на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Зло вторглось в Россию

Фирма «1С» сообщила о поступлении на полки магазинов долгожданной русской версии экшена под названием Resident Evil 5 от студии Capcom. Игра попала в руки торговых работников в «джевеле» и DVD-боксе в комплекте с руководством пользователя. В любом случае, на диске вы найдете не только версию игры, адаптированную для русскоязычного населения, а еще и оригинал.
Напомним, что главный герой и по совместительству ваш подопечный – солдат со стажем Крис Редфилд, член отряда BSAA (Bioterrorism Security Assessment Alliance). Получив тревожное сообщение, он отправляется вместе с напарницей Шеве Аломар в Западную Африку, где в районе Кижуджу расположена небольшая деревенька. Именно там продолжает свои бесчеловечные опыты над местным населением печально известная корпорация «Амбрелла» (Umbrella). Ступив на землю деревни, Крису стало ясно, что «Амбрелла» делает успехи в разработке биологического оружия массового уничтожения. Со всех сторон вылезли толпы зараженных людей, у которых помимо прочего стали наблюдаться зачатки некого разума, они стали быстрей, сильней, выносливей и… еще голодней. Благо, Крис и Шева прихватили с собой приличный арсенал - ножи, пистолеты, пулеметы, снайперские винтовки и многое другое.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Куплю и поиграю обязательно :)

0

Хотел купить, но не успел - все разобрали:(

0

я уже пол игры прошол =))) полная руская версия =)

0

Сегодня купил. 450 рублей. Найс. :) Воскресший Ботовод писал: "Купил, поиграл - говна кусок." Что ты всё о себе, да о себе. Про игру бы хоть что-нить написал. :)

0

ура, я побегу занимать очередь завтра в интернет-магазине, а то затопчут, блин )

0

игра супер ненадо тут... с другом в кооперативе идёт просто супер... а озвучка 1с просто Г. Шеву неряльно слушать после оригинала... щас на профи с другом проходим=)

0

SanSanZ, там рашн озвучка на втором диске. Так я его даж не доставал. :)

0

да.. я тоже с другом играю.. пол игры прошли уже Русской от 1С.. спасибо торренту)

0

Не играл в эту серию, но поиграю!!!! :)

0

Мамби я её купил ещё в субботу...а вообще вышла она ещё раньше >_< Новость-фейл!

0

Если так подумать то если б эта игра вышла под другим названием от другой фирмы,то её бы рецензисты обосрали с ног до головы, шлак из шлаков назвали,тупая стрелялка.....А нет, это же Resident Evil от Capcom,автоматом игра уже меньше 80% не получит.

0

Люди! Вопрос - а можно во время установки с лицензионного диска выбрать только русские субтитры без озвучки?

0

EmigoS а причом тут мамби??? новость не он написал...

0

а им просто в прикол с мамби пообщаться

0

да игруха просто ас=) прошел еще полгода назад=)

0

Light_AleX Да можно , там вообще 3 варианта установки. А инвентарь в игре полное Г

0

потому что инвентарь сделан под геймпады!!!

0

Мдаааа. Вовремя новость вышла. У меня игра еще с позавчерашнего дня продается лицка

0

нормальная игра вообще все игры в серии RE оч крутые=)а те кто говорит говно просто не ценитель они клали на сюжет а норм люди которые в ре ценят прежде всего сюжет сидят играют и остаются довольные))) Хотя признаю что в 5 части он неоч

0

Воскресший Ботовод начинается тема про то что раньше всё круче.......было

0

Воскресший Ботовод "кубики с солдатиками" тоже считаешь за игровой "стаж"?))

0

Мама дорогая, куда игропром катится? Уж если это говно считается хорошей игрой то моей 20-ти летней геймерской карьере скоро кирдык придет. :'-( Я так понял ты начал играть еще тогда когда у папы между ног болтался?

0

Так себе, ждал большего...

0

Ну как бы мне 26 годок уже идет, вроде большой мальчег =P А теперь понятно. Просто судя по тому как ты реально задвигаешь очень хорошую игру,мне показалось что ты моложе.

0

Скачал поиграл. Игра в принципе хорошая, что её всё так ругают понять не могу. P.S Название "Resident Evil 4 v2.0" для этой игры больше бы подошло. )

0

Игра разочаровала. RE 4 выигрывает по всем параметрам, кроме графики. Нету запоминаюшихся моментов как в 4. Боссов намного меньше, а какие были в 4(озёрное чудовище или босс-хищник)... вспомню ажжжесть!

0

game47 P.S Название "Resident Evil 4 v2.0" для этой игры больше бы подошло. ) Да эт точно.)

