5 случаев, когда кадры из игр оказались реальнее самой жизни

Недавняя история с Nissan и DriveClub заставила нас вспомнить 5 случаев, когда реальные фотографии и видео оказались менее убедительными, чем их игровые воплощения.

1.  В 2011 году британская телесеть ITV пустила в эфир документальный фильм под названием «Разоблачение Каддафи и ИРА», во время которого были показаны «кадры» того, как ИРА(Ирландская Республиканская Армия) обстреливает и сбивает британский военный вертолет в 1988 году. Оказалось, однако, что так называемые «кадры» оказались взяты из игрового процесса популярного военного симулятора ARMA 2. ITV извинилась за ошибку и возложила ответственность на «человеческий фактор», но ущерб уже был нанесён. Видео с «обстрелом британского вертолёта» Вы можете посмотреть ниже:

2. Северная Корея известна своими ошеломляющими выходками, но эта попытка вселить страх в своих граждан, используя кадры разрушения Modern Warfare 3 в Нью-Йорке была в лучшем случае смешной. Кадры из игры начинаются с 2:07 в видео ниже:

3. В 2013 году датский новостной телеканал ТВ2 использовал фото Дамаска в качестве фона для своего отчета по Сирии. Фото Дамаска, однако, оказалось далеко от современности и реальности; им оказался скриншот из игры Assassin's Creed, действие которой происходило в том числе иДамаске в 1191 году. Довольно неловко, если не сказать больше. Представители канала быстро извинились за использование недостоверной фотографии, назвав этот случай «напоминание всем нам о важности проверки источников информации».

5 случаев, когда кадры из игр оказались реальнее самой жизни
5 случаев, когда кадры из игр оказались реальнее самой жизни

4. В новостном сегменте на Russia Today о детях-солдатах, в ходе интервью с бывшим ребёнком-солдатом, канал использовал скриншот из Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, чтобы показать детей-солдат. Это всё было бы не так заметно, не будь история такой противоречивой и вызывающей: подобные ошибки, несмотря на необходимость в журналистской компетентности и честности приобретают, похоже, систематический характер. По крайней мере, аннотация к видео в настоящее время признаёт, что изображение было взято из видеоигры, а не является подлинным изображением военной зоны.

5 случаев, когда кадры из игр оказались реальнее самой жизни
5 случаев, когда кадры из игр оказались реальнее самой жизни

5.  Обычно доскональная во всём BBC в 2012 году по ошибке использовала вместо логотипа совета безопасности ООН (UNSC) использовала символ Космического Командования Объединённых Наций (United Nations Space Command – тоже UNSC) из Halo, слепо доверившись поиску Google. Ошибка была быстро замечена, а изображение заменено, вместе с заявлением BBC: «Новости BBC прилагают все усилия, чтобы обеспечить точность всех представленных нами изображений.Тем не менее, очень редко ошибки всё же случаются».

5 случаев, когда кадры из игр оказались реальнее самой жизни
5 случаев, когда кадры из игр оказались реальнее самой жизни
Комментарии: 17
Ваш комментарий

1. В 2011 году британская телесеть ITV пустила в эфир документальный фильм под названием «Разоблачение Каддафи и ИРА», во время которого были показаны «кадры» того, как ИРА(Ирландская Республиканская Армия) обстреливает и сбивает британский военный вертолет в 1988 году. Оказалось, однако, что так называемые «кадры» оказались взяты из игрового процесса популярного военного симулятора ARMA 2. ITV извинилась за ошибку и возложила ответственность на «человеческий фактор», но ущерб уже был нанесён. Видео с «обстрелом британского вертолёта» Вы можете посмотреть ниже Что-то не понял видео. Там такое качество, что даже дум можно спутать с реальностью.

15

Даниил Аникин И в чем бездарность то? Ну впихнули бы они такую фотку, вам что легче стало бы?

Тут больше: http://tipolog.livejournal.com/105835.html?thread=1526379 или тут: http://hamshenci.livejournal.com/32768.html

8

2 месяца еще ждать, но это стоит того, надеюсь.

