на главную
об игре
Oxenfree 2: Lost Signals 12.07.2023

Netflix приобретает разработчика Night School Studio

Студия Night School, разработчик нашумевшего повествовательного приключения Oxenfree и его долгожданного сиквела, была приобретена Netflix.

Night School, конечно, завоевала репутацию за создание увлекательных, остро написанных повествовательных приключений в четырех играх, которые она запустила с момента своего основания в 2014 году. После хваленого критиками Oxenfree в 2016 году Night School выпустила хорошо принятую игру Mr. Robot:1.51exfiltrati0n, за которой последовали приключенческая Afterparty и эксклюзивная космическая эскапада Apple Next Stop Nowhere. Совсем недавно студия подтвердила, что работает над сиквелом Oxenfree, Lost Signals, который выйдет в следующем году.

Объявление о приобретении Netflix в своем блогеNight School объяснила, что потоковый сервис «дает кино, телевидению, а теперь и создателям игр беспрецедентный холст для создания и доставки отличных развлечений миллионам людей.Наши исследования повествовательного игрового процесса и послужной список Netflix по поддержке разных рассказчиков были таким естественным сочетанием. Было ощущение, что обе команды пришли к такому выводу инстинктивно».

Нет никаких указаний на то, над чем студия может работать для Netflix, но она заверила поклонников, что будет «продолжать делать» Oxenfree 2. «На данный момент в коллективном желудке нашей команды есть калейдоскоп бабочек, — заключил он, — потому что мы действительно верим, что у нас есть шанс положительно повлиять на то, как люди открывают, играют и делятся друг с другом сюжетными играми».

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Ого, неожиданно. Лишь бы это пошло на пользу студии.

0