В Steam стартовала распродажа игр серии Risen

В сервисе Steam стартовала распродажа игр серии Risen. Закончится она 14 октября.

  • Risen Franchise Pack — 354 рубля
  • Risen — 62 рубля
  • Risen 2: Dark Waters — 62 рубля
  • Risen 2: Dark Waters (Gold Edition) — 199 рублей
  • DLC Air Temple — 43 рубля
  • DLC A Pirate's Clothes — 29 рублей
  • DLC A Pirate's Clothes — 64 рубля
  • Risen 3: Titan Lords — 87 рублей
  • Risen 3: Titan Lords (Complete Edition) — 104 рубля
  • DLC Fog Island — 32 рубля
  • DLC Adventure Garb — 29 рублей
  • DLC Uprising of the Little Guys — 64 рубля

Первая Risen отправляет игрока на мистический остров, куда главный герой попадет вследствие кораблекрушения. Risen 2: Dark Waters построена вокруг пиратской тематики. Стало быть, готовьтесь к соленому бризу, попугаю на плече и костылю вместо ноги. Risen 3: Titan Lords — полноценный сиквел игр Risen и Risen 2: Dark Waters. Географически место событий больше всего походит на средневековую Европу с элементами Средиземноморья и тропиков.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Кому как, первый Ризен очень даже не плох.

40

Игра не заслуживает столько хейта, сколько у неё есть. У неё есть светлые стороны, просто не для всех очевидно какие они.

20

VredniyMorzh если 1 часть имеется в виду то да а если все 3 то нет)

-5

VredniyMorzh

VredniyMorzh написал: Игра не заслуживает столько хейта, сколько у неё есть. У неё есть светлые стороны, просто не для всех очевидно какие они.

Хейта заслуживают ненормальные фанаты данных разработчиков, которые продолжают деньгами поддерживать их и то, что они делают 20 лет подряд... как и фанаты других конвейеров. Все нормальные люди и фанаты уже после 3 части Готики все поняли, когда издатель и разработчики друг на друга стрелки переводили.

-7

VredniyMorzh заслуживает очень даже, ибо у игры намного больше минусов чем плюсов, собственно плюсов там вообще нету.

-3

Все игры есть в коллекции. Как и Готика. Жду большую скидку на Элекс.

5

Bamburrr https://store.steampowered.com/app/411300/ELEX/

4

Bamburrr А сейчас в 67% скидка это небольшая?

2

Ничего себе Райзен 3 дешевый.

5

Так и не смог полюбить игры от пираний, они все какие то деревянные.

5

Alamut95 согласен, механика у них нормальная, а вот бюджета для анимаций просто нет

2

Risen первый советую я, игра достойная даже сейчас.

2
FollowMisterWinner написал: и при этом первый ведьмак вышел по всем пунктам лучше на 300%

санитаров сюда. На деле готика 1-2 уделывает 70% arpg игр по сей день. Те же CDPR орали, мол с оглядкой на нее видзмина делает, а от готики там толком нихрена, интерактива ноль, мертвый мир наполненный массовкой вместо неписей и такие же статичные нпс которые вообще не в курсах че там делают. Да и какая нах рпг, это больше новелла с элементами слешера

2
Архыз написал: На деле готика 1-2 уделывает 70% arpg игр по сей день

Хз на каком деле только, я вижу лишь твоё мнение, никаких аргументов что и как и почему. Если быть объективным, то вся серия лишь на любителя, не более. Ибо игра не получила никакого признания и каких либо заслуг. Для сравнения взять даже те же свитки и сравнить достижения да успех.

