на главную
об игре
Spore 05.09.2008

Spore "Easy Space Mod"

Сразу скажу, мод делался "для себя". Но буду рад выслушать отзывы и предложения.
Изменения сами по себе скудные, но, возможно, это только начало. Все изменения делались в основном для этапа Космос:
1. На этапе Космос изменено количество стартовых денег со 100.000 до 99.999.999.
2. На этапе Космос увеличен процент нахождения редких предметов с 25% до 75% (100 не стал делать, чтобы сильно жирно не было).
3. На этапе Космос уменьшен размер империи Гроксов с 2400 систем до 42 штук (сначала хотел 240 оставить), желательно удалить старые сохранения, чтобы изменения вступили в силу.
4. На этапе Космос те предметы, которые необходимо было допокупать/исчезали при использовании, сделаны неограниченными в использовании (в т.ч. Посох Жизни). + в торговлю введены корректировки, чтобы предотвратить случаи повторной покупки предметов (заменил на обновляемые).
5. На этапе Космос все предметы изначально доступны для покупки (открытие значков не требуется), достаточно получить межпланетарный двигатель, и весь ассортимент товаров станет доступным для покупки.

Мод тестировался на Spore: GA v.1.5.001 с дополнением Bot-Parts. Возможна работа на оригинальной Spore (естественно пропатченной до конца).

В качестве бонуса в архив вложен мод, добавляющий ртам из дополнения Bot-Parts навык Пение. Без него, при попытке использования отсутствующего навыка на этапе Существо, игра могла вылететь на рабочий стол.

Если кто-нибудь, хоть немного знаком со Spore Master, прошу помочь:
1. Подсказать адрес/значение, где искать стартовые деньги на этапах Племя и Цивилизация.
2.Подсказать адрес/значение, где находятся очки ДНК/деньги для всех редакторов. Изначально пробовал самостоятельно поменять значения, но в результате удалось добавить деньги только в редактор построек.
3. Подсказать адрес/значение, где искать процент/шанс нахождения сказочных планет.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

JeSTeR 94 Насчёт мода... ну что сказать играть конечно легче, но очень не интересно! Если кто-нибудь, хоть немного знаком со Spore Master, прошу помочь: Я могу тебе помочь лишь в немногом: 1)newTribeFood 15 - параметр отвечающий за количество еды в племени.... но при изменении этого параметра такое же кол-во еды будет и у других Племён... А вот деньги в Цивилизации не знаю как изменить! 2) Это у тебя не получится как не крути... Почему? У тебя стоит 1.05.1... из-за него игра считает патч последней "Модификацией" и из-за этого все изменения в Редакторах и парочка параметров в Этапе космос не могут метятся... Но есть CreateThatYouWant (Это не реклама!) там я смог отключить сложность у всех редакторов (кроме приклов) но работает лишь с 1.0 по 1.04. 3)Этого я не знаю увы!

1

Слиииишком жирно особено иза гроксов они и нужны что-бы тебя гонять

1

Пока не вижу ничего нового.

0

SporeMaxis >>>Пока не вижу ничего нового Не расчитывал делать что-нибудь новое. Не хочется пилить игру до неузнаваемости. Dragon_Moder_Blaga ...играть конечно легче, но очень не интересно... Я расчитывал сделать нечто "облегчающее" прохождение игры. Поэтому неудивительно, что это может не устраивать некоторых. ...при изменении этого параметра такое же кол-во еды будет и у других Племён... О как. Неожиданно. Я считал, что это только миф. По второму пункту. Есть такой мод, Dark Injection называется. Так вот там, во всех редакторах, количество ДНК/денег фиксировано и не изменяется в значении. Поковырял этот мод и понял (хотя можно было и так догадаться), что все детали/запчасти в редакторах стоят ноль денежных единиц. Пытаюсь на манер этого мода попробовать эту фишку. В остальном мод не очень понравился. По третьему пункту. Может, процент нахождения редких предметов как-то параллельно влияет на шанс нахождения сказочных планет... На данный момент планирую убрать бешеное количество стартовых денег в Космосе, сделать бесплатными детали/запчасти в редакторах на манер Dark Injection. Может верну дефолтное количество зведных систем у Гроксов. Пока все... И да, прежде чем что-либо писать/требовать, не забывайте читать первое предложение в описании.

0

JeSTeR 94 Можешь сделать для этапа космос вот что?: Чтоб другие цивилизации денег не просили. Чтоб Гроксы и Пираты МЕНЬШЕ НАПАДАЛИ. Чтобы небыло экологических катостроф. Буду премного благодарен.

0

OVERLORD1996 Под твои требования уже существуют такие моды. Ищите да обрящите.

0

А если кто знаком со Spore Master, то скажите мне: 1. Как изменить количество посохов жизни? 2. Как соединить некоторые технологии (Например: Редактор построек+редактор существ (как в моде Dark Orbit Spore) и т. д.? 3. Как изменить количество жителей на этапе племя?

0

Люди, у меня мод не работает, а качать все значки на каждом сохранении новом уже надоело, подскажите что делать?

0

BenziLLa Первое предложение, видимо, не для тебя писалось. Да, не спорю, многие похожие наработки уже существуют, но они имеют единичные изменения.

0

Автор конечно молодец - постарался и все такое. Но какой смысл в его работе? Все эти изменения можно найти тут же, на ПГ. Зачем пилить то, что было давным-давно, в одной далекой-далекой... тьфу, запилено!

-2