на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Задайте свой вопрос разработчикам World of Warcraft!

В эту пятницу PlayGround.ru возьмет интервью у разработчиков World of Warcraft из компании Blizzard. Наши вопросы будут касаться свежего патча 6.0.2, который уже некоторое время испытывался на тестовых серверах.

Теперь патчу предстоит выйти на живых серверах — именно он подготовит мир игры и обновит его для встречи грядущего аддона Warlords of Draenor. Наши вопросы будут касаться именно этого патча, и если вы хотите принять участие в интервью, то пишите свои вопросы в комментариях к этой новости.

Мы отберем лучшие варианты и зададим их в интервью с разработчиками, а также обязательно упомянем в нашем материале всех тех пользователей, чьи вопросы пришлись нам по душе. Времени у вас немного — лишь до 14:00 этой пятницы, 10 октября.

На вопросы будет отвечать старший разработчик Брайан Холинко, поэтому постарайтесь составить свои варианты так, чтобы они касались именно грядущего патча.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Вневременный остров в Пандарии - шикарное, атмосферное, интересное место в котором можно провести очень много времени даже тем, у кого персонаж полностью одет в самую мощную экипировку. Мне, например, очень нравилось проводить там время. Будет ли актуален этот остров ( Вневременный остров) В Варлорд оф Дренор ?

9

Андрей Гришман Нет Freerom Да ладно, ЛК нормальный был, эпичненький Когда патч на лайфе то будет?

5

Поддерживаю Konstantin Vakulenko в вопросе. От себя вопрос: Стоит ли ожидать новых легендарных квестовых цепочек, подобной той, что была в Пандарии у Черного принца Гневиона? И ещё вопрос, меня он всегда мучал. На протяжении нескольких дополнений характеристики не трогали, зачем некоторые из них, нужно было убирать или изменять?

5

Почему после потрясающего TBC вы решили испоганить свой шедевр?

3

Jensen Старая, да фору даст любой современной мморпг. Там контента столько, и старого и нового, что новичок может всё это месяцами, а то и годами изучать. Лично мне понадобилось около 9 месяцев с момента регистрации, чтобы я мог сказать, что увидел и попробовал в этой игре всё. Для сравнения той же Невервинтер онлайн хватило всего на 2 недели. Так что если ВоВ отпустить, то в этом сегменте почти ничего толкового и не останется.

3

Андрей Гришман Близзы вроде сообщали о поддержке WoW на рынке до 2020 года, так что еще дополнения 3 будет после Warlords of Draenor ( + они сказали, что дополнения теперь будут быстрее выходить, так что возможно даже 4-5 дополнений ). Доилка прекрасная, если близзы всё с умом будут клепать, то возможно и удастся поддерживать более-менее стабильное число подписчиков. PS - на данный момент во всю уже идет разработка следующего дополнения.

3

Не по теме ну очень уж интересно... Вроде у нас на сайте видел новость о добавлении ярлыков варкрафт фрозен трон в лаунчер бетлнет... Правда ли это и что значит это добавление ?

2

Дайте новый варкрафт, а не вов... И еще: когда фильм то ждать?)

2

Freerom она присутствует в 3х версиях С недавних пор уже в 4-х )) А эпичность в том, что казуалы убивают в "изи моде" и получают слабые эпики, а хардкорщики убивают в "хард моде" и получают сильные эпики. А то что убивают и те и другие - это правильно. В этом заинтересован как игрок, так и разработчик. Игроку интересней играть в игру, в которой он может увидеть весь контент, пусть даже ослабленный специально для казуалов. А тем, кто разрабатывает контент, хочется, чтобы его увидели все, а не кучка задротов-хардкорщиков, которые составляют около 5% от общего числа игроков. Иначе для чего они пыжились несколько лет, создавая всю эту эпичность, которую почти никто не сможет оценить? А EvE скучна и сложна лично для меня. Во-первых, не очень люблю космический сеттинг. Во-вторых, слегка не тот возраст, чтобы забивать голову таким огромным количеством необходимой для игры информацией. Eve вообще существует в какой-то параллельной от WoW реальности. Даже не знаю, конкуренты ли они с WoW - уж слишком разные ))

2

Будет ли возможность улучшить Клинки Аззинота или Темную скорбь до 100 уровня? Пусть они не будут топовыми, но вернуть их очень бы хотелось, все таки самое круто и оригинальное оружие! Например предметы с Гарроша улучшаются с лвлом персонажа с 90 до 100, так же есть система улучшения оружия за очки чести, или разрешите дорогую трансмогрификацию, почему бы не ввести подобную систему для легендарных предметов прошлых дополнений? Попробуйте ее усложнить, написать легендарные и очень сложные квесты и задачи для апгрейда если не хотите видеть весь сервер с клинками аззинота, но верните их в игру! (Прошу спросить есть ли у них планы по этому поводу) Я уверен, что народ бы ой как одобрил эту идею!

2

Хватит штамповать "легендарные" квесты с принеси/убей/не мешай/отойди. Меньше фарма больше акшона

1

Читая вопроса сразу видно что никто тут не интересуется игрой и не следит за обновлениями... На все ваши вопросы уже известны ответы

1

drakon57101 ВоВ ненавидеть не грех, ибо это отличная игра, которую лично я не посоветовал бы друзьям )) Она очень огромная и очень затягивает, порой даже слишком. Но вот я выше привёл сравнение объёма контента. И судя по тому, что читаю про почти все или может быть даже вообще все современные ММО - нехватка либо высокоуровневого контента, либо нехватка контента в принципе. Что же до ВоВ 2 - вряд ли она вообще когда-нить появится ИМХО. Во-первых аудитория ВОВ не бросит всё и не побежит дружно играть в новую игру, что не сыграет на руку, ни 1-й, ни 2-й части, так как одна потеряет аудиторию, а вторая просто не получит её в том объёме, в котором она необходима для успешного существования на рынке. Да и вообще 2-я часть вряд ли сможет выстрелить и стать хотя бы приблизительно на тот же уровень, что и предшественница. Близзы хороши в плане создания игр, но они не боги - и вряд ли смогут сотворить подобное чудо.

