на главную
об игре
Tomb Raider 05.03.2013

За перенос Tomb Raider на новые консоли отвечали Nixxes Software и United Front Games

Tomb Raider: Definitive Edition разрабатывали две студии. И Crystal Dynamics не является одной из них.

После бурного обсуждения, развернувшегося на страницах пресловутого форума NeoGAF, компания Square Enix официально подтвердила, что за PS4-версию Tomb Raider: Definitive Edition отвечала студия Nixxes, а за Xbox One-версию — команда разработчиков Sleeping Dogs в составе United Front Games.

«В дополнение к переносу игры на PlayStation 4, Nixxes Software оказывала поддержку United Front Games, разработчику, ответственному Xbox One-версию игры», — говорится в заявлении издателя.

Также стоит отметить, что на японской консоли Tomb Raider: Definitive Edition все же способна разгоняться до 60FPS. Не всегда и не везде. Но, как говорят разработчики, в большинстве случаев. Что касается американской консоли, она по-прежнему закреплена за отметкой в 30FPS.

Обе версии Tomb Raider: Definitive Edition поступят в продажу завтра, 28 января. Если вы по каким-то причинам пропустили релизный трейлер, смотрите его ниже.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Так не пиарили даже оригинал.

35
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

скрины в 1080р ПК http://i.imgur.com/dG9D2WK.jpg ПС4 http://i.imgur.com/0HhrFrt.jpg Вот еще ПК http://i.imgur.com/R0Rfist.jpg ПС4 http://i.imgur.com/zIwhbwT.jpg Посмотрите на голову лары в ПС4 версии, в центре это что за порнография ??? едрить улучшенный TressFX даже не понятно что это волосы, какие-то размазанные серые полоски. Ну и по факту ПС4 vs PC -отсутствует SSAO -отсутствует тессаляция - отвратительная версия TressFX - слабые текстуры - нет анизатропной фильтрации - не качественное сглаживание, судя по всему мылящий FXAA, лучше бы его вообще не было бы - с дальностью прорисовки пока не понятно. Ну и плюсы ПС4 - 1080р и 60 фпс (актуально для школьников сидящих на компе 5 летней давности) - внешняя схожесть с ПК версией - измененная гамма (совершенно не понятно зачем) - измененная внешность ГГ (опять же непонятно зачем) - изменены локации в плане растительности - добавлено больше анимации на растительность в разных локациях Uncower Тише тише а то забрызгаешь тут всех

26

Графит как Hitman и Sleeping Dogs Шайтан коробка взяла в рот по самые яйцы.

25

Мне одному кажется, или предыдущее лицо Лариски было лучше? Сейчас она на мужика какого то похожа, раньше выглядела как милая девчушка, а теперь...

24

Я чтото смотрю у консольных игр ,специально такие яркие текстуры делают ?

21

Мне одному кажется, что оригинальная версия на пк выглядит в разы лучше? Даже солнечные лучи заменили на спрайтики -_-

18

Хорошее приключение, жду продолжение.

12

Как всегда "ко-ко-ко" со стороны консольщиков. А вот по сути - взять те же скрины от Анальный Угнетатор: В ПК версии отлично виден Bump Mapping на деревьях, на PS4 версии его нет. Зачем? Этот шейдер почти ничего не требует, зачем его отключать на версии для некст-гена? При чём кровь на героине с ярко выраженным бэмпом(что выглядит отвратно). А про геймплей - как была фигнёй, позорящей серию, так ей и осталась. Uncower А ругать за обсуждение графики в теме про графическое обновление игры - верх маразма.

8

Всегда лучше самому поигратьи тогда уже оценивать Да что тут оценивать? Порезаный пк порт на некст-ген с 30 fps? А ты говоришь.. версия для консоли делает успехи

4

Jin - K Дело не в выборе ПК vs консоли, а в том что это самое новое поколение, уже на старте не способно обрабатывать технологии ставшие на ПК уже стандартом. Конечно со временем студии обновят свои движки и возможно что-то сдвинется с места, НО НО !!! индустрия не стоит на месте, а это значит что через 1-2 года опять будет застой.

4

фу, мне её прежнее личико куда больше нравится нафига они его вообще изменили

3

Kochu На некст-ген Сони обычно сильно урезают яркость и выкручивают контраст,чтобы скрыть огрехи графики,ну а на хуане добавляют мыло.

