на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Япония получит "политкорректную" версию Fallout 3

Fallout 3 (PC, Xbox 360, PS3) опять подвергся правке со стороны цензоров. Но нас это давно не касается. Игра вышла, и исправлять что-либо поздно. А вот Япония, в которой релиз Fallout 3 состоится только в декабре месяце, получит чуточку подправленную версию игры. Хотя в этот раз вмешательство цензоров более или менее оправдано.
Кровь, разрывающиеся головы и прочий смак из игры никто убирать не стал. Изменения коснулись лишь побочного квеста под названием The Power of the Atom. Собственно, из него была удалена возможность взорвать ядерную бомбу, а также исправлено ее название с Fat Man на что-то более политкорректное. Небольшое пояснение. Fat Man - это название ядерной бомбы, которую сбросила США на японский город Нагасаки в августе 1945-го года. Короче, у Японии не самые лучшие воспоминания о взрывах ядерных бомб. Особенно с таким тонкими аллюзиями. В какой-то мере понять эти правки можно. Впрочем, японские игроки уже успели выразить свое недовольство. Мол, авторская задумка превыше всего.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Не хотят? Я, знаете ли, хоть и анимешник со стажем, и вообще весь такой японо-фил, но то, что Япония лижет зад США, товарищем сверху было сказано абсолютно верно. Причём, у них это уже не только в политике реализовано, но и в людях. Если у нас все (ну почти) считают США пиндосией, то у них её считают супер-пупер страной, такой замечательной и прекрасной.

1

Долбанные амеры... Сначала бомбят мирные города, потом делают все, чтобы об этом как можно быстрее забыли... Сволочи!

1

Опять больные японцы......Воспоминания у них...........Сами заработали такие воспоминания о оранжево красном грибочке на горизонте... Игру незачем резать *едики куевы...

0

правильно!!kotsumoto zed_x слушай а еслиб ты был евреем и в крайзесе ты бы был Адольф Гитлер вместо Нормада а???

0

Мда, брали бы пример с России, никаких обрезок, ничего - НА ВСЕ ПоФИГ)))

0

С таким же успехом можно было вырвать из COD 5 Русские миссии, у России ведь такие плохие воспоминания по этому поводу..

0

Кровь, разрывающиеся головы и прочий смак из игры никто убирать не сал. Изменения коснулись лишь...

0

Да я в общем о всех этих японцах, австралийцах, и прочей недовольщины..

0

Првильно делают, заботятся о своей молодежи... ХОТЯ Я ВСЕ РОВНО ЛЮБЛЮ ЧТО БЫ БЫЛО МНОГО ВЫБИТЫХ МОЗГОВ И ДОХ*ЕНА КРОВИ!!!

0

2Kannabis777 а как тебе такие новости(взято с игромании) p.s.НЕ ДАЙ БОГ!!! Электронное издание Lenta.ru со ссылкой на агентство "Интерфакс" сообщает, что российская Госдума планирует установить контроль за содержанием игр. Правда, пока не ясно, в какой форме. Специальные рейтинговые организации, распределяющие проекты по возрастным категориям, существуют во многих странах. В США это Entertainment Software Rating Board (ESRB), в Европе – Pan European Game Information (PEGI), в Австралии – Office of Film & Literature Classification. На игру, прошедшую цензуру, клеится специальный ярлык, указывающий, покупателям какого возраста ее можно продавать. Так, двенадцатилетнему подростку не удастся приобрести Grand Theft Auto 4 в крупном магазине США, поскольку, если нарушение всплывет, к администрации будут приняты серьезные меры. Ждет ли Россию нечто подобное, станет ясно в ближайшем будущем. Владимир Плигин, возглавляющий комитет по конституционному законодательству и государственному строительству, заявил, что более подробная информация о готовящемся законопроекте появится в течение ближайшей недели. Но даже если отечественный игровой рынок попытаются загнать в жесткие рамки, едва ли из этого что-то получится, по крайней мере, в короткие сроки. Отечественная аудитория вообще не приемлет цензуру, а продавцы не привыкли обращать внимание на возраст покупателей.

0

Sommersbi А что в результате? Занеженные люди, которые при любой ситуации сразу падают в обморок или обращаются к психологам..

0

у нас сигареты с алкоголем детям продают а игры тем более будут

0

В России где 18+, это значит +18

0

>В России где 18+, это значит +18 хорошо сказано... так яблонцам и надо.

