на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 3 06.11.2015

За прошлый уикенд Call of Duty: Black Ops 3 заработала полмиллиарда долларов

Call of Duty: Black Ops 3 вышла в прошлую пятницу и за три дня своего премьерного уикенда сумела заработать более полумиллиарда долларов в продаже. Информацией с гордостью поделилась компания Activision.

Данная цифра оражает прямые продажи конечным пользователям, а не сумму, на которую были отгружены копии игры ритейлерам. Успех Black Ops 3 более чем реален. Activision также рассказала, что за премьерный уикенд игроки провели в Black Ops 3 более 75 миллионов часов.

Цифровые продажи игры оказались почти вдвое больше, чем у прошлогодней Advanced Warfare. Версия Black Ops 3 для PlayStation 4 стала самой продаваемой игрой для консоли в релизный день по количеству реализованных копий. Такой хайп ажиотаж не снился даже Fallout 4.

В самое ближайшее время мы опубликуем рецензию на Black Ops 3, а пока что предлагаем вам поделиться собственным мнением об игре. Что думаете?

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Нормальный человек ЭТО точно не купит

75

Вот свиньи, имеют бабло каждый год, а тратить деньги и время на движок не хотят.

74

sudey Вот свиньи, имеют бабло каждый год, а тратить деньги и время на движок не хотят. А зачем когда люди и так покупают.

26

Порой так случается... дepьмо собирает кассу...

46

скачал, прошел, забыл, одна из худших частей серии.

41

fairkater в такие моменты,когда все спят надо сравнивать в пике да и по этому онлайн статусу можно определить что в кс го и доту играет больше европа и америка чем рф а в фалаут видно кто играет

2

fairkater а что тут комментировать? CoD во все времена 90% своих продаж делал на консолях. PC для них далеко не приоритетная платформа

3

Этого и следовало ожидать

28

Уже похоже люд тупо по привычке каждый год покупает эту конвеерную шляпу.

22

Отгадайте, какое отсутствие изменения ожидает нас в следующей части?

16

Алексатор Название этой самой части, больше никаких изменений не будет. Да и само название наверняка будет не ново, а если быть точнее то скорее всего будет "ghost 2"

9

Минимальные системные требования Black Ops 4: OC: Windows 10 64-Bit Процессор: Intel Core i7-6700K Оперативная память: 16 GB Graphics: 4GB видеопамяти: NVIDIA GeForce GTX Titan X

14

Marcus_Kane Ток графен не изменится ;D

2

Я купил её ток из-за того что бета понравилась. Релиз оказался куда хуже чем бета. Одиночная игра хуже чем AW. Очень коротенькие и однотипные миссии которые не вызывают никаких эмоций. Сюжет в попытке поразить, скатился в унылый бред. Не стоит делать сюжеты про вещи в которых ты ничего не понимаешь. Атмосфера в игре никакая, не затягивает и не погружает в себя вообще. Прошел компанию только потому, что купил. Единственное, что понравилось, это кооперативное прохождение, но и тут не без проблем. В мультиплеере постоянные лаги! Короче кончился порох в пороховницах у трейарч.

13

MadX Его и не было, все что было запал от Инфинити.

2

Епт, сколько же одаренных людей на свете.

13

А говорят пиратство уничтожает игровую индустрию... ага,ага.

13

*рандомный скрин мыла из игры*

11

Фанаты CoD'a это как фанаты Blizzard, они всё покупают только лишь потому что это CallOfDuty/Blizzard. Хотя стоп, Activision-Blizzard сейчас же по сути одна компания... OH SHIT!

Спойлер
10

Игру опробовал. Пираточка на ПК, всё как подобает. Первый уровень пробежал через силу, посмотрел как оторвали руки глав герою и пошёл летать в War Thunder от греха подальше.

10

Хомяки атакуют и выигрывают.

10

Вот я не понимаю. Ведь люди же старались, делали кряки, сливали на торренты, чтобы вы не покупали этот "Call", а вы покупаете и потом удивляетесь почему движок всё ещё старый.

10

автоботы вперед! хммм... секундочку .. а нет все правильно

9

Офис Activision: "СХАААВААААЮЮЮТ!"

9

Покупает в основном запад. Потому, как там за скачивание можно получить реальный срок, в отличии от нашей Раши, в которой от банера из ФСБ можно отмахнуться перезагрузив браузер со словами "да идите вы на... качал и буду качать"

8

Хомячки схавали,что уж тут поделать((

8

Преодоление ценовой планки выше 2000 р для PC для этой игры отбило у меня охоту покупать конвейер. Как раз дело именно в определенном ценовом пороге. Для России 2600 за ЭТО-перебор 100%. Купив за 1500 р Батлу 4 я уже несколько лет играю и получаю удовольствие. А здесь? Если пересчитать стоимость проведенной минуты в этих играх, то разница будет колоссальная.

8

500,000,000 разделить на 40$ = около 12,500,000 гениев.

8

Батькафилд, Фишер Селл, Радуга 6 же.

