на главную
об игре
Rime 26.05.2017

Защита Denuvo в Rime была взломана менее чем за неделю

Ведущий продюсер Rime Коди Брэдли заявил перед релизом игры, что защита Denuvo будет снята с игры, как только она будет взломана: «Мы ожидаем, что защита продержится две недели, максимум — три».

Это был довольно оптимистичный прогноз, поскольку группа Skidrow выпустила «таблетку» уже вчера — всего пять дней спустя после релиза игры. Кроме того, взломщики рассказали о пагубном воздействии защитной утилиты на производительность игры. По их словам, Rime на старте и в процессе игры постоянно обращается к защитной утилите, существенно замедляя обработку игровых данных.

Утверждения взломщиков проверить сложно, но Коди Брэдли признал, что Denuvo ответственна за небольшое падение производительности Rime: «В настоящее время мы не верим, что защита вызывает столько проблем, сколько сообщается. Но мы можем ошибаться и постоянно следим за ситуацией».

Издатель, кстати, слово сдержал и защиту Denuvo из игры убрал. Билд игры уже должен обновиться до «беззащитного» автоматически, но лучше проверить это вручную. Разработчики также готовят первый патч, который выйдет на следующей неделе.

Комментарии: 92
Ваш комментарий

Интересно, за какое время Tekken 7 взломают?)

84

MassChester87 3-5 дней ,возможно

0

Вот это правильно, что удалили защиту после взлома. А то страдают те кто купил игру, а не пираты.

75

Basse Истину глаголишь мой брат-пират, Аминь, да прибудут с нами Пиры..

58

Кстати, говоря о защите, она окончательно пала, при этом Denuvo разбита в хлам, так она ещё и не работает.

57

Basse Забыл букву "Р" уменьшить. )

7

Basse Фек, все работает (на самом деле нет, но неважно)

9

kakp

Пока искал в телефоне редактор, там уже исправили на "не работает"

-6

BALDMAN о DENUVO в этой игре (перевод гугл) Игра супер хорошая, и вы должны поддерживать разработчиков, покупайте их, когда сможете это сделать. Но игра будет намного лучше без этой огромной мерзости      Называемый Денуво. В Rime это уродливое существо вышло из-под контроля - как вам нравятся три гребаных сотен ТЫСЯЧИ звонка на «триггеры»,      Во время начальной загрузки игры и сохранения загрузки? Вы задавались вопросом, почему время загрузки игры так долго - вот ответ :)      В предыдущих играх, таких как Sgw3, Nier, Prey, было всего около 1000 «триггеров», поэтому у нас есть x300.      Далее - 300 000 названных «триггеров» были просто разминки для Denuvo, после 30 минут геймплея он стал 2 чертовски миллионными      Называемых «триггерами». Защита теперь вызывает около 10-30 триггеров каждую секунду во время фактического игрового процесса, замедляя игру.      В предыдущих играх, таких как Sgw3, Nier, Prey, было всего около 1-2 триггеров, вызываемых каждые несколько минут во время игры, так же как и в математике.      Не забывайте, что триггеры находятся под VM и сильно запутаны, что явно не улучшает производительность.

54

Ser777 так балдман это не русский ?

3

Romanzo_Tamerici Пост его взят с англоязычного форума, а так русский.

13

VladOFF а на каком форме он вообще обитает? cs,rin?

6

Denuvo, ты гордо держалась, но этот бой ты проиграла....

49

DEVIL_MC Бой она проиграла, когда ее взломали первый раз. Похоже Денува проиграла войну. Если уже 3-х группировки начали ее ломать. Раньше была надежда только на CPY, а теперь подключились BALDMAN и Skidrow.

3

VitGun Но она все же продолжает бороться.

0

Не устаю говорить, что денува бесполезный хлам. И игру защитить не может и оптимизацию игре ломает

40

Интересно, будет ли замена Denuvo? У меня неделя экзаменов, и они очень похожи на эту систему защиты)) Все знают - что спишут, но запугать надо)

38

Хм, а может Denuvo и есть причина плохой оптимизации игр? (риторический) Увы, но Denuvo повторяет судьбу Старфорса.

35

Сверил производительность с denuvo и без, кому интересно: С защитой: запуск игры ~1:55 ; Без: ~1:20 . Загрузка процессора соответственно до 100% и до 85% В самой игре в самом начале fps и нагрузка на gpu идентичные (72fps и ~95% gpu) , но с denuvo cpu нагружен примерно на 25% больше (85% против 60%). P.S. Без защиты, на мой взгляд, игра заметно плавнее.

