на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Золотой Ведьмак

Компания «Новый Диск» сообщила о поступлении в продажу «Ведьмак: Золотое издание» (The Witcher) от польской студии CD Projekt RED. «Золото» вобрало в себя пропатченную игру до версии 1.5, а также пять новых глав.

Напомним, что сюжетная линия «Ведьмака» повествует о приключениях главного героя по имени Геральт из Ривии. Его основное занятие – уничтожение монстров и других тварей, не созданных по воле божьей. За скромную плату он с радостью освободит деревню от нападок упыря или вурдалака, а то и чего похуже. Для борьбы с разнообразной и разномастной нечистью игроку вверен арсенал, который насчитывает обычное, стальное оружие, и серебренное, эликсиры, настойки, наркотики, колдовские знаки и многое другое. Помимо этого главный герой обладает рядом боевых стилей, при помощи которых можно складывать врагов пачками… Новые главы «Золота» позволят игрокам узнать, чем же закончится свадьба главного героя, исследовать Чертовы болота, встретиться с неспокойными душами Тихой деревни, отпраздновать Страждество и многое другое.

Комментарии: 74
Ваш комментарий

Жаль что Сапковского считают плохим поверхностным писателем. Сага о ведьмаке, я думаю, отличное фентези, с хорошим юмором, драмой, исторической правдоподобностью (образ средневековой европы) и потрясающими батальными сценами.

3

Я за ведьмака пасть любому порву, так что не базарьте на книги, игру...ну сериал правда не очень, но о**рать такую книгу это кощунство !

3

Для меня игра обладает главными положительными качествами: харизматическим главным героем, неплохим сюжетом, и не линейностью ,благодаря которой, именно и отыгрываешь роль, что в RPG для меня важнее всего, а любители адской прокачки и туч лута, пусть задрачивают в WOW))

2

Говорите, что хотите, а для меня "Ведьмак" шедевр, да этот проект обладает недостатками. Иногда надоедает постоянная беготня во время прохождения квеста из точки А в точку Б, а из точки Б опять в точку А. Дурацкая затея вроде карточек с голыми дамочками, но это всё чего не хватает RPG, не фальшивые моральные дилемы, которые предстают перед героем на протяжении всей игры, необычные повороты сюжета, музыкальное сопровождение под стать игры, передающее настроение героя, да Ведьмак действительно "взрослая игра", а не бездумная мясорубка, тут кто-то упомянул за Броню и Оружие, да их действительно не густо, люди, но это же вам не MMORPG в конце концов, вы бы ещё жаловались на то, что в "Ведьмаке" нет "Инстов", в списке Моих любимых игр Ведьмак занимает первое место...... .

2

The Witcher игра хорошая, мне лично она понравилась =)

1

m06 Полностью с тобой согласен, и ещё раз повторюсь эта игра действительно "шедевр" кстати книга тоже....... .

1

Ведьмак очень крутая игра понравилось все, мб и беготня как написал Rock Star но зато какая, сюжет затягивает и иногда когда приходится делать выбор действительно задумываешся, а не как бонально выбор хорошо и плохо. Ведьмаку как раз таки как не звучало рпг и нехватает, вспомните сколько видов брони и вооружения там есть очень мало, этим игра и не очень, все остальное на высшей точке графика ,геймплей, сюжет, все на высочайшем уровне, это самая продуманная и интересная RPG, думаю ведьмак 2 порвет всех.

0

Archybald все так хвалят ведьмака, мол умная, "взрослая" игра. Меня вот творчество сапковского не радует совсем и книжку читал какую то и сериал с фильмом смотрел. Много всякого не нужного, а наличие похабщины, разврата и прочей пошлятины отнюдь не заменит качественного литературного изложения истории с интересными событиями, интригами, сюжетом. имхо, не хотел обидеть фанатеющих) Ты меня конечно извини, но игру можно пройти минуя разврат и как ты выразился похабщину, который тебя так ужасает......... .

