Журнал Time назвал PlayStation VR одним из лучших изобретений 2016 года

Журнал Time опубликовал очередной ежегодный список лучших изобретений, в котором нашлось место и для шлема виртуальной реальности PlayStation VR от Sony.

В журнале подчеркнули, что желание приобщиться к высокотехнологичной виртуальной реальности вынуждает пользователей выкладывать тысячи долларов, причем не на один только шлем, но и на компьютер подходящей конфигурации: «Шлем PlayStation VR, с другой стороны, спроектирован для работы с консолью, которая уже есть у миллионов людей».

Конечно, виртуальную реальность от Sony вряд ли можно назвать дешевой. Устройство PSVR стоит порядка $400, а если у вас нет PS4, то придется потратить еще от $300, а также приобрести PlayStation Camera.

Полный список лучших изобретений 2016 года по версии журнала Time вы найдете по этой ссылке.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Time называет все лучшим что дорого

37

Emil Arrr Дорого=качественно=лучшее

12

Царь Кот Не всегда это так. Вон лада веста стоит не дешевле чем немецкий кар а по факту фуфло

34

Emil Arrr Сравнил японскую консоль и русский автопром...

12

Emil Arrr Однако иномарка всегда лучше, потому что качественнее. Даже при "почти одинаковой стоимости".

10

Emil Arrr

Emil Arrr написал: Вон лада веста стоит не дешевле чем немецкий кар а по факту фуфло

а ты,я погляжу,уже ездил?ну что за поколение...

2

по ходу у них и в прессе одни рачилы обитают. они уже насчитали чуть ли не на штуку баксов прибомбасов, пусть приплюсуют к этой новости то что цены на игори для консолей вырастут.

29

Def_4 750$ шлем и все прибамбасы, 850$ с Про версией консоли где дела с графикой куда лучше. А это цена пкашного шлема без компа. Time западный журнал, какие цены на игры вырастут? Они и так одинаково для всех платформ там стоят. Рачила это ты получается.

12

-Zion- слыш ты умный отмотай на этом сайте новости там же писали что игори на консоли вырастут в среднем до 5.5, это не мои слова если что. а теперь давай не будем вешать лапшу на уши что вы своими игорями меняетесь интенсивно, и вам 1й игры на год хватает. а представим что вы покупаете по 4 в месяц в среднем по скольку у вас мозгов совсем нету. в среднем за год у вас на вашу прелесть будет уходить по 220к. зато сцуко на пк дорогие комплектующие. и не надо мне басни напевать про охеренно выгодные распродажи на которых у вас новейшие игори за так раздают всем желающим. вы их разбераете как только они поступают в продажу по максимальной цене,а потом сами садитесь в лужу когда всплывает статистика продаж и говорят что больше всего копий разошлось на консольки. ты не рачила ты обыкновенный мудак если думаешь что ни кто не в курсе сколько бабок у вас на это всё улетает в год.

6

Def_4 Я тебе не по русски написал что ли? Time американский журнал, какие рубли за игори? Я ж тебе написал, там на западе игры стоят одинаково на все платформы причём тут Россия. Ты понимаешь вся твоя статистика приходит из Америки и Европы где игры на комп стоят столько же сколько на консоль? Вот у таких как ты весь мир крутится вокруг Российского стима, как будто это сердце мира и цены в рублях везде. И если игра продалась на консоли, так это её в России все купили, фига у тебя логика. Причём тут вообще я и сколько у нас улетает денег, я вообще этого не писал, не писал про обмен, ты сам это написал, придумал, и сам ответил и назвал меня мудаком, wat? Посчитал чужие рубли на основании продаж в Америке, ха

3

-Zion- хорошо, уговорил языкастый. не будем брать америку, НО по скольку все те кто вопят на этом сайте о том как хороши сосноли и как дорог ПК явно либо славяне либо ижеси с ними. в данном контексте VR на плойку придётся покупать тут за деревянные, игори для них придётся покупать тут, и дороговизну VR для пк тут обсуждали тоже в отечественной среде обитания. тоесть было прямым текстом заявлено что VR на плойку выгоднее чем VR на пк. я же это оспорил приведя в пример факт того что может на соснолях шлем и будет стоить на 300$ дешевле, но учитывая грядущее подорожание игр на консоли эта разница улетучица после покупки 4х игрь. тут как не извернись всё упирается в дороговизну именно в деревянном эквиваленте по скольку контингент ведёт разборки в славянском сегменте.

