За один месяц Fortnite заработала больше 300 миллионов долларов

SuperData Arcade поделилась свежим ежемесячным отчетом, в котором утверждается, что Fortnite взяла рубеж в 300 миллионов долларов за один месяц.

По словам аналитиков, Fortnite взяла новую высоту, но рост при этом снижается. Расчетная прибыль на всех платформах за май составляет порядка $318 миллионов, что на 7% больше, чем в апреле.

Основной рост обеспечили консоли, в то время как прибыль от мобильных устройств и PC по сравнению с апрелем изменилась несущественно.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Играть не играю, но разрабы молодцы. Деньги делать умеют. А вот игроки умеют тратить. При том тратить на откровенно глупые и бесполезные вещи, ведь покупают скины...картинки.

15

xSPIRITx Лично я расцениваю внутриигровые предметы, как награду за поддержку трудов разработчиков. С этой целью и покупаю скины в понравившихся играх.

2

xSPIRITx Прикол в том, что ты бабки можешь и не тратить. Достаточно купить пве и там ежедневно собирать игровую валюту с миссий и потом в пвп покупать всё что ты захочешь)))

1

image-processing 30$ на ерунду в раннем доступе ?

1

zombijaic Всмысле 30$?) она намного меньше стоит. Это во первых, а во вторых там не ерунда. Я начинал с пвп, но когда купил пве, завис там с октября прошлого года. Каждую неделю обновы, что-то новое добавляется. Если ты не играл, лучше просто офнись :)

2

zombijaic Вся игра в раннем доступе, включая ПВП :) Но она намного лучше чем говнопубг

1

обалдеть вот же бабки крутят )

11

Симулятор прыганий с дробовиком и сидением в кустах... Если бы не режим королевской битвы а родной зомби шутер об этой игре вообще никто не знал.

9

zombijaic Даже в кустах тут не покрысить нормально. Единственный шанс закрысить задрота - попасть в голову со снипы. Иначе он высрет целый город за секунду и его уже не достать. А попасть в голову со снипы по подвижной цели почти не возможно. Так что это "симулятор стройки и прыжков с дробовиком" , причем слишком скилозависимый, у среднего игрока взять топ 1 практически нету шансов.

6

Крррва По сравнению с пубгом – это просто шедевр. У эпиков, в отличии от синей дырки, руки из нужного места растут, поэтому тут и багов почти нет, и новый контент каждую неделю завозят. Ну и как бы, я рад такому успеху. Пусть лучше миллионы будут играть в бесплатный фортнайт, чем пубг будет мозолить глаза в лидерах продаж в стиме. Фортнайт хотя бы оправдывает свой хайп.

3

Ой, забурлили то как. Вот нет бы порадоваться... за ПэГэ.

2

Крррва И чем же игра так плоха? Потому что мода такая, говорить что она плохая? Да, игра без сюжета и всего прочего, ну и что? Я так понимаю что говорят про игру плохо, только лузеры, не умеющие играть

2

Ну... у кого есть деньги, те и тратят :) правда... порой тратят на всякое фуфло.

1