0

Мне Resident Evil 4 больше понравился,хоть там и управление погавнее. А Шева атас,только в спину Крису и наровит стрельнуть.

0

ну коль нравится то что уж тут... вас кстати большинство кому игра по вкусу пришлась так что тут ничего не попишешь. Вот и становятся игры все хуже и хуже, хотя это на мой вкус и цвет. Игры не становятся хуже, просто индустрия развлечения становится старше. По аналогии с кино - если раньше парочкой эффектов и чуть логическим сюжетом можно было удивлять,то сейчас и каскадом компьютерных спецэффектов мало кого проймешь. И от самокопирования тоже никуда не дется. К слову Red Faction Guerilla тоже оказался редкостным шлаком и с чего это кроссплотформеры и порты с консолей этим страдают? Неужели все так плохо на консольном фронте? Игра хороша хотя бы своим тотальным разрушением. Такого пока никто не может предложить.

0

Игра очень хорошая, но уж больно короткая по сравнению с 4 частью. И сюжет немного не очень. Все таки не надо было менять продюсера.

0

Кстати не надо гнать, Шева реально помогает! Очень грамотно действует. Я ей прокачал пистолет и она с ним очень ловко обращается, лечит когда надо. Сначала играл с другом - ощущения от коопа непередаваемые! Очень круто! Потом чтоб открыть секреты играл уже сам, так должен сказать, что нифига Шева не тупит. Ведет себя вполне на уровнЕ! Насчет длины игры... Конечно, если ты можешь позволить себе играть по 8 часов в сутки, то игра короткая. Я играл с другом после работы, часика по полтора-два, так мы ее 5 дней проходили. Вообще нормально. Игра подольше уже бы начинала утомлять. А если из РЕ4 выбросить самую дебильную локацию за всю историю РЕ - замок, то РЕ4 был бы еще короче.

0

Воскресший Ботовод Пистуй на форум Ред Факшн и там плачься. Хули ты свои сопли в топике о РЕ5 постишь?

0

А помниться кто-то ретекстуры обещал...

0

Нормальная игра че вы? .Мне понравилась,тупой экшен конечно (survival horrorа нет и в помине уже),но динамика просто бешеная у игры .Сюжет очень стремительный,конечно напридумывали много непонятного зачем то ? (нафига спрашивается надо было так коверкать сюжет?) ,но в целом все круто . Да и продалась эта часть самым крупным тиражом .Ачивменты тоже прикольно открывать в Games for Windows . Озвучка вот не очень понравилась . В очередной раз сказывается нехватка молодых талантов в России .Голоса практически все не подходят персонажам : 1)Крис - ну еще более-менее (хотя все таки чувствуется что в оригинале актер помоложе), 2)Шева - ваще капец (девушку озвучивает кхм ..явно не девушка Ж) ) . 3)Вескер -полный капец (тут даже и сказать нечего) . 4)Рикардо Ирвин -вот единственный более-менее подходящий голос .Хотя даже больше - хорошо подходящий голос .Актеру -5 баллов! . 5)Экселла -нормально (на 4+) .

0

а причом тут мамби??? новость не он написал... Упс. Лажанулся. Ыыы. Ну он обычно этим грешит, вот я сразу и не обратил как то внимания))

0

Отлично, сегодня куплю лицуху и буду радоваться)))

0

Купил,на АТИ не пошла....Спасибо портировщикам!Жду патчей и дров...

0

Замечательная просто игра!!!!!!!Впечатлений ,пипец......

0

Воскресший Ботовод ну начнем с того что круче покамись разрушаемости нету, есть ? тыкни пальцем, игра давольно таки неунылая если пройти дальше и как сказал Немезис, пистуй на форум, AngryCrazyRussian дам совет покуй Жифорс, ати ХЛАМ ИМХО уже лет 5 сижу на жирафах и все как надо, и нету некокого мозгодробления с этими ТУПЫМИрадеонами

0

дам совет покуй Жифорс, ати ХЛАМ ИМХО уже лет 5 сижу на жирафах и все как надо, и нету некокого мозгодробления с этими ТУПЫМИрадеонами Ну я как бы тоже могу сказать что жифорс гавно 3 года на ати и нету никаких проблем. AngryCrazyRussian А на Ати проблема с резиком решается либо установкой 7 у кого ещё нэт, либо патчем(это если кому влом ставить новую винду).

