на главную
об игре
XCOM: Enemy Unknown 09.10.2012

XCOM: Enemy Unknown будет выпущена на iOS

Владельцы устройств, работающих на платформе iOS, смогут сыграть в стратегию XCOM: Enemy Unknown уже этим летом. С таким заявлением выступило издательство 2K Games на выставке PAX East.

Как было заявлено, «мобильная» XCOM: Enemy Unknown по своей механике ничем не отличается от версий для PC и консолей. Все отличия будут заключаться в визуальной составляющей. По словам 2K Games, вычислительная мощность мобильных девайсов не играет никакой роли, а самая большая трудность заключалась в том, чтобы перенести на них игру размером в 20 гигабайт.

В новой версии XCOM: Enemy Unknown будет присутствовать переработанный интерфейс отдачи приказов и менеджмента базы. Точная дата ее релиза пока неизвестна.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Через 20 лет,буду в GTA 5 на Iphone 15 играть.

1

А на Android?(( upd: Большинство мобильных устройств именно на Ведройде, к тому же, некоторые из них в категории "Мощща" затаскивают установку винды через полное удаление андройда, многие 7 пользуют на например, Samsung Galaxy Tab 2.

1

владельцы iPad и iPhone, поиграют в отличную игру

1

Все больше и больше настоящих игр на iOS. Это хорошо

1

Думаю. на IPad будет удобно, это уже современные игры с декстопов перебираются на портативные устройства. Будущее наступило. Правда, устройства на Android больше по душе, не нужно лишних телодвижений с джейлом и установкой сторонних файл браузеров. Но производительность и оптимизация тут на стороне яблока, без сомнений.

1

Я кстати заметил странную закономерность, консолехейтеры в 99% случаев — фанаты андроида.

1

У всех же андроид, какой еще айОС!?!?

1

С радостью куплю, если будет как на ПК

1

надеюсь, мой Iphone 3GS потянет)

1

Ну, сейчас начнутся соревнования умственно отсталых, типа " что лучше адроид или иос"...

1

K0STIA Зачем соревнования? Андроид лучше, ахахахахахаха.!!

1

Thsan производительность ? так то NEXUS7 самый быстрый планш... K0STIA Android лучше , доказано

1

K0STIA Врядли, всем и так известно, что ios лучше

1

Жаль, что на Android не выпустят...

1

Со стороны выглядит так - "Я люблю пирожки с капустой, а кто любит пирожки с картошкой тот мразь и должен умереть". Не нужно плохо относится к системе которой не пользуетесь. Я например пользуюсь и ИОС (телефон) и АНДРОИД (планшет), как по мне обе системы хороши у каждой свои плюсы свои минусы (иногда минусов больше) поэтому споры по поводу что лучше считаю уделом даунов.

1

Надо же, андроид опять сосет.

1

Инфа 100%! Выпустят летом!

1

K0STIA А я считаю уделом даунов пытаться уйти от спора хотя бы потому что они понимают что iOS говнецо и противопоставить факты не могут, а нет, могут, один единственный, иглулек больше выходит клафных.

1

K0STIA А я считаю уделом даунов пытаться уйти от спора хотя бы потому что они понимают что iOS говнецо и противопоставить факты не могут, а нет могу, один единственный, иглулек больше выходит клафных.

1

K0STIA Не воспринимайте мои комментарии всерьёз.

1

ЗРЯ.... Лучше на андройд

1

K0STIA Та-же беда только iOS (планшет), а android (телефон). Merxa Еще удел даунов не уметь формулировать предложения.

1

как-то андроид стороной обходят... Merxa на счет игро-индустрии и так все ясно,ориентируется на запад,а там распространенная ось это иос K0STIA иос хуже только в том,что те же действия нужно делать на андроиде одним нажатеем на иос без бубна не обойти кастомизация и визуализация

1

-TrO_FiM_AkA_[конец соснулям]- Хоть у меня и Андроид. Но и ослу понятно, что айпад 4 намного произардительнее. О чем и говорят нынешние игры.

