За нами следят

Хотя в западных странах продажа игр определенных рейтингов детям строжайше запрещена, смышленые подростки, разумеется, находят способы раздобыть тот же GTA или Manhunt. Эта проблема волнует очень многих родителей. Но теперь они могут расслабиться - всю работу по контролю за ребенком возьмет на себя так называемый V-Chip for PC gaming. Система, основанная на рейтингах от ESRB, позволяет выделить игры какого-то определенного рейтинга и запретить их запуск. Кроме того, V-Chip позволяет установить временный лимит использования компьютера, после истечения которого он просто выключится. Так что американские и европейские чада теперь не смогут часами засиживаться за запрещенными игрушками. Хотя самые сообразительные наверняка найдут способ обмануть систему.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Таких разрабов надо душить ещё в младенчестве...

0

Если ребёнок не способен сам обойти эти ограничения, то он действительно не созрел для таких игр.

0

Ну и бред!!!!
Более бредовой идеи давно не слышал !!!!
Может еще и фаерволы будем упаковками в хардверном варианте продавать ??
Одно слово - Америкосы !!!!!

0

ESRB настоящие параноики, и почему то всегда смотрят на проблему с другого конца - ведь во всем виноваты не игры и не разработчики. А сами дети и их родители, которые не следят ни за их развитием, ни за умственными отклонениями. Если ребенок дебил (да еще и буйный) и не может себя контролировать - поводом для возбуждения может быть не обязательно игра, а ВСЕ все что угодно... Что теперь вшивать эти чипы во все что можно???
Да кстати обратите внимание что в большинстве случаев все проишествия с играми происходят именно в СЫШЫА, я не удивлюсь если их подговаривают предприимчивые родители и родственники желающие получить легких бабок...

Слава богу нас такое к счастью не ждет... Пока во всяком случае..

0