на главную
об игре
Wolfenstein: The New Order 19.05.2014

Wolfenstein: The New Order от Bethesda Softworks уже в продаже

Bethesda Softworks сообщает о поступлении в продажу Wolfenstein: The New Order в версиях для PlayStation 4, PlayStation 3 и Xbox 360. Премьера на РС состоится 30 мая. Все версии Wolfenstein: The New Order сопровождаются субтитрами на русском языке.

Wolfenstein: The New Order — игра, в которой увлекательный сюжет соседствует с динамичными сражениями от первого лица. Ее события базируются на альтернативной версии реальной истории, а игроку предстоит стать солдатом Би Джей Блажковичем. В начале 1960-х герой выходит из 14-летней комы и узнает, что нацисты, вооружившись таинственной передовой технологией, одержали победу во Второй мировой войне.

«Мы, сотрудники Machine Games, выросли на Wolfenstein 3D. Для нас заниматься разработкой игры Wolfenstein: The New Order — большая честь и хорошая возможностью выразить свою признательность компании id Software», — поделился Йенс Маттис, творческий директор студии Machine Games, разработавшей игру.

Комментарии: 88
Ваш комментарий

Премьера на РС состоится 30 мая. Она уже вышла разве нет?

87

ах да, благодаря моему дичайшему интернету до сих пор качаю ранний доступ в стим длинной в 40гб :)

32

Обязательно нужно купить

31

Главный герой на Тиля Швайгера очень похож)))

30

Соловат Ну, по канону светлые волосы, даже рыжые

sEntet1c ну почему же, в бесславных ублюдках же он снимался, за не свою сторону:D Ну, да.))

19

Хочу русскую игру от русских разрабов. Про Ивана Петрова.Заманали Джоны-герои,которые только в 44ом в Францию полезли.

15

Надо было новость назвать "Wolfenstein:The New Order уже на торрентах" потому-что как всегда пираты до релиза выложили)

14

Соловат Внатуре он Тиля Швайгера похож... Теперь Тиль Швайгер должен подать в суд на Бетесда, как подают в суд на Рокстар за заимствование внешности.

13

Dag-M только что-то мне подсказывает что Тиль не такое чмо и ему даже понравится такая схожесть. а вообще Блажкович в других играх брюнетом темноглазым был..

13

Dag-M При том, что он немец так вообще ещё и за тролинг можно подавать))

12

sEntet1c ну почему же, в бесславных ублюдках же он снимался, за не свою сторону:D

11

А где графон? И почему она весит 40 гигов??? Текстурки очень плохие, графона нет((( Или как в титанфоле 35 гигов звуки?

10

там что еще роботы чужие будут)))

9

Соловат Американец польского происхождения

8

а сейчас все 50ГБ весят. с оптимизацией и правда косяки, machine games подкачала. но сама игра на славу. очень атмосферная.

8

Спасибо за новость, а то мы стимом то не пользуемся, не знаем

7

отличный шутер, еще не очень много поиграл, но первые уровни впечатлили разными детали...и этот пёс...крутой i7-2600 и gtx580 полет нормальный на ультра, но со включенной компрессией (а,да, тени на 4000)...так что, в принципе игра жрет только текстурами высокого качества, но я бы не сказал что они такие уж ОХ АХ! P.S. только что проверил на средненьком ноуте за 22к, на средних вполне нормально идет, так что если у вас проблемы с производительностью, то отключите компрессию, если не помогло, то ваши железки пора менять и не хнычьте