7

В новостном сегменте на Russia Today о детях-солдатах, в ходе интервью с бывшим ребёнком-солдатом, канал использовал скриншот из Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, чтобы показать детей-солдат. Это всё было бы не так заметно, не будь история такой противоречивой и вызывающей: подобные ошибки, несмотря на необходимость в журналистской компетентности и честности приобретают, похоже, систематический характер. По крайней мере, аннотация к видео в настоящее время признаёт, что изображение было взято из видеоигры, а не является подлинным изображением военной зоны. Я немного не понял - в чём была ошибка и некомпетентность ? Они как бы написали в аннотации, что взяли кадры из игры. Видимо кто-то увлёкся конспироложеством, слишком увлёкся . . .

7

Даниил Аникин Написали когда? После того как все поняли подмену? В аннотации к видео, то есть до и во время сюжета, если не ошибаюсь. И . . . подмену ? Они использовали левое изображение, не имеющее отношение к теме ? Нет. Они обсуждали тему "детей войны" и использовали кадры с . . . "детьми войны" (если бы они использовали изображение принцессы Дианы, то это было бы подменой, да, ибо не имеет отношение к теме). Логично, не так-ли ? Так что даже если бы они не указали сие в аннотации, это не было-бы "подменой" или с чем там у автора баттхёрт. Подленько получилось бы, что не указали источник, но не сильно и не более того. Бездарность - это плохо, но когда ее проявляет канал русский, то простительно. Так что ли? В чём заключаеться бездарность ? В том, что они взяли кадр из игры или в том, что сообщили об этом ?

7

Жесть! Кто-то вообще не проверяет инфу перед использованием. Журналисты иногда бывают глупыми.

6

Мне кажется это специально делают, ну там рейтинги и прочее, элементарно вбил UNSC в гугле и тут же куча всего из хало, космические корабли, мастер чиф, одст, только феноменальный имбицил мог подумать что это ООН

4

StalkerShuha Бездарность - это плохо, но когда ее проявляет канал русский, то простительно. Так что ли?

4

The_Bulldozer Вот именно, похоже автор сей писульки слабо знаком с бредом, который несут на мамреиканских каналах или у тех же укров. Куда уж РТ до них, кстати дети с оружием в Африке-суровая реальность. Гугл в помощь.

3

Даниил Аникин Да. Подменяли реальность кадром из игры. Чем "реальность" фото выше отличаеться от кадра из игры ? То есть если я нарисую маслом картину с голодающим негром, это будет означать, что я подменяю реальность и голодных нигеров в Африке нет ? Собственно, кадр из игры почти не отличаеться от фото с точки зрения факта событий (дети военные в Африке есть, как ни странно), поэтому ваша фиксация неоправдана вообще, тем более изначально предупредили, что это всего-лишь кадр из игры. В том, что не смогли отличить реальность от кадра из игры. Вы читать умеете ? А понимать прочитанное ? Они в аннотации это указали, алё, вы вообще прочли написанное в статье/каментах или просто рефлексируете ? Grommash Hellscream Мне за тебя больше стыдно, хомяк. Кто здесь хомяк ? Может тот, кто забил на редактирование материала и бездумно его вставил ? Не удивлюсь, если материал вообще не читали. Если не ошибаюсь, так именно и поступают навальные хомяки - хозяин скинул вброс, хомяки его разнесли по норам. И так годами. Да, автор обосрался слегка с 4м примером, Слегка ? Даааа . . . конец его мысли опроверг начало, всего лишь. Такая мелочь же. но твоя фанатичная вера в правдивость РУ-СМИ это что-то с чем то. РУ-СМИ может не аналог святой истины, но она, в отличии от автора материала и вас лично, не обосралась на ровном месте и на вранье её ловили . . . гораздо реже чем ту же БиБиСи или Фокс и тем более не занимались псакинизмом. Обтекайте, ребята. Может в следующий раз научитесь "редактировать" материалы, а не тупо их копипастить. Позорище. чел с пулемётом. Ого ,сколько ватных погорельцев на ровном месте. --- Местоположение Житомир О, Мыкола, а чому ты не в армии ? Вже було 5 могилизаций, а ты чомусь не виддаешь долг незалежний ? Шо такэ, Мыкола, ты . . . ты бойишься, може ты бигаешь вид прызыву ? Азаза, Мыкола, як так . . . Та ни, я впевен, шо ты маешь паважну прычыну . . . може ты не Мыкола, может ты Леся ? Там, Эвроинтеграция и вси дила . . . лол.