0

Игруха класная прошол на 1 день неотрываясь

0

лол, я игру купил (лицку) 17 сентября, а он токо пишет О_О

0

Сегодня последний jewel за 560 рубцов урвал - ща буду проходить:)))

0

мне непонравилась управуха((( такая отстойная что весь кайф игры ламает :(

0

Чепушило иди нах, придурок! пздц откуда такие люди берутся?

0

Геннадий Рыков Бред не ниси !!!! Я игру купил 19сентября в Анапе ( 400рублей ) Смысл сейчас писать такие новости :) Пиши во время !!!

0

Чепушило, ты канешь грубовато пошутил. Но я ржал. :)) Ябед_nick [Играет в лицку Resident Evil 5], не обижайся ток. Это же шутко. Ну правда смешно было. :)

0

прошёл часов за 6 мало,мало

0

Мне понравилось, игра выглядит очень красиво, озвучка от 1с тоже звучит очень и очень не плохо, но самое приятное, что на таком железе, как Radeon 3850 и Athlon64 3200 идет почти идеально на максимальных настройках в 1280x1024. В целом гейплей в 95% повторяет RE4. Хотя, конечно нервишки игра больше не дергает, не смотря на обилие злобных мутантов, игра не страшнее Макса Пейна. Ну а самое приятное, что не осталось почти и следа от консольных болезней, мышь присутствует там где ей и положено, управление заточено не плохо. За все время прохождения игра не разу не висла, не уходила в жесткие лаги и не вылетала в винды. Вообщем моя оценка, не ниже 9.

0

Купил лиценз. И пожалел, игра унылое г****. Ну когда же разрабы поймут, что пора делать шутеры от 1-го лица?!! Нафиг мне наблюдать всю игру спину и зад Криса Рэдфилда? Он же весь экран загораживает, а управление вообще убило, стало еще хуже чем в 4-ой. А где описание предметов?! В 4-ой оно было. ЗЫ. 4-ую часть прошел 2 раза, подумываю пройти 3-й раз.

0

Воскресший Ботовод, согласен с тобой по поводу новых игр, бюджет огромный, а толку нету:(

0

Ну когда же разрабы поймут, что пора делать шутеры от 1-го лица?!! Нафиг мне наблюдать всю игру спину и зад Криса Рэдфилда? Это часть геймплея просто. Косяк в основном в том, что камера слишком близко к спине, в 4 части камера дальше и играть конечно намного удобние, да и обзор таким образом лучше. ЗЫ: 4 часть прошел 3 раза, подумываю пройти 4-ый раз;)

0

flyMix я смотрю ты какойто НУБ каторый даже покупая игру незнал что это такое, НО Унылое Г это ТЫ, а игра супер как и все предыдущие части НУБ, ммм насчет управления мой тебе совет Выровняй РУКИ

0

Купите широкоформатный монитор у будет у вас нормально всё с экраном, задрали нубить, Мистер Фотисэвэн мышь присутствует там где ей и положено, Мышь присутствует там где ей НЕ положено 71 коментарий , и почти нечего нормально , одни нубские\десткие сопли. AngryCrazyRussian Купил,на АТИ не пошла....Спасибо портировщикам!Жду патчей и дров... У всех пошла , у тебя одного дурака не пошла , виноваты почему-то Capcom как по мне так просто руки выпрямить нужно.

0

Как я ненавижу Capcom и ее паршивые одноразовые консольные попкорн игры.

0

kostya123456 Ну да, я нуб. Которому известно чувство прекрасного. А вам, товарищ, видно нет. Я не мазохист, чтобы играть на PC в данную игру на геймпаде, т.к. без оного в нее играть нельзя. Starok, уважаемый, а вы сами хоть что-то, как вы выразились, нормального написали?! Про то, что играть в игру надо на широкоформатном мониторе можете не говорить, лажа она и есть лажа. Данная игра удел консольщиков. PAUL333 Согласен с вами, но есть исключения, это RE4 и Silent Hill 2.

0

Мне поначалу тоже показалось и управление не очень удобным и вид из за спины, но потом пригрался и все гуд, и управление норм и вид как нужно ) - ето не КС что б от первого лица хед шоты ставить, тут своя изюминка . П.С Моник широкофрматный 1680x1050, играю на максимальных настройках, оптимизация игры радует, 60fps стабильно а в тестах и до 150 подскакивало )

0

И кстати, мне мышкой все же удобней играть, пока на джойстике хед шот прицелишь - мышкой уже 3-им бошку снести можно, хотя наверно дело привычки...

0

игра классная, и графа отличная, один только не достаток, обзор слишком маленький

0

Русская озвучка вышла вполне удачная.

0

Почти полная копипаста текста с предыдущей новости -__-

0