7
Про размер

Вероятно тут со временем появятся вопросы по поводу R12; Оптимизации, Движка, Мегатекстуры Кармака, игры "RAGE". Ну так-вот, подытожу кое-какую информацию. На 100% достоверность - не претендую. Просто решил черкнуть пару строк. И так... Почему игра так много весит ? Одни только файлы-текстур занимают 70% общего веса игры (33GB). Видите-ли, в движке "iD Tech 5" предпочтительна технология "Мегатекстуры от Кармака". Безусловно достоинства подобного метода реализации графического контента R12; Есть (Не буду подробно расписывать). Но и недостатком является проблема с динамичной подгрузкой такой текстуры, да и ее (Вес/Объем) не ахти, яркий пример этих недостатков игра R12; "RAGE". Довольно очевидный пример подгрузки такой текстуры в "RAGE" на слабом железе : YouTube: I1k_Dv46bBw На более приличном железе подгрузка была заметна но не так очевидно, многих это напрягало. Но при этом сама игра работала плавно, выдавая высокий FPS. Затем фиксы-патчи/твики-конфига/драйвера - немного улучшили ситуацию. Ну, и... Учитывая то что "Wolfenstein: The New Order" использует тот-же движок и ту-же технологию что и "RAGE", возникает закономерный вопрос. Есть-ли в игре проблемы с подгрузкой текстур и как обстоят дела с Оптимизацией ? Игру уже 4-ый час стримят на Twitch-е R12; http://www.twitch.tv/directory/game/Wolfenstein%3A%20The%20New%20Order Ну и множество отзывов в Steam-Сообществах и игровых ресурсах. На основе всего этого, могу с 100% уверенностью сказать - Проблема Есть. Но ! Проблема не так ярко-выражена как в случае с "RAGE". Wolfenstein работает довольно гладко на тех-же (GTX 560 Ti / R7 R260X) выдавая приличный FPS. Но при этом подгрузка текстур все-же происходит, особенно при резких поворотах и при слабенькой видеокарте это ощутимо. Виноват ли в этом движок ? - Нет. Сама технология ? - Да. К тому-же официальных завялений что движок "iD Tech 5 и сама Технология" как-то совершенствовались на протяжении разработки игры - НЕ-было, не надейтесь. Вместо этого появлялось все больше информации что силы были сосредоточены на разработке "iD Tech 6" с воксельной-геометрией и реал-таймовым рейтрейсингом. Такие дела, проблемы есть. Но чисто из-за особенностей окружения Wolfenstein проблемы эти не столь ярко выражены как в случае с "RAGE". Тут видите-ли не нужно кататься на машине по пустошам когда вас окружают километры 'уникальных' скал с 'уникальным' текстурным пространством. И да... Почему-то я вполне уверен что в "The Evil Within" и в "Doom 4" будут те-же самые проблемы с той-самой технологией Для себя я сделал вывод что пора мне приобрести мощную видюшку, с приличным объемом видеопамяти, от топового издателя. В идеале конечно это будет "GTX 780 3GB" либо "Radeon R9 280X 3GB" если с финансами возникнут напряги.

Скопипасчено с другого сайта :)

7

sEntet1c кстати, а не в курсе тогда кто он по происхождению? поляк, еврей? А то я не силен в данной серии.

6

Соловат Это был сарказм, уважаемый. Я и не думаю, что Тилю до такой степени не хватает денег и популярности, что он хочет дешёвым образом пропиарится и заработать.

6

Премьера на РС состоится 30 мая. В стиме продаётся вовсю. Игра шикарна, настоящий шутер. Это вам не код.Позор Wolfenstein 2009 и Rage смыт кровью. Но комп нужен достойный, если ОС не 64хбитная, если видеокарта слабее GF 660, идите и плачьте.

6

Отличная Игра, Интересная, хорошие Перестрелки, Сложная только пока не знаеш что делать.

6

Включаю сегодня PS4, 5 друзей онлайн, смотрю - все как один играют в Wolfenstein.

6

Предзаказал ни на что особо не надеясь, чисто чтобы скоротать время до Вотч Догс, и вдруг оказалась весьма и весьма годная игра.

6

NOOOOOOOOOOO!!!!!!! Жена ушла на сессию! Месяц компа не видать!

6

Эм, а почему это 30-го если она уже вышла и ее можно купить? Может 30-го на дисках выйдет?

5

Оригинальный шутер, с интересными спецэфектами

5

игра крутая советую всем поиграть в неё

5

Премьера на РС состоится 30 мая. Улыбнуло!

5

Премьера на РС состоится 30 мая Эмм... господа, а что тогда в стиме продают?

4

Игра отличная оторваться просто не возможно)давно таких игр интересных не было)только вот графика прорисовывается каждый раз(

4

Darth Krayt Оо, помню Rage, так уж получилось, что она вышла во время лютого батхерта, на тему, нужно ли видеокарте 2Гб оперативки! Тогда как раз HD6950@70 двухгиговые в массы вышли. И было замечено, что у 2х гиговых никаких проблем не было, а вот у удешевленной 1Гб версией - проблема была. Так что технология мегатекстуры имеет право на жизнь, но при условии больших запасов оперативной памяти как в ВК, так и для процессора. Ну а поскольку сегодня до сих пор полно видеокарт с объемом в 1Гб и мене, то не удивительно, что у них есть проблемы с подгрузкой. Их спас бы SSD, но кто ставит SSD в бюджетные компы да еще и под игру?

4

totktonada Позор Wolfenstein 2009 и Rage смыт кровью. Не, ну Wolfenstein 2009 не плох был, да и Rage один раз можно пройти смело. По крайней мере и rage и wolf 2009 точно лучше всяких CODов(выходящих последние 5 лет).

4

игра просто бомба яд ))))))))))))

3

41гиг!!!Ооо,...всё равно стал на закачку)))

3

На метакритике хвалят. А я думал, что раз ее год (или сколько там) делали, то хрень получится

3

Годный шутер но 40+ Гб явно перебор

3

думую классный шутер

3

45 гигов в падлу качать! У меня и ещё диплом на носу, нет не буду!

3

ну нифига себе графон завезли ТОРМОЗА жуть!

3

Kavalera Ты забыл добавить осквернение истоков Wolfenstein. Вместо зомби-нацистов, оккультизма, и биомеханических киборгов - тупые роботы.

