на главную
об игре
Final Fantasy 13 09.03.2010

Задержка Dragon Quest IX повлияет на выход Final Fantasy XIII?

Выход Dragon Quest IX (Nintendo DS) в Японии перенесен с 28-го марта на далекое 11-ое июля этого года. Об этом сегодня с прискорбием сообщила Square Enix, извиняясь перед фанатами фразами: «Это даст нам достаточное количество времени для улучшения и отладки проекта».
Тем не менее, плакать от этой новости придется не столько DS-аудитории, сколько владельцам PlayStation 3, преданно ждущим скорейшего релиза Final Fantasy XIII. Ёичи Вада, президент Square Enix, в одном из интервью заявил: «В настоящий момент я не могу точно сказать, какой эффект на наш список релизов окажет перенос выхода Dragon Quest IX с марта на июль. Но есть вероятность, что это может повлиять на релиз Final Fantasy XIII».
Как именно задержка Dragon Quest IX скажется на FF XIII – он не поведал. Естественно, хочется верить и надеяться, что игра выйдет даже раньше, чем запланировано. Но мы предчувствуем, что релиз игры откатится на конец этого года. Если не на начало 2010-го года. Тьфу-тьфу-тьфу.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

неужт на фф13 комуто ищ ненасрать... гипермегофантазийный треш будет, ды и со времен 9 (с натяжкой 10) части физически ниче из фф нормального выйти не может.

0

че тут расшифровывать, Хиронобу Сакагучи - отец фф, ушел после того как создал 9 часть, и не принимал участия в создания следующих. Смотрим концепцию (те же идеи, персонажей и прочую хpeнь) фф до 9 и после, это небо и земля, при этом я за то что бы фф изменялась и развивалась, но 10 и далее части это деградация, а развиваться у фф получалось токо с Сакагучи.

0

возможно ты и прав 10 и 12, имхо, ни в какое сравнение не идет с 7-9

0

Посмотрим что выйдет из обеих FF13. Очень хотелось бы чтоб была похожа на 8-ую часть.

0

да, 8ка одна из моих любимых)

0

Версус пока что впечатляет больше чем просто 13 часть

0