0

Rock_Star полностью согласен!Игра просто супер.Да,в ней нет большого кол-ва брони,оружия...но!Эта игра просто нереально цепляет!Сюжет на высоте.Боевка для такого жанра просто шикарна...эликсиры,знаки,бомбы,прокачка...все просто супер!В общем прошел 3 раза на одном дыхании,жду 2-ую часть с нетерпением! :) P.S. по ходу я повторил плюсы и минусы с других комментов)ну и сра*ь :)

0

Geor Kulaev Боевая система действительно интересная, правда понятна не с первого раза, но зато не напрягает.......)))

0

Rock_Star +смена стилей,и применение эликсиров... вот ^_^

0

Боевая система имхо, очень удобна...

0

serj3d1988 Мне ведьмак по-началу понравился, но потом оказалось, что в игре всего 2-3 броньки и те неказистые + денег дофига, а куда их девать не ясно, лично у меня отбило все желание играть. Вообще как ролевка игра эта для меня последняя в списке А для тебя RPG это только широкий выбор брони? Денег в "ведьмаке", как раз таки не всегда хватает, все деньги уходят на книги для пополнения информации в дневнике (монстры, глоссарий, персонажи, места, рецепты), покупку спиртного, необходимого для элексиров, фисштеха Юзу))) и порой на кожаную куртку с заклёпками не остаётся денег и это называется дофига денег, в начале игры деньги зарабатываются туговато, спасают только кулачные бои и покер с костями...... .

0

serj3d1988 скажи пожалуйста, ради интереса--какая рпг у тя на первом месте, в твоем списке??? в самом начале конечно понравился, после проверки кровати с Трисс))) ты просто до Абигайл не успел дойти, многое потерял)))

0

Новость супер.обязательно куплю

0

Ведьмак это вещь.Не идеал,но и очень близок к нему.Книги отличные.Сериал кому-как,а по мне очень даже ничего.До Mass Effectа был моей самой любимой игрой.Хз почему ну МЕ мне чуток больше понравился(наверно из-за постановки,ее как раз Ведьмаку не хватает,ну да ладно бюджеты у игр разные.На 100% уверен что 2 часть это исправит)

0

Tony Quick канеш ME тоже хорошая игра, сюжет там тоже цепляет, я даже прослизился когда Шепорд из обломков в конце вылазил))) но Ведьмак лучше, хотя здесь дела вкуса и предпочтений.

0

Да, Mass Effect 1-2, действительно хороши, но я не любитель игр с футуристическим сеттингом, поэтому я предпочитаю The Witcher

0

Что то я неувидел отличие от серебряного издания Помоему новый диск просто бабла захотел срубить, выпуская туже игру, под видом золота

0

КапДун Ты знаешь, а я просто зарегестрировал свою лицензионную копию, а потом обновил, не хочу покупать уже "третье" издание)))

0

да вообще смысла нет нечего обновлять. У них золотое издание это witcher + патч 1,5. но я уже два раза прошёл witcher с патчем 1,5. Что мне даст это золотое издание?? Эта тажа самая игра

0

КапДун Там появилось несколько дополнений на русском и вообще кто тебя заставляет это покупать ?! Это ориентировано на тех людей которые ещё не видели эту игру вот и всё

0

А нах Ведьмаку куча брони, он что на войну какую ту собрался?! То книгу читал так знает, что у него была одна шмотка, может начало саги и нудное, но потом очень интересная, это вам на не Гарри Поттер.

0

У меня есть уже, звука нет в дополнительных кампаниях и текстуры не прорисовываются

0

ГдеМоеПиво Даже припомнился один момент из книги, когда Геральт купил новую кожаную куртку и во время погони за "низушком", порвал её)))

0

Rock_Star Я до МЕ тоже не был любителем игр с футуристической тематикой,но вот потом зацепило страшно,даже похлеще ведьмака,Но в плане Фэнтази Ведьмак для меня король...

