на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Stellaris "Old Era: Глобальная сборка модификаций [RU]"

Все модификации последней версии на русском языке, также сборка данная не старается затронуть мощность компьютера, а только улучшить атмосферность игры. Также если вы находите не полностью переводы в данной сборке, баги и другое, то пожалуйста сообщайте в комментариях или в личных сообщениях. Со временем сборка будет обновляться и дополнятся новыми модификациями. Русскую локализацию обязательно, поставьте в самый конец модов.

Russian Localisation and GUI Fix by GEKS » Исправление русской локализации и интерфейса Stellaris. Данный мод выводит русскую локализацию на уровень качества оригинальной английской версии игры. Помимо прочего он вносит некоторые (незначительные) изменения в интерфейс для органичного вписывания русских текстов, и значительные изменения в планировщик и окно создания империи, нацеленные на удобство их использования.

Russian Names RE » Этот мод переводит все имена и названия в игре на русский язык.

UI Overhaul Dynamic » Отличный мод для Stellaris, который модифицирует пользовательский интерфейс, чтобы использовать как можно больше пространства. Работает с большинством популярных разрешений мониторов. Он включает в себя повышенную поддержку пользовательского интерфейса для зданий, районов планеты, черт, этоса и т. д. слотов и пытается обеспечить полную поддержку пользовательского интерфейса для других модов везде, где это возможно, или с патчем совместимости, если мод достаточно релевантен.

Real Space » Отличный мод для Stellaris, который направлен на создание более реалистичной галактики в игре. В нём автор постарался не менять механику игры, а гармонично разнообразить галактику, сохраняя существующий игровой баланс.

  • Новые звездные классы — магнетары, микроквазар, протозвезды, новы и прочие;
  • Новые звездные типы — карлики, обычные, гиганты, сверхгиганты, гипергиганты;
  • Звездные системы — они существенно переработаны для большей реалистичности и атмосферности;
  • Добавлены 3 новые стартовые системы, которые вы можете выбрать при создании игры — Regor system (система с Звездой Вольфа — Райе), GK Persei system (система с новой) и Eta Carinae system (система с Яркой голубой переменной);
  • 50 новых скинов для газовых планет;
  • Размеры систем (изменены размеры планет систем, скорости движения кораблей в боях и при перемещении, а также настройки камеры).

Galactic Community Expanded + Defines » Мод направлен на то, чтобы исправить работу Галактического сообщества и добавляя ряд новых деревьев разрешений, а также разрешения шестого уровня.

  • Таймер голосования в Галактическом сообществе теперь составляет 100 дней вместо 1440 дней, и вы можете изменять свой голос каждые 20 дней вместо каждых 120.
  • Экстренные меры теперь имеют время восстановления в один год вместо 20 лет.
  • Время восстановления голосования по категориям и типам теперь составляет два года вместо 7 и 14 лет соответственно.
  • Теперь ИИ рассмотрит вопрос о выходе из Галактического сообщества, если он нарушает две резолюции, а не три. Это изменено, потому что с этим модом санкции намного сильнее, и есть еще много способов нарушить галактический закон.

Smaller Names on the Map » Делает имена Империи меньше.

Softer Hyperlanes » Делает гиперплоскости более прозрачными, чем дальше они находятся от центра. Таким образом, они достаточно яркие в центре, но не слишком яркие в более темных областях. Также меняет цвет на белый.

Whiter Stars » Делает все звезды на карте менее насыщенными.

Quadrant Fixed » Добавляет медленно вращающиеся кольца, которые делают галактику немного более сексуальной. Работает с любыми графическими настройками.

Pinwheel Galaxy » Добавляет текстуры фона видна с самого начала игры, текстуры пыли, золотые туманности, тонкие эффекты частиц в ядре и середине галактики.

Light Borders » Делает границы более прозрачными и тонкими.

  • Удаляет звездообразные штифты
  • Слегка приподнимает границы
  • Не выделяет границы под туманностями

Immersive russian voice » Студия Voice Band представляет вам Русскую озвучку всех 19 советников. Сделано качественно от проф актёров и под чутким надзором проф режиссера. Работа над ошибками перевода ведется. Туториал не озвучен, возможно будет позже.

Flat Nameplates » Удаляет градиент с именных табличек и подчеркивает заглавную букву.

Cryogenesis Unofficial Species Pack » Неофициальный пакет видов, включающий новые портреты, функции и многое другое! Перевод ставить ниже основного мода в менеджере.

Особенности

  • 8 новых уникальных анимированных портретов с использованием существующих моделей и первоклассного искусства
  • 3 новые черты характера
  • 1 новое происхождение - "Криогенез" - Сделайте галактику более прохладным местом!
  • 1 новое оружие колосса, связанное с происхождением - "Крио-Луч"

Dynamic Political Events » Стелларису не хватает жизни. Есть лишь мимолетные мгновенья, когда возникает ощущение, что ты действительно руководишь звёздной империей, в которой живут настоящие граждане, чье мнение имеет значение. Представьте, если бы мы - люди - внезапно оказались не единственным видом на нашей планете. То, как мы поладили бы с другими расами, стало бы самым обсуждаемым вопросом. Или если бы машины стали неожиданно производить половину объема всей продукции. Можно представить, как трудно это было бы урегулировать. В Стелларисе подобное выражается простыми числами. И всё. Так что, в конце концов, Стелларис стал упражнением по разгадыванию того, лучше или хуже к тебе относится население.