2

Кривая оптимизация говоришь? Купи плять нормальную карту и будет тебе оптимизация на твоем убогом видео карте конечно не позволит комфортно играть Оптимизация зашибись я доволен

2

Привет Всем ,даже не подумаю покупать лиц так как опять русский язык обошли (уж не знаю кто ) но я принципиально игры с русской озвучкой ПОКУПАЮ , без нее только качаю

1

J.Son На метакритике хвалят. А я думал, что раз ее год (или сколько там) делали, то хрень получится время разработки игры не показатель. хорошую игру могут разрабатывать как долго так и быстро, nfs underground 1 создали и выпустили меньше чем за полгода, а например Limbo автор физики создавал 3 года физику перса чтоб он реалистично двигался.

1

наши локализаторы опять отличились, не Би Джей Блажкович, а БлажковеЦ...

1

Соловат брюнетом он тока в игре 2009 года был

1

Заметил в игре когда подходишь к персонажу и говоришь с ним и идут видео вставки , вот вам и 40 гигов по этому ! и да на моем ведре 2010- 2012 года , на 19шке мон , 30 FPS ровно выдает на ультрах !

1

А игра классная, только 40 гб опять же таки, но все же она стоит такого размера, нежели Ghosts.

1

Люблю шутеры, ну и экшены и ещё кое-что, но шутеры даже не пропускаю.

1

Весит на удивление много. При таком весе там должно быть всё на высшем уровне.

1

BULKINATOR когда в России бкдкт продавать хотя бы 20% от общего числа продаж, тогда и будет. А еще надо бы передушить "любителей оригинальной озвучки"

1

А мне нравиться! Вполне достойный коридорный шутер! Еще и пасхалка есть на старый Вульфенштейн 3Д, сразу ностальгия наступает! И сюжет на два разных направления разбит, будет интерес еще раз пройти!

1

Ахахах! А вы видели "страшные сны" в убежище после тюрьмы???????))))))))))))

1

на Тиль Швайгера совсем не похож Херню какую то гоните lol

1

simmerr я рейдж уже 150 раз прошел, очень нравиться - атмосферная игруля)

1

Игра хороша, но немного не хватает свинятинки. P.S. А за что мне преду дали?

0

Чебурун с дробовиком, РАСЕЮШКА ВПЕРЕД!!!

0

Теперь точно экзамены не сдадим :D

0

Darth Krayt Она доступна для пред загрузки Поиграть можно будет 30

0

Всего 9-ть дней осталось. Вас из Гуд. Пойду пока побырому допройду 4-й Саинтс Ров.

0

а русская озвучка будет?

0

SUSUL1 когда стим будет наконец законы рашки соблюдать? пора, пора за жирного габона браться, а то это напоминает девяностые, когда пиво и сигареты чуть ли не в школах продавали, а терь говорят. чего такие хилые и тупые, что даже уже на кнопки жать немогут (армейские жалуются) , аещё чутка подождать воообще начнут вопить, давайте рашку очередным штатом называть (если многие орут учите америкоский язык, а стим виза и прочии атрибуты америкосии уже завезли)

0

SUSUL1 жаль но я с тобой согласен

0

Кому нужно это говно с устаревшей графикой, когда можно поехать в ДНР на отстрел нациков с супер реалистичным графоном?

0

Нормальный шутан. Вступление вначале разочаровало, т.к. на Каловдутю смахивало, но потом начинается нормальная игра. Враги конечно тупят, но ведут себя по разному и не респаюнятся у вас на голове.

0

Игра класс ! Жалко что у меня винда х86 , из-за 1 игры лень пока переустанавливать .

0

zl_leshiy А при чем тут Сербия? И какие законы России нарушает Стим?

0

короче поиграл нормальная графика все на максимум стабильно идет 60 фпс оптимизация зашибись раз 60 фпс идет стабильно разрешение монитора 1440х900 картинка четкая лично мне нравиться все устраивает.

0

Elebret Видел. ОЧЕНЬ порадовала эта пасхалка!

0

Kavalera ща тебя заморозят, если будешь критиковать это, от дисхонореда тоже кипятком исходили, а стелс там тупо усесться за две бабины, тоже и ут , мобы типа стоят смотрят в окошко, а ты типа крадёшься. раньше ид были флагмонами ( не считая их квадратных убожеств ку1 и хексен2) игрового мира, так там и остались в прошлом, никаких новых идей. задумок реализовано не было, их просто нет, главное бегать мочить мобов, а за жанры только казуальщики цепляются, ШУТЕРЫ! ООО КРУТА ( ооо это не ооо), дум4 будет таким же хилым как и дум3, коридор.

-1

Instinckt жалкое подобие Гроба

-2

Устаревшая графика, кривая оптимизация, унылая цветовая гамма, беспросветно тупой ИИ врагов, так и не решённая проблема с подгрузкой текстур и их откровенно низкое качество при огромном размере - всё это делает игру худшей в серии. Самое обидное, что скорее всего Дум 4 будет таким же серым и не оптимизированным говном.

-2