2

Ого ,сколько ватных погорельцев на ровном месте. Блог то безобидный совершенно)

1

Grommash Hellscream Таких не хомяками называют, а зелеными обителями пещер, Очень самокритично . . . или просто бонусо-ононисты, как в данном случае. А, так в этом была суть. Ах да, научись сетевой грамотности, Для начала научись не хамить чужим людям и обращаться на "вы", хамло трамвайное. никто не делает пробелы перед точками и вопросительными\восклицательными знаками. Ахаха. А на Ресурсе Удава делают. Кстати, вам известно, что я делаю с чужими мнениями в мой адрес, а ? Читал, и даже видео просматривал прикреплённые, представляете. Что-то не заметно. Ну вы то лучше знаете, поедем дальше. Теперь мы на "вы", внезапно. Неплохой ход назад, моё почтение. Я за политическим мусором, тем более российским из принципа не слежу, Ну, тогда он следит за вами или у вас общие инстинкты. но для вас это больная тема, понимаю. Отнюдь, я не прочь поиздеваться над хомяками. Вот только ремарка: действующая власть уже так десятилетиями делает, и вроде бы вы не особо жалуетесь. О как, а ведь только что "за политическим мусором не слежу", во как неожиданно переобулись. Вот только я не защитник действующей власти, посему ремарочка прошла мимо. Внезапно, да ? Шаблон треснул ? И даже если оценить это как отмазку "все могут и тоже буду" это не катит. Отличное троеточее, операцию по корректировке зрения не забудь мне оплатить, реквизиты скину. Могу оплатить гусями. А если серьёзно, то поподробнее плз где Я обосрался или соврал, Не-не, соврал автор - конец его камента перекрыл начало, обосрался тот, кто это скопипатсил. А вы вписались за компанию, причём гнилым образом, подняв политоту, а авторский фейл слегка отодвинули (хотя здешние каментаторы также юзали политоту, но исключительно в отношении треда). Посему извольте - обтекайте вместе с ними. отчаянный вы наш поцтреот. Как тонко, пойду съем суп из миллиарда репресированных и помолюсь "кроваваме режиме", да. РУ-СМИ также вам ссут на уши, а вы только и рады, Я ведь специально написал: РУ-СМИ может не аналог святой истины, но она, в отличии от автора материала и вас лично, не обосралась на ровном месте и на вранье её ловили . . . гораздо реже чем ту же БиБиСи или Фокс и тем более не занимались псакинизмом. Но мне понравилось попытка возвести в абсолют. Видимо вы "не читатель и не писатель" . . . а всех кто не согласен в стиле хохло-потреотов на ножи сажать готовы, Не согласен с чем ? И когда это я готов был кого сажать на ножи ? Где ? Цитату или балабол. но искренне считаете себя правыми в этой ситуации, Так и есть. Я прав в данной ситуации. Вы сами это признали: Да, автор обосрался слегка с 4м примером, Посему мне интересно - этот камент выше, это копросолидарность с авторами контента и блога, или что ?! И на вранье ловили не раз и не два, хоть и реже чем ЕУ-США помойки, ой, то есть СМИ, и гораздо реже чем украинские, но это факта не отменяет, хотя вам уже не особо интересно, давайте дальше. Офигеть. Но я ведь не отрицал обратного. К чему это дерьмо вообще было написано, и человеческий ли язык вообще? Не знаю. Я вот вас читаю и невольно вспоминю Глота с планеты Катрук. К чему вообще меня в один котёл с автором бросать, Вы этот котёл пытаетесь огораживать. Причём вопреки себе. Причём используя политоту (да-да, защищать чужой фейл таким образом весьма прикольно). немощь зомбированная, Незомби, это не я копипасчу фейлы. если я к этому никакого отношения не имею? Да вы вообще сама простота. Вот только я о вас и слова не сказал, речь шла про автора. Но я вижу ваше ЧСВ настолько больше, что перевесило остальные части тела . . . Прежде чем в интернеты лезть, купи себе пару учебников русского и не поленись прочитать, Советы родителям своим давать будете. И да, граммар-нацизм . . . я то понимаю, что это ещё не дно, но вы стремительно туда идёте. Странно, что не спросили про возраст, хотя в вашем случае скорее бы было "ты кто па жизне эээ". воин мышки и клавиатуры. *Плачет Великий защиткник вопреки, я вам рукопожимаю. Больше борьбы вопреки, копротивляйтесь, жытьнаданепалжы. И очень нравится когда человек с IQ около десятки указывает мне кто я, и что должен делать. Хмммм, что же это за загадочная личность ? Ну ладно. Передавайте ей привет. Вам до её АйКью ещё лет 200 эволюции и естественного отбора. И это по оптимистчиным прогнозам. Хотя нет - это с возведением в абсолют. Жду ответ на мой вопрос: И когда это я готов был кого сажать на ножи ? Где ? Цитату или балабол. А также примеры, где я РУ-СМИ возводил в абсолют правдивости. Вы ведь не балабол, вы ведь не разочаруете меня ?

