на главную
об игре
SOMA 22.09.2015

Жуткий трейлер хоррора SOMA к E3 2015

Научно-фантастический хоррор SOMA от Frictional Games обзавелся новым трейлером, который, по традиции видеороликов последних дней, снят в честь приближающейся выставки E3 2015, чтобы привлечь дополнительное внимание игроков.

Игра, которая выходит на PC и PlayStation 4 уже 22 сентября, выглядит по-настоящему жутко и атмосферно, а подобные черты являются визитной карточкой разработчиков из Frictional Games, подаривших нам неповторимую Amnesia: The Dark Descent.

Наслаждайтесь трейлером.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Единственное, что в трейлере действительно жутко, так это русский перевод, а все остальное уже по сотни раз показывалось в различных играх. P.S. Лучше б сабы прикрепили, смотрелось бы куда лучше.

68

Очередной трейлер для Е3 до Е3

30

Пенумбра и Амнезия были офигенными, не вижу смысла не довериться разрабам снова.

14

Хм, заинтересовало. Надо будет сыграть обязательно.

12

Четвёртый раз этот трейлер сюда выкладывается. И второй раз с русской озвучкой. Кто-нибудь вообще следит за этим бардаком?

11

Выглядит таким мрачным и пугающим аж мурашки по коже, надеюсь и в игре атмосфера сохранится

10

osingran доисторический ужас-страх темноты ,страх неизвестного ,живет в каждом из нас и будет жить ,поэтому не вижу в этом ничего плохого ,что *фрики*пользуются этой формулой ибо все новое это забытое старое.

8

Все говорят от создателей Amnesia, хотя от этой студии мне большего всего нравиться Penumbra 1 и 2

6

ХаТТори Ханзо рукалицо. Еще раз говорю, это создатели Алиен изолятион черпали вдохновение в прошлых играх Фрикшиналов - Амнезиии и Пенумбре (а вообще все идет от шедевральной Кол оф Ктулху)

4

К сожалению жанр хоррора в игровой индустрии не очень развит. Выпускают сравнительно мало игр в этом жанре, а достойных ещё меньше. Чтобы сделать хороший атмосферный хоррор, а не очередную стрелялку, надо иметь прямые руки и определённое мастерство. Посмотрим что из этого выйдет.

3

прям кирпичи отлажил очень страшно))))

2

Механика избитая, судя по трейлеру - один в один как в Амнезии и десятке других игр на её основе (бегаем, прячемся, страхолюд неубиваем). Но в принципе норм. Та же Амнезия была интересной) Пусть сюжет нормальный навертят, ради него стоит побегать-попрятаться

2

Посмотрим что выйдет в итоге)

1

УУУУУ чет вообще не страшно

0

Kyle_Katarn Фраг мне в рот, в это поворот...не знал...тогда это просто не хорор, а....а приключенческий sci-fi хороришка)

0

Жду эту игру. Дизайн, судя по тизеру, просто сногсшибательный. Надеюсь, сюжет и геймплей не подкачают.

0

Космический ужастик типо?

0

вау графон какой и все действия происходят в глубине океана

0

Круто, хорроров мало нынче, очень жду.

0

Не хочу торопить события, но велика вероятность того, что в итоге мы получим среднего уровня коридор. Видно, что разрабы черпали вдохновение в том числе и из Alien: Isolation. Но в Чужой Изоленте была о..енная озвучка, которая при наличии правильного звукового оборудования заставляла плакать от страха. То, что я услышал в геймплейном трейлере SOMA меня не впечатлило. А ведь звук - это важнейшая деталь, тем более в жанре хоррор. Конечно посмотрим и послушаем после релиза, но я настроен скептично. Покупать точно не буду.

0

В принципе неплохо, что же, поживём - увидим

0

Интересно,а что они на е3 будут показывать?

-1

Чет на хорор не сильно смахивает...больше смахивает на какой-то гибрид Alien: Isolation и, походу, Amnesia...либо они все самые ЖУТКИЕ моменты спрятали до следующего трейлера...

-1

Вообще не впечатлило. Трейлер Полтергейста, который сейчас крутят в рекламе и то страшнее был, хотя и он фигня. Мне кажется, что жанр инди-хорроров окончательно изжил себя. Во всяком случае, Frictional Games своей Сомой демонстрируют, что они в течение семи лет не могут предложить ничего нового, кроме формулы "беспомощный герой + проще убежать, чем сражаться". Да, в 2008 году это смотрелось новаторски, но сейчас реальность такова, что нам 4-ю игру подряд пытаются впарить одно и тоже. Хотя, конечно, школьники схавают и будут все так же записывать летсплеи с вебкой. На них все собственно и рассчитано, потому что, как говорится, годы идут, а восьмиклассники не стареют.

-2

очень жду эту игру, поскольку обожаю ужастики, надеюсь, что в этом я смогу наложить кирпичный завод. Если что, я в аутласт дальше 1ой миссии так и не прошел, раз 10 пытался в течении 2ух лет

-2

StaticSaysMyNamE "Фраг мне в рот" - ого, да ты гейевропеец я погляжу. Сочувствую.))) "а приключенческий sci-fi хороришка)" Во первых спокойней, пацанчик, ведь я не говорил - "внимайте мне все едиоты, вот что такое на самом деле Амнезия")), а сказал всего лишь - "Лично я всегда ценил игры Фрикшиналов". То есть это всего лишь мое мнение, никому его не навязываю. Во вторых - наверняка говорить о СОМЕ можно будет только после ее выхода, до этого все предположения - гадания на кофейной гуще. В третьих - если все же судить СОМУ по предыдущим играм фрикшиналов, то это никак не приключенческий сцай-фай (энто по сути экшен, вспоминаем Индиану Джонса или например Колду - вот тебе пример приключений, герои попадают в разномастные переделки). Это - сюжетная весчь с такой постановкой сюжета, где ты долгое время находишься в неведении и собираешь сюжет по кусочкам, т е как в сюжетной книге.

-2

Konstantinum и чем если не секрет она похожа на биошок?)))

-3

слизали с биошока мдаааа

-4

osingran Игры фрикшинал никогда и не были страшными, хотя если взять другие игры, которые называют хоррорами (дум3, аутласт, хахах), то это сущий кошмар.) Лично я всегда ценил игры Фрикшиналов не за корявый стелс и нестрашный хоррор), а за интересные сеттинги (кроме банального средневековья в первой амнезии), интересные сюжеты с своеобразным способом подачи (кроме третей пенумбры) и атмосферу. Этого же жду и от новой игры.

-4

ну, амнезия была кирпичеоткладывательная, хотя мне ваще противопоказано в такое играть.

-5

StaticSaysMyNamE вообще то проходняк Алиен Изолатион был копированием идей Амнезии (в плане геймплея и хоррора).))

-5

Levesal Разве это хоррор? Ничего страшного и необычного. Даешь Silent Hill )

-5

Трейлер это все хорошо,а вот когда игра выйдет там видно будет.

-7

Когда рекламировали Te Evil within не знаю правильно ли написал, то она мне показывалась страшной и интересной. Вышла игра. я долго не поиграл и удалил. хорошо что хоть не покупал...

-10

Очередной коридорный шлак.

-13

Не могу терпеть игры в жанре хоррора, жуть берёт.

-16