на главную
об игре
Dead Island 2 21.04.2023

Yager Productions заявила о банкротстве, после того как лишилась роли разработчика Dead Island 2

Издательство Deep Silver, как известно, отказалось от услуг студии Yager по разработке Dead Island 2. В результате этого Yager Development находится в процессе проведения процедуры банкротства.

По словам представителей компании, процесс затронет лишь подразделение Yager Productions GmbH, которое непосредственно работало над тайтлом. По словам управляющего директора Тимо Ульманна, банкротство явилось прямым результатом отмены разработки Dead Island 2.

Студия Yager Productions была организована с целью разработки Dead Island 2 и успела потрудиться над игрой в течение трех лет, прежде чем издательство Deep Silver разорвало соглашение о сотрудничестве.

До сих пор не известно, кто продолжит разработку Dead Island 2.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Deep Silver ...и этим всё сказано. Губители отличных серий игр. Saints Row, Sacred... теперь и Dead Island

84

видимо чем то не угодили большим дядям

64

а я очень ждал эту игру(((((

25

Печальбеда. А как хорошо все начиналось. :=(

25

Алексей Чичигин То людям не нравится, что донат влияет на баланс, а теперь обвиняют valve за то, что донат ни на что не влияет? Где логика?

23

BarackKamacho ну например "Spec Ops: The Line"

21

мда, печаль... а всякое говно на плаву по-прежнему

20

Stalker and Portal Вы считаете 3 СЮЖЕТНЫЕ МИССИИ в игре - это нормально?!!!(Gat out of Hell). Когда я предзаказывал Gat out of Hell я не думал, что смогу пройти эту игру в день релиза. Полностью. Gat out of Hell - типичный пример давления издателя на разработчиков (большинство издателей хочет выпустить игры побыстрее) EA губитель Ubisoft тоже EA "похоронили" серию System Shock.

20

Stalker and Portal А так и есть губят и еще как, каждый о своему UBISOFT: конвеерность, плохая оптимизация, заунылый сюжет уходящий от основ.( Watch dogs, Assassin creed, даже far cry умудрились загубить(пустили на конвеер)) EA: Донат в играх, маскирующийся под термином микротранзикции, на сюжет не влияет, однако их система продаж сделала в своих играх в своём роде касты (обычная, сезонные, голд едитионы) ( в остальных играх тоже есть, но здесь более ярко выражены)( DEAD SPACE2,3). А также в играх отсутствует прогресс и новые взгляды на мир игры ( Battlefield тому доказательство, что 3, что 4 отличаются только графоном, и подобием сюжеток). (Твари, NFS была моей любимой серией гоночных игр) valve- зазвездившийся Гейб, тролящий всех 3 Халвой, Искусно портит игры донатом, посути продавая пиксели, не дающие преимущества над другими игроками. (DOTA2 CS GO, не знал что кс можно так испоганить, дота ещё ладно но контер страйк я ему не прощу) Ну и так далее по списку.

16

Жал Spec ops the line от них вышел довольно неплохим шутером особенно сюжет и концовки понравились а всякие каллоделы до сих пор на плаву и скорее всего еще долго будут на плаву благодаря пендоскому народу

14

Вот чем чревато затягивание выхода игры!

12

Жаль Yager. Spec Ops: The Line отличная игра с мощным сюжетом. Лучше всяких КоДов.

12

Жаль Ягеров. Неплохая конторка.

11

Лапа негра Не настолько дно, чтобы перекрыть хорошие впечатления от сюжета и атмосферы. Но скучноват, это да.

10

Спес опс выделяется тем среди других шутанов, что у него нет тупой атмосферы слабоумия и веселья. Ребят жалко

8

Жаль...Очень жаль...Я был фанатом этой студии

7

Эхх... классная игра бы получилась, трейлер был энергичным и весёлым.

7

Смотрел вступительный ролик второй части несколько раз. Тащусь с него. Даже песню на рингтон оттуда поставил. А ролик говорит о том что игру то с душой делали. И вот так выкинуть на улицу целую студию... ...Нехорошо это Т_Т

7

Пускай TechLand и пилит новую часть , вон Dying Light норм получилась.

7

Ну как всегда, нашли новость,почитали, неправильно перевили и вот результат. Закрывают Yager Productions GmbH. Студию которую специально создали для создания Dead Island 2. А сама Yager Productions в полном порядке и закрываться не собирается.

6

А вот и минус отличное рубилово с яркой цветовой палитрой :(

6

Алексей Чичигин Нууу...Как бы все эти "Пиксели" Не влияют на баланс игры+Valve конечно плевать на Half-Life 3,но её делают ~10 человек,просто политика у Valve такая,если работники хотят делать Half-Life 3-Они её делают,а если нет-Тогда не делают,они занимаются другим,Dota 2,CS:GO,TF2 И т.д.

