на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

WoW Classic может выйти после 2021 года

Бывший 3D-левелдизайнер World of Warcraft Джонатан Стаатс верит, что после 2021 года может состояться долгожданный релиз WoW Classic.

Это заявление Стаатс сделал на подфоруме Reddit ClassicWoW, участвуя в сессии вопросов и ответов Classic World of Warcraft AMA. Напомним, что геймдизайнер спроектировал половину инстансов и около 90% остальных данжей для ванильной WoW.

Если Classic и выйдет, то предположу, что после 2021. Работать с MMO сложно, уходит много времени на разработку и тестирование.

Построение фразы Стаатса таково, что WoW Classic может и не выйти, хотя на прошлогоднем BlizzCon разработчики официально объявили о работе над классическими серверами.

На данный момент известно лишь, что проект будет полагаться на версию игры 1.12 и во многом зависеть от фидбэка игроков.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Да кому он тогда нужен будет, после 2021 года?

31

BJ13 Да я честно говоря не понимаю кому нужен вов и в 2018-м, в голову приходят только люди со стокгольмским синдромом, ну или отбитые фанаты ммо и вов в частности.

-4

Alekrov В Ванилке были веселые данжи на 40 тел - тот же супрешен рум в бвл требовал чтобы весь рейд жил единым целым быстро реагируя на ситуацию, а не действовал по плану каждой фазы босса. Это был совсем другой опыт данжей в ммо, координально отличающийся от того, что есть сейчас. Если сейчас больше решает скорее индивидуальный скилл, то раньше была слаженность всего коллектива, поэтому атмосфера в гильдиях и рейдах была другой.

7

Alekrov Дак именно для фанатов которым по 40-кету и более.

9

_Cthulhu_ Anddruxa Я сам играл в ванилку и знаю как там было весело, но в последние годы вов превратился в помойку со скучными квестами и нативными диалогами, возвращаться в которые вообще не хочется. Знаю много людей которые бы хотели вернутся в классик, но в 21-м это просто звиздец.

9

Alekrov Вот вот, к тому же к тому моменту выйдет куча новых ммо.

5
много времени на разработку и тестирование

Они же не с нуля всё делают,аддоны к wow с периодичностью в два года выходят постоянно,а тут минимум через 3 выйдет,наверно этот левелдизайнер вместе с программистом вдвоём над классиком работают

15

Я кончено все понимаю, но после 21 года он уже реально нафиг не нужен будет никому. Даже я - отбитый фан ванилы, не думаю что захочу играть в эту игру после 20-го года.

8

Неужели нельзя откатить или нет нормальных исходников?

7

Kаtbet В том и проблема. Исходники есть. Но не стоит забывать, что прошло уже больше 10 лет с момента запуска, а также о том, что серверная часть изменилась донельзя и как раз в этом одна из проблем. Наибольшая же заключается в том, чтобы решить проблемы с геймдизайном. Нынешний ВоВ такой исключительно из-за фидбека аудитории, и при этом Близард имеет дело с нытьём олдфагов, недовольными даже банальной сменой иконки. По факту, Близы заново переделывают оригинальный ВоВ, с учётом современных требований, в которых и кроется вся проблема, ибо и оригинальный билд был не очень с точки зрения геймдизайна, и современные фичи могут вызвать волну негодования, так как нахрен олдфагам сдался современный ВоВ, но без контента аддонов?

6

как-то слишком долго они его перезапускают

6

Исходники надо было оставлять.

6

вов жив и будет жить, на зло врагам на радость маме))))

6

Три человека написали: "Да кому нужен классик, да и сам вов в наше время (2021)". Так если других годных ммо ещё пока нет, во что играть? В Блэк Десерт? В эту типа "революционную" гриндилку? В revelation? В эту сса...ую китайщину? Подавляющее большинство ммо игр корейское мободр...ня))) Вообщем вы поняли к чему я веду.

5

Господи помилуй. Сколько мамкиных аналитиков понабнжало.

4

Да боятся близзы, что если сейчас классик запустят, то народ повалит из актуальной версии и пилить что то новое уже будет не рентабельно. По сути не хотят сами захороноть продолжение вселенной.

4

Так можно и от старости умереть

0