1

Вопрос: Зделаете ли вы в игре нон-таргет систему? Если нет, то будут ли какие-либо другие существенные изменения в системе боя?

1

Будут ли старые рейдовые подземелья в режимах испытания?(не обязательно на время) или же при входе в рейд экипировка будет скалироваться для актуального на то время контента. Дабы получить "Герой своего времени" для тех кто не играл раньше.

1

Вопрос близзам следующий,когда эти индюки уже выпустят НОВУЮ мморпг?)))

1

В свези с увеличением доллара будут ли поднимать цену на подписку?

1

Сколько планируются в будущем глобальных обновлений?и если да,то есть планы какими они будут?

1

Появятся ли новые профессии? что станет с рейдами старых аддонов? Увеличится ли количество опыта получаемого до 90-го уровня за убийство мобов и выполнение квестов?

0

Не жирно ли вам платить за подписку каждый месяц такие блин бабки?

0

С ответвлением от основной временной линии нового Дренора, в котором мы начинаем вершить новую историю, появится ли параллельный Азерот, на который повлияют/не повлияют события Warlords of Draenor?

0

Возможен ли в будущем переход на F2P модель?

0

Freerom EVE заняла свою нишу, но ее нужно очень долго осваивать, игра не из легких ммо

0

когда она станет бесплатной (хотя бы на 90%) и когда она будет полностью переведена на русский язык? вот два вопроса, которые меня интересуют....

0

cjremigos ты за интернет больше платишь, чем стоит подписка, не жирно ли тебе в интернете сидеть?

0

Не думаю что кто либо из разработчиков станет здесь читать ваши вопросы.

0

Андрей Гришман На это они уже отвечали :-)

0

WarCraf4er Ты сам по себе такой, немного туго мыслящий или новости сроду не читаешь доконца?

0

Сейчас модно делать мобильные приложения к большим играм. Планируется ли что-то подобное близзами? Например, было бы удобно отправлять соратников из гарнизона на задание через планшет, просматривать его результаты, чатиться, размещать вещи на ауке и т.д. Или вообще, какую-либо мини игру запилить для планшетов. Вообще, какие перспективы в этом плане?

0

Valius как можно сравнивать две совершенно разные игры: WOW и EVE каждый выбирает то что ему по душе.

0

DarkSairon Я тебе отвечу, не будут...

-1

Почему вы обделили Кровавых Эльфов на новые модели ?

-1

Вот еще вопросик: Можно ли надеяться в этом или следующем дополнении на новый героический класс?

-1

Доброго времени суток, у меня вопрос, в патче 5.4 был внедрён вневременной остров и там преобладал гринд, будет ли данное решение преобладать дальше или будет ли оно изменено. И второй вопрос, какой эвент планируется перед выходом дополнения, увидим ли мы как Гарош сбежал от пандаренов и будут ли какие либо события около нового/старого портала ?

-1

Олег В когда она будет полностью переведена на русский язык? Уже давно переведена же. Весь текст и все ролики, даже игровые персонажи и NPC говорят по-русски. Причём Близзы сами локализируют все свои игры, и в отличие от всяких там Бук и 1С планка качества очень высокая. P.S. Стрёмные вопросы, конечно, тут ))

-1

когда вы закроете все сервера вов и создадите что то новое ? )

-1

Дорогие разработчики, такой вопрос: Есть два стула. На одном пики точеные, на другом, вещи которые причиняют эмоциональную боль. Куда сами сядете, куда дизайнера посадите?

-1

Андрей Гришман Ты шутишь? тут люди боятся как бы не подорожала

-1

Олег В бесплатной, слава богу, она становится не собирается. и она уже на все 100% переведена

-1

Игра уже реально старая, пора ее отпустить...

-2

Valius Как так ничего не останется? Очень многие играют во многие другие MMORPG, и есть даже те кто ненавидит WoW. Тем более плыли какие-то новости про WoW 2, и это уже не плохо.

-2

у меня к близзам только один вопрос...когда вернут адекватную систему талов??

-2

Valius В WoW много контента и это следствие возраста игры. Наверное круто для нового игрока который понятия не имеет о том как выглядела игра после релиза и возможно даже не игравшего в стратегии. Но близы давно превратили лучшую из мейнстримных ММО в дойную корову. Контент эксплуатируется по нескольку раз при первой же возможности. История после пары експаншенов превратилась в фарс. Но самое главное чего добивались и таки добились близы - уравнивание всех играющих. Никто не должен чувствовать себя лузером. Все должны убить самого главного босса, все должны спасти мир и запаковатся в фиолетовый шмот. Проблема только в том что это накорню убивает целостность мира. В чем эпичность этой очередной угрозы, когда она присутствует в 3х версиях, одна из которых убиваема пагом умственно отсталых детей? Всем кто играет в WoW и думает что альтернативы просто нет, я всегда советую попробовать EvE. Если ты протянешь первые пару недель, то поймешь как может (и действительно должен) выглядеть контент в ММО.

-5

Zero_racer ЛК был началом конца. После Улдуара можно уже было не играть.

-8

ВОПРОС: Когда вы, сволочи, перестанете тянуть бабло из вашей мморпг и запилите 4 часть варкрафта?

-10