на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Завораживающий своей красотой апокалипсис на свежих скриншотах Metro: Redux

Предлагаем вам взглянуть на свежие скриншоты сборника Metro: Redux, содержащего обновленные и графически улучшенные версии обеих игр серии Metro от компании 4A Games.

Выходящий на этой неделе сборник включает в себя также все DLC к Metro 2033 и Metro: Last Light, а разработчики в поддержку релиза поделились сочными скриншотами.

Комментарии: 105
Ваш комментарий

Первую с торента уже тяну. Ибо в стиме куплены, платить за тоже второй раз не буду, перебьются.

75

Уже в steam пред загрузил, ждем выхода.

48

Жду недождусь когда снова перепройду :-)

48

silent322 Американцы настолько "тупые", что заставили тебя пользоваться современным телефоном на базе iOS/Android, интернетом, компьютером (а не ЭВМ каким-то сраным), планшетами, играми, и так далее, ибо это можно продолжать бесконечно. Вот уж тупые американцы, другое дело Россия со своими bbMobile и Yota-фонами.

39

Метро всегда было красивое, надеюсь что серия будет в том же духе продолжаться, спасибо украинцам за игру, где москва в виде мертвого города. Это легендарная игра, даже выше чем сталкер был в свое время

30

Игра офигительная. Не понимаю ее оценок на разных Метакритиках и тд. С удовольствием прошел первую часть и вторая не за горами. Америкосы походу понимают только зомби апокалипсис, ядерная война у них так и осталась в беседке в Фоллаутах

26

да текстуры лучше и от ветра много обьектов двигается вначале, но они некоторые фишки урезали... ну что это за улучшение когда графу делаю хуже)) оружие не смазывается когда меняешь.. Очень хорошо видно что убрали лучи света например из старой версии 2033. Вот когда хантер вначале заходил через гермоворота "этот момент очень запомнился раньше) а теперь эта сцена какая то пустая просто дымок и пыль" и в начале игры когда поднялся на поверхность в здании с монстрами. В старой версии на много красивее было. Странно..

25

Могли бы и анимацию лиц переделать. Это позорище просто какое-то.

25

Надеюсь metro 2033 redux это тренировка перед новой игрой серии. Метро 2033 - вселенная с большим потенциалом

19

Скачал на торренте ( да , проклинайте меня ), поиграл , дошел до библиотеки . Отличный ремейк оригинальной игры . Жду официального выхода . Дисковые издания будут , или только в стиме ?

18

xSPIRITx А чем тебе её оценки не угодили? На metacritic 81 (metro 2033) и не одного негативного отзыва. Metro: redux так вообще 85 и все отзывы положительные, а это пожалуй самые высокие оценки для игры с постсоветского пространства.

14

xSPIRITx Не понимаю ее оценок на разных Метакритиках и тд На метакритике у Redux 85 баллов от критиков при 18 отзывах, все положительные, ни одного отрицательного, обычные игроки же оценили в 6.4, при том что отзывов всего 6, 4 положительных, 1 отрицательный и 1 нейтральный.Вполне приличные оценки, почему не понимаешь то ?

Спойлер

http://www.metacritic.com/game/pc/metro-redux

K0STIA Опередил. (=

14

Как же жду и надеюсь на продолжение серии !

12

платить второй раз за "слегка улучшенную версию"... Даже Котик себе такого не позволяет(((999

12

Игра не сыскала большого количества положительных отзывах в Штатах из-за того, что ничего необычного и инновационного в плане в данном проекте нет. Русским же она так пришлась по душе из-за привычного сеттинга.

12

На мой взгляд, единственная игра, достойная зваться "некстгеном".

12

вот же евреи лишь бы денег захапать 2 раза одну и туже игру продавать.....

11

Скрины как всегда самые крутые

11

Это не то метро, которым я его помню. Атмосферы сильно поубавилось. Теперь это не игра про разрушенный мир без будущего, с густой и темной атмосферой, а голливудский боевик. Красиво, вау, спецэффекты, взрывы, но это все не то.

