на главную
об игре
Company of Heroes 2 24.06.2013

За пять дней было продано 380 тыс. копий Company of Heroes 2

Sega отчиталась за первый квартал текущего финансового года. Важная новость: компания наконец-то вышла в плюс и заработала 39 млн. йен (примерно $399 тыс.). Во многом благодаря быстрым продажам стратегии Company of Heroes 2: всего за пять дней счастливыми обладателями лицензионной копии игры стали 380 тысяч человек. Неплохой тираж по современным меркам для не самой дорогой в производстве стратегии.

Про остальные игры Sega в своем отчете ничего конкретного не сказала. Известно лишь, что суммарные продажи игр на физических носителях упали с 2.76 млн. копий до 1.21 млн. При этом заметный рост показали цифровые версии как уже упомянутой Company of Heroes 2, так и Phantasy Star Online 2 (500 тыс. копий). Видимо, мир окончательно переход на цифру.

Комментарии: 73
Ваш комментарий

Лучше б ЭТОГО не было.Не игра, а смачный плевок в лицо цивилизованного человека.А низкие продажи, а они явно низки для такой то известной стратегии -радуют. П.С. А так, игру -в топку,а разработчиков-сжечь напалмом(им как то демократичней).

45

Facepalm http://carambatv.ru/movie/bad-comedian/company-of-heroes-2/

40

А вот причина, по которой я не купил и вряд ли куплю эту игру:

Спойлер
30

Jauhec , КОЛБАС Люто плюсую. Малина редкостная. Первую часть, включая аддоны, проходил с удовольствием. Эти -"Канадские байки", пожалуй, пройду стороной.

22

Darth_Krayt Вопрос не в том - о ком делать игры, вопрос в том как делать игры. В этой игре не просто клюква, такое ощущение, что Геббельс живет в сценаристах. Даже в CoD такого дерьма не было!

21

Для ПК-эксклюзива, очень даже хорошо.

13

чтото все забывают что такой сюжет был одобрен ещё при THQ ... в таком случае поделом им, что они разорились!

12

Видимо, мир окончательно переход на цифру.

11

Какой обрезок,что ты несешь,тебе уже не только я объяснили что это просто скины они ни как не влияют на геймплей,не на сюжет,не на миссии,не на и игру,и уж от их отсутствия ни чего не поменяется ни в компании ни в мульте,и ни кто тебя не заставляет покупать это,ты получаешь полноценную компанию и мульт. Это DLC, и это платные DLC. Это меня раздражает, да. И там не только "шкурки", а ещё и командиры. Хоть я и не люблю этого,но это твоя жалкая попытка оправдать твоё нищебродство,при чём уже не первый раз,лучше бы ты тогда об этом вообще не писал,качай себе с торрентов. Нищебродство? Шёл бы ты лесом, у меня более 350 игр в Steam. И качаю с торрентов я очень редко (в этом году из пираток только Crysis 3 и Remember Me, ещё спирачу только Battlefield 4 и Watch_Dogs).

10

warp 37 Но это ведь только шкурки.

8

warp 37 Зачем тебе 40 скинов двух танков? Геймплей то не меняется.

8

warp 37 Далеко не все консольные эксклюзивы так хорошо продаются

7

Кто то тебя заставляет покупать скины,и вообще любые другие DLC Никто не заставляет покупать, вот я и не покупаю обрезок. Если и куплю - то на распродаже, полную версию. что за оправдание нищеброда,а потом ещё жалуются что стратегий мало,если игра хорошая, то почему бы её не купить,тем более стратегий итак выходит очень мало,а тут ещё и графон есть. Обязательно куплю Rome 2, если там не будет подобного гадства.

7

Игру делали нацисты, после первой миссии в сингле удалили нахер

7

Jauhec Хорошо игру прорекламировали, а о скандале скоро всем пофиг будет и всё забудится.

