Xbox 360 села на диету?

В прошлом году Sony отправила в магазины PS3 Slim – тонкую и звонкую версию своих «толстых» подруг. В этом году эстафету по сбросу консольного веса может перенять Microsoft. И на эту мысль наводят не только вакансии инженеров на сайте MS, которые будут заниматься улучшением архитектуры Xbox 360.

Китайские мастаки тайком выложили на форуме несколько тематических фотографий (1, 2). По сведениям знатоков, они принадлежат Xbox 360 Slim. Изменений в архитектуре довольно много: так, CPU и GPU теперь соединены в один большой чип, расположенный прямо под кулером. В настоящий момент Xbox 360 использует 65нм технологии для двух чипов, в то время как Sony – 45нм для CPU и 65нм для RSX. «Соединение» же CPU и GPU позволит заметно уменьшить затраты на производство консоли, а значит – прилично снизить цены. Уменьшившиеся размеры некоторых частей свидетельствуют о том, что охлаждение консоли станет лучше, энергии она будет потреблять меньше. Удвоилось число разъемов SATA, намекающих на использование внешних жестких дисков. Ну и, по идее, должен потерять в размерах DVD-привод – теперь он будет больше похож на тот, что есть у PS3. А вот чего в Xbox 360 Slim не будет, так это встроенных Wi-Fi-адаптера и HDD. И да - у обновленной консоли вроде бы имеется только один слот для карт памяти.

В завершении стоит сказать – слухи, слухи, слухи. Microsoft привычно отказывается комментировать подобные спекуляции. С другой стороны, именно так мир впервые узнал о существовании PS3 Slim – китайцы выложили на том же форуме фотографии новой консоли. Да и ко всему прочему, в этом году состоится запуск Project Natal. Будет вполне логично, если MS выпустит подешевевшие Xbox 360 Slim.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

А вот чего в Xbox 360 Slim не будет, так это встроенных Wi-Fi-адаптера и HDD Это хреново

0

Ну положим, Wi-fi и так не было встроенного. :) А HDD это да, странно. Очень надеюсь, что всё таки майкрософт додумается щелевой привод установить!

0

раз нет хдд то будут юзать флеш патять (в скором времени мона будет ставить игры на юсб-влешки) а вообще новость баян и просто фейк, у Хбокса всегда было просто улучшение техпроцесса - фолкон, джаспер, а у сони - фат и слим - эти ярлыки как бы привязывались к старой и новой консоли, менялась и система блока питания, н оу Хбокса как многие знают - он внешний, "слимовать" тут нечему. И еще - скрещенные гпу и цпу не смогут потянуть уровень современной графики, тегра2 и ларабии там уж точно не будут присутствовать )

0

А вот чего в Xbox 360 Slim не будет, так это встроенных Wi-Fi-адаптера это что значит? джойстики будут с проводами? OMG!!

0

Wi fi адаптера, а не инфрокрасного. Сейчас его тоже нет, отдельно надо брать. Нормальные джойстики будут, беспроводные. Имеется в виду не скрещение, а размещение под одним кулером.

0

фу.только и могут что повторять

0

Tahakaro2 И еще - скрещенные гпу и цпу не смогут потянуть уровень современной графики Лол. То есть по твоему получается , что если просто соединить в одной упаковке нынешний GPU и CPU от Xbox 360 он станет слабее ? Да тут явно матчасть не мешало бы подучить. тегра2 Ты хотя бы знаешь что оно из себя представляет ? Это маленький ARM процессор предназначенный для коммуникаторов , планшетных ПК и в лучшем случае для портативных консолей. Думай прежде чем писать. ларабии Его там не будет потому что его не существует.