1

Grommash Hellscream Собственно после этого я всё понял, Мсье открыл тайны вселенной ??? но раз уж повёлся на твой тролльский высер, закончу дело до конца. Называть человека троллём лишь потому, что он идёт вопреки твоему мнению - слишком толсто. Уж извинити, но ты мусор, Ахаха. Слышать подобное из корзины немного странно. Если я мусор, то ты в принципе не существуешь. Как-то так. ну никак не человек. Амёба. научись отличать частное от общего, чтобы хотя бы косить под человеков. Если можешь, конечно. Обращение соответственное. Ну тогда я и не буду себя сдерживать, дорогое быдло трамвайное. Ну так попробуй глаза чтоль протереть, раз собственным жиром заплыли. Твои глаза заплыли моим жиром ? Охохо, а мсье знает толк. Это была издёвка, мой сладкий. Тогда это жалкая издвёка. Хотя, какая издёвка, такой и . . . ММммм, мазохисты в треде. Не надо вставлять слова, смысл которых ты не знаешь. Научись различать термины, я обозначил этим термином Навального и прочую шелуху, Не-не, в твоём каменте про оного вообще ни слова, ты яростно начал лаять на РУ-СМИ. кто из под шконки на слонов тявкает, Мсье знаток, кто тявкает из под шконки. Мсье имеет опыт, кажеться. а не сказал что я аполитичен. А надо бы быть в треде, не связанном с политотой. Но ты не можешь. Это для тебя сложно. Прежде чем в тролля переодеваться, изучил бы тему чтоль, а то только жирнить и научился. Я тему изучил получше тебя. Во всяком случае, не под шконкой . . . Да нет, не треснул, Странно. ты же очередняра Мне кто-то выше советовал купить учебник русского языка, ага . . . кто считает что может съехать на самом очевидном факте, Где я съезжал с темы ? но суть твоей тупости не изменилась, за кого бы ты там не был. Слышать такое от ФГМщика, предумывающего за других и возводящего в абсолют немного странно. Для вас абсолют это максимум бутылка водки на столе, Я вообще не пью, а вот твои знания жизненных форм под шконкой появились неспроста . . . ибо значения термина ты не знаешь ни капли. Продолжаем. Даааа . . . Найс съехал, слив засчитан. Ну и где ? Аргуметируй. Я не вписывался, и не защищал автора а лишь чуть не убился от фейспалма с другого клоуна вроде тебя. Да дорогой клован, ты не защищал его, ты вписался за него политотой. На автора и на этот блог-высер мне как то побоку. Бедняга. Видимо сюда ты зашёл вопреки, каменты пишешь вопреки. Всё вопреки. Очередная попытка съехать на клюкве, какой же вы забавный и свежесть ваших шуток тоже на высоте. Ахаха. Пойду скажу это Льву натанычу. Вот только вопрос - а с чего или на что я съехал ??? Ммммм, ни капли не аггресивен наш зеленый малыш, давайте дальше. Я спросил у человека, почему он не в армии. Что тебя не устраивает ?! Что ты несешь, господи, как можно такую чушь нести, Я веду диалог и ставлю опыты. Это ты несёшь что-то. Не видно что, но ладно. даже пытаясь косить под тролля-нитакогокакфсе. Извини, твоё место уже занято, не хочу походить на тебя. Даже продолжать не очень то и хочется с тобой диалог, Ах, бедняга, жизнь