6

Лучше б они ничего не заработали и обанкротились к чертям. Студии, считающие нормальным поливать фекалиями историю чуждых им стран, нужно бить рублем. Ни одной копейки больше не потрачу на игры от relic! И плевать что геймплей в игре, в общем то не плох, плевать, что я не из России, эти канадские фашисты наплевали в душу всем ветеранам, а значит и нам, их потомкам. P.S. Против игры создано две петиции вот и вот. Толку от них через месяц после релиза не много, но это прецедент.

6

А вообще, меня смешит двуличие людей по отношению к DLC - стоит какой-нибудь Activision или ЕА выпустить кучку дополнений, так поднимают кипишь "козлы, жлобы, дойка", а как выпустит какой-нибудь другой издатель, вроде SEGA, Capcom или Deep Silver, так все довольны и молчат в тряпочку, а на THQ так вообще молились. Хомячки, такие хомячки.

5

Этот настоящий плевок игроку постсоветсткого пространства даже качать не стоит. Я иронично отношусь там ко всяким Call of Duty, там это фантастика, на это у них и рассчитано. Но тут бьют по больному, плюют в твоих прадедов, тут не до шуток. Говно.

5

всем смотреть обзор Бэдакомедиана!!!! Стратегия гавнищееееееееееееееееееееееееее!!!

5

saa0891 Ну так чего ты загорелся как факел?

4

просто неприятно видеть твои жалкие попытки оправдать почему ты скачал а не купил эту игру Ты дурачок или как? Где я сказал, что скачал игру? Я её не покупал (а судя по твоим комментарием, создаётся впечатление, будто я был обязан её купить), но и не качал, моя совесть чиста.

4

Neroazzurri Фашисты были как в Италии, так и в Германии, просто в Италии они появились раньше Erick Hartman 380 тыс копий? Вообще то это не много. Дьябло 3 показал, как может продавать ПК эксклюзив. Некоторые считают и 2 миллиона провальным тиражом на старте продаж Kriegschwarz И наконец-то убогие т-34 не берут пантеру и пз4 в лоб....... Как в какой-то убогой World of Tanks. Оо, сравнивать тяжелый танки и советский средний? А Pz.Kpfw.IV вообще то пробивался в лоб не то что 76 мм пушкой Т-34 но и 12мм ПТР, его 30мм лобовой брони разве что от пуль спасали Да, игра полна реальности, поинтересуйся, что делал 152мм фугасный снаряд ИСУ-152 с тигром или что делала болванка калибра 122мм выпущенная ИСом с Пантерой

4

Все эти малолетние недо-тролли заставляют меня иронично улыбаться. Называют нормальных людей "поцреотами", Россию - рашкой, и ведут себя крайне хамски, видимо, пытаясь этим повысить свой социальный статус, или просто вымещают зло после того, как их побили в школе. Дорогие мои, а кто вас держит? Уезжайте из этого ужаса - пожалуйста. Хотите в сказочную америку с гамбургерами на деревьях - так в чем вопрос? Дерзайте. Хотите в "цивилизованную" Европу - так это еще проще. Вперед! Что? Не пускают? Нет образования? Нет денег на билеты? Ну как же так. Ведь вы такие прогрессивные, такие либерально-четкие. Прямо не верится, что вы там никому не нужны, с такими-то достоинствами. А правда в том, что в большинстве своем эта вопящая свора состоит из интеллектуально недоразвитых "дворовых пацанов", без какого-либо/высшего образования, без нормальной работы и без нормальной семьи. Все, что умеют такие социальные отбросы - это мериться пиписками и хамить. На большее их могучего интеллекта не хватает. Отсюда и обилие "Гыы! В рашке гавно! нада валить! У миня дед ваивал и россказывал! Фсе такибыла!"

