на главную
об игре
Magic: The Gathering Arena 27.09.2018

Wizards of the Coast анонсировала фритуплейную карточную игру Magic: The Gathering Arena

Компания Wizards of the Coast анонсировала новую фритуплейную ККИ Magic: The Gathering Arena, отметив, что тайтл сосредоточится на «стремительном, захватывающем и простом в освоении» геймплее.

При этом MTG Arena не является упрощенной версией Magic: The Gathering — новая игра содержит наиболее полный свод правил оригинальной настолки, поддерживает все текущие и будущие карты, а также отличается усовершенствованным движком, который рассчитывает результаты самых неожиданных комбинаций карт.

«Мы хотим создать самую глубокую и богатую карточную игру на рынке, в которую было бы одинаково увлекательно играть и следить за игрой со стороны», — заявил Джеффри Стифел, вице-президент Wizards of the Coast по цифровым ККИ. MTG Arena — первая игра серии, разработанная внутренним коллективом компании — Digital Games Studio.

Разработка игры ведется для PC, но разработчики отмечают, что она сможет выйти и на других платформах, когда будет к этому готова. В настоящее время Wizards of the Coast принимает заявки на участие в закрытом бета-тестировании, которое должно стартовать в этом году.

Бета-тест сосредоточится на казуальном режиме Constructed play, в котором будуте представлены карты из расширения Ixalan.

Комментарии: 26
Ваш комментарий
Trixmanzo написал: во, ещё один решил присесть на поезд карточного хайпа который выглядит вот так уже

Ты что, с дуба рухнул? Они ровно 20 лет назад выпустили первую КОМПЬЮТЕРНУЮ версию игры. Именно они родоначальники всего класса подобных игр. А разные Хартстоуны, Гвинты и т.п. лишь подражатели.

24

batman314 Поддерживаю Magick the gathering это основатель жанра! А Близы как всегда сперли идею и довели ее до совершенства!

4

batman314 я и не говорю кто был первый, а говорю о моменте когда карточный хайп подлетел до небес, до харстона в такие игры играл небольшой круг любителей этого дела и ажиотажа такого и в половину не наблюдалось. До WoWа тоже была тьма ММОРПГ, но столько народу они не собрали, пусть и первыми были. Клоны диаблы имеют больше игроков чем оригинал. Там вон квейк новый выходит, сейчас в бете, онлайн всего 600 человек. Я говорю про то, что даже если ты родоначальник жанра и стоял у истоков - это не значит что на фоне моря конкурентов и забитого до отказа рынка при неимении своей фишки далеко уедешь.

0

Лан хоть не про пубг новость.

9

давно пора. а то в мтг интерфейс ужасно неудобный, и всё происходит ну так медленннннно

5

фритуплей мой любимый жанр онлайн игор

3

Супер обязательно сыграть :-)

2

Я очень жду по-настоящему качественное компьютерное воплощение MTG. Надеюсь в этот раз у них все получится. MTG - one love, а все остальные ККИ - жалкие пародии: тот же Hearthstone выезжает только за счет тотального упрощения и хайпа вокруг WoW P.S. Боже, а ведь школотье до сих пор думает, что новые ККИ - это клоны Херкамня... который сам клон facepalm.

1

Дополнение к новости: Популярную карточную игру Magic: The Gathering уже не раз пытались перенести в цифровой формат, но теперь вселенную ожидает совсем иная адаптация. По мотивам игры создают полноценную RPG AAA класса. Об этом объявили издательство Perfect World Entertainment и разработчики из Cryptic Studios, которые ответственны за MMORPG Neverwinter. Однако в случае с Magic: The Gathering о приставке MMO пока речи нет. Равно как нет и подробностей в виде скриншотов, концепт-артов и видеороликов. Авторы обещают действительно уникальную AAA-игру (графически и геймплейно), которая создаётся с нуля для PC и консолей.

1

нужно будет опробовать, раз бесплатно)

0

зачем? И так много карточных фритуплейных карточных игр

0

Боже, что это вообще?! Что за трешовый дизайн карт! (На столе лежат одни картинки, а в руке карты закругленные к низу) У них был сравнительно неплохой Magic Duels, но они убили его, жестко кинув всех игроков, чтобы сделать это...! Рассказывают сказки про то, что хотят сделать игру с кучей режимов, которую они будут поддерживать 100 лет, но все это мы уже слышали о Magic Duels. Попомните мои слова, пока у них есть Magic online, с игроками steam-версий magic они всегда будут обращаться как с говном.

-2

Нужно больше карточных игр.

-2

выше ХСа не прыгнуть, а в 18 выходит карточная от Вальвов

-4

Переиграл в кучу ККИ и практически везде принцип один и тот же. Завали противника горой карт. Что в Херстоне что в Свитках, что в Гвинте. Пока только 2 игры, из всей этой кучи говна, которые мне реально зашли. Это игра в кторой нужно собирать свой мир из пазлов, точно не помню, кажись по Аллодам сделаная. И вторая это игра по аниме Югио, в которой есть хоть какое то подобие тактики.

-7

Vaipen Это ты про "Демиургов" (по Аллодам)? Ты мало играл в МТГ - "Завали противника горой карт". Как человек, хоть и с казуальным, но многолетним стажем в МТГ (как настольном так и компьютерном) могу тебе сказать - по гибкости, многообразию вариантов и т.п. с МТГ ничего из ККИ не сравнится. Хартстоун и Гвинт (Свитки не пробовал, а Демиурги это смесь из ККИ и РПГ - по факту отдельный жанр, хоть и базировался именно на механике и идеологии МТГ) это матерая казуальщина, по сравнению с МТГ. Хоть как для телефончика, то Хертстоун пойдет - убить минут 5.

6

batman314 Точняк Демиурги. Спс что напомнил. А Свитки практически копипаста с Херстона.

2

Вместо нормальных пошаговых РПГ или стратегий делают вот такое... сцуко, куда катится мир.

-9

737xcv Зачем делать из карточной игры пошаговую РПГ или стратегию? Magic: The Gathering любят за то, что она является карточной настолкой.

32

PG Diamond Я не говорю, что нужно делать что-то из чего-то, просто, этих ККИ как грязи, а нормальных игр мало.

-11

737xcv Очень странно думать, что новая игра от родоначальников жанра - это пополнение рядов грязи.

18

737xcv нормальных игр мало Серьёзно ?

1

во, ещё один решил присесть на поезд карточного хайпа который выглядит вот так уже

-20

Trixmanzo Вы в курсе, что настолке Magic: The Gathering - 25 лет? И вы в курсе, что видеоигры по Magic: The Gathering стали делать гораздо раньше, чем пустился в путь поезд хайпа с Харстоуном и прочими?

31

PG Diamond По пытаюсь разъяснить что имели в виду ораторы выше. Да, действительно Magic: The Gathering вышла 20 лет назад, да именно они родоначальники кки, однако на протяжении этих 20 лет кки не вызывали такого ажиотажа, пока

Speedfull написал: Близы как всегда сперли идею и довели ее до совершенства!

и вот уже на почве успеха Hearthstone начали плодить все эти elder scrolls legends, Fable Fortune, Гвинт и прочие кки.

-4