За первый месяц Nintendo продала 2,4 миллиона консолей Switch

Исследовательская фирма SuperData поделилась подробностями своего анализа продаж Nintendo Switch. По информации фирмы, японская компания продала 2,4 миллиона новых консолей за первый месяц после премьеры.

По прогнозу SuperData, суммарные продажи за 2017 год должны будут составить порядка 7,2 миллиона консолей. Первоначальный прогноз фирмы был чуть более скромным — 5 миллионов. Это показывает, что успехи консоли оказались выше предполагаемых, если они повлияли на прогноз потенциальных продаж.

Статистическая фирма NPD, в свою очередь, сообщила о продажах Switch на территории Штатов. Там новая консоль Nintendo продалась за март в количестве 906 000 штук и смогла обойти по этому показателю и PlayStation 4, и Xbox One.

В целом это очень хорошие новости для Nintendo, которая натерпелась с неудачным запуском Wii U. Уже мертвая консоль за весь свой жизненный цикл с 2012 года разошлась скромным тиражом в 13,56 миллиона штук.

Комментарии: 102
Ваш комментарий

странно по мне -это бред а не консоль!

56

Консоль конечно хорошая, но купить я её конечно же не смогу

42

Wii была оригинальной консолью, а это обычный планшет, на котором можно играть на телике, контроллеры только немного инновационные, но не что бы вау!, как на той же первой Wii.

20

Ivan Dro Зато есть симулятор мацанья сисек и кубиков льда, можно представлять себя гангстером с телкой в одной руке и виски - в другой.

Спойлер

А ПУКА ВАШИ ТАК МОГУТ??!!!11)))

-12

а это много или мало в сравнении с конкурентами?

17

молодцы! что тут еще скажешь...

13

Это офигенно хороший старт, учитывая хайп по тому, что консолька так себе.

11

Осталось самая малость,теперь игр для этой консоли наделать.

7

saa0891 Ага , если это можно считать играми .

Спойлер
9

zombijaic Зельда,Сплатун 2,Марио Карт,Лего Сити,Супер Бомбермэн это игры

-6

Санчо Данчо Зельда, Марио Карт и Лего Сити есть и на других платформах, я уж молчю о том что только зельда новая, а остольные две это уже старые игры. Супер Бомбермэн? Это шутка? В итоге только Сплатун 2???? Это всё, только сплатун? Всего одна новая игра, которой нет нигде, в которую люди хотят поиграть?

4

Чиля Я уверен, что свитч покупают только из-за Супер Бомбермена :D

8

FreeXide Плюсик за удачную шутку ;D

4
компания продала 2,4 миллиона новых консолей за первый месяц после премьеры

В скольких там странах она продаётся? Всего лишь жалкие 2,4 ляма и это на хайпе в 1й месяц и то только из-за зельды, бедняги нинтендо сделали ещё 1 мёртвую сосноль...

7

veltons Твое "экспертное мнение" очень важно для всех, продолжай в том же духе...

-7
продалась за март в количестве 906 000 штук и смогла обойти по этому показателю и PlayStation 4, и Xbox One. В целом это очень хорошие новости для Nintendo

Сравнение конечно супер, только вот страдает недостатком логики, плойку и бокс в штатах уже купили почти все кто себе это мог позволить. Поэтому конечно новая консоль будет продаватся лучше и надобности это упоминать нету, это очевидно. Почему, кстати, не упоминается что цифры то не очень высокие? А не высокие они по двум причинам: 1. плойка набрала эти 2 лямама даже меньше чем за 2 недели, а в первый месяц уже к 4 ляму подходила. 2. это не очень хорошая новость для нинтендо, они планировали продать 4-5 лямов на запуске, запуск был тухлым и через день после запуска они уже говорили что планируют продать 5 лямов за первый месяц. Что же они скажут сейчас ЛОЛ? Вии Ю кстати продалась тиражем в больше 6ти лямов за первый год и это был провал, аналитики супердата говорят что свитч продадуи 7 лямов за первый год.... неужели очередной провал?