2

FollowMisterWinner На дворе щас 90-е, о чем говорят пристрастия большинства игроков к игрулям по наполнению не дотягивающих до игр начала 2000(в техническом плане опережают, но это само собой разумеющееся). Речь о ролевках конечно. Daringer эссе писать не намерен. Если кратко геймплейные фишки способствующие полному погружению игрока в мир игры благодаря взаимодействию с обьектами, нпс приводящие порой к совсем непредсказуемым ситуациям в готике до сих пор смотрятся как нечто уникальное. Подобные элементы обязаны развивать в современных arpg. А что мы видим щас? деревянный пердалёт который открывает карманные пространства в любой момент заставляя весь мир замереть в ожидании пока он нахавается и напьется всего чего только можно. Да и не пьет, не ест он. Просто вышвыривает в небытие предметы накладывая эффект! ого! я думал такая дичь пережиток 90-х. И неписи которые не неписи, шныряющие повсюду дабы создать эффект жизни. А те что вроде неписи оживают только в скриптовых сценах чтоб прогнать "охренительный сюжет" и стоят дальше как баобаб посреди саванны. Даже в жбан им дать нельзя. Они неприкасаемы с какого то перепугу. Тут разве что скайрим близок в подобному, divine divinity, divinity original sin, Fallout там, из современных только new vegas. Дохрена текста получилось все равно а аргументов больше!

0

Архыз Опять же ты говоришь о вкусовщине, паралельно позволяя себя решать что в рпг хорошо а что плохо и как должно быть. Мне что должна нравится готика потому что там есть взаимодействие с объектами, ты серьёзно? Уникальные непредсказуемые ситуации это что вообще?

Архыз написал: Дохрена текста получилось все равно а аргументов больше!

Какие аргументы, пара вещей что тебе нравится в готике есть и в других играх, вообщем такие себе аргументы.

3

Архыз Короче я понял твою точку зрения, я тоже обожаю рпг и понимаю твои чувства.

3

Daringer

Daringer написал: Архыз написал: Дохрена текста получилось все равно а аргументов больше! Какие аргументы, пара вещей что тебе нравится в готике есть и в других играх, вообщем такие себе аргументы.

Я имел ввиду аргументов больше чем в тескте и как сказал в начале, эссе писать не буду, для этого целый разбор надо делать. Насчет непредсказуемых ситуаций, попробуй пригони какого нибудь троля в город в том же ведьмаке, что случится? Нихрена, он и не пойдет. В той же готике подобное действие может вызвать уйму различных ситуации и рофлов. В этом мире есть динамика он не статичен, чем грешат большинство современных рпг. И ясен хрен это лишь один самый простой пример приведенный мной. Там куда больше мелочей которые и 2019 не встречаются почти нигде. Игры где позаботились об этом я перечислил выше их реально единицы.

0

Первая - классика, третья просто интересна и хороша (вторую пропустил). Risen из тех старых добрых РПГ, в которых уже знаешь каждый камешек, знаешь и как прокачаться быстро и как растянуть удовольствие, заглядывая в каждый уголок, обчищая каждый сундук. До сих пор перепрохожу их с неизменным удовольствием, наслаждаясь прекрасной музыкой, живописной природой, неповторимой магией и добродушным юмором этого мира.

Спойлер
2

Angelo4ekT Прекрасные ностальгические скрины)

1

Вот 1я часть еще +-, наверно после осадочка от конца Готики и о ужасе под названием Аркания, увидел чет в этой игре, но 2 и 3 часть воооООооооооооо -_- ооооо БЩЕ не зашли.

1

FollowMisterWinner попугаев сюда. Первый ведьмак и есть самый лучший в серии. Зачатки кстати что в нем были в следующих частях слили. витчер был рпг в 2007 и до готики ему далеко было.

0

Первый ризен очень неплохо. а вот дальше пошли нововведения и куда то все мимо кассы. в итоге с каждой частью все хуже становилось. Первый ризен прошел раз 5. остальные части по разу.

-1

FollowMisterWinner Первый ведьмак же фуфло полное, ты че.

-2

Весь этот безвкусный высер не стоит чтобы его даже с торрентов качали, о каких покупках речь.

-32

Все части ризена параша, третья готика параша, про четвертую вообще молчу, задаром не надо. А вот первая и вторая - абсолютная классика, жаль что эволюция остановилась 20 лет назад для этих линеек.

-42