9

завидую тому,кто ещё в неё не играл =\

9

КАКОЕ СДИРАНИЕ БАБОК? МЕТРО БЕСПЛАТНО РАЗДАВАЛИ ВСЕМ! А здесь за 224 рубля предлагают наикрутейшее переиздание отлично игры, где накрутка бабла? Ласт Лайт вообще был со скидкой на предзаказе и удалось его урвать за 500 рэ, 224 рэ доплатить за ДЛЦ, и обновленный графон, это не накрутка бабла, все честно я считаю.

9

ANDRON84 Молоток , электричество потраченное ты не учитываешь ?

8

Блин, купил оба Метро на летней распродаже, пока не запускал даже, думал потом, никуда не убежит. И тут вам нате, здрасьте, Redux, который тоже надо покупать.

7

У меня метро 2033 есть и last light есть не знаю стоит ли покупать redux ?

7

Игра какой была такой и осталась! Деньги на ветер. Графооунием там даже и не пахнет.

6

Rаum Немцы во второй мировой изобрели первый действующий реактивный двигатель (me. 262, V2 и т.д.) и что теперь восхвалять ихние расовые чистки с концлагерями? Слово "тупой" в русском языке не ограничивается уровнем IQ, американцы тупые хотя бы из за ихнего однополярного взгляда на мир.

6

Артём Буруианэ лучше купи в стиме !!!

6

Артём Буруианэ Видюху лучше поставь 450GTS -На барахолках продают, на 8600 ПЕ сидеть в 2014 году просто страшно, 60% игр не запустятся.

6

Чёрт, молодцы! Это божественно. Дайте две, другу задарю

5

Поиграл: Проблемы есть, но игра стала лучше

5

Отлично пределали прекраснуые игры!!! обязательно буду играть

5

ksoper DX9.0c ухудшает графон в играх на win7? И почему DX9.0c - пиратский? Короче всё с тобой ясно. Давай не болей.

5

Очень понравился апгрейд первой части, ребята действительно довели ее до уровня, как фанату сталков, именно сталков, а не "сталкера" :) очень понравилось колл-во секреток + сшивка некоторых уровней,и да, на улице действительно зима :) В общем игру сделали такой, какой она должна быть. А вот поиграв в LL, особых изменений не заметил, их вообще нет. Смысл "возвращения" LL - не понятен. А за 2033 спасибо, как фанату серии мне все понравилось!

5

Артём Буруианэ Может у тебя оперативка не тянет там вроде больше четырёх гигов надо !!!

4

Куплю с 75% скидкой на распродаже.

4

Артём Буруианэ скорее всего redux собрана для 64 битных ОС, посмотри байты экзешника.

4

Посмотри оценку общества,даже тут.Этим всё сказано.

4

Переиздали чтоб выпустить на новых консолях так и еще на ПК завезли, а они негодуют.... Батла 4 вышла только ради новых консолей. Как ГТА 5 выдет на новых консолях(из за этого сразу на ПК и не выпустили) и ПК тоже негодовать будете?

4

Не пожалею, куплю сборник в стиме.

4

ksoper Что за бред? Ты в своём уме, дурик?

4

ksoper Хочешь сказать в стиме все игры запускаются на DX9.0c? Да же те, которые с поддержкой DX11? Тогда ты просто кусок дебила с говном вместо мозгов.

4

Уже предзаказал для PS4 ,на этой неделе выкуплю.За сразу две игры и 10 часов дополнений -меньше 2000 деревянных.Это хорошо !

3

дернул 2033 прям вау эффекта нету но вцелом выглядит приятно

3

aliser Вышел "update", который исправляет эти косяки.

3

У меня комп не очень мощный, но игра шла без тормозов

3

Redux стал настолько круче и красивее выглядеть,что захотелось перепройти.