1

seolife, ты так думаешь как будто андроид один на рынке, есть по мощнее. Причем цена не сильно отличается. Вообще не люблю технику на iOS, из того что они ограничивают возможности, тем же поганым iTunes, или например нельзя передать файлы по Bluetoth на другую платформу. Возможно есть какой нибудь стороний софт который это позволяет, может быть мой друг просто ламер и сделать ничего не может) Другое дело андроид, огромные возможности для кастомизации. Меняй что хочешь от прошивки до иконки батарейки :D Но Iphone конечно выигрывает из оптимизации и быстродействия. Ничего не лагает, все гладко и быстро, не надо искать игры на какую либо версию, все сразу и готовое. А на андроиде нужно подбирать версию именно под процессор и видеоускоритель. Еще может быть оптимизация плохая.

1

Darth_Nihilus ты будешь немодным нищебродом, потому что iphone 15 через 20 лет станет отстоем, будет лидировать iPhone 22 и gta v на нем будет идти встроенным приложением, а еще Яблоко стало сдавать свои позиции, особенно после выхода 5го яблокофона (тупить и тормазить он стал)

1

Пффф и на андрюшу портируют 100%

1

За предзаказ BioShock Infinite в Steame, получил гифт для X-Com: Enemy Unknown. Если кому нужен, то могу продать за 200 руб.Ник в Steam'е mezonet9

1

Угрюмый кот Что-то я не вижу на андроиде бастиона и ходячих мертвецов.

1

За предзаказ BioShock Infinite в Steame, получил гифт для X-Com: Enemy Unknown. Если кому нужен, то могу продать за 200 руб.Ник в Steam'е mezonet9

1

MeZoNeT9 Эту игру невозможно подарить в вашем регионе.

1

MeZoNeT9 Не пробовал, надо будет посмотреть на форуме. Думаю так уже подняли такой вопрос.

1

андроид мне нравится открытостью операционки, иос нравится защищённостью от вирусов (закрытостью операционки). я больше отдаю предпочтение андроиду

1

Мне теперь свой андроид выбросить? Жаль конечно, что только iOS. На больших платформах играть в него скучно (забросил), а на мобилке в самый раз.

1

Не играю в стратежки! но заценить заценю!

1

Интересно, сколько игра будет стоить в AppStore? Надеюсь, долларов 5-7, не больше.

1

Dag-M линукс и вирусы слова антонимы все хотят рутировать да еще и не читать чему и для чего вы даете доступ

1

Хорошо,что на Ipad выйдет но у меня 3 вопроса: 1) Сколько это будет стоить? 2) Будет ли русский язык? 3) А андройды? :(

1

ну круто че. На айфоне не круто будет играть, более чем уверен. У самого айфон. Самая тема это на айпэде, но у меня его к сожалению нету. Теперь по поводу выпуска на Ведроид. На ведроиде очень хреновая оптимизация ОС под железо, т.к. там тонны спецификаций. Безусловно там ставят мощное железо, но толку там никакого. Например на канале в ютюбе мобайлтелефонру (не реклама) тестировали Вайс Сити на различные устройства самых разных ценовых категорий, в т.ч. Айфон 5. Естественно лучше всего себя показал Айфон 5. На яблофоне игра шла без тормозов и с крутыми текстурами + всякие доп спецэффекты. На Ведродах ситуация была хуже. На самом мощном СГС 3 игра подтормаживала, никаких эффектов там не было и разрешение текстур там было ниже. Лучше всего себя показал самый бюджетный ведроид на самом обычном 2х ядернике, где лаги безусловно были, но часть спецэффектов от айфона там были, в т.ч. более менее норм текстуры. Причем чувак который это тестил в начале купил лицуху с гугл плэй для всех устройств, а потом поставил один и тот же пиратский апк файл. Таких тестов на ютюбе тонны. Если посмотреть все это и убедится, то можно сделать вывод, что все мощное железо и открытость ос на ведроидах это всего лишь маркетинговый ход для срубания бабла. На айос ставят тоже мощное железо (см айфон 5), но все это оптимизируется до потери пульса (много факторов, в т.ч. маложорность ос) и + количество и качество софта превышает чем на ведре. Поэтому когда я брал я руководствовался именно вопросом оптимизации и количеством полезного софта и игр, а все остальные стереотипы про ифон для меня играют последнюю роль

1

Может ещё и на Виту портанут?