2

Анальный Угнетатор Я не знаю на что в действительности способны консоли нового покаления, потому что еще пока не купил Ps4 но приобрету в скором времени. Посмотрим что будет через пару лет, когда разработчики привыкнут к платформе. Пк же, был лидером по графике и технологиям, таковым и останется, потому что консольку нельзя апгрейдить. Главное это игры, без игр, крутое железо не к чему, а к сожалению, многие интересные, пускай и не супер крутые по графике игры, выходят только на консоли.

2

Анальный Угнетатор Например GTA 5 очень жду на Пк или Ps4, так как поиграв в Ps3 версию показалось, что чего то не хватает, хотя бы разрешение было бы повыше.

2

KRAFFFTER Кстати, я не говорил, что именно ЭТА игра делает успех, я имел в виду вообще в будующих проектах, а по совести, не кто из нас еще даже не играл в эту версию, а воплей уже выше крыши. Я встречал не мало игр с красивыми скринами, а на деле все было не так как хотелось бы, и наоборот.

1

Wrecking Ball "-_- Это не бамп, а тесселяция, что уже предъявляет совсем другие требования к железу." *facepalm* почитай для начала, что такое тесселация, а что такое бэмп мэппинг. "Я извиняюсь, а запекшаяся кровь выглядит как-то иначе в представлениях пекарей?" А ты хоть раз видел запёкшуюся кровь в реальной жизни? Я видел, и там уж точно такого рельефа прям нет(да и не может быть). Суть в том, что бэмп там слишком ярко выражен.

1

Nixxes Вот, кто так жестоко надругался над лицом Лары. Игра действительно смотрится лучше, а вот Лара.....

0

всеми переигранная игра, считай старье перенесут на некстген, ураааа, только нюанс, перенесут старую 2013 игру? в чем оригинальность идеи? а кто купит? а зачем купит если он в нее уже играл? ну лааадно согласен, купит только если за копейки а не за 2500 р.

0

Что то United Front Games подкачала. andrey.markushev Купят те кто не поиграл. К примеру я.

0

Wrecking Ball Вы читали внимательно вообще статью? Вы пишете про фантазии насчет 30фпс. Не ясно, какое разрешение будет использоватьс(в БФ 4 - PS4 брала еле еле 60 фпс, но и разрешение было 1600x900, поэтому все сравнения с версией ПК для меня ущербны, если я точно не знаю о разрешении). Так что для меня их возможные в некоторых местах 60 фпс при урезанном разрешении это одно, а реальные 60 фпс со всеми приблудами это другое. То, что они сделали на консолях, на ПК делается обычными модами или просто заменой текстур. Кстати фотки типа в 1920х1080 не показатель изображения в игре на консоли. А так по сути - хорошо, что они сделали для негена обновленку игры, просто меня напрягает попытка показать некстген в более хорошем свете,

0

не чё нового не увидел, в плане графики как то пофиг =) хоть бы сисяндры увеличили =(

0

Просто графика на компе немного подустарела, это же новая версия. А кричать, что консоли фигня, помоему неуместно, не хочеш - не покупай, тем более, что не кто не заставляет, ведь есть выбор между консолями и Пк.. Те кто предпочитают Пк, так и останутся верны Пк, те кому по душе консоль, соответственно, и глупые попытки навязать друг другу свое мнение, вконце концов, ни к чему хорошему не приведут. Давайте будем объективными. Если на Пк что то выглядит лучше, то пусть так оно и будет, если версия для консоли делает успехи, разве это плохо, значит индустрия идет вперед. Кстати, лицо Лары точно немного изменилось :)

-4

Всегда лучше самому поигратьи тогда уже оценивать, а оценка по ролику - это не оценка

-5

Что тут забрызгивать? Хорош Ваномаса включать, смотрите игру в действии, а не считайте количество полигонов на статичном оффициальном скрине.

-15

Графознатоки чертовы. Уже готовы что угодно кукарекать, высасывая из пальца свое "мнение" о гаммах и количестве полигонов в листке на заднем плане, лишь бы обоср*ть консоли.

-17

Анальный Угнетатор хватит уже пердеть, в гифках было всё понятно что пк версия сливает даже хуану.

-19

Что вы несете идиоты? Графика в PS4/XboxONE версии TR - даже лучше чем на ваших пылесборниках, хватит тут кукарекать.

-22