3

-ЕБН- фпс заметно выше... +1

3

Красиво! .... Даже как-то хочется поиграть!:)

2

K0STIA Rich Bitch Сюжет, графика, дизайн уровней. Я считаю, что она заслужила оценки 90 и не меньше. Да, согласен, я немного преувеличил будто оценка мала, но для меня лично 81 для такой игры - мало, тем более, что это реально ЕДИНСТВЕННЫЙ настолько качественный продукт со стран СНГ (Сталкер можно сюда привязать, но я считаю, что он чуть хуже, но по своему шедеврален. Помнится, оптимизация разве что хромала у метро)

2

Vanek_Assassin Это не римейк, а переиздание

2

Вот я загнался все таки что же они улучшили в redux пара скринов и что скажете ребята ? 1 скрин metro 2033 2рой metro 2033 redux графика максимальная. Текстуры земли и камней в первом четче лучи от солнца есть дым по живее.Что то тут не так...

2

Andreyk26rus кризис 3 вообще убога

2

Johnny1111 вот этого двачую. Первая часть намного атмосферней. В ней все насквозь пропахло безнадежностью, смертью, пустотой. Там получилось показать мир, где человек не нужен. Во второй части вообще какой-то бордерлендс - все по кайфу живут, на поверхность ходят как в магаз за пивком, на станциях все весело и жизнерадостно, тьфу

2

потрясающая игра моя любимица!

1

парни подскажите, только у меня эти "РЕДУКСЫ" фризят? На любой графике. ФПС стабильный, а фризы даже с пропаданием звука.

1

Артём Буруианэ Нафыг тебе такой комп устанавливать , если ты на ультрах не увидишь всех красот с такой конфигурацией ? Пиратка идеально работает , все красиво но дежавю !

1

Нуб не потому что школьник,а потому что это переиздание.

1

ANDRON84 Это реально прям щедрость для нас. Плакал, когда увидел цены на angry birds и rayman. 1800 redux стоит. Думаю прикупить.

1

у кого вылетает после интро Перед запуском проверяйте в AIDA64 в строке CPUID параметр IA SSE4.1 - если не поддерживается - вылеты будут по любому..Разрабы молодцы... Вся проблема чисто в из-за движка. Оптимизация не сработала должным образом из-за того, что не было поддержки SSE 4.1. Они уже подготовили из исходников свежую версию билда, который запустился на машинке с камнем Athlon II. Теперь им нужно немного времени протестировать на других конфигурациях и выпустить в свет. Благодарят за терпение.. Соответственно должно будет завестись и на камушках типа Core 2 и прочие..

1

"разработчики в поддержку релиза поделились сочными скриншотами", которые нельзя посмотреть во весь экран. Плейграунд, алё, так трудно додуматься? За столько-то времени существования сайта.

1

А разве к "2033" были DLC? И еще: ходит слух, что у "4А" новый проект планируется, не по "Метро"

1

aliser Не знаю что там у тебя за игра(пиратка по ходу, либо гамма цвета темная слишком), у меня лиц. стим и картинка намного четче и светлее и очень красиво, особенно когда выходишь к башне (снег мелкий летает вовсю, ветер порывистый, светотени и луна иначе светит- все на макс стоит).

1

aliser Что то тут не так... да да. И при этом фпс подрос. Говорю же, графон урезали, сволочи.

1

Гамма и свет одинаковые в обеих играх запускал сразу 2) Все у меня хорошо. Да снег ветер деревья двигаются на улице все живее это улучшено спору нет. Я о том что и урезано достаточно - проверьте сами... Это не улучшение игры - урезание старых фишек. Все эти консоли...

1

TheFirstShadow Не согласен что графика хорошая в томже кризисе 2-3 куда лучше

1

ksoper Ты правда веришь в этот бред, который написал? Ты просто редкостный... DX9.0c придёт к тебе и сожрёт:))

1

Игра хороша. Правда прошёл её очень быстро, хотя играл на второй сложности(не так уж и трудно было). В часах на прохождение ушло где-то 7 часов, собрал почти все заметки.

1

knoxville131 Стелс миссии есть (точнее, можно ли всю игру пройти в прятках и вырубая всех инкогнито), или все можно напролом пройти? И как лучше, атмосфернее что ли? Спс

1

Уже играю - реально четко

1

ну и нахрен она нужна ихняя улучшеная графика за 900 р

1

YAN_ZAAN а до этого не в фокусе все было?