3

Def_4 Соглашусь с подорожанием на 400руб до 4400. А дальше вилами по воде писано пока. 90% игр с ps vr на пк нету вообще, и стоят они дешевле обычных. Только robinson дорогой. Так что не всё так однозначно. Подорожание может коснуться и стима рано или поздно, так что не зарекайся. Да игры дешевле на пк, но тут уж людям самим решать, отчасти ты прав конечно, но цена норм ПК то же не маленькая. Ты скажешь что пк есть у всех, ну и пс4 то же есть у многих. Цена мувов 6тр, а контроллеров для окулуса 30, почти шлем для пс4. Мне кажется даже с дорогими играми, вр даже в России ближе на ps4. И вообще видишь какая шумиха вокруг ps vr, ютуб просто засран блогами и обзорами и впечатлениями, новости постоянно какие то, шумиха. А окулус? Вокруг окулуса и вайва такого нет. И игр под них особо то же нет. Так же поддержка своего продукта у сони лучше, денег они вбухивают нормально.

2

Журнал Time назвал L A D A X-Ray одним из лучших изобретений 2016 года

26

Если на PlayStation VR наклеить бренд Razer, time признает что именно эта модель еще лучше)

22

Only Shooter можно даже ценник поднять на 100 бачей )))

19

KingBaby За наклейку Razer? 100$? Вы с ума сошли? Если товар стоит 400$, то рэйзеровская наклейка даёт как минимум +50%. А это на две сотни тянет.

20

Больше рекламы. Еще больше. То то сайты типо авито и запестрели объявлениями о продаже сего девайса. Уже наигрались, наверное.

17

walker Ничего подобного. Люди буквально "все" игры проходят на этом девайсе. И ничего что этих игр на часов 5 вкупе, не страшно! Ведь проходят! Ну а вообще, все кто придумали VR - молодцы. Правда. Согласитесь, ведь никому бы не пришло в голову сделать 2 маленьких мониторчика, размером с глаз, в закрытом шлеме.

Спойлер

Не ну сарказм если что, а то мало ли.

16

Журнал прав. Может и не лучшее, но знаковое изобретение, т.к. пустил VR технологию в массы. Теперь люди приобщатся по всему миру и со следующим поколением VR станет действительно крутой штукой.

14

Я фигею дорогая редакция... Куда блин катится мир? Лучшее изобретение шлем для игр? Вы что серьёзно? По моему мнению изобретениями года должны быть технологие делающие людей на шаг ближе к звёздам или к более долгой и здоровой жизни. К улучшению экологии и очистке мира от всего говна которое человек в этот мир вышвыривает. Ну вы меня поняли думаю. А тут приблуда для бессмысленного просирания жизни изобретение года... Тьфу бля....

14

Rakot013 Написано же одним из лучших, кроме него там ещё куча всего, по ссылочке перейди.

10

-Zion- Посмотрел. Половина из той же серии что и эти очки.

10

Rakot013 Эм... искуственная поджелудочная железа, китайская космическая станция, дом с крышей из солнечных батарей, какой то супер протез, и ещё что то про спасение 43 миллионов детей в Африке. Это ты называешь из той же серии? Тут и шаг к звёздам, и улучшение экологии, и шаг к более долгой жизни, спасение людей, всё то что ты написал в первом посте там есть.

9

-Zion- Вот я и имею в виду что разве не дибилизм ставить такое в один ряд с приблудой для игрушек? Там ещё и барби есть...

