Zelda готовится совершить революцию. Подробности главного эксклюзива для Wii U утекли в Сеть

Поклонники творчества Nintendo, кажется, уже смирились с тем, что у Wii U до сих пор нет точной даты запуска и стоимости. Теперь, в ожидании пресс-конференции производителя, запланированной на 13-е сентября, фанаты все чаще и чаще задаются вопросом: «Если новая консоль поступит в продажу в этом году, когда выйдет главный для нее эксклюзив в лице продолжения одного из лучших приключенческих экшенов всех времен и народов The Legend of Zelda?

Ответ на этот вопрос нашелся не сразу. Шпион внутри Nintendo Japan сообщил Wii U Daily, что релиз «широкоформатной» The Legend of Zelda состоится не раньше 2014-го года. Редакция сайта утверждает, что в качестве источника выступил человек, «предсказавший» появление Miiverse и системы достижений для Wii U. Иначе говоря, источник надежный, и сомневаться в достоверности его слов не приходится.

Итак, с точки зрения художественного стиля, Zelda Wii U (назовем ее пока так) станет эдаким последователем Skyward Sword. Разработчики хотят сохранить особенности серии, но при этом сделать новую игру более доступной для широких масс пользователей. Skyward Sword – золотая середина между рядовыми геймерами и хардкорщиками, поэтому за основу Zelda Wii U взята именно она. Что ж, в целом, звучит неплохо. Особенно если учесть тот факт, что продолжение создается на совершенно новом движке, разработка которого шла параллельно с Wii U. По словам шпиона, Nintendo использует свои самые продвинутые технологии визуализации наряду с изобретениями сторонних компаний (Havok, Umbra и др.).

Что касается демо-версии Zelda Wii U, представленной на выставке E3 2011, источник утверждает, что она является технической и к игре не имеет никакого отношения. За нее отвечала другая команда разработчиков, а в качестве фундамента использовался устаревший движок. На самом же деле над Zelda Wii U трудятся несколько сотен человек. Издатель не жалеет на игру денег и намеревается превратить ее в самый дорогостоящий проект за всю свою многолетнюю историю. Во сколько Nintendo обойдется создание главного эксклюзива для новой консоли, прогнозировать не беремся. Но сознавая масштабы предыдущих воплощений серии, думается нам, продолжение влетит руководству компании в неподъемную для большинства студий копеечку.

Изначально планировалось, что Zelda Wii U поступит в продажу в третьем квартале 2013-го года. Но из-за своих поистине колоссальных размеров она будет вынуждена немного задержаться. Так, количество подземелий в Zelda Wii U примерно равно количеству подземелий в предыдущих играх. Но из-за того, что по своему размаху и содержанию они будут сильно отличаться как друг от друга, так и от всех ранее вышедших представителей серии, разработчикам ничего не остается делать, кроме как попросить у издателя дополнительное время. Wii U Daily пишет, что некоторые из подземелий будут разбиты на три части, а их прохождение займет даже у профессиональных игроков несколько часов. Одной из таких локаций является лесной массив, по размерам превосходящий Hyrule в Ocarina.

Также нам стало известно, что в Zelda Wii U не будет многопользовательского режима. Какие-то онлайновые фишки в игре присутствуют, но на игровой процесс никакого влияния они толком не оказывают. По словам разработчиков, Zelda как была одиночной, так ею и останется. И неважно, что мультиплеер сейчас в моде. Что касается геймплея в целом, Nintendo обещает по максимуму использовать возможности планшетного контроллера новой консоли и обещает нам самую настоящую революцию в игровой индустрии, совершить которую под силу только Wii U. В каждом отдельно взятом подземелье будут свои геймплейные фишки, своя механика прохождения. И другим студиям ничего не останется делать, кроме как копировать идеи Nintendo на протяжении нескольких лет после релиза Zelda Wii U.

На этом, кажется, все. Пожелаем разработчикам удачи. И будем надеяться, что им удастся по-настоящему нас удивить.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Demon_DDD Ты в неё не играл по ходу. Игра отличная

4

Demon_DDD SONYёб слился...следующий!

3

А я скажу что зельда шедевр!И марио шедевр!Все игры нинтендо шедевр!А те кто против - пусть бегут отсюда прятаться за укрытия ибо слишком малы.Я всё сказал.

3

На этом сайте 90 % пользователей, которая не играла в Зельду и даже близко не знает ничего об этой серии, какие она совершила революции(Принц Персии 2008, Batman AC до сих пор используют систему мира,которую она представила) и значение данной серии для игроиндустрии. И поэтому единственные комментарий в этой новости будут о том, что "Зельда-казуальное дерьмо" с набором плюсиков от таких же деградатов. Ради новой Зельды брать консоль не собираюсь, но если знакомый,который купит консоль даст мне поиграть в нее, то я буду очень даже рад :)

3

Обязательно куплю Wii U ради Зельды, фанат серии с 1994 года. Эх, никогда не забуду как батяня привез с командировки нес и десяток картриджей, среди которых была первая часть. Ностальгия...

2

Всем попкорна, колу приносите с собой))

1

Я всё понимаю, но ведь Zelda не РПГ... И никогда ей не была.

1

raravan исправил. на автомате как-то вышло ((( прошу прощения.

1

Это так бесит, когда на каждой платформе есть несколько хороших игр. Я слишком нищеброд чтобы позволить себе купить их все.

1

PazeTiV первый человек разделяет мою любовь к этой серии. Кроме игр CD-i

1

Scrii ну, не знаю про тот ли ты конвеер Марио говоришь, но мне игры о Марио и его друзьях ещё со времён Денди нравились, а уж когда вся эта красота стала 3D да на Nintendo-64 и GameCube счастью моему предела не было :) это детские, но такие классные игры в которые мы с друзьями провели и ещё иногда проводим время. А уж серия игр: mario party, mario golf toadstool tour, mario sunshine, mario tennis, mario kart double dash, super smash bros, super mario strikers, Mario Sports Mix (Wii) такие игры приносят только позитив и веселье, нежели вечно стрелять, стрелять, стрелять (глупо и уныло) А насчёт Зельды и гг Линка очень шикарная серия игр.

1

Да мне насрать глубоко и полностью!

0

интересно сколько в России владельцев wii u... 10 - 15

0

Зельда это как Марио, первые две игры были ничего, а дальше дикий конвейер.

0

Игорь не тонет, но хотел бы поиграть, для расширения кругозора

0

Много букв, не осилил новость.

0

Хм, Zelda - единственная игра от Nintendo, которая меня интересует (Mario уже поднадоел, а про Metroid они сами уже забыли походу), но ради нее целую консоль брать как то не хочется

0

PazeTiV реально не знал хотя фанат ПоП ярый ... ушел гуглить

0

Вот это самый большой конвеер наряду с марио :3

-1

Очередная игра казуалка для домохозяек)

-1

играл в несколько Зельд.игра хорошая,похожа на рпг,но не рпг.играл через эмуль Wii и 2 части с нинтендо 64.поиграть стоит,но покупать ради одной игры плойку нет резону

-1

Тоже мне лучшая РПГ всех времен и народов. Детская аркада для нинденоидов.

-2