявляли?

Хаммер Ушка написал: я имею в виду санкции от страны -родины всяких фотошопов и автокадов Пиндосии и связанный с этим падение финансового благополучия у россиян(и большей части СНГ-вцев)

а теперь включим мозг. если твоя страна не хочет/не может разработать программу типа фотошопа, автокада, корела, то при чем здесь "родины всяких фотошопов и автокадов Пиндосии"? а давай запретим использование забугорных программ? чем работать будешь? или ты думаешь, что купил раз программу и на всю жизнь? ты штаны одни и те же тоже всю жизнь носишь?))) с помощью этих программ зарабатывают деньги. и почему разраб должен отдать ее бесплатно?

1

Честно говоря не заметил Я какой то оптимизации под карты nvidia в первой чести игры. И новость о том что будут оптимизировать под amd как то с ухмылкой воспринимается.

1

А мож вообще не надо Вотч пес 2 выпускать?

0
str1986 написал: если твоя страна не хочет/не может разработать программу типа фотошопа, автокада, корела, то при чем здесь "родины всяких фотошопов и автокадов Пиндосии"?

Не хочет ? ахаха,какой ты наивный.Хочет,но разве адобе отдаст свою долю рынка ? Тут в ход идут и нечестные методы конкуренции,как то к примеру просьба к правителству США создавать препоны на рынок США российских товаров ,как софтовой ,так и железной. Например недавно запретили софт ,потмоу что он создает ,мол "опасность " для конфеденциальности вооруженных сил США. И никоим образом не обьясняют как им образом оно создает опасность....Это прямое нарушение ВТО,куда мы зачем-то вступили несколько лет назад....

0
WarDevil написал: Маразм это менять Windows, софт, периферию и свои привычки только потому, что у тебя не запустилась какая-то игрушка.

периферию и софт никто менять не заставляет. а вот то, что под спойлером - маразм чистой воды. ты так же говорил, когда переходил с ХР на семеру. зы. значит, если у тебя не запустилась игра из-за слабой видеокарты, то покупка новой из-за этого - это маразм?)))

Wolfger написал: Cyberpunk 2077 тоже будет иметь D12 и защита денуво???

денуво в нем не будет. его делают проджекты у которых сервис гог, который пропагандирует распространение игр без защиты.

-1
егерь1 написал: Ну для тех кто в пещере, дх12 более оптимизирован под амд

кто тебе это сказал?))))

-1

Чёт как-то совсем новость не радует...

-2

Спасибо за Директ 12, но Ларки хватило... :)

-3

глючить будет похуже первой части

-3

DX - 12 ... я так понимаю сие чудное творение эксклюзив для 10го окна.... скатертью дорога.

-9

АМуДы все-таки перекупили Юбисофт.

-11

Ичиго Ку А нвидеа выпустит новые видеокарты.

23

Kasaler причём тут видео карты друг мой?)имеешь виду паскаль?

4

Ичиго Ку А у NVidia, кроме DX12, будет еще и куча плюшек, улучшающих игру, впрочем, как всегда. Так что все, будет тип топ.

22

Ичиго Ку Ну что то вроде того, да.

7

AllConforD являюсь обладателей карты от НВидиа, но вот плюшками ихними не пользуюс... т.к. тормозит ВК от них чрезвычайно сильно)

6