6

Def_4 Saints Row 4 - детище THQ, а DS его только выпустили, игра уже была готова

6

Madiark Зачем сразу "пендоскому" народу. И у нас "колды" и "батлы" гораздо лучше расходятся чем Spec Ops the Line, тут не в нации дело.

5

Пусть идут на кикстартер с нормальным проектом, сегодня уже это норма.

5

Игрушка понравилась, но что они делали после нее? Деньги имеют свойство кончаться, если их не пускать в оборот.

5

Что то не хорошо в нашем царстве Dead Island 2

5

КайГерде что ты говориш... и что же по твоему лучшее рубилово ??

5

Жаль что мы её не увидим, хотя кто его знает...

4

WTF ? тоесть теперь она и в 2016 не выйдет ? omfg

4

а плевок был в сторону тех кто разработал, а не тех кто выпустил.

4

Fastickok В том то и печаль...ИСПОРТЯТ!!! Def_4 Согласен с вами полность

4

Такая контора хорошая была... Spec ops абсолютно уникальная имеющая собственный, неповторимый стиль. Интересная и пугающе реалистичная. Как обычно загубил все жадный до денег издатель.

4

Мда жаль что больше мы её не увидим а я так надеялся на продолжение этой серии, как говорится увы и ах, жаль очень жаль=)

3

Жалко ребят, Спек Опс зе лайн просто вынес мозг, не смотря на довольно средний геймплей. Твари эти Дип силвер, по сути обычные кидалы, а я их считал одним из последних нормальных издателей.

3

Нуу...как бы... Во всем виноват Daying Light. И как я понял,именно эти ребята займутся Dead Island 2

3

Жаль конторку конечно, но черт с ним с Деад Ислендом. Не сильно расстроюсь если проект заглохнет. Не самое лучшее зомби-рубилово все таки.

3

bohdan2015 Spy Hunter Mondegrin Блин, люди CS Go это то ещё говно, вы просто сравните с cs go предыдущие части. Там нет рекламы, там все играют на нормальных условиях, там не блатуются новыми шейкерами. В новой части valve могли сделать баланс повреждений. Улучшенную баллистику пуль, но нет, они просто подправили графон засунули рекламы и донат. И за всё это надо заплатить, Дота хотя бы бесплатная. А тут та же система покупок и рекламы, но при этом нужно заплатить за игру. Эту игру из-за этой херни можно даже сравнить с таким шедевром как копатель в том же стиме.

3

Алексей Чичигин Ты придурок,наиграл в ксго 800ч,не донатил вообще,не ту не одного скина потому что мне насрать, то что выпадет продаб сразу и коплю на игры,благодаря ксго у мня приьавилось 120 игор в стиме,донат там бесполезен,просто цвета оружия,разные и все, мне вот прям насрать у кого какой цвет и цена шкурки на оружие,скила не дает все равно ,это твой выбор покупать нет, я не покупал и не буду мне плевать как я со стороны выгляжу со сток скином

3

_-Nomad-_ Почему же? Мне первая часть показалась вполне годной(ну а Riptipe на полноценную часть не тянет )

3

да ну ёкарный джедай а я так ждал(

3

Блин жаль их , помню Спец Опс норм у них получилась.Эх....

3

Я вот тоже не понимаю почему минусуют некоторые действительно здравые мысли,а по поводу новости я бы не хотел что бы игру перенесли еще на год из за расторгнутого контракта с компанией

3

Victor coy Согласен Мне в игре сюжет понравился а они уходят

2

Алексей Чичигин Ну чувак, я очень задротил в нее,так что дело было так, конда появляется новый ящик, я играл с того момента как она вышла, тогда ящики и шкурки были в новизну и цена была выше, раньше как только появлялись ящики они стоили 150-250руб,и иногда дропало оружие помню просто так упала шкурка на калаш за 150р,раньше вещей был меньше и поэтому дороже, потом было операция бравл,я купил ее за 200р,из нее выпал ящик за 350р,окупилось через час игры,и потом ящики дешевели аж до 50р,я на этой операции поднял тысячи 2,после была операция феникс тоже наварился на ней, сейчас в ксго навариться очень тяжело:( последнее что я смог так это наварить 950р на gta 5:(,остались старые ящики, которые дорожают постепенно)

2

Ennxte Батла да, но колда у нас нынче не в почёте.

1

лол, модеры даже комменты обычные удаляют, где я написал, что игра геймплейно полное дно. Какого хрена?

1

Bully3run благодаря ксго у мня приьавилось 120 игор в стиме боюсь представить качество этих игр, небось либо на распродаже покупал, или лотерейными ключами затаривался. 120ИГР Качственных игр стоит минимум 30-40к

1

Это ж типичная практика. Нанять гастеров, потом, когда работа уже почти доделана, доипаться до чего ни будь и выгнать, чтоб деньги не платить или дать меньше, чем договаривались изначально. А потом допилить самим.