10

Rakot013 По моему нормально всё. И там в начале статьи написано для чего этот топ и какие сферы он затрагивает. Вещи которые делают мир лучше не обязательно должны быть такие фундаментальные как космические станции или жизнь и здоровье людей. Есть и более простые вещи.

8

Кек, а где на ПГ настоящие владельцы сего девайса ? Как вам 480р в 60 фпс (вместо хотя бы 100) в Драйв клаб и почти полное отсутсвие эффектов ? )))))

13

_Cthulhu_ Ну тут я) И мне все нравится, что в DriveClub, что в остальных играх) Позже, чем чушь писать, сам опробуй девайс, в шлеме из-за линз ты не видишь плохой графики, он устроен на формуле обмана зрения)

15

_Cthulhu_ Это что бы вопросов лишних не было

13

Строков Александр Тот факт что тебе нравится этот шлем показывает как отстал наш потребитель, берете весь мусор с рынка. Даже Oculus при мощном железе не дает все то, что надо от VR, а этот обрубок и подавно.

11

TGoG Тот факт, что у тебя подгорает от покупок других людей, говорит о твоем хейтерсьтве...

7

Строков Александр У меня складывается впечатление что пользователи идиоты, не более. Сам работаю для заказов интерьеров с Oculus под презентацию клиенту и ва обрубок рядом не стоял, он где-то на уровне телефонного VR)

10

Мда, просто дорогое гов*** , на что они только рассчитывают?

12

а че ЙаТелефон 7 или какой там ща тоже из этой каши)))) а ракета которая выводит шатл на марс и приземляется на платформу в океане - шняга. ВиЭр типо пиз#е? Говно топ изобретений. Хотя я канеш куплю себе ВиЭр но тогда, когда цена будет в 300$ не больше и все будет работать. Майкрософт обещает в 2017, но это Майкрософт))))

12

Vr очки канечно круто, но дорого

10

И на 25 месте.... Новые Барби!

10

И одно из самых дорогих забыли написать в заголовке статьи))))

9

STORMCROW999 каких дорогих? Оо 35 к дорого?

6

А вообще я думаю,что лучше уж такие штуки пусть придумывают,чем например новые виды оружия

8

маркетинг такой маркетинг.

8

Ну много же денег было влито в это

8

PS VR сейчас занимает нишу в которой у неё нет конкурентов, отсюда и успех. На ПК хоть выбор из нескольких шлемов (те правда подороже но и по качеству изображения получше+ блевотный эффект (головокружения) менее выражен чем на PS VR). Сони хоть не стали цену шибко задирать а ведь могли бачей на 100 выше поставить смело, альтернативы-то всё-равно нет

7

Клёвая штука,для тех кто понимает конечно,ну а кому не нравится,так давай,вперёд,придумай что то полезное по своим понятиям

7

там среди кучи говна были и реально крутые вещи, но чтобы это выиграло это про плачено...

7

Magnum Boy Сейчас бы приводить в примеры игры, где графика не важна в 16-ом то году и у которых нет аналогов на приставке :D Как там дальность прорисовки в 4 км в шутерах при нормальной графике при 200 реальных игроках на карте в 4к и 60 фпс на ПС4 Про ?)

5

Oculus Rift CV1 46990р + Oculus Touch 29900р = 76890р <- Сюда еще нужен комп и камера. Специальная или нет, не нашел информации, тем более цен. PSVR 34990р + PS move 6000р + PS camera 4499р + PS PRO 34990р = 80479р Как то так, источник цен Яндекс Маркет.

3

неплохо заплатили пади,раз этот высер у них так хорош

3

Лучший Симулятор Похмелья 2016 - ИДЕАЛЬНО)0))

3

Какой нормальный человек вообще будет столько платить за это?

2

А в чём тут лучшее изобретение? Это "изобретение" портит здоровье и зрение, и играть и смотреть на нём скучно. Игры дороговаты для такой штуки, да и ещё много чего надо купить, чтобы спокойно и удобно играть в VR.

-4