7

Чиля Допустили несколько ошибок. Поправлю с вашего позволения и немного дополню: А высокие они по двум причинам: 1. плойка набрала эти 2.4 ляма где-то между 2 и 3 неделями, т.к. за первые две недели ее суммарные продажи были 2.1 миллиона консолей, а за полтора месяца около 4.2 миллиона. Xbox1 продался в кол-ве около 3 миллионов за первые 40 дней. Другими словами Switch продалась за первый месяц сопоставимо с Xbox1 и послабее PS4 (надо делать скидку на месяц запуска PS4 - ноябрь-декабрь и Switch - март). 2. это очень хорошая новость для компании, т.к. сама Nintendo планировала продать только 2 ляма до конца марта , но запуск был крутым и уже за две первые недели после запуска они продали 1.5 милииона консолей . Перед самым запуском консоли (02/03/17) Superdata спрогнозировала суммарные продажи до конца 2017 около 5 миллионов, но после очень успешного запуска им пришлось пересмотреть прогноз на 7.2 миллиона проданных Switch до конца 2017 (это примерно 10 месяцев). Сама же Nintendo по результатам продаж первых двух недель заявила, что нацелена на 10 миллионов проданных консолей за финансовый год (с 31/03/17 по 30/03/18). Так же Nintendo подтвердила, что это самые успешные стартовые продажи консоли за всю историю компании. Информацию про: "они планировали продать 4-5 лямов на запуске, запуск был тухлым и через день после запуска они уже говорили что планируют продать 5 лямов за первый месяц" нигде найти не смог, простите но эти цифры похожи на выдумку.

1

Кто вбил, что эта консоль просто планшет. Попробуйте на своем айпаде или еще на каком гуано запустить что-нибудь интересное, акромя пары портов древних игр.

6

Отличный старт. Так держать. :) Осталось мощных хитов дождаться.

6

Это показывает, что успехи консоли оказались выше предполагаемых, если они повлияли на прогноз потенциальных продаж. Конечно "успех" , до сих пор в топе и рекомендуемых можно найти проплаченых блогеров которые доят коров и описывают это как особенный геймплей , и говорят мол это лучшая консоль в мире и ни одна другая не подарит вам похожих впечатлений . А дети довольны ...

Выход.nintendo.switch

Да и вообще посмотрите на комментарии выше , как можно поддерживать эту чушь , все уже знают что консоль есть а игр нет , Зельда это не интересная игра . И я играл , мой брат зомбировался и все таки купил это. Не надо мне втирать про ЭТОЖЕГЕЙМПЛЕЙТЫНИЧЕГОНЕПОНИМАЕШЬ

6

zombijaic То-то в основном консоль покупает люди в возрасте за 20 лет.Сам таких видел.Точнее супругов,которые собирались брать.Да и на дне продажи приставки были одни взрослые

1

zombijaic Зельда это очень интересная игра, о чем говорят продажи и мнения критиков. А вообще мне интересно во что ты играешь?

2

Dmitriy Novikov Мои оценки довольно скептические http://users.playground.ru/1645343/games/

3

zombijaic Мог бы сразу написать что ты 12 летний школьник :) Я бы не возникал.

-1

zombijaic 8 для вова и 5 для ведьмака о многом говорит, а еще 10 для marvel alliance.

-1

Честно, как любителю хороших рпг мне зельда очень даже зашла. Если бы мой пк не тянул зельду, то да ради этой игры скорей всего бы купил консоль. Но а так в этом нет нужды, если ваш компьютер тянет эмулятор. Просто я не хочу обламываться и играть с низким разрешением консоли, когда я могу запустить ее на своем пк в 4к.

Спойлер

https://m.youtube.com/watch?v=NFc18vkxPd8

6

Никита Лисовский Покупать консоль за 24 косорылых, потом еще 4 добавить на Зельду, это как минимум странно, как максимум промолчу, а больше там и не во что играть, пока что конечно, но все же. Поэтому лучше возьми у друзей пока погонять Зельду или же в аренду, благо сейчас таких Гейм-кафе теперь пруд пруди.

21

Lefty2012 У друзей то нету,эмулятор на моем пк лагает, а гейм-кафе в нашем городе нету.

10

Никита Лисовский У тебя "З" и "Ь" лишние...))

3

Никита Лисовский Зельда нормально проходится с эмулятором на ПК 5 летней давности. Зачем Свич то покупать ? )) На Свиче вышла игра Gradius и еще куча подобного шлака, портов с приставок 90-х с ценником в 3000 рублей. В Gradius можно поиграть онлайн бесплатно ))

Спойлер

http://sega.do.am/load/super_nintendo/g/gradius_3_igrat_onlajn_snes/37-1-0-176

Sosagrdee чем она интересна ? У Wii U нормальный контроллер, стоит она дешевле, игр куча на данный момент, сами игры намного дешевле, чем на свиче, графика в играх примерно одинаковая будет, в тех играх на свиче, что показывались раньше, графика будет занижаться, т.к. Свич перегревается. wii u легче, есть встроенная камера и куча интернет сервисов, также есть совместимость с приставками прошлого поколения. Этого всего нет в свиче. SlutKiller47 для эмулятора Свича мощный ПК не нужен. Это тебе не PS3 даже. Там графика на уровне PS2 Как на Дримкасте от Сеги. Можно сказать, что Свич - это портативная Сега Дримкаст с ремейками игр 90-х за 3000 рублей каждая ))

0

Borovik-rus Оооо, диванный аналитик, не державший её в руках излагает)) о да, пс2. Поиграй, а потом говори)))

1

PSP, PS VITA хватает за глаза зачем этот высер, я понимаю если б игры нормальные были,стартовая линейка слабая только в Зельду рубится, вобщем не до консоль, самое интересное на кого она акцентирована?

