на главную
об игре
Amnesia: A Machine for Pigs 10.09.2013

Релизный трейлер Amnesia: Collection напомнит о былых страхах

Сборник Amnesia: Collection собирает вместе Amnesia: The Dark Descent, Amnesia: A Machine for Pigs и дополнительный эпизод Amnesia: Justine к оригинальной игре для повторного релиза на PS4.

Эти проекты запомнились своей жуткой и пугающей атмосферой, хотя среди игроков распространено мнение, что более страшной получилась все-таки The Dark Descent. Сиквел A Machine for Pigs пугал иначе, но и он заслуживает внимания поклонников хорроров.

Релизный трейлер коллекции напоминает, за что мы любим этот жанр. И ненавидим.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Лучше бы игру новую сделали!

21

Да, раньше эти игры были жууутко популярны. А сейчас как-то нет желания коллекционку брать

14

Хорошая игра была в то время. Первопроходец в своем жанре, на равне с "Пенумброй". А потом пошел конвеер говна, всякие Аутласты, Слендеры и прочий скам...

13

Лгут те школотята, которые утверждают что не страшно. Очень уж интересно будет с бутылкой рома посидеть в этой игре.

11

Инквизитор нубов ты видимо не играл) вообще Amnesia: The Dark Descent по-моему лучшая хоррор игра, сколько раз не перепроходил - волосы обязательно дыбом встанут :D

10

xAGS37x Играл. Серьёзно, чуть не заснул.

3

Теперь и каждый владелец пс4 сможет наладить свое кирпичное производство.

10

ну привет старый, новый, завод кирпичей

10

Amnesia: The Dark Descent - хорошо. A Machine for Pigs - незатейливо, так себе.

10

Amnesia: The Dark Descent одна из не многих игр в жанре"бежать и прятаться" с густой атмосферой, в которой ожидание встречи с монстром куда страшнее самого монстра.

10

любой человек поигравший в первую часть амнезии и попавший впервые в затопленый уровень подвала наложит кирпечей - более чем уверен

10

Да не в том дело что игра страшная,главное в ней атмосфера.Если вам не страшно то напряжно уж точно,да и воспоминания и вставочки из прошлого в первой части заставят съёжиться от горести и обречённости.А во второй части сюжет как мне кажется сделали помудрёнее да и тему затронули интересную.Каждая часть отличная вообщем,для любителей сюжетных и атмосферных игр(с загадками).

8

Некогда в стиме первую часть раздавали бесплатно. А кроме первой части ничего годного с наименованием Амнезия не вышло. Поэтому, смысл?

6

А что?Если ночью поиграть то было бы интересней, но так графон можно подтянуть и будет нормально...

6

Ну в целом, концепт-то годный был, чего уж сказать. Однако мне такое скучно. Я в первую погонял 15 минут - атмосфера, все дела, ну не интересно. А вторую даже не пробовал. Я, сказать, вообще не люблю пугалки еще со времен первого резидента)))

5

Сейчас набегут те, кто будет советовать играть ночью в наушниках и кирпичные шутники. Ага, если игра не страшная, то надо играть ночью в наушниках на кладбище, в разрытой могиле полной змей и пауков.

5

Мда, кирпичей в свое время поналожил...

4

после пенумбры амнезия вообще не пугает и не цепляет. нет в амнезии такой жути и атмосферы. пенумбру лучше бы переиздали, лучшее творение этих разрабов, а не всякие там сомы и амнезии.

4

Ventura_Van Много хочешь. Третью часть запороли, а нормально и адекватно заканчивать историю пришлось вообще левым людям, причем инди. Такое чувство, будто на пенумбру они вообще забили, хотя первые две части были той еще годнотой.

3

OculusMortem а я и не говорил про третью, она даже не хоррор, а тёмная очень мрачная головоломка вообще. я в восторге только от первых полторы пенумбры, вторая часть в конце как-то мощно слилась, то поначалу была криповая крипота, то вдруг под конец песчанные глючые лабиринты. монстрюги, что первую половину гонялись за тобой в полумраке пугали, но вот при свете они растеряли всю свою жуть, просто нудисты с большими членами, которые за тобой гонятся. ну а третья пугала только из-за не знания того, что в игре монстров-то нет, что тут не как в первой и второй части, в третьей вообще никого нет кроме глав героя. один-два раза червяк мелькнёт в далеке в полумраке под водой, что-то пошумит за дверью и вот думаешь что ща эта неведомая хрень вот-вот вырвется и срубит твою маленькую голову, а вот куй. смотришь финальные титры и недоумеваешь. первая самый шик. и нечто напоминат и сама по себе крипотень крипозная. первая игра, которая меня пугала не используя скримеры.

3

Столько раз игра в редакторе расковыряна, что страшной уже никогда не будет

3
Yirist написал: А что?Если ночью поиграть то было бы интересней, но так графон можно подтянуть и будет нормально...

Дооооооо. А если не играть и ночью себе на жопу приключения где-нибудь найти, то будет еще интересней.

3

Не играла в "Амнезию", но зато немало времени уделила "Пенумбре". Божечки, какая страшная игрулина именно за счет своей гнетущей атмосферы. В той тишине там бы чашка упала - и уже описаться можно. :-)

0