на главную
об игре
Yakuza 3 26.02.2009

Yakuza 3 все-таки заговорит по-английски [Обновлено]

Первоначально Sega, доложив об активной работе над локализацией Yakuza 3 (PS3) для США и Европы, черным по белому прописала – озвучка героев останется японской, в западную версию просто добавят английские субтитры. Что сказать, нас бессовестно обманули. Если верить главе американского подразделения Sega Константину Хантзопулосу, то локализованная версия Yakuza 3 будет озвучена американскими актерами. Список с фамилиями не раскрывается. Константин лишь долго рассказывает в подкасте сайта 1UP.com о том, что большую часть денег при локализации Yakuza 3 съедает именно озвучка.
«Львиная доля всей стоимости локализации – это озвучивание игры. А огромное количество диалогов в Yakuza 3 делает этот процесс еще более затратным, так что ты волей-неволей захочешь подобрать правильных актеров. Всякий раз когда Sega собирается выпустить японскую игру на территории США – это требует больших денежных инвестиций в локализацию. Мы говорим о цифре в 500-700 тысяч долларов для Yakuza 3. В игре очень много голосов, очень много разговоров и очень много персонажей» - считал денежки японской компании Константин.
Есть PlayStation 3? Любите серию Yakuza? Купите англоязычную версию Yakuza 3, которая выйдет в марте этого года. Ведь если Sega опять останется с пустым карманом и хотя бы не отобьет потраченные деньги, то Yakuza 4 так никогда и не пересечет границу Японии.

UPD: Упс, кто-то просто неправильно выразился - английской озвучки в Yakuza 3 не будет. Только субтитры. Sega поспешила объяснить, что слова Константина были вырваны из контекста. Он просто привел Yakuza 3 в качестве примера игры, в которой английская озвучка бы стоила огромных денег для компании.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

как запарили уже новости про япошек... я их уже начинаю ненавидеть! их и их рожи... и всё, что они делают... плэйграунд - сайт развивающий расизм в людях =\

0

TaPaKaH4er да походу расист и так

0

LordConqueror я не расист... по крайней мере пока...

0

Русский наконец Выучили! XD

0

раз английской озвучки не будет, то новость можно переименовать в "Yakuza 3 все-таки не заговорит по-английски".

0

главное чтобы хотя бы сабы русские добавили

0

Ребяты будем хемать в якудзу 3 и выучим япоский , у нас произайдут ужастные мутации, у всех сузятся глаза ,девушки и мужчины станут ешё более развратнее , и тогда японцы скажут ‰ѓ…‡†

0

японская херомантия I->.<-I

0

Первую часть прошёл раз 15,вкатила,2-ю тоже прошёл и не один раз.Третью очень жду,английскую версии покупать не буду,в оригинале намного лучше будет,я уверен.

0

Япона мать! ) Хорошо что не вКитае игру делали

0

Смотрел видеообзор мне не понравилось

0

Японцы те еще задроты. Аниме и прочяя муть. Игры японские то же ,в основном, говно. Так что по барабану....

0

Главное чтоб все недостатки 1 и 2 части исправили (их не много но достают немного ) - эта игра из той "серии" которые не особо выглядят со стороны, а когда сядешь их проходить - затягивают

0