на главную
об игре
Watch_Dogs 26.05.2014

Watch Dogs: игрок сможет пойти в любую точку города прямо со старта

Watch_Dogs пусть и не такая большая, как Grand Theft Auto 5, но с точки зрения свободы действий ничуть ей не уступает. В интервью The Average Gamer креативный директор нового проекта Ubisoft Montreal сообщил, что никаких ограничений в плане передвижений по виртуальному Чикаго разработчики не вводили. Весь город будет открыт уже на старте.

«Вы можете пойти туда, куда захотите. Мы не ограничиваем игрока, – говорит Джонатан Морин. – Но даже в рамках свободного перемещения игроку все же придется время от времени взламывать стратегические точки операционной системы города. Только так Айден сможет оставаться на связи с районом».

Выражаясь понятным языком, вы сможете беспрепятственно гулять по городу, но чтобы получить информацию о том или ином районе и отразить его на карте, вам нужно будет «побеседовать» с местной системой наблюдения. Ваша собственная «мониторинговая сеть» постепенно будет расти. Отслеживая происходящее в городе, она открывает доступ к разнообразным событиям и предлагает всевозможные «сторонние занятия».

Как это будет реализовано, узнаем в следующем месяце. Watch_Dogs выйдет на всех заявленных платформах во второй половине ноября.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Классно, реальный опенворлд радует =)

38

Главное что бы юбики обещаниями не подвели...

34

Jekobah Еще кто-то сомневается в том, что "скелет" игре достался от AC:Brotherhood? Совсем Ubi обленились, делают одно и то же, меняя лишь сеттинг и пару особенностей. Ты достал! А давай посмотрим на скелет любого шутера, все Doom ничего нового, только новая анимация и графон! И так про любой жанр можно докапатся! Если система адекватная, работает отлично и оправданна то почему от него отказываться, нужно наоборот совершенствовать и развивать что Ubisoft и делает...

29

Синхронизироваться с городом для открытия новых районов. Где то я уже это видел. Интересно, а прыжок веры, после синхронизации, с 100-го этажа в мусорный бак можно будет сделать.

27

Чё её сравнивать с GTA, если даже в заголовке новости есть ключевое слово пойти?

18

Всегда радует полностью открытый мир с самого старта игры.

14

Мне тут сон на днях приснился, что Watch Dogs получит награду "игра года", а The Last of Us "игра для PS3" , вот теперь думаю вещий сон был или нет.

14

А для меня всё просто. Псы основанны на новой идеи(Все эти смартфоны и хакинг), октрытый мир, хорошая графика, выходят на компах - я их покупаю. ГТА это конечно ГТА, но не выходит на компах, значит и мне она не нужна))) А когда выйдет я её тупо скачаю, пусть вообще больше не черта не выпускают на компы. Что мы им пёсики по полгода а то и год ждать. Нет уж, извините...

13

А я куплю. Благо, ценник не кусается. Ещё бы к Стиму её - была б конфета :)

12

Улицы все серые, из фанеры танк. Юбисофта мнение - это киберпанк.

12

Посмотрим посмотрим - может коллектион возьму.

11

Меня одного поражает, что карта изначально закрыта? И чтобы открыть часть карты нам надо взломать пост ( не помню как называются). Там не то что наше время, там ближайшие будущее, даже сейчас любой может залезть в Google (Яндекс) карты и всё! Ну хотя бы сделали чтобы карта была плоской пока не откроешь её. Но полностью закрытая карта в XXI веке по-моему через чур!

10

Jekobah Ну вот абсолютно все. А добавление/убирание некоторых элементов не отменяет того факта, что они все на одной "геймплейное" лицо. Факт - тоже самое можно сказать про любые другие игры! Только вот в геймплее AC есть очень много всего, я про возможности, эти фичи ещё себя не исчерпали, а Ubisoft с каждой новой игрой полирует эти фичи, что вполне разумно. Тише, тише, не надо так нервничать. "ты достал" эт не значит что я нервничаю. Просто я веду к тому, что Ubisoft совсем обленились Нихера себе обленилась))оО Каждый год выпускает такие масштабные проекты, да ещё на носу куча новых, один Division чего стоит... Yoshemitsu Нифига се. КалловДути развивается. Резидент Ивл развивается. А Ниид фор Спид то как развивается. А до чего развитие Принца Персии докатилось, так даже вспоминать не хочется. Какие-то кретины твой комент даже минусанули ХД

6

Jekobah Все просто - не нравится игра - не покупай. Мне, например, асассины нравятся, и псов тоже буду покупать. Может это и было в Братстве и фар крае, но вышки мне открывать пока еще не надоело.

6

Вот юбики херней не занимаются и выпускают все на ПК.

6

Серый 5000 Меня одного поражает, что карта изначально закрыта? И чтобы открыть часть карты нам надо взломать пост ( не помню как называются). Там не то что наше время, там ближайшие будущие, даже сейчас любой может залезть в Google карты и всё! Ну хотя бы сделали чтобы карта была плоской пока не откроешь её. Но полностью закрытая карта в XXI веке по-моему через чур! После взлома центральной базы района, ГГ будут доступны средства управления районом, камеры, светофоры и т.п. это тебе не Google...

5

Я конечно ссу в рот гта, но я обьективный человек. Для меня главная игра года -WD, но вот то что строят её вокруг скелета АС факт и это огорчает! Я чуть не рыдал, когда открыл карту в FC3, там же даже интерфейс такой же как и в АС. Но сюжет, сюжет же! За это Юбиков люблю...и за озвучку)

5

Жду больше, чем GTA V на ПК.

