на главную
об игре
Black Mesa 14.09.2012

Xen не войдет в состав Black Mesa. Ремейк будет разбит на две части

Некоторые из вас наверняка уже слышали об этом. Но не сообщить об этом мы не можем. Поэтому не судите строго. Особенно это касается фанатов серии Half-Life. В общем, предположения подтвердились, Black Mesa будет разделена как минимум на две части, первая из которых будет ограничена Ядром Лямбды. По словам разработчиков, Зен не будет представлен в ремейке по одной простой причине: команда, возглавляемая Карлосом Монтеро, не хочет нагружать себя, и вместо того, чтобы всячески пытаться расширить игру, сконцентрирует все свои силы на завершенных во всех смыслах этого слова восьми-десяти часах.

Зен станет самостоятельной игрой. Black Mesa Team не хочет растягивать процесс создания второй части, поэтому работа над ней уже стартовала. Разработчики утверждают, что речь идет не просто об эпилоге. Зен – новая глава, которая подвергнется серьезным улучшениям и всевозможным расширениям с точки зрения первоисточника. Напомним, Black Mesa появится в свободном доступе 14-го сентября. Для запуска игры вам понадобится любая другая игра, сделанная на движке Source. Что касается Xen, у нее пока нет ни даты релиза, ни модели распространения. Поговаривают, что продолжение будет платным.

Комментарии: 82
Ваш комментарий

Ну и какого хрена? Это должен был быть Халф-Лайф 1 от начала и до конца, сделанный на Соурсе. Какие еще нахрен нововведения, и расширения?

2

Хех, заплатить-то я не против, но зачем разбивать игру на части: одну бесплатную и другую, небольшую, но платную?

2

Восьмидесяти часах геймплея? О_О

2

вот они предпосылки free-to-play ... звучит интересно,80 часов чистого хайфлайского геймплея - если по немногу проходить, то и до 3 части можно будет потерпеть)

1

Платным будет только тогда, когда Гейбу заплатят. А этого не будет. Нечего тут дурацким слухам верить.

1

хех с их темпами дополнение будет готово года через 4 не раньше

1

Можно им будет деньжат на WM подкинуть в качестве благотворительности (наверняка будет в титрах) если действительно все сделали по уму.

1

Console Цapь Лучше тебе отсюда сваливать, иначе попка погорит))

1

Твою ж за ногу ничего нормально не могут сделать, сделайте вы полноценный ремейк 1 части а там уже свои дополнительные главы в Xen'е творите. ппц сначала обрадовали теперь огорчают.

1

Ну вот, взяли и распилили. То ждали Месу, теперь Ксен еще 10 лет ждать будем.

1

Хе-хе, ПК-гейминг настолько суров, что уже моды по частям продают. Дожились, блин ^_^. Скоро наверное, и пушки к нему будут отдельно в Стиме продаваться ))

1

Оригинальный half-life мягко говоря длиная игра, этот мод должен очень много весить!)) по частям может и реально проще)

1

В общем посмотрим чё в итоге получиться может обрезанная может и нет, я надеюсь им эта идея разбить на 2 части не пришла недавно, а то если недавно, то будем ждать очень долго, Black mesa вроде с 2005 года (если я не ошибаюсь) делалась, интересно сколько им уйдет времени чтобы сделать Xen(если всё таки разбили).

1

mvv1990 Если я не ошибаюсь около 12 гб без Xen'a

1

Вы школота неграмотная: восьми (тире-то есть/или) десяти! часов

1

Ну и правильно, лично мне пока хватит и этого. Значит Ксен они хотят запилить еще лучше прежнего. Как по мне, пусть допиливают, лучше пусть будет крутотень, а не "хорошо" :D

1

Поговаривают, что продолжение будет платным. Кто поговаривает? Во-первых, sgm уже пытался брать деньги за сталкера, и ... уже не пытается, вообщем ;) Во-вторых, сплетни третьих сплетней пересказывать... а ещё говорите, что срачи не хотите разжигать) :)