Сюжетные линии включают в себя:

  • Различные события, связанные с интеграцией инопланетных рас, включая напряженность между ними, и вашим отношением к межвидовым бракам.
  • Эмансипацию (мини-кризис) - эгалитаристы попытаются заставить вас освободить рабов.
  • Луддитов (мини-кризис) - спиритуалисты наоборот, они попытаются избавиться от роботов рабочих.
  • Пацифистов, требующих немедленного прекращения конфликта.
  • Истории Колонизации - ваши новые колонисты на планете могут выбрать себе собственного лидера или даже то, как они хотят управлять своей колонией. Вы можете не всегда одобрять их выбор. (пока что сделано для 7 этик)
  • Создайте Культ Правителя вашему императору.
  • Фракционные Восстания - если фракцию поддерживает 15 % населения и фракция несчастлива, то она может устроить восстание. Я создал целую цепочку событий, охватывающую 10-15 лет, поэтому восстание не застанет вас врасплох, но у него острые зубы.
  • И больше (больше 33'000 слов в общей сложности)

Обратите внимание, что данный мод не добавляет ивентов для Империи Машин и Улья.

Expanded Stellaris Ascension Perks » Этот мод добавляет в игру 45 новых привилегий Вознесения. Обозначьте свои планеты как Миры-кузницы, наши миры-сады, найдите новые месторождения полезных ископаемых и разблокируйте специальные редкие технологии, которые будут обнаружены.

Пример перков

  • Глубокая добыча полезных ископаемых: Позволяет открывать новые месторождения полезных ископаемых на планете, но снижает ее счастье и пригодность для жизни.
  • Миры-кузницы [Только для ульев]: Давайте вы обозначите планету как мир-кузницу, увеличив производственные возможности и назначив другие штрафы.
  • Окончательное Вознесение и Совершенное Вознесение: Открывает возможность комбинировать преимущества различных путей вознесения (включая одно новое преимущество 2-го уровня, добавленное к каждому пути).

Искусственный интеллект их не использует, но вы можете заставить его использовать их, используя опцию в "common/scrippted_triggers/est_options.txt" файл.

Expanded Stellaris Traditions » Добавлено 44 новых дерева традиций.

  • Широкое использование обмена традициями.
  • Игра в коллективный разум или авторитарная диктатура? В этом случае традиции стиля либеральной демократии будут заменены более подходящими вещами (что именно зависит от того, во что вы играете).
  • Не используете роботов? Традиции, дающие бонусы роботам, будут давать разные бонусы. То же самое касается рабства, мегаструктур и т. д.
  • Тема меняется вместе с вашей империей. Древо порядка будет сильно отличаться для Рабовладельческой автократии и Эгалитарной империи.
  • Встроенная поддержка искусственного интеллекта. Либо ИИ сможет правильно использовать традицию, либо у них будет более простой в использовании обмен, дающий соответствующий бонус.

Традиции содержат не только пассивные бонусы, но и более интересные эффекты, такие как:

  • Бонусы в зависимости от вашего стиля игры, обусловленные выполнением особых условий.
  • Добавление новых зданий, указов, рабочих мест, политики, технологий, черт характера и т.д.
  • Добывайте ресурсы для уничтожения вражеских кораблей, совершайте набеги на соседние империи, выбирайте добродетели для своих лидеров и многое другое интересное.
  • Уникальные иконки, древовидные макеты и хорошо написанные тексты вкусов для всех традиций.

Искусственный интеллект их не использует, но вы можете заставить его использовать их, используя опцию в "common/scrippted_triggers/est_options.txt " файл.

Установка:

  1. Скачать архив.
  2. Распаковать архив в папку по пути: %USERPROFILE%\\Мои документы\Paradox Interactive\Stellaris\mod
  3. Запустить Steam Workshop Mod Installer.
  4. Активировать модификации в лаунчере.
  5. Играть
Комментарии: 10
Ваш комментарий

а на ГОГ версию мод можно поставить?и как?

3

Присоединяюсь к вопросу

1

Стоит ли говорить, что сборка сломана? Нет? Да?

Одна из модификаций (Glavius's Ultimate AI) блокирует возможность колонизовать планеты. Вовсе. Возможно это какая-то особенность, возможно и вправду ошибка...

1

часть не активируется почему-то:

4 [Cryogenesis Unofficial Species Pack [RU]]

5 [Dynamic Political Events [RU]]

7 [Expanded Stellaris Ascension Perks [RU]]

9 [Expanded Stellaris Traditions [RU]]

13 [Galactic Community Expanded [RU]]

можно их как-то вручную активировать?

0

Автор, спасибо конечно за труды, но мог бы для начала хотя бы назвать, для какой версии игры данная сборка, попробуй сам загугли своё "(Версия от 10 января. 2022)"
Есть же версия 3.3., а есть 3.3.4., хрен разберёшь

0

Когда скачиваешь, там написано 3.2.2

0

Пропали полосы между системами, как пофиксить?

UPD: Убрал один мод и появились, Softer Hyperlanes, вроде называется, кому вдруг понадобится

0

Установится ли данный мод на версию игры 3.4.5 ?

0

На стиме эта сборка есть? А то если самосотятельно пытаюсь моды отдельно ставить-крашит

0