на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

За неделю после релиза было продано почти 2 миллиона копий Horizon: Zero Dawn

Ролевая игра в открытом мире Horizon: Zero Dawn от Guerrilla Games за первую неделю после релиза на PlayStation 4 разошлась тиражом в 1 829 337 копий по всему миру.

Информацию сообщил статистический портал VGChartz. По регионам мира наибольший вклад в продажи внесла Европа с 916 642 копиями игры. Следом идут Штаты с 477 505 проданными копиями и Япония со 120 566 копиями.

Напомним, что релиз Horizon: Zero Dawn состоялся 28 февраля, а дебютная неделя игры завершилась 4 марта.

Комментарии: 156
Ваш комментарий

эту новость вы постили почти месяц назад. http://www.playground.ru/news/horizon_zero_dawn_stala_samym_uspeshnym_proektom_ot_vnutrennej_studii_sony_dlya_ps4-53696/

58

элитота их не волнует главное баллы)

53

элитота Слоупоки, что сказать

16

для нового тайтла оч. хорошие продажи . Это факт.

39

Отличный результат для хорошей игры.

13

Мои поздравления, если это не пиар.

12

Вот, что значит - реклама.

10

Поскорее бы скидка, чёт долго не сбрасывают.

9

AndSmart А я ведь тебе лично нарекал, что будешь в страшных муках корчиться, коль на старте по человечески не возьмёшь. Но ты, увы, не послушал.

9

Magnum Boy Да блин пришлось андромеду взять, да season pass к дарку 3, а хорайзон всё равно жалко 4к отдавать.

6

AndSmart Ты игры на PS4 за фулпрайс берешь???? Я думал таких уже нет 😐

7

AndSmart Да блин пришлось андромеду взять а хорайзон всё равно жалко 4к отдавать. Ты мне стал противен по геймерски.

8

Magnum Boy Аха, чё сделаешь предзаказ давно весел.

7

Игра огонь как прекрасна, искренне жаль тех кто мимо таких шедевров проходит.

9

не удивлен! игра стоящая получилась, ребята старались, по сравнению с баовар!!!!!

9

Прошел на ютубе, игра на один пробег.

8

Я думал уже вторую часть почти сделали)))

8

Ричардs

Спойлер

Korn - Never Never

9
s1ash написал: Я бы взял тебя в двойку да у меня уже есть 2е
7

s1ash Безупречно отыграл роль. Как бы и по людски поступил, мол братский консольный суппорт, и тут-же деликатно бороду прописал. Великолепно.

6

Magnum Boy Так то да, просто эпично вышло. Но могу ему посоветовать несколько человек. Правда их покупательская способность 1 - 2 игры в месяц. Но не в этом суть и мой посыл не о том.

3
Спойлер

David Guetta - Titanium ft. Sia (Official Video)

7

Ну что ж - не плохо. Видимо игра того стоила.

7

И это называется прогресс ... !!!

7

Как вы надоели с этой игрой .Ну не понравилась она мне .Смесь ассасина с Far Cry Primal.Не красивая героиня похожая на мужика..До уровня Скайрима и Ведьмака ещё не одна игра не добралась.Хотя сколько лет уже прошло.

6

OnlyHitman Скарим и Ведьмак уже прошлое. Надо вперед двигаться! Я тоже могу сказать, что Ведьмаку очень далеко до Морровинда и готики. Тем более это не rpg. Странно, что никто не сравнивает Tomb Raider с Ведьмаком. И да игра не смесь чего то там с чем то там. Она самостоятельна.

6

s1ash Ну если бы ты хоть чуток разбирался в играх то догадался что Томб Райдер это игра где нужно по коридору добежать с пункта А в пункт Б! Томб райдер можно сравнивать с uncharted,но уж никак не с Ведьмаком )А Horizon: Zero Dawn честно вышла лажовая .Сейчас бы её просто не покупал.Второй раз проходить уж точно не буду.И она не самостоятельна как ты говоришь.Там половина идей нагло своровано с других проектов так что не надо .