1

Gentelman Шёл бы ты уроки делать петушок P.S Народ да вы ох*ели я смотрю, народ старался долгие годы за спасибо, а вы тут сопли распускаете, или тут одни про программисты, что делают офигенные ремейки (или просто игры) за пару месяцев. Так что уймите баттхёрт и не выступайте с такими претензиями. P.P.S Можете за минусовать меня, но мне так сказать пофиг

1

забавно, как бездарные молокососы высказываются с претензиями к бесплатно-созданной хл1. вы же такие кретины =\

1

МОД НЕ БУДЕТ ПЛАТНЫМ. в прошлой новости тролль сказанул, все теперь в шоке..где офф заявление, хотябы намёк?!...во вторых сама политика разработчиков только и только бесплатно, всегда так было, они никогда даже не захотят сказать:"вот мы передумали". незнаю что за нафиг вообще, почему все поверили вдруг...с какого перепугу интересно? ну на две части разделили, потому что у них свои графики есть работы и причём они так и не смогли игру Полностью до конца доделать.. а повторять фейл как 09 трейлер конечно небудут. поэтому договорились так. А насчёт Ксена, он уже скорее всего готов более-менее, только им надо отшлифовать его, чтобы не было багов\недочётов. но опять же нету времени, поэтому пока исправляют выложили то что уже Точно готово. кстати, имхо, мне кажется глава с Ксеном будет длинная) часов 5-10 и не меньше. поэтому и выделяют Ксен как отдельную игру.

1

НАПИСАНО ЖЕ "ВОСЬМИ <ТИРЕ> ДЕСЯТИ ЧАСОВ" ОСЛЫ

1

Тупые жадные дети пишут идиотские комментарии к криво написанной новости. Плейграунд всегда радовал уровнем разума и осознания. Люди делают бесплатно на энтузиазме ремейк великой игры, а тут хейтерские возгласы звучат. Да удавитесь и не мешайте другим получать удовольствие от игры.

1

ЛОЛ! Кто-то читать не умеет, и пишет про 80 часов геймплея, на самом деле, 8 ТИРЕ 10 часов P.S. Да, я КЭП

1

Ребят, а на пиратскую Half-Life2 этот мод можно будет установить или нет ??????????????????????????

1

АндрейAMD Блеать, щас HL2 стоит $2.04 (осталось 19 часов), капейки, купи и не парься!!!

1

Не, это совершенный абсурд возмущаться и гнать на разрабов за то, что они нам дают неполный продукт. На эти 2/3 игры они потратили 7 лет. Да вы все должны радоваться, что наконец вы воочию узрите результат того ОГРОМНОГО труда и сил, которые потратили эти ребята, да при том еще за "спасибо". Ну дойдете вы до момента "TO BE CONTINUED...",ну и отлично. А это значит, что разрабы хотят запилить Ксен еще ОХУ*ИТЕЛЬНЕЙ, чем было в ранних версиях и это круто!

1

Smegl Спасибо огромное, очень благодарен тебе!!!)

1

Smegl У меня к тебе вопрос: начал скачивать (SOURCE SDK BASE 2007) и одновременно у меня начал скачиваться (SOURCE SDK BASE 2006) так и должно быть ????? Или нужен только один (SOURCE SDK BASE 2007) ?????

1

Вот ведь слоупоки, и чего они там столько лет делали?

0

Что-то я не до конца догоняю: то есть финальной части, собственно, кульминации всей первой халфы мы так и не увидим? Не сможем убить Нихиланта и не услышим таинственной прощальной речи Джи-мэна? Ну и нахрена это надо? Тупо пострелять я и в срузисе могу; этот же проект создавался ради ностальгических чувств помнящих фанов оригинальной игры, нэ? Хотя пускай уж выложат на суд народа что есть, далее сообщество мододелов долепит. Все таки это мод, хоть и через чур амбициозный.

0

Как всегда глупый взброс без оснований... А по теме хорошо что не надо ждать ещё пол года. Буду рад пройти до "Зена" хотя бы. Всё лучше чем сосать лапу. Поговаривают, что продолжение будет платным. Это слух ребята!!!