вопреки . . . Да что ты, ты же искренне в своём образе считаешь что там только по мелочи обосрались, Я такого не писал, не ври, балабол. Я напоминаю: РУ-СМИ может не аналог святой истины, но она, в отличии от автора материала и вас лично, не обосралась на ровном месте и на вранье её ловили . . . гораздо реже Может ты какие-то слова не знаешь ?! А я вот читаю тебя и вспоминаю толпы НАШистов на площади, Интересная фиксация. Ну хоть Селигер не вспомнил, мне уже легче. такая же бесполезная масса вроде тебя. В сравнении с тобой - они гении. Однако, как бы ужасно не было это признавать . . . Ты их по кд клепаешь, тебе незачем их копипастить. Да ? Примеры в студию. Ага, только обращение шло к нам обоим, Ты всё таки уменьш своё ЧСВ, а то однажды оно перевесит и ты утонешь. В первом ответе тебе я имел ввиду автора, да. научись писать на русском для начала. Освой логику, амёба. Им уже ничего не поможет, А, так это у вас генетическое, понимаю. как и тебе в принципе Тогда зачем ты даёшь мне советы ?! И действительно, зачем писать грамотно, Пытаться отмазывать граммар-нацизмом, это . . . это дно. лучше быть животным, ы так все паймут. Ы так, да. Найс слился. Хорошо, поставь мне двойку в дневнике. Нечего сказать - граммар зигани, ага. По сути, мне кажеться это единственный твой способ уйти от позора. Иронию научись юзать, немощь. Не ври, ирония тебе не доступна по причине примитивности мышления. Тебе логика то не доступна, чего уж там. Найс шутки, в Камеди Клабе оценят. Оу, мсье ещё и знаток камеди. Мсье раскрываеться всё лучше. Всем двором смеёмся. Не сомневаюсь. Чотко посмеётесь, очень чётко. Йопта. Ты возводишь в абсолют лживость западных СМИ, Где ? Цитату в студию, балаболишка. но свои истинно считаешь не такими уж плохими. Да, и я даже аргументировал. Псакинизмом они не занимаються. Объяснять тебе что дерьмо везде одинаковое и отличается разве что его количеством я тебе не буду, А зря, мнение такого копроэксперта, попробовшего оное и там, и там, возможно, как-то повлияло бы на моё мнение . . . или нет. ты и так хорошо в сортах говна разбираешься, С чего бы это ?! хоть и косишь под дурачка. Я не кошу под тебя, это слишком низко. Больше я твои влажные истории и высеры слушать не собираюсь, А, то есть ыт их мало-то, что читаешь, ты их ещё и озвуиваешь. Видно знатока русского языка, да. поэтому ты смело улетаешь в игнор. Какой ужас . . . Если я что-то из вопросов пропустил - извини, мне насрать. Да, ведь вопросы оказались малость неудобными, дорогой брехун. Тому челу с АйКью 10 передай таки привет, мне кажеться, под его доминацией, ты не деградируешь ещё меньше. Хотя о чём это я, с тобой всё возможно, дорогой абсолютист. З.Ы. Скатертью под шконку, незомби.

1

The_Bulldozer Написали когда? После того как все поняли подмену?

0

The_Bulldozer подмену ? Да. Подменяли реальность кадром из игры. В чём заключаеться бездарность ? В том, что не смогли отличить реальность от кадра из игры.

0

чел с пулемётом. и ты заодно приперся. вата евривер

-1