1

Действительно, на андроиде полезнее было бы, хотя сам на windows phone, уже привык что винду как мобильную платформу хорошие игрушки обходят стороной.

1

о да! дождались! я помню эту игру. хорошее начало)))))))

1

ios лучше потому что операционная система подогнана под один телефон (iphone) и все ios приложения подогнаны под него, в то время как андроид выпускают на кучу разных телефонов с разными характеристиками, и приложения приходится под это все подстраивать...

1

Согласен Вообще то не совсем верно. не так уж много разновидностей андроидных устройств пока что, по крайне мере не намног больше, чем яблочных (не толко i5м эпл живы, ибо есть еще у многих и i3 и i4 и планшеты разные). В пределах одного поколения они существуют на 2-4 чип сетах, которые печатаются на одном заводе. Небольшой разнобой вносит NV которая пытается закрепится на рынке планшетов и смртфоров и так же лезет в Андроид, а так в основном везде идет процессор CortexА и чипсет MKTXXXX (в зависимости от поколения). Ну и оперативки по разному ставят ЗЫ А как же вы забыли про новенькую андроидную консольку, что в начале месяца бурно обсуждали? Неужто там допустят Ноугеймз?

1

лол. Не в оптимизации же дело. На ведроиде пиратства в разы больше.

1

Travis Touchdown [1st of UAA] Сам ты лол. На iOS спирачена практически каждая игра, каждое приложение! А на андроиде? Во-первых, если приложение тяжелое, надо брать сразу несколько телефонов и планшетов, чтобы взломать кэш, во-вторых, в Play Маркете помимо того, что приложений меньше, чем в App Store, там дох*ра мусора и вирусов - 25% от всех приложений это точно.

1

Ну и правильно, долой ведройд... Никогда не забуду свой гэлакси с2, когда купил его в тот момент, когда он был флагманом... И ужасные лаги в играх, взял 5ый айфон, нарадоваться не могу... Забыл что такое лаги вообще. ЗЫ помимо оптимизации яблока у них в девайсах стоят приличные чипы, особенно графика стоит намного мощнее чем в аналогичных топовых девайсах на ведроиде...

1

ХОЛИВАР!!! Бессмысленный и беспощадный!!!

1

NiTiS Ты пробовал? Просто странно, в торговой площадке продать ее нельзя, и обменять что ли тоже?

0

NiTiS Ты пробовал? Просто странно, в торговой площадке продать ее нельзя, и обменять что ли тоже?

0

Этой казуалке там и место.

0

РикоЧико на вите играть намного удобней чем на прочих устройствах. На вите хотя бы графон можно сохранить

0

всем же известно,что продукцию "огрызка" имеют только тп-сосальщицы и малолетние уебки

0

20 лет прошло! а нормального аддона все еще нет!!!

0

Обязательно куплю, так как фанат этой серии и имею Ipad. Надеюсь графика будет соответствовать оригинальной XC:EU

0

wtf15 Кэш - это просто модельки/текстурки. Каким образом ты их взломаешь? Взламывается само приложение (файл-установщик), а кэш для всех моделей выкладывают пользователи. Джейлом пользуется мизерный процент от общего количества пользователей. Он как-то не мешает разработчикам зарабывать кучу бабла в эппл сторе. Большая часть приложений в эпп стор платная. В плэй маркете же принята другая система: чаще всего приложение бесплатное с рекламой, но есть "про" версия без рекламы, и с доп. функциями. Я сам за ведрофоны, но факты есть факты.

-1