0

Ну что там нового в этой версии? Кто играл?

0

SAW[82k] Вот список исправлений: • Убирает ошибку EAX • Исправляет эффект размытия ( хотя проблема с "качеством света" на ATI всё ещё остаётся актуальной) • Убирает привязку игры к диску! Добавляет 5 фанатских приключений: • Черт бы побрал эти болота! • Обманки • Веселого Cтрашдества • Призраки тихой деревни • Свадьба

0

вот видите люди, если правда игра шедевр, то и сказать о ней плохого просто нечего. есть конечно недостатки, но они микроскопические, на фоне всего остального... есть конечно индивидиумы которым брони не хватила... а если игра шлак, то как не хвали все ровно го..м зальют...

0

Rock_Star слух,не знаешь,приключения озвучены? :)

0

predator 666 вот видите люди, если правда игра шедевр, то и сказать о ней плохого просто нечего. есть конечно недостатки, но они микроскопические, на фоне всего остального... есть конечно индивидиумы которым брони не хватила... а если игра шлак, то как не хвали все ровно го..м зальют... Этой игре присущи лишь недостатки в плане оптимизации и то поляки исправили их "Дополнительным изданием"

0

надеюсь, новость копипаст, потому что не хочется придираться, но автор её показывает интересное незнание предмета если что, ведьмак не "борется с созданиями, не созданными по божьей воле". согласно мифологии мира, все создания с которыми борется ведьмак, были в мире задоооолго до появления людей и даже айн-сейдхе, а борется он с ними не в силу их природы а исключительно в качестве устраняющего конкретную угрозу конкретным людям ремесленника. по большому то счету как раз д'хойне то и можно считать "не созданными по божьей воле" вобще , забавно применительно к ведьмаку смотрится слово "бог", учитывая что единственный культ сколько нибудь важный это культ Огня, вот сорри не помню какого именно, а понятие боги в ведьмаке вообще упомянуется сугубо поверхностно

0

Кагбээтоо Покажи мне где МЕ заливают го..м?

0

Geor Kulaev Нет, приключения к сожалению не озвучены, имеется только музыкальное сопровождение........ .

0

Аааа Ведьмак:))) помню как первый раз её включил, такая фигня, но потом чёт разобрался, и очень сильно понравилась, прошёл оригинальную и на 2-ой раз "дополненное издание" в общем супер, в эту может тоже поиграю, очень жду 2 часть:)

0

Кагбээтоо Это про масс дефект. перевиди плиз... DaniasScar я не помню что бы на прямую упоминали -- богов, видать Сапковский тот еще атеист))

0

Rock_Star жаль...очень жаль,что-то не охота так проходить :(

0

predator 666 единственное что мне вспомнилось навскидку - культ Львиноголового Паука из истории про Нивеллена. ))) но это скорее было "для красного словца"...

0

единственное что мне вспомнилось навскидку - культ Львиноголового Паука из истории про Нивеллена. да нет, его вообще можно не заметить.. был какой то вроде бог воды или что то в этом роде, я уже не помню путем, в предпоследней главе, и то он был в физической форме.. которому еще кровь или корова нужна, короче ты понял(а)))

0

Tony Quick 19.05.10 20:04 Вот я прямо сейчас могу это сделать, но не буду. predator 666 19.05.10 20:11 Да так. "Масс эффект 2" вспомнился.

0

Кагбээтоо ME2 промолчу, так как не играл во вторую часть...

0

Кагбээтоо И не надо,но что,что а МЕ уж точно не треш,Трешы г...ом поливает каждый 2-ой.

0

А почему треш? Я такого не говорил. Треш - это, например, "Постал"... Но не о МД тема. Не хочу повторяться.

0

Ок,не будем разводить срач, т.к. на вкус и цвет...

0

Tony Quick Ок,не будем разводить срач, т.к. на вкус и цвет... Золотые слова чесслово...... .