-6

OnlyHitman Как раз таки ты и похожду не разбираешься в этих самых играх. Так как Horizon намного ближе к последнему Tomb Raider нежели к тому же ведьмаку или скайриму. И я сильно сомневаюсь, что ты купил игру или вообще играл в нее.

19

s1ash Да по любому он в нее даже не играл. Он днем 1 марта утверждал, что наиграл 22 часа, что мог сделать разве что на Твиче или Ютубе.

19

OnlyHitman У ведьмака вообще нет своих идей и что дальше? Боевая с 3мя стойками? Была. Магия без времени каста? Была. Алхимия и масла на оружие? Были. Режим детектива? Был. И че?

10
s1ash написал: Но не в этом суть и мой посыл не о том.

Заинтриговал

6

Girbi Yep СМЕРШ датским А может и меньше.

-1

s1ash не меньше бы не было денуво все делает обычно люди покупаю игрулю 2-3 месяца потом уже сущие копейки покупателей и продажи норм

-2

VOLKODAV_46_RUS Много кто ждет взлома игр. Это можно даже тут по форумам глянуть. Так как многие у кого есть например консоль-ПК живут с логикой зачем платить за игру на ps4, если можно дождаться взлома на ПК. То есть продажи с консолей упадут.

5

s1ash ну ломают же по 2-3 месяца ну популярные франшизы за 2 недели вон тот же пример тотал вар продаются по 1 ляму копий за новую часть эксклюзивность не решит хорошими продажи будут или плохи главное реклама и продвигать игру и все и то что пк или консоль выбирают люди сами много коментов видел люди обсирают человека что у него нет пк а другие что у него нет консоли это просто тупо

8

x.7 Ты же в курсе что серия соулс родилась и получила популярность на консолях? И да, читать твои вдвойне смешно после анча, тлоу, хорайзн, бб которые продались на консолях вполне отлично) И да, анч на максималках, сложнее дума 2016 на максимальной не красной сложности э

6

VenomTRat Вот, подтверждение тому, о чем я уже оставил овер 100500 постов. На консолях продается все. Изи мани. Консольщики игроки неискушенные и хавают все подряд. А кто-то сказал, что дум 2016 сложная игра? Аптечки валятся из каждого моба. За всю игру убили может раз 10, и то под конец.

-2

x.7 Знаешь почему ААА игры плохо продаются на пк? Не потому что они говно, а пк элита искушенная. Нет. Просто пука не тянет. Вот и все. Выходит любой ширпотреб который не требует железа, и вуаля, миллионы продаж на пука. Дай зи? Схавали! Арк сурвайв? Схавали! Форест? Схавали! Кс го? Схавали! Варфрейм? Схавали! варфейс? Схавали! Да так схавали, что игры годами держатся в "самое популярное в стим". Так что, то что пекари с калькуляторами не скупают ААА - это не признак ума, а признак бедности. Для примера возьмем варфрейм, удивительно почему консольщики решили забашлять 60$ за дестини (а в нее на минуточку играло 22 миллиона челвоек), а не играть в варфрейм ? ведь вон, пука боярам она зашла, целых 7 мильонов играют. Тупые консольщики, можно играть в шедевр бесплатно, а они платят 60$ за игру, которая еще и подписку требует, а варфрем не требует..

Спойлер
5

VenomTRat Ответ прост. ЭКСКЛЮЗИФФФ! Консольщики кидаются на все, где есть пометка "эксклюзив". И все эксклюзивы автоматом становятся божественными играми, а чсв улетает в космос. Вот выйдет вторая часть дестени, которая еще заявится и на ПК, вот тогда и посмотрим как у нее будут дела) А то у титанфэйлов как-то не задалось

-3

x.7 тогда почему другим ф2п проектам на косолях предпочитают p2p проекты? Скупают батлу, к примеру, а не играют в блеклайт? Покупают овервотч, а не гоняют в лодаут? Почему ведьмака купили на консолях больше чем на пк? что, это тоже из-за тонкого вкуса? А может он просто у многих не пошел?