0

будет дешевле тысяч на пять куплю ИМХО

0

О, прикольно.... только интересно что станет с моим хардом на 120.... воткну ли я его в слим..? - это раз. Лучше бы привод поменяли. Хотя.... хотя не на что, ведь если ставить блу рей, то при продаже 1 бокса, деньги уйдут и в майкрософт ,и в сони....(( А больше форматов то и нет. - это два. Облегчили бы джои.. в два раза тяжелее чем у ПС3. А вот форма мне больше нравится) - это три Проджект Натал - казуальное дерьмище)))) - это четыре. А так, обязательно обновлю....) Главное чтобы не повторилась история со ксенонами в плане горения))

0

Ну как бэ остаётся HD-DVD формат.И если бы майкрософт изначально такой привод в икс бокс ставила, неизвестно чем бы окончилась война форматов...

0

Ancelot HD-DVD не было при запуске бокса... Они успели потом уже привод выпустить внешний, да обломались. Сейчас HD-DVD вообще уже не существует, так что не вариант.

0

Guide это уж ты лолка а не я, я лишь привел похожий пример, вам известна хоть одна мощная технология скрещенных процессоров, доступная на сегодняшний момент???? и уж не надо мне про тегру тут рассказывать, я владелец устройства с чипом тегра, уж начитан о нем, тем более тегра 2 способен не плохую графику выдавать, но все же не того уровня что в полноценной консоли.

0

неизвестно чем бы окончилась война форматов... Насколько я знаю:HD DVD и так уже был положен на лопатки Blu-ray'ем.

0

Tahakaro2 Какая разница какие есть или нету на данный момент мощные процессоры с интегрированным GPU ? Они не будут изобретать велосипед и делать что-то новое , а просто соединят в одной упаковке процессор и GPU . С точки зрения производительности , такое решение не будет ни чем отличаться от нынешнего GPU и CPU находящихся по отдельности. Это каким же надо быть тёпленьким что бы не понимать очевидных вещей , что если они собираются это сделать , значит уже есть опытные образцы и технология создания. Просто скорее всего это слух , т.к вряд ли есть необходимость в данном решении. Я не знаю сможешь ли ты понять простую вещь : что если в консоли собираются делать такие преобразования , то они в любом случае будут как минимум не хуже предыдущих своих решений , т.к необходима полная совместимость с играми выпущенными на нынешней консоли с качеством не хуже чем у предыдущей версии , разрешением , фпс сглаживанием. уж не надо мне про тегру тут рассказывать, я владелец устройства с чипом тегра, уж начитан о нем, От того что он у тебя есть он становится мощнее ? Я думаю нет , так к чему ты завёл вообще про неё разговор ? тем более тегра 2 способен не плохую графику выдавать, но все же не того уровня что в полноценной консоли. Способен для телефонов. А если ты говоришь , что это не уровень полноценных консолей , так зачем было говорить о ней в предыдущем посте с претензией , на то что она потенциально мощнее чем скрещенный GPU и CPU от Xbox360.

0

Насколько я понимаю пираты прошивают именно привод, и не обломаются ли они с новым приводом? и для чего нужен вай фай?

0

Очередная чушь от Мумби).....

0

Jarama, и для чего нужен вай фай? Чтоб в интернет лазить без проводов.

0

Слухи - это еще не новости!

0

Не нравятся мне эти платы на картинках - чем-то материнские платы Формозы напоминают (вот потому-то и не нравятся). Плюс ко всему еще конденсаторы (если не ошибаюсь) некоторые криво припаяны. Явно не Тайвань.

0

Консоли, для тех кто не может собрать норм комп, это ухудшенная версия компа (все, от графы до производительности) так что пох xD

0

Jarama, и для чего нужен вай фай? Чтоб в интернет лазить без проводов. я так и думал)

0

Кто вообще дает мамби писать новости ? PG превратился в говно сайт где в новостях сонибои,в фаилах фекеры,в коментах спамеры. Плойка говно. Я ушел.

0

CockaiNz "Консоли, для тех кто не может собрать норм комп, это ухудшенная версия компа (все, от графы до производительности) так что пох xD" А на комп разве вышли такие хитищи, как Gears of War 2, Forza 3, KillZone 2, Uncharted 2, God of War 3, Heavy Rain итд итп? Ммм?