1

Не знал, что тесселяция так ФПС забирает. Без нее 60 кадров, с ней - 30

1

Morgal чувак у тебя есть микрофризы?

1

LamBORG.ini Торопышка ты ! нет конечно же ! так с играй

0

позавчера только "луч надежды" прошёл...а тут снова те же игры,только с улучшенными эффектами,не вижу особой разницы.Игра та же,по мне и оригинал на максимальных настройках довольно таки приятно проходить,незнаю что за ажиотаж по поводу перезапуска игры...оригиналы помрачнее будут,а играл я их исключительно ночью и в наушниках,ибо так игра держит в напряжении постоянно:)

0

xSPIRITx Не могу не согласиться, обе игры великолепны, но это чисто твоё и моё субъективное мнение. Вон на ПГ у ласт лайта вообще 7 баллов из 10, ты им скажи про сюжет, дизайн уровней и т.д.

0

Сержант Графоуний контролирует ситуацию.

0

Скриншоты из переиздания Metro 2033 действительно выгодно отличаются от оригинала.Просто нет слов. Жаль LL запороли. во-во, опять дэбильную игру выпускают нуб и просто нуб.

-1

Так там и в оригинале графон на высоте был. Брать на консоль не буду, в Steam тем более. Лучше оригиналы перепройду

-1

Уже скачали, спасибо )) Треш скриптовый, на 10 минут хватило.

-1

В новости нужно указывать процентное соотношение Фотошопа с реальными скринами.

-2

сдирание бабок в след раз они тож самое будут продавать уже не за 900 а за 1900р

-2

поиграл вчера в торрент-эдишен. Туфта это, а не улучшение графики! Разработчики ловкие мухлевщики - никаких улучшений нет. Они просто сделали все сцены светлее. Понравилось то, что они хорошо поработали над оптимизацией - фпс вырос заметно, по сравнению с оригиналом. Как в метро 2033, так и во второй части..

-3

не впечатляет, я бы ссалси кипятком еслиб максов пейнов один два так обновили. а метро был шедевром своего времени, и если продолжения сваять они не в силах а есть ведь из чего!!!. то подобные МОДЫ это как то не серьезно

-4

Винный омут ой да ладна))) я этой фигни которая за руб продавалась минут 15 осилил и удалил так и быть, разрешаю ...можешь играть в эту бредятину сколько душе угодно)

-4

А что в этой метро такого особенного?Просто графон улучшили?

-5

ппц, что SURVARIUM что REDUX, хохлы вообще игры не умеют делать,а если и умеют то с лагами

-5

Да фигня коридорная. Был бы опен ворлд цены бы ей не было

-7

Блин. Ну не ужели нельзя сделать игру в виде РПГ а не линейного шутера. Со свободным перемещением по Московскому метро. Я уж не говорю о возможности добраться хотя б до Питера. Эх об этом походу можно даже не беливеть. Максимум что нас ждет это конвеерная копипаста школофилда с кучей порезанного на длк контента. И это беда-печалька. Погоня за быстрым сеюминутным баблом загубила не мало хороших прожэктов. Как в отечественных играх, так и в кино.

-8

жаль что сама игра херня, первая часть лучше

-12

во-во, опять дэбильную игру выпускают :/ то-то эта хрень за 1 руб продавалась xD

-14

Ребята, не дотерпел и скачал обе версии (да блин я пират и что?). Так вот, выскакивет это ошибка на обе игры, оригинальные версий летают и всё норм, а вот Редукс версий выдают вот эту ошибку, что делать? Обновил драйвера, DirectX тоже. Intel Core2 Duo Processor E8400, видюха GeForce 8600 GT, оперативка 4 гига, ОС Windows 7 Максимальная.

-20

Я не понимаю школьников которые просто дрочут на всё, что сделали в рашке или снг. Это конечно не польский трэшак, но всё же далеко не шедевр))

-40