1

Александр Половинко techland сами и отказались от разработки dead island, потому что перебросили все свои силы на dying lignt. По той же причине они прекратили разработку hellraid, многообещающего проекта про средневековье в стиле dead island. Поэтому пока techland поддерживает dying light вряд ли они возьмутся за новый проект.

1

Алексей Чичигин сугубо ваше мнение^^ миллионы играют и рады)

1

Victor coy Игра выйдет. Здесь новость не полная. Дополню. Deep Silver не свернет разработку. Издательство Deep Silver официально объявило о планах по смене разработчика Dead Island 2. Отныне студия Yager Development больше не будет заниматься созданием этого проекта, его решено передать совсем другой команде. Какой именно - пока не сообщается. «...После тщательного рассмотрения вопроса мы приняли решение о разрыве отношений с разработчиками из Yager. Наше издательство продолжит стремиться к воплощению своего видения Dead Island 2 в реальность, и дополнительной информацией будет готово поделиться на более позднем этапе», - говорится в заявлении. «...Понимаем, что многие поклонники будут разочарованы этой новостью, но, давая Dead Island 2 больше времени на разработку, мы уверены, что на выходе все получат игру куда лучше той, которая у нас есть сейчас», - пояснили тогда издатели.

1

say333 Спасибо за инфу, ну будем надеется на лучшее:)

1

Я что то пропустил...пусть отдают обратно Techland.

1

жду игру , разрабов жаль(

1

Алексей Чичигин Это чем таким перед вами провинился CS? Каждая игра найдёт свою аудиторию.

0

Den Good Первая часть была ужасно скучной - спасало ситуацию разве что наличие кооператива.

0

сделали бы хоть дэмку в память...

0

Алексей Чичигин сам в кс не играю, но что мешает вам эмм не донатить? Если у вас руки чешутся купить нож-бабочку за 1.5, который ну никак ни на что не повлияет, это ваши проблемы. Если вам хочется купить в доте сет на персонажа, который тоже на баланс не влияет, это так же ваши проблемы. По сути донат, это внутриигровая покупка так или иначе влияющая на процесс игры, а это так фигня. Что значит зазвездившийся Гейб? Он тебе ничего не должен, он зарабатывает деньги, как и положено бизнесмену. Халфой никого не троллят, игроки сами себя ею троллят. Тут не так давно один умный человек блог написал, в нынешних реалиях выпускать третью халфу в ее классическом виде есть бред. Нынешние реалии это ассассин криды, фаркраи, калофудутии и гирс оф вары, сделав экшены либо адски заскриптованным говном, где лишний раз не с той стороны оббежав дерево, подрываешься на мине, либо когда тебе нужно спасать мир, ты пойдешь лучше скрафтишь броню на коня часок другой. Нынешнии реалии предполагают, что у Фримена будет обязательный напарник для кооператива, какой нибудь крафт и прокачка и до кучи любовная линия. Такой вы хотите видеть третью халфу? Лично я нет. Валвы правильно делают, они присматриваются и осторожничают, ибо если они зафейлят халфу, им этого не простят.

0

Алексей Чичигин "120ИГР Качственных игр стоит минимум 30-40к" Тут с вами полностью не согласен. Цена не означает качество. Пример: Механоиды и The Elder Scrools: Online, Half Life и последний Borderlands и тд и тп.

0

Видели уже http://www.playground.ru/blogs/dead_island_2/izdatel_i_razrabotchiki_dead_island_2_ne_soshlis_vo_mneniyah-151780/ здесь и http://www.playground.ru/blogs/dead_island_2/yager_bolshe_ne_rabotaet_nad_dead_island_2_ot_uslug_studii_otkazalis-151578/ здесь.

-1

Den Good на подходе Хоумфронт ) как бы тоже не загубили

-2

Spy Hunter Мир,он как луна. Ходит по кругу....

-2

Очень надеюсь, что Dead Island 2 не постигнет та же участь, которая постигла S.T.A.L.K.E.R 2 и её всё таки доделают.

-2

Den Good Только Dead Island сразу была плохой серией.

-3

Den Good И чем же они загубили Saints Row ? У вас вообще все издатели губители серий. EA губитель Ubisoft тоже, да вообще все очень крупные издатели губители. Вот теперь и очередь до Deep Silver добралась.

-5

ох и публика на этом сайте плюсуют маразм минусят здравые идеи... Saints Row слился потому что они низкие ссыкуны.. они поняли что не вывезут уровня GTA и поэтому легли на спину и задрали лапки... поэтому появился этот полный маразм про пришельцев с последующем спуском в ад.. типа у нас трешовая игра, а в идеале просто испугались. про сакред видимо был эксперимент который был с самого начала обречён на провал ибо малок кому в голову пришло менять открытый мир на узкий коридор и надеяться что пипл схавает, обычно происходит наоборот. а по поводу DI не согласен.. игра получилась вполне приличной и называть её провалом права ни у кого нет.

-8

че за ноунеймы? они хоть одну игру сделали?

-16

скорее всего у Yager кривые ручки

-44