на главную
об игре
Yesterday 16.03.2012

Yesterday - новая адвенчура от создателей Runaway

И на улице поклонников классических адвенчур хоть раз в год, но случается праздник. Испанская студия Pendulo, прославившаяся на весь мир серией Runaway и великолепной The Next BIG Thing, на неделе анонсировала свою следующую адвенчуру под названием Yesterday.

На комедийные сценки и фирменный юмор можете не рассчитывать – разработчики променяли все шуточки и кривляния на атмосферу мрачного триллера, закрученного вокруг череды похищений и убийств бездомных людей в Нью-Йорке. Жертв объединяет только одно обстоятельство – все они были сожжены заживо. Мистическую картину происшествия дополняет и то, что у некоторых людей, не имеющих друг к другу никакого отношения, на ладони появился шрам в форме буквы «Y». Как видно, это несчастливая метка.

Расследование дела продвигается черепашьими шажками, так как никого, в общем-то, не заботит судьба попрошаек и нищих. Помочь всем обездоленным и найти преступников вызывается молодой, богатенький наследник Генри Уайт (Henry White), заведующий делами в одной благотворительной организации, и его друг по имени Купер (Cooper). Есть и третий играбельный персонаж – таинственный Джон Йестэдэй (John Yesterday), потерявший на старте игры память и волшебным образом ввязавшийся во всю эту историю с убийствами.

Чисто механически Yesterday представляет из себя стандартную адвенчуру – двухмерные задники, нарисованные талантливыми художниками Pendulo, тут соседствуют с трехмерными моделями персонажей. Упоительные беседы с героями, хождение по неприветливым локациям ночного Нью-Йорка и сбор предметов, находящихся в поле зрения, – все на месте.

Выход Yesterday намечен на второй квартал следующего года. Издателем выступает французская компания Focus Home Interactive, помогавшая испанцам с Runaway. Целевые платформы обозначены не были, но PC среди них есть точно.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Хочу следующий runaway!!! Буду ждать, но The Next BIG Thing непонравилась.

0

Интересно, а хит Битлз "Yesterday" в саундтреке будет?

0

Выход Целевые платформы обозначены не были, но PC среди них есть точно. нам хватило унылого продолжения бесконечное путешествие на коробку, квесты пока ещё не отупели лишь потому, что эксклюзивно на пк делаются. Mаster а про заботливых мишек слабо? :D

0

Да этож Стас Давыдов на картинке!О_о

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

dimania96 Стас Давыдов

0

Серьезный квест от пендуло? are you kidding me?

0

The Next BIG Thing хитом бы я не назвал. Добротная эдвенчруа, не более того. С хорошим юмором там было туговато. Порадовало наличие сложности, то есть разработчики не навязывали подсветку активных точек и подсказки, а дали шанс проходить по старой доброй схеме с пиксельхантингом, что прилично усложняло игру в некоторых местах просто потому, что ты что-то не нашёл. Без него это было бы казуальное развлечение на один вечер. Надеюсь, в новой эдвенчуре тоже такое будет. В общем, ждём-с.

0

Убийца Джон Йестэдей, простите за спойлер.

0

Серьезный квест от Pendulo? Звучит как шутка. Парень на картинке смахивает на гибрид Брайанов из трех частей Runaway. Игра, надеюсь, по сюжету Still Life уступать не будет. Эх, мечты, мечты...

0

помне так опять хрень всякая вообще в последнее время нормальных игр стало очень мало это видео тому доказательство

0

квест так себе, на 4 и 5 пойдет)) играть можно. Любителям жанра по любому понравиться))

0