30

Обесчещенный 2 ещё не взломали? ))))

29

Когда же здравый смысл победит в разработчиках алчность? Когда они поймут, что хорошие игры - ВСЕГДА будут покупать, за них ВСЕГДА будут платить, даже если до этого играли в пиратку. Каноничный пример - Ведьмак и ГОГ. Спасибо пиратам, что дают ссаной тряпкой по рылам жадным разрабам, может рано или поздно они всё таки осознают, что главное - это делать хорошие игры, а деньги придут следом.

20

chesteruga Ведьмак делали на славу,если разраб всовывает денуву в игру,значит разраб понимает по ряду причин игра в лице юзеров может оказаться шлаком,по большому счету в кой то мере это правда.

7

firmvare глупое оправдание) это просто противоречит политике "гог", их же магазину ... хватит уже "ведьмака 3" приводить в пример, не к месту же)

5

НУ НЕ ТО ЛОМАЕТЕ ! Не то ! дишоноред 2 ждемс . Такое чувство что взломщикам платят тупо за то чтоб повременили . А деново - это просто некое подобие несуществующего бетмена.

16

v1806v Да господи, купи оффлайн активацию за 100-150 руб и не парься. Копейки же ради такой достойной игры.

4

SewAwOw Да я не про это . Я способен покупать игры и за 6 т. р для плоики ибо давно не школьник . Просто тема взломов интересна . Люблю больше ломать чем строить )))

-3

v1806v А пиратить любишь больше, чем покупать?)

3

SewAwOw конечно ! но в основном фильмы .

0

Я вот не понимаю разработчиков. Разве они не поняли что защита эта просто уже мусор? Зачем? КАРЛ? Зачем ставить эту защиту? Просто чтобы игру взломали за неделю а то и меньше, а народ плевался из за оптимизации? Просто выброшенные деньги.

13

zhenyavir Ну какое-то время назад защита вполне оправдывала себя, т.к обычно большая часть продаж игры происходит в первый месяц после релиза. Некоторые игры не ломали больше года. Но сейчас регулярно ломают, так что Denuvo, вероятно, постепенно перестанет быть основной защитой в играх.

10

OkGo Согласен. Какое то время ее не могли взломать. Тот же Just Cause 3 и Far Cry Primal. Только первый год это защита себя оправдывала. Но почти во всех проектах защита играет злую шутку с оптимизацией

8

zhenyavir Затем,что это превосходная реклама продукта,поставь денуву в продукт и о нем узнают почти все,я бы сказал,что денува это самая лучшая реклама,что есть на данный момент.

10

Как-то странно, версия denuvo на dishonored 2 не взломана. Казалось бы, что мешает ставить ее на все игры, но может все дело в занесённых деньжатах так ненавистными издателями "пиратам"...

12

ALEXEY21 Да взломают ещё, хватит ныть. Just Cause 3 взломали спустя 1 год и 3 месяца, но взломали же. И Dishonored 2 взломают когда-нибудь. Всему своё время.

11

ALEXEY21 Там вроде каждая игра персонально шифруется... Хотя думаю, доля правды тут есть, в том, что пиратам приплачивают, чтобы подольше ломали. Я всё Тотал вар вархаммер жду....

-1

Странный ход провоцировать хакеров на взлом. ну хз хз

8

Belarro Если в договоре будет указана хорошая компенсация за взлом раньше оговоренного срока, то ничего странного.

8

Дерьнувка окончательно слилася. Rest In Peace, мы скучать не будем.

8

Жаль, что Lords of the fallen они почти год ломали...

7

Qushather Жаль, что игра лютым трешем оказалась

10

Где там эти эксперты, кто говорил год назад, что Денуво никто никогда не взломает?

7

графон экспресс обосрались и сидят не пищат теперь.

-3

Вот вот если денува в игре,то хана нормальной производительности в игре,плюс могут куча багов всплыть если проц слабее чем надо,денува даже топовые процы садит в легкую,плюс ко всему жестко садит ссд и жд,потом докажи из за чего жд полетел,у меня такого с жд возможно было еле еле восстановил,но когда не играл в игры с денувой все работало как хорошие часы.

