на главную
об игре
Need for Speed: Underground 2 09.11.2004

Need for Speed: Underground 2 "Видеоролики в более высоком качестве"

Оригинальные видеоролики ПК версии Underground 2 имеют не самое хорошее качество. Скорее всего, причина тому - необходимость уместить игру на два CD. Разрешение роликов составляет 512x512, при этом на самом деле это растянутые ролики из PS2 версии с разрешением 512x192.

В то же время, Xbox версия игры включает в себя видеоролики в разрешении 640x480, с более высоким битрейтом и частотой кадров (от чего ролики не выглядят такими дергаными, как в ПК версии).

Целью данного мода является портирование роликов из Xbox версии игры.

Установка: скачать архив с необходимым языком озвучки и поместить файлы из него в папку MOVIES из каталога с игрой.

При использовании Widescreen Fix крайне рекомендуется выставить параметр FMVWidescreenMode из файла NFSUnderground2.WidescreenFix.ini в значение 0. Таким образом, ролики будут отображаться в оригинальном соотношении сторон 4:3, и не будут масштабироваться в широкий формат, что является наилучшим вариантом.

Стоит отметить, что ролики с русской озвучкой от Софт Клаб имеют плохой перевод и искаженную звуковую дорожку (другая музыка и эффекты). Если для вас это имеет значение, то рекомендуется использовать ролики с оригинальной озвучкой и русификатор с исправленными субтитрами.

Сравнение:

Спойлер

Возможно, по сравнениям разница не так очевидна, но в динамике ее очень хорошо заметно, особенно при просмотре на весь экран в игре.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

На базе данного пака, сделал Upscale-версию, при помощи Topaz Video Enchance AI (Upscale до 1440x960). Попутно, почти везде были убраны артефакты сжатия. К сожалению, как выложить тут пока не разобрался, поэтому всем желающим даю прямую ссылку на Google.

0

Я изначально тоже эксперементировал с роликами в более высоком разрешении, но есть проблема с тем, что тогда ролики несколько обрезаются сверху. Поэтому я остановился на разрешении 768x512 - по высоте оно совпадает с оригинальными ПК-роликами, но по ширине на 256 пикселей больше. В итоге игра масштабирует ролики правильно.

2

не работает ссыль -_- Подскажи, как после топаза обратно в vp6 завернуть видео?

0

удалён, или не найден

0

После двух роликов с лого вступительный ролик про безопасность не запускается, из-за чего игра виснет и приходится выключать её через диспетчер задач. Но те ролики с лого вроде лучшего качества, чем в оригинале, это да.

0

А кто может проапскейлить бета ролик игры?
https://youtube.com/watch?time_continue=3&v=8CLXi1al9zA&embeds_referring_euri=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2Fsearch%3Fq%3Dnfsu2%2Bbeta%2Bintro%2Bhd%26newwindow%3D1%26rlz%3D1C1GCEV_en%26tbm%3Dvid%26ei%3DzXPQZLTrGOOFxc8PssSb4A4%26start%3D20%26sa%3DN%26&source_ve_path=Mjg2NjMsMTM3NzIxLDM2ODQyLDI4NjY2&feature=emb_logo

0

Круто, но Женщина Английский говорит, по этому не привычно

0

Если бы это были видеоролики, а не очередные картинки как в оригинале, то я бы с удовольствием их скачал, да и купил бы. А так, на мой взгляд не стоит тратить время.

-11