0

Golden Tooth То есть ты хочешь, чтобы мододелы выложили свой мод, чтобы его потом доделало сообщество мододелов? Вот это действительно сурово.

0

Напомним, Black Mesa появится в свободном доступе 14-го сентября Да нууу.

0

Для запуска игры вам понадобится любая другая игра, сделанная на движке Source. ТО-ЕСТЬ Я СМОГУ В НЕЕ ПОИГРАТЬ ТОЛЬКО ЕСЛИ У МЕНЯ БУДИТ КУПЛЕНА ЛЮБАЯ ДРУГАЯ ИГРА В STEAM НА ДВИЖКЕ SОURCE ???????????????????????????

0

АндрейAMD Естественно, это же мод, а не полноценная игра. Вторая часть сможет быть платной только если Valve заключат с ними договор. По идее они рассчитывают первой частью привлечь внимание, что бы со второй уже можно было получить профит. В любом случае - не жалко и купить. Столько лет бесплатной работы в свое свободное время.. Как у кого-то еще "язык поворачивается" возмущаться.

0

Будем надеяться, что то, что выйдет 14 числа настолько круто, что подобные мелочи можно не учитывать...

0

stan22 А на пиратку можно будит установить???

0

Нет, это похоже что-то другое, только не отграфоненная Half-Life. Оно то может и к лучшему, только сюжет наверняка будет слабоват, с учётом что растянут он аж на 9 часов. Обойдусь торрентом.

0

У меня куплена в STEAM игра Half-Life 2. Я смогу поиграть в (Black Mesa) или же ей нужна другая игра на движке SOURCE ??????????????????

0

LightHOwUSE 04.09.12 06:22 Поговаривают, что продолжение будет платным. Кто поговаривает? Во-первых, sgm уже пытался брать деньги за сталкера, и ... уже не пытается, вообщем ;) Во-вторых, сплетни третьих сплетней пересказывать... а ещё говорите, что срачи не хотите разжигать) :) ============================ 1) Не исключено, будут работать "пару консультантов"-советников над Ксеном. Затем выложат в Стим. Поделят профит между Валве( не менее 75-80%) и остальное на расходы разрабам. 2) Может быть работой Гейб их обеспечит, возьмет в штат за контракт и право на КСЕН. А у Гейба совести хватит деньги брать с игроков. Так делается бизнес. Он должен окупаться. кончились времена, когда пара друзей могли в "подвале" сделать игру. Сейчас этого нет. Это Адский труд, который не приемлит "халтуры" в перспективном развитии.

0

А хотели бы засудиит их Валве, давно бы прикрыло. за одно название студии Black Mesa Team можно подавать в Суд в сша, с надеждой затянуть процесс и затаскать по судам разрабов.

0

Мод может быть и бесплатным, но если он удастся, то имя этой команды зазвучит не только по причине ностальгии игроков, а вот если интернет взорвется, то это будет лучшей рекламой, а реклама штука сегодня чертовски дорогая=) Так что они могут получить в дальнейшем много профита, сделав удачный первый шаг.

0

Главное что Black Mesa выйдет!

0

Nookie88 С каких херов их должны засудить? во-первых это мод, во-вторых он бесплатен, в-третьих их вэлв попросила сменить название и все мирно решилось. Это тебе не война между близардами и вэлв за доту 2. (Поговаривают, что продолжение будет платным.) Бесит, что пг выкладывает непроверенную инфу, из-за которой постоянные срачи.

0

Да блин жирика на них нет.

0

Я вспомнил шутку на первое апреля, где было сказано, что BMS будет поэпизодно выходить и за 10 баксов на эпизод. Я думаю от этой шутки и пошли слухи, которым нельзя верить.

0

Свиборг разрабы могли подождать и выпустить полную игру

0

Эх... еще десять дней подождать. Тока бы не было переносов. А вообще все слышали? Один фанат блэк месы сказал разрабам, что если они выпустят римейк в этом году, то пожертвует им 100 баксов, вот они решили без ксена выпустить, хотя я считаю это не верно, надо было ксен доделать! Это как так без концовки?! я даже представить не могу, как там это первая часть оборвется сразу перед ксеном! P.S: все видели нормальный геймплей?

