на главную
об игре
Postal 2 14.04.2003

Запоздалые запреты

Мировое сообщество никак не может определиться со своим отношением к жестоким играм. Одни запрещают их моментально после выхода, другие же напротив не накладывают на продажу подобных игрушек никаких ограничений. Но самый оригинальный поступок совершило недавно правительство Новой Зеландии. Чиновники посчитали, что воплощение всего плохого, что есть в игровой индустрии, является shooter Postal 2, после чего не замедлили объявить о запрете на продажу данной игры как развивающей в людях тягу к насилию. Парадоксально то, что со дня релиза Postal 2 прошло уже довольно много времени, и примерно в течение года игра продавалась всем желающим совершенно свободно. Так что непонятно, почему именно сейчас Postal 2 стал мишенью для критики со стороны чиновников. Неужели их бюрократический аппарат работает еще медленнее российского?

Комментарии: 2
Ваш комментарий

меня порадовала фраза:Чиновники посчитали, что воплощение всего плохого, что есть в игровой индустрии, является shooter Postal 2

0

Насчет российского я бы не сказал - у нас в России кто хочет тот и покупает, я думаю шо даже чины и их дети не отказываютя от удовольствия поотрубать всем придуркам головы хе-хе.

0