на главную
об игре
Yakuza 5 08.12.2015

Yakuza 5 оккупирует пять японских городов

На этой неделе японский журнал Famitsu стал плацдармом для словоизлияний на тему Yakuza 5. К ранее обнародованной, весьма размытой и общей информации привалилось несколько увесистых тюков, набитых новыми интригующими подробностями.

Как и ожидалось, Yakuza 5 создается с прицелом только на одну платформу – PlayStation 3. В главной роли Y5 выступает Кадзума Кирью, четвертый председатель клана Тодзё и любитель мутузить желторотую шпану посреди улиц Камуротё. Доведется ли нам поиграть за других персонажей, как в Yakuza 4? Увы, этот вопрос так и остался без ответа. Зато другим вопросам повезло куда как больше.

Продюсер Тосихиро Нагоси официально подтвердил, что Yakuza 5 является прямым сиквелом Yakuza 4, к Yakuza: Dead Souls с ее мертворожденными экспериментами она не имеет никакого отношения. Технологический компонент пятой части ощутимо окрепнет, будет местами полностью переделан и вберет в себя все те сакральные знания, которые были получены девелоперами за время разработки шутера от третьего лица Binary Domain.

Нагоси-сан метафорично подметил, что если предыдущие игры лишь расширяли фундамент серии Yakuza, то Yakuza 5 ознаменует не очередное «расширение», а закладку нового фундамента. Как пример, бои в игре и беседы с обывателями станут «бесшовными» забавами, лишенными незаметных подзагрузок и гор текста, который нужно прокрутить для того, чтобы вновь двинуться в путь. Лицевая анимация героев похорошеет, камера, неустанно следующая за персонажем, тоже получит свою дозу улучшений, а масштаб игры – увеличится в разы.

Как оказалось, действие Yakuza 5 будет протекать не в одном и даже не в двух, а сразу в пяти городах. Список таков – Саппоро, Нагоя, Осака, Фукуока и Токио. Каждый из них равен или превосходит по размерам Осаку и Окинаву из предыдущих частей. Угу, внушительно.

Жаль только, что увидим мы все это великолепие не очень скоро. У Yakuza 5 в данный момент нет даже ориентировочной даты релиза, процесс ее создания находится на очень ранних стадиях.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Кадзума Кирью Тодзё Камуротё Мой моск взорван. *_*

0

Непонятно что сдесь делает пката.

0

ГТА 5 будет зачем это унылое японское говно))!

0

А когда "Фукусима" выйдет? ))

0

Ну где же срачег? Ну где же, где же срачег? Давай устроим срачег Про экз для PS3 Ну где же срачег? Ну где же, где же срачег? Давай устроим срачег Про то, кто что соснул Ну где же срачег? Ну где же, где же срачег? Давай устроим срачег И будем бугуртеть

0

Непонятно что сдесь делает пиката.[2]

0

Scrii Какая пикота здесь её нет тут только консолеебы)))

0

Пять городов? Прикольно. Хоть правда и не жду эту игру.

0

Пекадетишки идите лесом!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

да я бы на бокс такую куету бы даже даром не взял!

0

Интересно добавят ли дополнительных героев кроме Кадзумы, хотя пять городов и одним героем запаришься изучать все закаулки)))

0

Блин, я конечно обожаю Yakuza)) но лучше бы они Shenmue 3 сделали...

0

серия выпусков о маленьких особенностях крупных японских городов продолжается на этот раз Ю Маэда, Сузуки Марина и Нанако Кодама знакомят нас с Осакой кстати можете голосовать за учасниц по тому адресу: http://ryu-ga-gotoku.com/audition/ Зайдя на сайт вы увидите всех девушек которые будут в игре чтобы проголосовать нажмите на большую розовую кнопку [b]SnPk[/b] под той которой хотите отдать голос. голосование можно осуществить один раз в сутки.

0