6

Basse поставил бы лайк, но я эту картинку вижу слишком часто ... что, пожалуй, хорошо)

6

Basse а когда взломают дисхоноред 2 и снайпер элите 4? ждем

6

Ломают только всякую парашу. Игры хватило мин на 20. Чушь для 3 летних.

6
NarRtTi написал: Интересно, будет ли замена Denuvo? У меня неделя экзаменов, и они очень похожи на эту систему защиты)) Все знают - что спишут, но запугать надо)

Но если тебе попадутся вопросы похожие на Dishonored 2, Unravel, SE4, то списать не сможешь, и получишь ты двойку)

5
группа Skidrow выпустила «таблетку» уже вчера 

и что за идиот это писал? взломал вообще-то BALDMAN

5

ТХРЕДРИППЕРЫ от АМД смогут справляться с денувой без потери производительности, не зря же там сокет размером с лицо ребенка

4

Сначала они назвали Baldman'a русским, потом украинцем, потом группой, теперь вообще приписали взлом совершенно другим людям. Авторы, вы там совсем обкуренные что ли? Какие к чёрту Skidrow?! Это был опять же Baldman! Чем дальше, тем больше понимаешь, куда скатился PG, публикуя подобную чушь... P.S. Для особо одарённых поясняю. Если что-то не взломано, это не значит что никто не может. Рано или поздно доберутся и до этих игр. Так что наберитесь терпения и прекращайте ныть. А если совсем пригорает, бегите к мамкам выпрашивать денег на активацию, и играйте хоть до усрачки ;)

3

Cloud1983 единственный адекватный ответ в этой теме.

1

Слава Пирам! Сидам Слава!

3

Поднять флаг. Готовиться к абордажу!

2

2 ALL Это еще не все. на Reddite появился перевод с одного из русскоязычных форумов. Если вкратце - компания Денуво использовала VMProtect как составную часть собственного продукта для защиты приложений третьих лиц. Что запрещено лицензионным соглашением с разработчиками VMProtect, по которому она имеет право использовать его только для собственных продуктов. И те отозвали у нее лицензию на его использование. откуда собственно статус "судебное разбирательство" и выплыл https://www.reddit.com/r/CrackWatch/comments/6evy3s/denuvo_is_going_to_be_sued/ оригинал http://rsdn.org/forum/shareware/6733058 В общем - будем посмотреть :)

2

Странно, а дисххоноред 2 уже год почему то не могут сломать.....

2

serjik77 *рукалицо* Уважаемый, кто вам сказал, что не могут? Ну кто?! Покажите мне этого человека, я хоть тапком в него кину что ли. Сколько раз можно повторять? Если не ломают, значит тупо не хотят. Вы правда думаете что крякеры ночами не спят, и думают, как бы побыстрей выкатить кряк на DH2, для особо нетерпеливых нытиков? Чес слово, откуда вы только берёте эту чушь...

-1

кстати куда слились защитники этого говна? год назад их была армия

2

надоели эти мечты, про крах "денувы" - я пират и был бы этому рад, но напомню, что есть игры, которым уже не один месяц и которые не взломаны - на одну взломанную игру приходится по две "заденувленных" - ещё будет кучу релизов с ней, в которых её еще не анонсировали - "дёрт 4" и "ф1 2017", к примеру (прошлую формулу ещё не взломали)

1

А помните, как говорили, что пришел конец пиратству?

1

Ipodarock да как же не помнить , весь пг об этом кричал , знатна они рекламу дали дануЕго )))))))

0

Да харе! Достали уже! (c) Denuvo

0

а более старые игры будут интересно взломаны...? типа дисхонореда 2 или старенького вархмаера эти игры еще не приступны до сих пор,а снайпер элит 4 и прочее тоже не доступны для пиратов...

0

Я думаю,что победить пиратов можно только одним способом:изначально всю игру делать,как один большой троян,который в незарегенной версии и без привязки,крашил бы все файлы...Думаю мало найдется желающих,переписывать весь исходник с нуля...

0

Правильно поступили, зачем платить за защиту, если она уже не действует\взломана.

0

"Мы искореним пиратов!" "Бос!У нас игру взломали за неделю!" "Кхм... МЫ ПРОТИВ ПИРАТОВ!" "Бос наша защита уже не работает!" "Кхм... МЫ ЗА ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ИГРЫ!"

0

Где кряк на DH2? Али чемоданы дошли?

