Xbox смогла обогнать PS4 по продажам в декабре

Из неопубликованной статистики отчета NPD за декабрь 2017 года стало известно о том, как консоли текущего поколения показали себя в продаже.

Любопытно, что семейство Xbox One смогло обогнать конкурента в лице PlayStation 4, но американская консоль обеспечила себе лишь второе место. Первое заняла Nintendo Switch, ставшая самой продаваемой консолью прошлого месяца.

Подробной информацией об успехах Xbox One поделился глава маркетинга Xbox Games Аарон Гринберг в Twitter. По его словам, декабрь 2017 года оказался самым успешным декабрем для Xbox One за всю историю существования консоли.

В ноябре 2017 года первое место занимала PlayStation 4, и, по словам предствителей Sony, продажи консоли в упомянутый месяц были самыми высокими с момента премьеры PS4.

Напомним, что отчеты NPD оценивают продажи на американском рынке.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Xbox смогла обогнать PS4 по продажам в декабре

Спойлер
38

Хочу доказательства. Это вроде информационный сайт. Где графики и ссылки? PG как сарафанное радио.

28

Обогнала только из-за ценника в 199$ под Новый год. По недельному отчету vgchartz на 23 декабря в сша, у хуана 338 тысяч проданных консолей против 272 тысячи у пс4, но в Европе и Японии цифры выше наоборот у пс4. То есть суммарно 909к против 518к. Так что Хуан не намного перегнал пс4 у себя на родине, продаваясь при этом в убыток. Все равно глобально у пс4 73 млн проданных консолей против 36 млн у хуана...

23

::: Это как!? Это невозможно ....

14

В одной отдельно взятой стране вполне возможно. Но как выше указали нужно и мировые продажи приводить а не сферического коня в вакууме тут выводить.

9

Невероятный результат. Но в общем зачёте Ящик сдаёт позиции. Главная интрига: обгонит его Switch или нет.

8

хм, а конкретно? Какой именно иксбокс? Хуанов же сейчас два, X и обычные в лице фэтки и S-ки, стоило уточнить

7

Тот момент когда школьник хотел под ёлку PS4, но батя с мамкой положили xbox

7

ХАх,сонибои негодуют!!!!!!!Я рад за коробку х!

6
По его словам, декабрь 2017 года оказался самым успешным декабрем для Xbox One за всю историю существования консоли.

Это ненадолго :)

6

да уж , радости та у покупателей карабокса , теперь её можно в рамку и на стенку , и раз в неделю пыль протирать..... не , ну честно , а на кой она , если для неё не одного эксклюзива нет и даже анонса нема?!

3

Из неопубликованной статистики отчета NPD за декабрь 2017 года стало известно А как же тогда это узнали?

2

Потому что все уже купили плоечку, а зачем в доме два плейстака.

2

Историческое событие Xbox One обогнал в продажах PS4! НО СТОП Они не лидеры по продажам, а кто же тогда на вершине? Nintendo Switch- далеко не самая популярная в СНГ консоль. Это мог быть успех.....

2

Блин люди! я признаюсь что я чистый сонибой но это просто новая отрыжка майкрасофт они просто сделали мощную консоль не такую огромную как Xbox One в приятном виде но это все тот же сраный бокс в котором нет эксклюзивов кто за сони не волнуйтесь консоль только вышла и в дальнейшем пс4 про всё равно опередит этот чертов хуан!!!

2

SAN4omg Только не зигуй, Бога ради

-1

Я больше предпочитаю PlayStation ,лично моё мнение!!!

2
семейство Xbox One смогло обогнать конкурента в лице PlayStation 4

Пусть Microsoft порадуются , когда ещё коробка сможет обогнать консоль ? Я раньше был фанатом XBOXа , но потом разочаровался в нём

2
1

временный успех в целом хуан курит

1

TheReds1892 писать такое после выхода хбоксХ глупо... особенно глупо, если ты не имеешь пк с гтх 1070+... 1060 4 терафлопса хуанХ 6 терафлопс... ммм... курят даже большинство пк бояр...

0

Хм, и во что же играть на этом чудо аппарате?

0

Качество против количества, извечное противостояние. Имею ввиду количество эксклюзивов разумеется. Пока что это основополагающий фактор при выборе консоли, пока что.

Первое заняла Nintendo Switch, ставшая самой продаваемой консолью прошлого месяца.

Остановите землю, Я сойду.

-1

говно обогнало еще большее говно, ору

-2