меня тока прицеливание на магнуме смутило, в оригинале же не было и в продолжении тоже

0

К тому же Xen выйдет в качестве апдейта а не DLC.

0

bogdanichmen Это хорошо) а откуда скрин настроек взял, да еще и на русском?

0

ЛОЛ! Кто-то читать не умеет, и пишет про 80 часов геймплея, на самом деле, 8 ТИРЕ 10 часов P.S. Да, я КЭП N7_Survivor , ты такой кэп, как я космонавт. Превая халва и без ксена гораздо дольше 10 часов на уровне сложности нормал. Если даже бежать сломя голову и плевать на все плюшки, и то, десяти часов не выйдет. Ты когда в последний раз в первую халву играл? Или ты гений невидимка? )))) По сути, чуваки даже молодцы, что разделили халву. Ибо экшна и бродильни там столько, что любому новому кинцу и не снилось. Работы разрабам море, а ведь они за бесплатно работают и в удобное для них время. Они правильно решили, что нефиг уже кормить народ завтраками, выпустить, что уже готово и доделывать дальше, пока народ будет получать удовольствие от первой части. Очень даже умное и своевременное решение. Платный ксен, это только слухи ни чем не подкреплённые. Если у вас есть пруф, милости прошу сюда в каменты. Я лично ничего подобного не нашёл. Один только сёр и балабольщину на форумах и блогах.

0

Вот интересно, а кто нибудь делает субтитры русские? вроде они набирали команду для перевода если я не ошибаюсь, будет плохо если не будет русских титров.

0

Жду не дождусь момента выхода мода. Ситуация с Xen конечно не радует, но наверное это к лучшему.

0

XEN самый задроченый уровень, который испортил все впечатление об игре, имхо, только из-за последнего уровня Halfa не дотягивает до шедевра, а так все остальное супер, жду с нетерпением!

0

АндрейAMD Думаю да, видимо для работы седьмого нужен шестой, они у меня тоже оба установлены

0

ну, потраченное время того стоило же

0

Разрабы выложили игру в ГринЛайте, голосуйте: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=94128543

0

Как-то подозрительно: Гринлайт появился почти вместе с объявлением точной даты выхода блек месы

0

А какие вообще игры есть на движке Source ?

0

designerD E.Y.E.: Divine Cybermancy, Alien Swarm, Counter-Strike: Source, Counter-Strike: Global Offensive, Dark Messiah of Might and Magic, Dota 2, Day of Defeat: Source, Garry's Mod, Half-Life 2, Half-Life 2: Deathmatch, Half-Life 2: Episode One, Half-Life 2: Episode Two, Half-Life: Source, Half-Life Deathmatch: Source, Half-Life 2: Lost Coast, Portal, Portal 2, Postal III, Team Fortress 2, The Ship, Left 4 Dead, Left 4 Dead 2, Nuclear Dawn, Tactical Intervention, Vampire: The Masquerade — Bloodlines, Zeno Clash, Dear Esther

0

Для запуска игры вам понадобится любая другая игра, сделанная на движке Source. Dota 2 подойдет?

0

endo09 если сомневаешься, скачай source sdk 2007 из инструментов и все пойдет)

0

Ну всё? поиграли? Понравилось? Ну теперь ждите ещё 8 лет))

0

Grimuss Можно и подождать, я тут нарыл в инете есть мод полностью все уровни Xen даже G-man в конце с нами говорит правда гонарха жаль нет. По крайней мере модом можно насладится пока оф. релиза BM - Xen нету. Вот мое прохождение если интересно.

0

endo09 нифига дота не подойдет, другие библиотеки, другой код, другие шейдеры и учитывая отсутствие библиотеки в бмс обрабатывающей шейдеры просто и грубо НЕ-ПО-ЙДЕТ едрить её на право!

0

Mr.Myriad Это не баттёхрт, а всего лишь моя точка зрения на то, что люди борзеют

-1