0

Чем вам новость не нравится? Об этом везде пишут...

0

А на комп разве вышли такие хитищи Вышли,но другие,Crysis,S.T.A.L.K.E.R.,System Shock 2,World of warcraft,Fallout,Fallout 2,StarCraft 2,Fallout Tactics итп....

0

Интересно очень интересно ...

0

Вышли,но другие,Crysis,S.T.A.L.K.E.R.,System Shock 2,World of warcraft,Fallout,Fallout 2,StarCraft 2,Fallout Tactics итп.... Все это кхм, кхм не очень свежие игры....)))) Чем вам новость не нравится? Об этом везде пишут... Не знаю че там пишут и где, мне на это как то пох, вот когда я увижу официальное заявление Мокрософт, тогда поверю =) Третью плойку на помойку !

0

JerelyMarleCrash666, потрясное сравнение. Я выберу то, что Хаус перечислил. Ибо оно не такое пылью припавшее. Апд: Mr_Wesker, на минуту опередил...

0

Тогда не читайте новости, если вам что-то не нравится, а сидите на официальных сайтах. Новости о слухах на ПГ всегда были, и лично я в этом не вижу ничего плохого.

0

Тогда не читайте новости, если вам что-то не нравится, а сидите на официальных сайтах. Новости о слухах на ПГ всегда были, и лично я в этом не вижу ничего плохого. Да просто эта новость такой же маразм Мумби-юмби, как та шняга про различия графики версий FF13 для Зы3 ИхБок360, как теперь все могут лицезреть их нет вовсе, а шуму было....))

0

А мне одному кажется, что объединенный процессор и видеокарта будут друг-друга хорошенько нагревать, а из-за "уменьшить затраты на производство консоли" хорошенькую систему охлаждения сочтут дорогой и ненужной, оставив старую.

0

NiffSaid, превед, троллобот! Morgray, да, тебе одному так кажется.

0

А мамби низнает что делать у пс 3 слим появился конкурент бокс слим.

0

Многие из вас уже слышали про возможное обновление Xbox 360 и даже, наверное, видели фото материнской платы на платформе Valhalla. Сайт Joystiq вместе с Беном Хеком (Ben Heck - известный приставочный моддер) внимательно рассмотрели фото и пришли к нескольким выводам. Во-первых, нет коннекторов, которые отвечают за Memory Units (Карты Памяти), что вполне предсказуемо в связи с новым апдейтом NXE (якобы дающим возможность в качестве онных использовать любую флэшку от 1 до 16 ГБ). Во-вторых, нет никаких признаков Wi-Fi. Скорее всего будет продолжаться использоваться система дополнительного Wi-Fi-модуля. В-третьих, размер. Учитывая размеры DVD-привода, максимально, на что мы можем рассчитывать, это уменьшение на 1 дюйм (2,5 см) по высоте (в стоящем положении), полдюйма в глубину и "совсем чуть-чуть" тоньше. В-четвертых, 2 SATA-коннектора. Первый, очевидно, для DVD-привода, второй, возможно, для внутреннего HDD. В-пятых, встроенный оптический аудио-выход. В довершение: разобранная фотография, которая была признана Хеком вполне реальной. http://www.10pix.ru/img1/4903/1030062.jpg

0

Добавили бы уже и блю рей привод

0

блю рей привод Блюрей - это Сони-гейское ховно =)

0

NiffSaid ахахах , я давно так не ржал +1000 , ты где это скопипастил?

0

этого не будет. Так как платформа начнет технически проседать. А если слегка менять архитектуру, то старые версии останутся в неудел. так что не вариант.

0

Да реально, PG стал авно сайтом, позор.... Сонибойский рассадник.

0

NiffSaid.. Ахахахаха)))) Жириновский-рэп изменил... Бло..))

0

даже если и впрямь выйдет, все равно не куплю, ps3 всегда круче

0