на главную
об игре
Wizardry: Labyrinth of Lost Souls 16.05.2011

Wizardry: Labyrinth of Lost Souls покажется на PSN этой весной

Легендарная серия ролевых игр Wizardry в США и Европе давно мертва – со времен 2001-го года и Wizardry 8 свет в конце тоннеля не увидела ни одна новая игра. Так дела обстоят на Западе. В Японии совсем другая картина – Wizardry успешно получила культовый статус, живет и процветает по сей день, а спин-оффы в серии шлепаются на прилавки с завидной регулярностью. Проблемка в том, что за пределами Японии они не появляются. Хотя этой весной издательство Xseed Games сделает маленькое исключение.

Компания докладывает, что в ближайшие несколько недель на американском и европейском сервисах PSN появится Wizardry: Labyrinth of Lost Souls – одно из многочисленных ответвлений в серии Wizardry, созданное мастерами из студии Acquire, наиболее известной по сериям Tenchu и Way of the Samurai. Labyrinth of Lost Souls останется верна заветам Wizardry. Соответственно, жанр – ролевая игра с камерой от первого лица, где партии из шести персонажей приходится бродить по фэнтезийным подземельям, пошагово сражаться с монстрами и искать утерянные артефакты, в перерывах забегая в города, покупая оружие и броню и беседуя с персонажами. Пять рас, восемь геройских классов, высокий уровень сложности и 120 разновидностей врагов, нарисованных руками художника Юки Хаябусы, – вот и весь набор достоинств Labyrinth of Lost Souls. Для фанатов Wizardry – и это лучше, чем совсем ничего.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Восьмая часть вышла довольно интересной ) Если бы вышло не только на PSN но была бы и коробочная- взял бы наверное)

0

Wizardry 8 была очень классной игрушкой, вроде даже установлена. Соответственно, жанр – ролевая игра с камерой от первого лица, где партии из шести персонажей приходится бродить по фэнтезийным подземельям, пошагово сражаться с монстрами и искать утерянные артефакты, в перерывах забегая в города, покупая оружие и броню и беседуя с персонажами. Эх, где еще такое увидишь? В топку TES и Ведьмаков, даешь Wizardry 9!

0

Ой еп об этой серии еще помнят...

0

А ведь изначально это была ПК серия. Выпустили бы ее на ПК - я бы купил.

0

Да, жаль что не новый полноценный проект. Здорово было бы, если б старые части хоть под W7 перевыпустили.

0

жаль что не на ПеКа, ой...что-то я на школолольском заговорил (?) p.s. внимание баян, но явно демонстрирует народонаселению ядерный бугурт у пекаты

&feature=feedrec_grec_index

0

Ху.ящик в пролете. Серия действительно кстати хорошая.

0

Пять рас, восемь геройских классов Мда.. Ну это не Визардри, ребятушки)) Мечтаю просто о настоящем продолжении из золотого века.

0

woodman3451 жаль что не на ПеКа, ой...что-то я на школолольском заговорил (?) Потому что ты жалкий паяц, тебя жаль даже Fe[No]Men Ху.ящик в пролете А вот ругатся не надо, многие могут не понять

0

Школота соснула, именно школота а не пеката либо консолота. Жду от братьев менших возражений.

0

Исключительно на консоли? Тогда... ИГРА - ГОВНО!!!

Преподобный Онотоле Школота соснула, именно школота а не пеката либо консолота. Жду от братьев менших возражений. Собака дома вредная?

0

ЯПОНСКАЯ Визардри?! В стиле онэме?! На плейстейшон?! БЛДЖАД, это не Визардри, это богохульство какое-то! Ну на фиг, лучше восьмую часть перепройти... А еще лучше попробовать седьмую =)

0

Эх, вот это была игруха. Можно было годами резаться и не надоидало. Не то, что сейчас всякий треш шлепают, так пару вечеров скоротать. Жаль, что таких больше не делают. Драгон Ейдж Оригин и иже с ним нервно, в затяжку пыхтит в сторонке. Вот еслиб на эту серию HD ремейк сделали, а то я только 8 часть застал. Остальных в моих краях просто небыло. Да и нет тогда у нас был еще лимитный, по IP карточакам и с обрывами каждые 5 минут, так-что не сильно и покачаешь.

0

Лорд Воландеморт, +1, то же самое.

0

И не надоело им штамповать эти глупые рпг, о которых никто не слышал - уже навалом их.

0

riderr3 Нет, это просто юмор.

0