4

Kriegschwarz Та боже мой, у нас тут верующие! Верующие в абсолютную имбовость немецкой техники! Это ничего что 80-мм лоб у PzKpfw4 появился только в модификации H, а это апрель 1943 года, ничего, что пушка тридцатьчетверки (Ф-34) как раз таки пробивает 80-мм, причем обычным снарядом, не говоря уже про подкалиберные, ничего, что МЛ-20 установленная на ИСУ, 100-мм башни тигра способа пробить вообще с двух километров. Это все фигня, главное ВЕРИТЬ! И да, верхняя лобовая деталь решает :) P.S. По поводу реализма, тут он просто льется через край! Особенно когда два юнита пехоты в чистом поле сближаются на расстояние в 5 метров и потом секунд 30 пытаются друг в друга попасть…

4

MaLIce2k Срать на свою страну могут только русские, Всяким там Релик Энтертеймент это не позволительно! Кстати, подобное заявление лишний раз указывает на умышленное искажение истории

3

Neroazzurri а где там правда?или ты воевал и знаешь?

2

Надеюсь вскоре сдохнут все разработчики данного ужаса! В других играх где русские плохие, там они вымышленные и не предатели убивающие толпами своих. А тут история и такая мерзость!! Всех спасли от гитлера,а эти твари...Да и вы ещё оставляете эту игру. Её надо удалить со всех простор Рунета.

2

Ооо, начинают слетаться фашики, считающие сюжет шедевром? А вы создайте свою петицию, пусть вам еще и симулятор концлагеря выпустят=) Будите евреев травить, опыты над людьми ставить, наладите линию по производству абажуров из кожи и ложек из костей...

2

Игра сделана по агитплакатам и фильмам Гебельса! Это не игра - это пропагандистский шлак!!!

2

Хм, несмотря на то, что советские солдаты показаны в данной игре хуже фашистов, продажи нормальные.. Да и Релик отозвалась, заявив: "Вы, русские, сами все время говорите про ужасы СССР, пытаетесь каяться за чужие грехи и вообще всячески срёте на свою страну и историю.. Мы брали информацию из открытых источников, поэтому все злодеяния советских солдат - правда!"

1

Сега кроме ТоталВор ничего уже не делает. Скоро их не станет. Не надо было очковать и давить DreamCast до последнего.

0

DLC от той же Беседки просто шикарны Вот тут я согласен. Всегда покупаю их игры в момент выхода и жду дополненных версий (F:NV Ultimate, Skyrim Legendary), которые содержат много нового контента, который стоит приобретения, в отличие от пресловутых обрезков по паре долларов. Пожалуй, вторая компания после CDPR, DLC-политику которой я одобряю. та же Борда 2 тоже очень не плохие У меня есть Season Pass, но когда я покупал его, думал, там будут все дополнения. Оказалось, что нет, к сожалению. Обрезки и там есть. Правда, появились они через полгода после релиза игры, потому мне уже как-то плевать, ведь когда я играл в В2, у меня были почти все дополнения. сейчас вон Биошок выйдет О'кей, там тоже нормальные DLC. тем боле во многих играх предусмотрен сезон пасс за предзаказ что делает DLC бесплатными Ну не во многих.

0

Оптимизация через задний проход, начало кампании очень скучное, графика недалеко ушла от первой части. Так что это даже успех.

0

Lehander Какая же это стратегия? К тому же не единственная Есть еще Men of War, но там онлайна нету

0

Neroazzurri Да, очень похоже на историю России 7 класса.

0

Neroazzurri Kriegschwarz Немного Володи, на Колю похоже, а, в общем, Сережа… Это не детская игра - найди десять отличий, это военная техника с вполне конкретными характеристиками находящимися в свободном доступе. Не знаю, что вам мешает с ними ознакомиться. И да, я не писал, что снаряд ису вот прям точно пробьет броню тигра с двух километров, вероятность пробития брони зависит от множества факторов, однако согласно табличным данным при благоприятном стечении обстоятельств это вполне возможно.

0

t70000 ису, 2 киллометра, способна - несовместимые понятия! похоже на "русскую народную сказку - история ссср 7 класс"

-1

какую страну? ссср уже нет. от ссср осталось 15 республик =)))

-2

SUSUL1 фашики вроде в Италии были и я что-то пропустил???

