на главную
об игре
Persona 4 10.07.2008

Золотая Persona 4 посетит PS Vita в следующем году

Фанатские догадки подтвердились. На страницах свежего номера Famitsu состоялся анонс Persona 4: The Golden (PS Vita) – дополненной версии японской ролевки Persona 4, ранее обитавшей только на PS2.

Нововведений – целое лукошко. В игру были добавлены новые «Персоны», уникальные костюмы для главных действующих лиц, анимационные ролики, тонны озвученных диалогов (живой речи будет примерно в полтора раза больше, чем в PS2-версии), а открывающая заставка – была переработана и обзавелась новой песней. Также в P4G появилась новая загадочная героиня по имени Мари (Marie), с которой, вероятно, придется налаживать «социальные связи», и несколько новых музыкальных треков.

Другие детали затрагивают уже чисто технологические особенности PS Vita, а именно – поддержку 3G и Wi-Fi. Как же P4G будет использовать сетевые возможности консоли? В Famitsu был приведен только один куцый пример – если во время блужданий по подземельям геройскую партию будет отделять от смерти одно легкое дуновение ветра, то вы сможете отправить сигнал СОС своим друзьям или игрокам, расположившимся поблизости. А вот что произойдет после того, как сообщение достигнет других консолей, – пока загадка, в Famitsu ничего конкретного на эту тему сказано не было. Восстановление полосочки со здоровьем? Может быть.

О графической стороне Persona 4: The Golden можете не беспокоиться – кромсать игру, как во времена Persona 3 Portable, никто не планирует. PS Vita вполне по силам переварить все потребности оригинальной P4, без потерь на качественном фронте. Как признался продюсер Кацура Хасино, первоначально Atlus подумывала о портировании Persona 4 на PSP. Однако из-за «железных» ограничений консоли от этой идеи разработчики в итоге отказались – им бы пришлось пожертвовать очень многим, дабы P4 нормально смотрелась и игралась на PSP. Появление же на горизонте PS Vita стало фактически спасительным лучом для девелоперов, раз и навсегда решившим проблему с «железными» преградами.

Любопытно, что в закромах Atlus осталось еще несколько сюрпризов. Компания пока держит в тайне парочку новых «фишек» P4G, о которых давно мечтали поклонники оригинальной игры. Звучит интригующе.

Выход Persona 4: The Golden в Японии запланирован на весну следующего года.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Меня ни кто не критикует, ах да все же в школе

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

spartan239 А ты прогуливаешь с первого дня?

0

Titanius Anglesmith О щит догадался

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

spartan239

А я уже свои 15 лет отучился.

Сначала хотел в аспиратнуту поступать, но потом передумал - без неё служить не забрали

0

Ценители прекрасного заценят такой редкий экз.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Чо то тихо на ПГ. Ах да КОнсолеброды в школе.

0

А консольщиков все еще нет :) смотрим, начиная с 14:00 куча батхерта

0

школота дальневосточная на школоте сибирской сидит и школотой погоняет.

0

Еще больше поводов купить виту) Жду)

0

о,еще одна ипонская хренатень для фапальщиков на рисованых баб!

0

IDK91 Ты баран? Не забывай, у тебя аватарка покемонов. Не нравится у*бывай из темы. Все срали на твое мнение.

0