5

Жду больше, чем GTA V на ПК [1]

5

По всяким видео и словам разрабов пока выгляди ну ооочень круто. Это вам не попсовая ГТА 5. Jekobah новой своей open-world игры какое-то свое лицо. Они все похожи на Assassin's Creed. Ну вот абсолютно все. Фар Край 3 похож на Assassin's Creed? Да тебе лечиться надо, парень. Только без обид.

4

Ну то, что в играх с открытым миром карта открыта со старта - это уже стандарт де факто, ведь всех закрытые районы ещё со времён GTA VC бесили.

4

OrisLumenis Будто ты видел уже всё. Вот обязательно надо обосрать то, что многим нравиться. Выделится.

4

Жду больше, чем GTA V на ПК [2]

4

CBRf4i ...если даже в заголовке новости есть ключевое слово пойти Точно подметил ) Если в игре будет всё то, что обещали и показывали разработчики, то выйдет один из самых мощных претендентов на игру года (2 уже есть :))

2

HappyUnkle Trotilx Вы , хлопцы , Нуар от Серости отличить не можете . Смотрите , блин , не пропалитесь потом в форумах по игре мол "игра о.......енна , 10/10 " Много таких было "специалистов" .

2

Mozart. Чёрный плащ. Фар Край 3 похож на Assassin's Creed? Да. А что, это разве не так? Если абстрагироваться от сюжета, то что мы видим? Assassin's Creed в виде шутера. Абсолютно та же структура: "залезай на вышки, осматривай окрестность, уничтожай вражеские базы, чтобы было безопасней". А как вам миссии, в которых надо кого-то проследить? Ну это же вылитый AC, только без паркура. Даже таймер отсчитывает ровно столько же времени. Более того, Ubi пошли по стопам ACIII и добавили охоту. Да, конечно они ее тесно вплели в геймплей, но все равно она вскоре становится просто не нужна. Mozart. Нихера себе обленилась))оО Каждый год выпускает такие масштабные проекты, да ещё на носу куча новых, один Division чего стоит... Такие масштабные, похожие друг на друга проекты, сделанные по одному лекалу. Да, определенно у них креатива выше крыши. Вангую, что в The Division тоже надо будет осматривать местность с вышек (крыш домов and etc.) и "зачищать вражеские очаги" :3 starwars25 Все просто - не нравится игра - не покупай Мне не нравится, я не покупаю. Просто высказываю свое мнение по поводу игры. Что, уже и высказаться нельзя, если мнение отнюдь не "ми-ми-ми какой шедевр будет!"?

1

Ассасины в современности кулл))) +10

1

Они думают что все забросят остальные проекты и будут играть в гта, но это не так!!!

0

Mozart. Тише, тише, не надо так нервничать. Просто я веду к тому, что Ubisoft совсем обленились и не пытаются делать для каждой новой своей open-world игры какое-то свое лицо. Они все похожи на Assassin's Creed. Ну вот абсолютно все. А добавление/убирание некоторых элементов не отменяет того факта, что они все на одной "геймплейное" лицо.

0

Жду больше, чем GTA V на ПК [3]

0

Jekobah Правильные вещи говоришь. P.S. Игру все же заценю.

-1

Юбисофты молчали бы лучше. Одни слова о том, что игра ничуть не уступает гта с точки зрения свободы, заставляют насторожиться. Нутром чувствую, что что-то не то. Не буду утверждать, что врут, но то, что недоговаривают какие-либо аспекты или преувеличивают- это точно. Не гнались бы юбики за "гигантами". Для них же лучше б было. Если соврут, то опять плюнут на и так скользкий уступ у них под ногами.

-2

Mozart. нужно наоборот совершенствовать и развивать что Ubisoft и делает... Нифига се. КалловДути развивается. Резидент Ивл развивается. А Ниид фор Спид то как развивается. А до чего развитие Принца Персии докатилось, так даже вспоминать не хочется.

-4

играйте в свою мыльную гта5,раз игра вам серая показалась.

-4

Watch Dogs: игрок сможет пойти в любую точку города прямо со старта Ну "город" это слишком громко сказано. Скорей поселок городского типа или даже просто небольшая деревня с современной инфраструктурой.

-4

Игра с картонным игровым миром будет, не конкурент GTA V. Хотя продажи будут хорошими, особенно на ПК, почему наверно объяснять не стоит? (:

-6

Есть сомнения на счет этой игры ! город сам скучен

-6

но с точки зрения свободы действий ничуть ей не уступает? И шо? На квадроцикле/яхте/подводной лодке тоже можно прокатится? И спрыгнуть с самолета устраивая 11.09? А плавать то гг умеет, или только взламывать камеры аки Sleeping dogs?

-8

Страшно брать первую часть игры от Юби, которая происходит в открытом мире, у них с этим косяк.

-13

Чтобы получить информацию о том или ином районе и отразить его на карте, вам нужно будет «побеседовать» с местной системой наблюдения. Ваша собственная «мониторинговая сеть» постепенно будет расти. Отслеживая происходящее в городе, она открывает доступ к разнообразным событиям и предлагает всевозможные «сторонние занятия». Еще кто-то сомневается в том, что "скелет" игре достался от AC:Brotherhood? Совсем Ubi обленились, делают одно и то же, меняя лишь сеттинг и пару особенностей.

-24

очередной юби-конвеер ассасинс в городе который уже надоел по роликах,после ГТА5 псов даже бессплатно качать не буду.

-44