6

VenomTRat Moonwave Как говорится, самые простые вещи, самые сложные для понимания. Посмотрите кто сделал эти игры из ваших сравнений и на франшизы и все станет ясно. Мало кто не слышал про анчартед и не видел этих стебных мемасов. А что такое Ордер? То же самое, кто делает батлу, да и сама серия одна из топовых в линейке у ЕА с богатой историей. а о блеклайт я сам впервые слышу. Овервотч тоже не шарашкина контора делала, а гигант с прибылью около миллиарда в год. Все же просто: громкое имя игры, издателя, разработчика, маркетинг, либо все сразу.

-2

Moonwave Хеви рейн одна из лучших игр, которые я играл. Отличный детектив и сложный геймплей. Да, зажать 11 клавиш на паде, на время, в правильной последовательности, да еще и стиками повертеть не так уж просто, как все думают. Там простой пробег по местности требует работы от 4 до 6 клавиш, и не просто зажать, а попадать в такт шагов иначе герой споткнется и упадет

6

жаль что эксклюзив для пс4

5

Скоро платинка. Игра понравилась, первый продукт в таком стиле у этой команды и очень даже хорош.

5

игра классная, жаль, что не ПК.

5
x.7 написал: Ведь консольная аудитория она туповатая.

И это говорит доблестный ПуКа рыцарь, обладатель "Илитной" платформы на которой 70-80% прибыли генерируется донатом. Ну да тратить миллиарды на виртуальные предметы и попытки выбить нож, это определенно высший интеллект, и как же я без этого раньше жил !!! Спасибо за срыв покровов.

5

Moonwave А я увидел прохождение Bloodborne на ютубе и так после этого захотелось 4 пс купить, на следующий день захожу в магаз, а на консоль скидка и диск с Bloodborne в подарок, ну разве можно было удержатся и не купить ?

5
s1ash написал: Но могу ему посоветовать несколько человек. Правда их покупательская способность 1 - 2 игры в месяц. Но не в этом суть и мой посыл не о том.

уже давно есть проверенные группы в вк, которые заранее собирают двойки-тройки, и игру можно получить в день релиза. никаких юзеров искать самому не надо, кидаешь заявку, бабло и ждёшь) там же можно и перепродать акк п2-п3 :) купил хорайзон за 500, прошел без инета за неделю и удалил.

4

Мне интересно что нпс едят, траву ... мясо нет, разве что канибализм!

4

Евпатий Неистовый Ну вообщето мяса там полно, есть сочное, есть мясо на косточке, рыбка есть... Кабанчики, жирные гуси, лисы, еноты, крысы - так, что не надо ляля...

3

Проект весьма достойный. Почему бы и нет.

4

От Miracle of Sound в исполнении Сары Мюррэй,довольно таки неплохая песня - Force Of Nature, под эту игру вышла.

3

Продаж было бы намного больше, еслиб сделали игру для PC.

2

ну дак а что ещё то покупать ?

1

Ролевая игра в открытом мире Horizon: Zero Dawn от Guerrilla Games за первую неделю после релиза на PlayStation 4 разошлась тиражом в 1 829 337 копий по всему миру. Скудновато

0

Moonwave А всего за неделю было продано 2,6 млн. копий.Это официальная информация от Sony. А ты в курсе,что с просмотров прохождений на Ютубе тоже денежки капают?Только никто не говорит,сколько

-1

... ну почему не на ПК??? ....

-1

про эту игру уже все позабыли.. крутые эсклюзивы...

-2

Что-то как-то не очень эта игра. Тот же Ведьмак 3,но в другой обёртке.Ведьмак не зацепил,а эта ещё похуже.

-2

tatun отличная игра, после неё на ведьмака с его боевкой и картинкой без слёз не взглянешь

8

Я б не сказал что это супер успешный старт, даже половина обладателей PS 4 не купили данный жедевер по мнению критиков.

-2

95kratos1995 на свете не существует игры с тиражом 32,5 млн копий на 1 платформе. Лидер это ГТА 5, с его 21 млн, на ps3, насколько я знаю. Тот же ведьмак 3 на 3-х платформах имеет 10 млн копий. Посмотрим сколько будет на одной платформе у горизонта к концу года

5

дали бы пк баярам было бы в два раза больше.