-2

Это только на PC, а что если они выпустят на Xbox 360 и PS3 какие цены будут, отметка вырастит 2 раза.

-2

Нормальная стратегия(в плане геймплея),а сюжет.....ну разве можно ожидать реализма от игры(в сюжетном плане)? Нет! P.S Хотя лично мне,так лучше бы Dawn of War 3 сделали(с классным графоном и старым традиционным геймплеем,как в 1 части)

-3

Pa-Shady участники и очевидцы врать не будут! тем более я родом со Львова так что понимаешь...

-3

MIXA3030 Далеко не все консольные эксклюзивы так хорошо продаются Спасибо,поржал RDR,Vanquish,UFC и прочие десятки консольных экзов продавались куда лучше. Тот же ласт оф аз

-3

Хорошая стратегия получилась )))

-3

ПАДОНОК33 напиши еще что нить! поржал....

-4

SUSUL1 Ты поехавший дедовоеватель? Какие к черту 30мм лба Пз4? Это самые первые пз4 1936 года, их всего было выпущено 13 штук. А ПЗ4 к 42 году уже обладали 80 мм лобовой броней, которую пушки т-34 и кв-1 не могли пробить даже в упор. 152 мм фугасный снаряд ису-152, мог уничтожить только ПЗ4. Тигру она максимум могла сбить только гусеницу или ненадолго вывести из строя экипаж. Фугасы же только против укреплений и пехоты. А ББ у нее даже не пробъют пз4. 122мм болванка ис-2 не способна была пробить верхнюю лобовую деталь пантеры(Она еще прочнее чем у тигра), из-за сильного наклона брони снаряд просто отскакивал. Еще надо учитывать тот факт, что у советов ужасно косые танковые орудия и очень малая скорострельность. Так, что COH2 отражает полную реальность не нарушая баланс.

-4

warp 37 Ну так чего ты загорелся как факел? Не пори чушь,просто неприятно видеть твои жалкие попытки оправдать почему ты скачал а не купил эту игру,лучше уж вообще ни чего не писать чем то что пишешь ты. И просто хотелось что бы разрабы получили нормальную прибыль и мы увидели следующую часть,а не очередной F2P,ведь игра действительно отличная,да и стратегий выходит очень мало.

-5

warp 37 А вообще, меня смешит двуличие людей по отношению к DLC - стоит какой-нибудь Activision или ЕА выпустить кучку дополнений, так поднимают кипишь "козлы, жлобы, дойка", а как выпустит какой-нибудь другой издатель, вроде SEGA, Capcom или Deep Silver, так все довольны и молчат в тряпочку, а на THQ так вообще молились. Хомячки, такие хомячки. Надо было написать хотя бы двуличие некоторых людей,(меня лично смешат твои комменты по поводу DLC),по твоему все люди двуличны. Мне как то совершенно всё равно что выпускают EA и Activision и какие DLC,есть пара игр от EA которые мне интересны и только,что же касается вообще DLC,если оно интересное то не вижу причин почему его не купить,DLC от той же Беседки просто шикарны,та же Борда 2 тоже очень не плохие,сейчас вон Биошок выйдет,тем боле во многих играх предусмотрен сезон пасс за предзаказ что делает DLC бесплатными,так что не вижу ни каких особых проблем,тем более если игра тебе интересна.EA просто до хрена плохого сделали,сколько серий уже слили,много обещают но не хрена не делают,поэтому их и пинают все кому не лень,не видел что бы кто пинал Activision.

-5

отличная игра! не понимаю батхерта россиян =)) как что так коммунисты плохие, как покажут 90% правды так разработчики унижают россию =))) п.с. умом россию не понять ...