6

Хм на самом деле когда-то были продажи за миллиад)) Модерн варфаре) ... Факт на лицо , сдуваеться КаЛ... и это гут)

6

Бедный движок от Quake 3... Разработчики каждый год его насилуют этим КалОфВздутием(

6

Боже мой скольких школьников кинули на бабосы, Боби Котик председатель школоты, сделай перерыв лет так на 5 и сделай нормальную и ИНТЕРЕСНУЮ игру а не вот этот высер КАЛЛАфдюти......да и движок смени пожалуста!!!

6

Те кто это покупает, сами и закопали всю серию в землю. Зачем им создавать графон, сюжет, менять движок, когда бабло и так валом валит с таких идиотов, говноедов. В следующем году они еще столько же поднимут за свой выкидыш.

6

Не понимаю местной вони. Ну захотели они и купили.Не нравится Колда? Не покупайте, в чем проблема? Последняя Колда, в которую я играл (10 минут), - MW3, потом просто забил на этот конвейер. BloodRaven1986 А на чем играть в консольный шутер?

5

Francesco Endvery Ну есть одно но в том что они покупают то, что я и многие другие считаем известной субстанцией. Раз у этого, большие продажи то другие разрабы будут стремиться сделать что-то похожее чтоб тоже дорваться до кормушки. А это пагубно отражается на индустрии, ведь вместо создания чего-то нового и хорошего будут делать клонов КОДа чтобы тоже получить часть фанатского бабла.

3

Rakot013 Не будут другие разрабы делать что-то похожее, ибо конкурировать со сверхпопулярной колдой - самоубийство. При всем при этом, Колда остается той же ААА-игрой, аналогов которой тупо нет. Если я не прав, и они есть, то назовите.

4

Francesco Endvery Да большинство шутеров стало делаться с упором на кодовские вау моменты, с восстановлением здоровья и прочими утянутыми из кода фишками. Как ни крути код благодаря своей сверх успешности в финансовом плане задаёт тон всему жанру. Один Вольфенштайн из последних, идёт по своему пути. А остальные в большей или меньшей степени копируют основные фишки КОДа.

5

Поиграл у знакомого -хрень редкостная, чтобы тупо побегать пострелять достаточно бесплатных игр.

5

Ну кто покупает это каждый год? С миром что-то не так...

5

Это печально, значит следующая часть будет таким же унылым говном...

5

до конца ноября будет миллиард.

4

мне казалось что фаллаут по продажам обгонит колду)

4

Это доказывает, что людям много не надо. А Активижн как 100% бимзнесмены считают что покупать движок нету смысла, так как пипл хавает и так. И пока этот "пипл" будет хавать движка нового не будет. Задача Бобби сделать деньги, а не игру.

4

Вот объясните мне, как? Как, Карл, COD собирает деньги? Ведь все знают, что он уже давно не торт, а все равно покупают?

4

Скачал, установил, посмотрел интро... Удалил.

4

Пи......., а цена .........,а игра ........,а картинка........,в общем по всем фронтам пи........

4

Хомячки решают, все покупают и покупают

4

Это CoD. Неизменно с 2003 года!

3

Хватит.... Просто хватит....

3

Пол млрд.слито маминых денег далбаебами.. Не так много как в прошлом году еще меньше чем в позапрошлом, любители кала ну ка придите и отругайте меня.

2

Колда рубит бабло всегда.

2

сто пудов кто игру хает, тот её самый первый и купил:) ...предатели не переведутся:)

2

Пока будут такие ромашки игры покупать не чего не изменится, а судя по продажам каждый год то и вообще всё печально будет.

2

не тягаться с фулычам ему

0

хахаах все кричали что игра гавно, но все равно купили ее

0

Обидно, что это превый КоД, который не потянул мой комп. А ведь я даже не узнал, хорошая получилась игра или нет.

0

КАК? как люди это хавают???

0

жесть как оно это сделало?

0

Хомячки все скушают, где написано Call Of Duty.

0

Молодцы... продолжайте кормить компании которые в ответ кормят вас "не качественным продуктом"

0

сколько народу поимели разрабы , коротко говоря....

0

кодохэйтеры - самый сок этого сайта, обмазываюсь комментариями и люто.....

-6

Что тут сказать, профессионалы, каждая игра серии всегда отлично продаётся.

-6

Кто орет, что графика в игре гавно, простите, но вы, ребята, зажрались. Графон отличный, а то, что на ваших ржавых ведрах (которые, якобы, все современные игрушки на ультрах тянут в 60 фпс) нельзя поставить настройки выше средних - ваша проблема, а не проблема игры. Гавно в игре только одно - русская локализация, с этим не поспоришь.

-6

Меня лично вообще не волнует ни сюжет, ни графика, я покупаю CODы исключительно для коллекции чтобы были на аккаунте.

-27

GG4 Странно для коллекции обычно покупаются коробочные издания. Я тоже покупаю CODы только ради коллекции, но я не покупаю их пока не упадут цены. Тоесть в течении полугода, а то и больше не собираюсь его покупать. Вот когда упадёт цена, когда появится куча патчей исправляющих все косяки в игре вот тогда можно будет взять, сейчас не вижу смысла покупать за такие деньги.

-4

Treyarch хорошо постарались. В мультиплеер можно уйти на долгие часы, как это было с Black Ops 2.

-30