-3

Moonwave Потому что анч это кинцо "пресс Х ту вин", а бладборн задротский слэшер с уворотами. Мало у кого хватит скилла и терпения такое осилить. Потягивать пивко одной рукой, жрать чипсы другой, а ногой проходить игру, как анч, не выйдет. Бладборн разошелся тиражом в несколько миллионов копий. Это хороший результат. Не будет каждая игра продаваться как анч. Ведь внутри одной платформы игры и между собой конкурируют. Да и бладборн серия новая по сравнению с анчартедом. А о анче не слышал в наше время разве что глухой.

-4
VenomTRat написал: У ведьмака вообще нет своих идей и что дальше?

Как это нету? Ведьмачишка нагишом во вступительной сцене. Плохо анимированный секс в камышах с колдушкой. Выглядывающие соски оной колдушки. Главная идея игры, чтобы школьники польстились на весь этот дешёвый разврат - прекрасно сработала.

-5

Magnum Boy Ты что!!! Там же сюжет, там славяне, там все наше! И пофиг, что в первые части никто не играл...

8

Magnum Boy Плохоанимированный секс был ещё в мэ 1, так что тоже не их идея.

9

s1ash За фулпрайс только те игры которые 100% доверие,т.е явные хитяры, а так стараюсь скидочку дождаться.

8

VenomTRat нет. не в масс эфекте. а опять на плойке в гов

3

Поиграл, хоть и недолго - красиво. Мне понравилось. Но из-за джойстика ощущается как мастурбация в кольчужных перчатках. Если и ждать, то только на ПК.

-5

Gedzerath На удивление там хорошо оптимизировано управление под геймпад, если сравнивать с другими играми.

3

это просто развод все сделано на движке фаркрай древний век игра почти такая же только поменяли модели уахаха

-7

Конечно хорайзен зе роддом продастся, на консолях потому что игорь тонет. Тут не до выбора

-11

x.7 Если на консолях игорь тонет, то на ПеКа давно уже утонул в пучине фритуплея.

19

dnk-den На ПК не выходит все подряд. Что называется "редко, но метко". А так как консоли это хомячки и бабло, то разрабам выгоднее захламить консоли всяким шлаком, ведь все равно будут покупать.

4

x.7 Не смеши меня, взять например Steam - это огромная инди-помойка, где как раз регулярно выходит куча шлака, конечно на консолях тоже этого "добра" хватает, но не в таких масштабах. А сколько на ПеКа однообразных корейских фритуплей гриндилок, мультиплеерных клонированных шутанчиков, моб, однообразных выживалок и прочего?! Которые кстати говоря генерируют львиную долю прибыли от игр на ПК, так что, где "хомячки и бабло" - это вопрос спорный.

3

dnk-den Так на ПК этот шлак и не берут))) Максимум спиратят, а к покупке игр подходят разумно. И если уж ПК боярин что-то покупает, то это значит действительно стоящая игра. Может быть даже игра десятилетия. А на консолях хомячки хавают все подряд. А потом орут на форумах про всякий шлак "ОМГ ГОТИ! 11 из 10!!!111"

-3

А если бы это был бы не ПС4 эксклюзив - страшно подумать сколько бы продали...

-14

LazyManul Ну если б был экзом на РС, то было б что и с Крайтек( т.е. нема толком уже Крайтек )

18

Anddruxa ну тотал вар как же то живет тут не в эксклюзивности дело

4

VOLKODAV_46_RUS Тотал Вар ? вообщето они были на грани банкротства, из-за не однозначного Рима-2 ( для меня тогда это было разочарование года) и полностью провальной (в плане продаж) Атиллы, и спасла их Ваха тотал Вар. Так что я б не стал в пример СА ставить.

3

Anddruxa какое банкротство у них было и кроме тотал вар и другие франшизы и не разорились тотал вар рим большая часть считают самой лучшей частью спроси у все фанатов атиллу говном а ваха хорошей играл во все части рим самая норм часть и ваха и медив и сегун про ускоглазых все

4