0

Мда, незавидую я япончикам!А ведь квэст с мистером Бёрком, один из лучших в игре!

0

Про Fat Man вспоминать не хотят не потому, что они так заботятся о своих гражданах, а потому что Япония лижет зад США, а тут вдруг всплывает такая какашка в отношениях пиндосов и япошек. Ведь это очевидно, что ядерный удар по Японии не имел под собой никаких реальных оснований. Это было что-то вроде испытания нового оружия на реальном полигоне. Надеюсь, что япошки скачают себе нормальную версию игры и всё-таки подумают про Fat Man и про "любовь" к США...

0

Японцы извраще.. зачем урезать, такой квест! ЗРЯ,.

0

Да какое вам дело до японцев?

0

D-Fens. Я просто выразил свои собалезнования жителям страны восходящего солнца. CaMa3BaH Ты что националист?Что ты имеешь против японцев?Они хорошие ребята !

0

Япония живет в своем маленьком мире со своими культурой, интересами и обычаями. Лучшая страна на планете, у них там словно будущее.

0

какого хрена вы ноете ? вы японцы чтоли мля ? для них игру переделывают а не для нас !!

0

нига +1 Relice япония удивительная страна также +1

0

Salamandr aka DEZAN Надеюсь, ты не про Россию? Просто Россия никому зад не лижет.

0

2Воланд ничего личного, но я в новостях одних читал, что США будет внедрят в рунет своих людей, чтобы те создавали хорошее впечатление о Пендосии. Сколько тебе заплатили?)))

0

Shoan Помоему он как раз про Россию...

0

Мне пофиг главное что в Россиии не обрезали :)

0

блииин вот я названия бомбы нигде не видел незнаю где они его нашли, ну да ладна НО такую возможность убрать... блин это ж самый впечатлающий результат что может быть

0

блииин вот я названия бомбы нигде не видел незнаю где они его нашли, ну да ладна НО такую возможность убрать... блин это ж самый впечатлающий результат что может быть Красивый взрыв чтож ещё мон сказать

0

Очень красивую вещь от игры отрезали. Antivirus2k Про Fat Man вспоминать не хотят не потому, что они так заботятся о своих гражданах, а потому что Япония лижет зад США, а тут вдруг всплывает такая какашка в отношениях пиндосов и япошек. Ведь это очевидно, что ядерный удар по Японии не имел под собой никаких реальных оснований. Это было что-то вроде испытания нового оружия на реальном полигоне. Надеюсь, что япошки скачают себе нормальную версию игры и всё-таки подумают про Fat Man и про "любовь" к США... Истину глаголешь, друже. По поводу ядрёной бомбы - у них уже большинству запудрили моск так, что они думают, что это сбросили на них бомбу не штаты, а СССР. И это не досужие домыслы, а реальные ФАКты. Я в свободное время через MSN общался с "самурайками" и у них абсолютно такое мнение. Одно радует, что они хотябы не выражают в слух свою ненависть к эРэФии. Почему лижуть *опы правителям штатов? Есть тут одна теория, что у япошек с американами договор, что в случае войны с Россией им, т.е. японцам, отойдут Курилы и часть Камчатки.

0

"Ведь это очевидно, что ядерный удар по Японии не имел под собой никаких реальных оснований. Это было что-то вроде испытания нового оружия на реальном полигоне" Кому очевидно? Страна с 50миллионным населением готовым помереть за своего воинствующего императора, тебе что хотелося бы, что бы твой дедушка там погиб? Хотя, я что пишу, он у тебя явно власовец или ОУНовец был, или еще вероятней обычный уголовник, которых на фронт не посылали вообще. Политкорректность игрушка Новых Левых, эти самые псевдосоциал-демократы совершенно невменяемые личности, они уже дошли до уровня немецких фашистов, совсем недавно они убили подло Йорга Хайдера подстроив несчатсный случай, это не просто не безобидно - это настоящая чума нашего времени.

0

А в Индии вообще Fallout не вышел...из за двухголовых коров,с названием "брамины"...

0

Relice +1 И самое главное они не хотят понравиться Западу, в отличие от нашей страны!

-1

A chto plohovo v SHA? Tolko bez isterik, a s normalnimi obyasneniyami. Srazu zamechu, Buh redkosnij debil i podlec, no Barak Abama na nego vrode ne pohoz, a te komu ne nravitsya, chto on chernij, mogud zasunut svoe mnenie v zad i povernut tri raza.

-1