Windows 10 будет доступна на Xbox One "после лета"

Релиз Windows 10 на Xbox One немного задержится по сравнению с выходом операционной системы на PC. До сих пор не ясно, что именно это означает для консоли, и, судя по всему, нам еще не скоро удастся это узнать.

Босс Xbox-подразделения Microsoft Фил Спенсер, болтая с фанатами в Twitter, поделился информацией, что летний релиз Windows 10 не затронет Xbox One. Речь в «твите» шла даже не о выходе ОС, а о начале ее тестирования на консоли.

Иными словами, сначала Windows 10 получат избранные владельцы Xbox One, которые займутся проверкой ее работоспособности, и только затем последует коммерческий релиз. Да, ждать придется долго.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

И чем консоль будет отличаться от компьютера,кроме того, что на компьютере можно заменить железо?Зачем делать ее похожей на компьютер?)

63

Насколько же Angry Joy был прав в своём самом первом впечатлении о xon'e

38

То чувство когда нет XBox ONE

15

Martynes Эксклюзивы от Xone рано или поздно выходят на PC, их почти уже нету (3-4 шт только)!)

14

Видимо неожиданно выяснили что бокс не потянет десятку.

14

Консоль с программной частью ПК. Круто.

10

Martynes директ 12 это низкоуровневый доступ к железу, а на консолях он всегда был)) его только на пк теперь добавят... и он даже пары фпс хуану не прибавит так как он всегда там был

9

Mr.Sirocco учи мат часть боец

9

Martynes Оптимизацию. Компании Интел, АМД здают патенты на архитектуру электроники, студенты в этих же между народных компаниях разрабатывают то же из предложенных технологий. Операционные системы для персональных компьютеров ( программные интерфейсы ) остаются те же XP для студентов, 7 домашние кино - театры и геймеры и 8 управление коммуникациями в доме и квартире, системы охраны и дополнительная информация. Майкрософт сейчас все уволены. Только Майкрософт будет иметь право на распространение программных продуктов для ПК на териториях России, всей Европы и США.

8

На компе геймеры винду меняют только если директх новый нужен, а вот на хуане вообще непонятно какие бенефиты от 10ки.

6

Windows 10 будет доступна на Xbox One Гениально.

5

numealand Не будет такого) Максимум будет кросплатформенный мультплеер и кроссбай некоторых игр

5

vova15ru хранится на дискетке.

4

а если на хбоксе будет вин 10, его могут норм взламывать что бы игры бесплатно шли?

4

Неужели на ПК раньше чем на консоли:)

3

nуажетand Мне кажется Майки специально делают так,чтобы люди переходили на Win10, т.к. некоторые люди так и подумают, что можно на компьютере запускать игры от Xone!

3

SIDerman Чтобы энтузиастам легче было делать для нее читы, тогда точно отличий почти не будет)

2

xbox one дерьмо на мой взгляд

2

Ну Нах на консоле винда ??? О_о .... ???? Чё за бред ... Она же все ресурсы сожрёт ... ! там и так их кот наплакал ... Вон Андройд захреначили бы туда и норм.... Щя уже телефоны скоро консоли нагибать начнут во всех смыслах .... !

2

Нах ХБокс!Жду на ПК Вин 10.

1

ALEXSSSANDR нет ничего не взламываемого, тем более с х86 архитектурой процессора (которая хакерами изучена вдоль и поперёк) и с РС-подобной ОС. Так что взлому быть, вопрос только когда.

1

fedot253 http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview-iso

1

с одной стороны хорошо-с другой-фигово

1

да плевать!, толку то... в общем, без комментариев!.

0

А что ? Майки весьма ловко впихнули коробку как второй компьютер :-)

0

Ли-ж-бы бабки заполучить.

0

Нормальная тема, винда расширит возможности хуана и это будет ему только в плюс, на PS 2 можно было Linux поставить и подключив мышку и клаву использовать консоль не по прямому назначению, это было как минимум прикольно.

0

Может тогда взломают и будет хоть какой-то смысл в этой консоли.

0

Anderby >на Дримкаст была Windows CE Была, как дополнительная ось, основная там была всеж своя.

0

Ящик Ван и был всегда ПК, как и ПС4. Один на Винде, второй на БЗД.

0

Ну круто, я думаю, что майки только ускоряют взлом консоли, чтобы её начали покупать. Сначала Dev Kit, потом винда 10. ЧТо дальше?

0

Боже, как быстро они все штампуют винду.

0

PRAVIY Не надоело это видео дремучее постить? Почти все над чем он там сокрушается уже давно допилено и улучшено.

0

Roma Averkin Оно очень в тему данного топика. Чел уже тогда видел что коробку превращают в пк только с урезанным функционалом, как сейчас видно они и дальше идут в этом направлении.

0

Какой смысл заходить в неинтересующую тебя тему и писать, что тебе похрен? Похрен, так тусуйся!

-1

мда... вин 10 будет такой же провальной как и вин 8, я так думаю а тут ещё и на консолях, давайте ещё и хрюшу на консоль сделают что уж говорить

-2

теперь можно будет игры xbox гонять на компе

-2

Получается игры с иксбокса можно будет на пк запускать? Ведь и там и там винда будет?) Майкрософт по ходу на консоль свою забить решили.

-5

Через месяц выдет Windows 20 походу

-5

Это что получается, что на 10 винде можно будет запускать игры для XBOX?

-5

ну ясно,икс бокс ван типа пк будет ,смысл брать хз

-7

Sam Smith Да ты глупый оказывается... Будет он только после смены ОС коробки и только тогда.

-9

SIDerman Эксклюзивами? Хорошей совместимостью с играми (т.к. разработчикам нужно производить оптимизацию под конкретное железо, а не под многообразие возможных конфигураций ПК)? Ну и постепенным устареванием технических средств разумеется, но это неизбежное зло для консолей. Также похожесть на компьютер не будет абсолютна, как мне кажется. Всё же оболочка будет настроена с учётом необходимости использования геймпада. Также установка Win10 позволит использовать DirectX12, что слегка "разгонит" железо коробки.

-18