0

predator 666 на первом месте был, есть и будет Fallout 2. Если че я в MMO никогда не играл, а возм менять внешность главгероя для меня лично важна.

0

predator 666 Вообще то я прошел до Старой Вызимы и мне игра просто остачертела

0

Никаких моральных терзаний при прохождении я не испытал, ни капли сопереживания главгерою в отличии от того же DAO или ME

0

DaniasScar А как же культ богини Мелетели? Еще встречались Дана Меабдх (Дева Полей, по-моему) и Фрейя (на Островах Скеллеге).

0

напешы мне в личку адрес!Давайте все дружно подержым Witcher, the и купим личку!

0

Класс!!! есть с чем скоротать ожидание второго ведьмака!

0

игра конечно хороша, но и недостатков у нее тоже море, очень хороший проект, но не шедевр p.s. вторую часть конечно жду и надеюсь сюжет там будет более содержательным, а не всякая хрень про магистра и предназначение

0

надо купить давно хотел лицуху !

0

У этой игры есть большой недостаток-цена! отдавать 1.5к кровных рубликов за лицуху, или это мои продавцы разжирели?

0

Я так и не прошёл игру.. сначало бесилидолгие загрузки, чтобы побегать 2-3 минуты в локации, а потом (после глобального патча) тупо не было времени...

0

Игра конечно шедевр безусловно, CRPG с большой буквы, проработанна очень тщательно по сравнению с мастодонтами вроде Dragon Age (в пример - алхимия), но вот что то как то платить за золотое издание совсем не хочется..отдавать деньги за тоже самое что было в серебрянном (расширенном) издании + еще несколько фанатских приключений сомнительного качества....

0

Серебрянная версия уже лежит в столе и дожидается своего часа, обязательно пройду, как только закончю с No Time for Dragons.

0

может куплю потому что нравится и книги и игра

0

Rock_Star -Официально заявленные исправления (У меня проблем не было) и дополнения я знаю, я личное мнение, тех кто поиграл, хотел узнать.

0

игра отличная, не понимаю для чего было печатать заново то же, есть же такие вещи как патч

0

Всем рекомендую поиграть!Игра супер !Графа покруче рісена і драгон ейджа(хотя Witcher, the вышла у 2007р)

0

IGO-R ты насчёт графики загнул. Наверное в Ведьмака ты играл на максимальных настройках, а в Risen и Dragon age на минимальных

0

ребят а как качать тут? я чёт не понимаю

0

SUSUL1-У этой игры есть большой недостаток-цена! отдавать 1.5к кровных рубликов за лицуху, или это мои продавцы разжирели? я на сайте нового диска за 350 заказал. да продавцы у тебя разжирели.

0

супер у меня 1.4.5.1304 надо бы новую скачать

0

народ помогите срочно ведьмак не работает пишет ошибку 0х00814d26 обращаеться в 0х00000000 и память неможет быть read.

0

Золотое издание-самое норм издание

0

Новость хорошая, но ведьмака не люблю) Первонахи идут лесом-------------->

-1

а если игра шлак, то как не хвали все ровно го..м зальют... Это про масс дефект. Что надо убогим из "Нового диска" только не ясно. Если они расчитывают, что это "переиздание" кому-то нужно, то они очень сильно ошибаются.

-1

все так хвалят ведьмака, мол умная, "взрослая" игра. Меня вот творчество сапковского не радует совсем и книжку читал какую то и сериал с фильмом смотрел. Много всякого не нужного, а наличие похабщины, разврата и прочей пошлятины отнюдь не заменит качественного литературного изложения истории с интересными событиями, интригами, сюжетом. имхо, не хотел обидеть фанатеющих)

-5

Мне ведьмак по-началу понравился, но потом оказалось, что в игре всего 2-3 броньки и те неказистые + денег дофига, а куда их девать не ясно, лично у меня отбило все желание играть. Вообще как ролевка игра эта для меня последняя в списке

-5