на главную
об игре
Sniper Elite 3 26.06.2014

За последние 10 лет продажи франчайза Sniper Elite превысили 10 миллионов копий игр

Студия Rebellion поделилась с поклонниками радостной новостью: игры франчайза Sniper Elite за прошедшие с дебюта в 2005 году десять лет сумели разойтись суммарным тиражом в 10 миллионов копий.

Последняя часть серии, Sniper Elite 3, вышла в прошлом году и оказалась весьма неплохой игрой. «Купили ли вы одну игру или все наши игры Sniper, мы хотим вас поблагодарить за поддержку независимых британских разработчиков», — отметил глава Rebellion Джейсон Кингсли.

Чтобы отпраздновать это событие, разработчики приняли решение устроить распродажу. Первая, вторая или третья части Sniper Elite обойдутся вам в Steam по скидке в 90%, 85% или 80% соответственно. Вся трилогия доступна по скидке в 81%.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Alien: Isolation загибается а какой-то недоснайпер отхватывает 10 млн проданных копий. Хотя интересно они включали в этот список те копии что бесплатно раздавали?

20

В среднем по миллиону в год. По сегодняшним меркам не так уж много.

14

ОберонУайт Не забывайте что это игра среднего класса.

3

На 5ти платформах за 10 лет и всего 10 лямов. Пфф и чему они радуются то.

13

Протестантский Рыцарь Причем это не одна игра учитывается, а вся серия. Им вообще стоило приуныть xD

11

Executor666 вспоминаем что из крутых игр сделала Rebellion и каких монстров выпускала Рокстар? + 1 игра это примерно: 3.3кк копий.. для некоторых студий 500тыс загрузок УЖЕ достижение..

8

Блин чё все так ополчились на игру, 10 лямов на фоне крутых многобюджетных игр конечно очень мало, но и в то же время не такая уж и маленькая цифра, тем более сами разработчики делая игру, не думали что такая цифра когда-то у них будет вообще, вот и поблагадорили фанатов=)) И вообще игра делается на любителя,а такой жанр нынче,впринципе, не так уж и многим нравится... Поэтому тупо порадуемся за разработчиков и всё=))

13

пффф в стиме распродажа вот и...

12

Купил трилогию за 180 рублей. Как тут не купить, когда она почти даром

11

Игра норм купил всю коллекцию :)

10

Играл только в первую часть 2005 года выпуска - если закрыть глаза на графику, то игра очень интересная. Прошел с удовольствием на максимальной сложности (где надо траекторию пули и силу ветра учитывать). Стоит ли проходить последующие игры серии? И чем они отличаются от первой помимо графики?

9

n3rd1 а отличаются по сути что 2 и 3 части легче проходятся чем первая, сам начинал играть с первой части )))

9

n3rd1 Мне тоже первая нравится, но вот вторая и третья довольно средние, если не треш.

11

n3rd1 Оружие перед миссиями можно выбирать, его, кстати, стало побольше, можно убивать врагов под шум (например, самолетов или взрывов), больше нет нужды регулировать скорость колесиком мышки, правда обидно, что пропал показатель незаметности, стрельба из автоматов улучшена, теперь точно получится попадать по врагам (а не как я- за всю первую часть ни разу не воспользовался автоматом, хотя может и вру), но тоже жаль, что МГ42 из инвентаря убрали, хотя это, возможно, в копилку реалистичности, т.к вряд ли получится спокойно тащить 12 кг на поясе, и тем более стрелять от бедра из такой штуковины. Можно вставать за гнездо с МГ42, убрали планку здоровья. И самое крутое нововведение, как по мне, это X-Ray. Это вторая часть. В третьей части есть кастомизация оружия, несколько "комплектов", каждый из которых можно настроить на свой вкус. Вернули планку здоровья, локации стали больше, проходить миссии стелсом теперь имеет смысл, хотя и расстреливать всё и вся тоже можно. X-Ray более детализирован. И, черт возьми, они догадались сделать так, что бы оптика у снайперов разлеталась, если попасть в неё. Появилось подобие прокачки, хотя как по мне, от неё практически ничего не зависит, да и если проходить сингл, то к финалу можно неплохо раскачаться. Появились "снайперские места"- места, откуда можно нехило по сносить врагам бошки, можно читать разные записки, которые находишь по ходу игры. P.S: Ребят, это ответ человеку на вопрос, так что не спешите писать "слоупок" мне в ответ.

11

не 1 часть не вкатывает ((

7

Лучше первой части не сыскать

7

Если учитывать пиратские копии получается они заполонили ей всю планету

6

после недавней распродажи в стиме? =D

4

Ну что-же, можно поздравить разработчиков с продажами и приобретенным опытом. Надеюсь 4-ая часть будет лучше предыдущих.

3

Ну, не знаю ни разу не играл, наверно нормальная игра, раз покупают...

3

Очень даже не плохо для этой игры.

1

отлично окупилась, вот и округлили... надеемся продолжение не за горами...

0

Старая добрая и классная игра!

0

Скачал все с торрента и прошёл

-8

Серия ГТА дико ржет над данными показателями.

-42

Shеpard сколько ГТашек то? 8:? 9? а Снайпер для многих игра сложная.. там на стелсе же все связано.. ни то что нубогашка

9