5

Immortal94 не на российских игроков. у нас мировоззрение нищебродов. В остальном мире ее будут нормально покупать, собственно старт продаж это показал....

7

Слишком большая цена за такую консоль

5

Мариофобы и Зельдофобы - довольны))))

5

всё равно не надо её покупать

4

если будет куча экзов JRPG как это было в случае с DS то её ждёт успех а иначе....

4

купите лучше мощный пк, дождитесь эмулатора. Это лучше чем тратить деньги ради одной игры.

4

SlutKiller47 Переплатишь в два раза чем консоль, где логика?

3

Immortal94 У тебя точно её нет) Или ты тольо собираешься в Зельду на пк играть, других игр не существует. Логик)

3

SlutKiller47 Ну с тобой все понятно, типичный хомячек))

4

результат китайской мобилки ноунейм

4

Эта консолька хотя бы интересна, по сравнению с Вию

3

конечно эмулятором в зельду не то, это как с милой через аптеку;)

3

у кого нибудь она есть? если да, то поделитесь впечатлениями.

2

UStanisO У меня есть свитч, купил недавно. Пока что зельды хватает, но игры все же выходят. Немного тяжеловата в сравнении с витой для игры на вису, пользую только как хэндхелд. Эргономика отличная, охлаждение шикарное. Запускал зельду на эмуле, графен на свиче лучше:) и фпс стабильнее. Работает плавно, всроенные динамики мощные и звук хорош. В целом своих денег стоит. Из минусов высокая минимальная яркость, в темноте так себе играть. Если будут вопросы-спрашивай

0

К осени думаю прикупить свитч, эх вот бы Сони, что то подобное выпустили.

1

ZemNOI_GreshNIK Есть куча китайских добротных поделок,которые запускают ВСЕ андроид,сега,сони игры,не пройдет и полгода,сляпают и эту!)))

3

VenomTRat Вита к сожалению морально старовата.

1

ZemNOI_GreshNIK Старовата?? если взглянуть на нее технически то фичей у Виты больше чем у свитч, что печально использовались в 3-х играх, Сони решили срубить бабок выпустить PS TV, тоже самая Вита только играя на телеке, в свитче с этим все хорошо, но игры...

4

Мечтать не вредно. Это дерьмо точно не будет пользоваться успехом, а начальные продажи у всех консолей были такие.

1

ну норм так, а что? у нас она конечно не так популярна как на родине и в америке, так что нам наверное трудно оценить масштаб хайпа

1

С выходом смартфонов, портативные консоли потеряли смысл. Только этот факт никак не могут принять Сони и Нинтендо. Смысл таскать с собой Свитч или Виту, если на смарте можно поиграть игры, онлайн + интернет, звонки. камера и тд и батарея, как правило дольше держит. Дома портативки тоже не нужны, если есть ПК и стационарные консоли.

0

Jensen смысл один - эксклюзивы. Ни на одном сартфоне/планшете ты не поиграешь в God of war, potapon или KillZone. Плюс ко всему - более удобное управление и качествленное исполнение. Кто бы чего не говорил, а консоли Нинтендо ДС и Сони ПСП хороши...

3

Этот весь спор - это "спор глухого со слепым".

0

хорошая рекламка была - теперь и продажи норм.

-1

Шлак для домохозяек, теперь еще и портативный )

-1
vakhtang71 написал: не пройдет и полгода,сляпают и эту!

Китайцы со времен PS1 уже не могут клонировать консоли, и Switch тоже врят ли склонируют. А тот кто сравнивает Switch с обычными планшетами видимо очень глуп, т.к. не замечает разницы в контенте.

-4

Видимо стоящая вещь, раз ее так покупают.

-5

как будто и без этого у ПК мало проблем...

-6

Айтипедия грамотный обзор на консоль сделал, абсолютно абсурдная и ненужная вещь, конечно если ты криворукий и не можешь поставить эмулятор сега/денди на свой калькулятор то изволь платить 1-4к за игры в стиле 90х

-9

Яков Будников Айтипедия и грамотный обзор... как ты объединил это в одном коменте?

2