0

А что?? Нормально же, неделя. Справляется то денова)) Помню, не так давно были времена, когда игры оказывались на торрентах ЗА 1-2 ДНЯ до релиза!!! Так что хорошая защита)) А вот что производительность роняет - плохо.

0

Чувак Чуваков 5 дней, нет недели даже

0

Чувак Чуваков Так себе её быстро взломали

0

а помню пол года назад когда я сравнил tomb rider и пиратка работала гораздо лучше разница в 20 fps достигала меня закидали шапками влюбленные в денуво богатые гейпатриоты

0

лучше бы нормальные игры ломали

0

meownet Т.е. если сломали то, что тебе нравится - это нормальная игра. А если сломали то, что тебе не нравится - это не нормальная игра. Так? Шикарная логика :D

0

Cloud1983 WTF Лучше бы сломали дизонерд2 чем этот Rime

-3

WAga То, что нравится тебе, не обязательно должно нравится кому то другому. RiME конечно не игра года, но многим она всё же понравилась и они с удовольствием в неё играют. AlexeyMC Даже комментировать этот бред не хочется... *рукалицо*

-4

Tekken 7 уже на торрентах....

0

DedSeс хахаха что ты делаешь прекрати

-1

Через год о Денуве и не вспомним, а к 2020 уже выйдет новая суперзащита, и опять понесется по новой - пиратству конец и т.д. В общем, я рад что компания отвечающая за денуво обосралась. А может все было спланировано заранее?)

-1

Научились взламывать DENUVO Досвидания месяцы в которых мы ждем пиратки

-1

Интересно, какую игру следующую взломают?)

-1

Пока то что происходит нельзя назвать ПОЛНОЦЕННЫМ взломом. Пока-что денуво умеют взламывать только CPY и бладман, и как я понял они не делятся инфой как делают это. Вот когда Все кряк группы типа кодекса, алли, и скидров начнут взламывать денуво в день выхода игры, вот это будет настоящий взлом. А так игры висят не взломанные по полтора года...Это не порядок.

-1

KAPRAL27 Вот скажи, ты точно не друг автора этой новости? А то мне не понятно, откуда такая чушь? Кто с кем не делится? Ты о чём вообще? CPY? Это сцен группа, у них свои правила, с фига ли они должны делиться инфой с прямыми конкурентами? Skidrow? Высрали какой-то недокряк к Deus Ex Mankind DIvided, который в итоге оказался всего лишь модифицированным экзешником от Deus Ex Breach. Так что увы, на большее они пока не способны. Reloaded? Тупо продолжают ломать всякий мусор, и до сих пор ничего внятного так и не могут сказать. 3DM? Выкатили несколько кряков, после чего спешно слились в унитаз, с какими то нелепыми отмазками. Baldman? Ну вообще-то он использует тот же метод, который давно разжевали и по полочкам разложили ребята с exelab. С лицензии снимается дамп, кое что фиксится, переписывается стартовый код, и готово. Но опять же, даже при наличии нужной инфы, абы кто с этим вряд ли справится. MKDev? Эти ребята выкатили очередной недокряк, на этот раз для Constructor HD, который к слову нафиг никому не нужен, кроме фанатов разумеется. Но вскоре обещают Tekken 7, посмотрим что из этого выйдет. В итоге, что мы имеем? Всего лишь несколько человек потихоньку вытаскивают пиратство из той задницы, в которую оно ушло с появлением Denuvo. Так что повторюсь, наберитесь терпения и ждите. Вот и всё...

3

Это стоило ожидать. А вы помните:"DENUVO Невозможно взломать!"

-1

Хоспади, в каждой теме про денуву упоротышы суют в пример своего витькина мака сри. Почитайте "интервью" (или как там эту хрень назвать) основателя пшекской конторы, где он плачет, что витькина мака скачали "всего лишь" в 3-4 раза больше, чем купили.

-2

Антисоциал витькина мака скачали "всего лишь" в 3-4 раза больше, чем купили. Сначала качают,пробуют,потом покупают.

-4

[Денис Александрович]

Спойлер
1

Антисоциал Её можно на торренте стырить,а потом аккаунтом найти, если куплена.С жёсткого ставить быстрее.Резервную копию можно скачать в ГОГе,но там нет дополнений.

0

кто платит за денуво просто тупые балваны

-2

дерьмуво такое дерьмуво

-4