-5

SUSUL1 Будите евреев травить, опыты над людьми ставить, наладите линию по производству абажуров из кожи и ложек из костей Еще чтоб можно было гонять на газвагене , играть за зондер и айнзац команды , так же можно добавить параллельную ветку как в коде за власовца или бандеровца или отряд 731 хотя бы .Чую игруха хитом бы была . По теме : рад за игру , надеюсь поцреоты не захотят объехать весь мир и изъять проданные копии игры

-5

Мда и после этого вы говорите, что на ПК нет пиратства? 400 тыс. копий за 5 дней + это единственная крутая стратегия в этого году на ПК (тотал вар пока не в счёт,не вышел) Уже говорит само за себя, многие скачали, не купив, а потом ноют про GTA V, что не выходит!

-5

Leoben кто-то насмотрелся обзоров ссаного уралоида.....

-5

очень неплохо продалось то игра, учитывая что это ПК-эксклюзив, пусть конечно весь этот антисоветский сюжет, но геймплей очень даже неплохой

-6

warp 37 Ты дурачок или как? Где я сказал, что я скачал игру? Я её не покупал, но и не качал, моя совесть чиста. Рад за твою совесть,однако я говорил о другом,не понимаю тогда какой смысл писать вообще такие комменты. (а судя по твоим комментарием, создаётся впечатление, будто я был обязан её купить) Ну что опять за бред,прочитай ещё раз посты там всё написано,мне всё равно купишь ты её или нет,меня лишь привлекло твоё оправдание почему ты не будешь покупать эту игру.

-8

тотсамыйСаят Мы сейчас живем в СССР? Игра полностью отражает реальность.....

-9

Нормальная игра и я ее купили отношусь к ней только как игре не более. Нищеброды негодуют...

-9

Несмог играть из-за управления на ПКМ

-10

warp 37 Никто не заставляет покупать, вот я и не покупаю обрезок. Если и куплю - то на распродаже, полную версию. Какой обрезок,что ты несешь,тебе уже не только я объяснили что это просто скины они ни как не влияют на геймплей,не на сюжет,не на миссии,не на и игру,и уж от их отсутствия ни чего не поменяется ни в компании ни в мульте,и ни кто тебя не заставляет покупать это,ты получаешь полноценную компанию и мульт.Хоть я и не люблю этого,но это твоя жалкая попытка оправдать твоё нищебродство,при чём уже не первый раз,лучше бы ты тогда об этом вообще не писал,качай себе с торрентов. Обязательно куплю Rome 2, если там не будет подобного гадства. Читаем первый абзац.

-10

warp 37 Это DLC, и это платные DLC. Это меня раздражает, да. Это твои личные проблемы,какие это DLC тебе уже разжевали не один раз. Нищебродство? Шёл бы ты лесом, у меня более 350 игр в Steam. И качаю с торрентов я очень редко. Мне как то всё равно сколько игр у тебя,я вижу твои комменты и понимаю что это лишь жалкое оправдание почему ты не покупаешь отличную игру,впрочем это опять же твои личные проблемы.

-10

warp 37 А вот причина, по которой я не купил и вряд ли куплю эту игру: Кто то тебя заставляет покупать скины,и вообще любые другие DLC,что за оправдание нищеброда,а потом ещё жалуются что стратегий мало,если игра хорошая, то почему бы её не купить,тем более стратегий итак выходит очень мало,а тут ещё и графон есть. По теме. Рад что игра нормально продаётся,на хорошую игру и денег не жалко.

-11

hvv1993 Во первых антисоветская (если на то пошло) Во вторых, о ком тогда делать игры про 2 мировую?

-12

Сперва Metro 2034 а теперь и COH2. Игра просто отлична, давно таких игр отражающих реальность не было. Слава Relic!

Геймплей просто восхитительный, не нарушающий историчность, совки как и полагается берут людскими волнами,а Германцы качеством. И наконец-то убогие т-34 не берут пантеру и пз4 в лоб....... Как в какой-то убогой World of Tanks.

-12

ПиКа-Пиратства-Ко-Ко-КО! Теперь наконец-то эти люди заткнутся!

-14