на главную
об игре
The Banner Saga 3 06.07.2018

На Kickstarter началась кампания The Banner Saga 3

Студия Stoic снова обратилась за помощью к игрокам, чтобы завершить трилогию своих тактических ролевых игр, и открыла кампанию по сбору средств на The Banner Saga 3 в сервисе Kickstarter.

Цель разработчиков — собрать $200 000, что вдвое превышает сумму на разработку оригинала. Стоит, впрочем, отметить, что оригинальная The Banner Saga при цели в $100 000 смогла в итоге привлечь более $720 000 от игроков.

В недавнем интервью с GamesIndustry сооснователь Stoic Джон Уотсон признался, что разработчики допустили ошибку, когда решили разрабатывать сиквел сами, закрывшись от поддержки сообщества.

Теперь студия вернулась на Kickstarter для достойного финала серии. Собрано уже почти $113 000, а впереди — 41 день кампании.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Да эти ребята просто обожают наступать на грабли, есть первые две игры их очень хвалят, но вот только не покупают, ну сварганят они третью и, опять будут отличные отзывы, но продажи не особо. Разрабов конечно жаль.

27

EvgenOne Так они своих денег на разработку и не тратят. В любом случае останутся в плюсе.

18

EvgenOne Ну и что теперь всем делать штампованный шлак? Если соберет нужную сумму то и продажи будут, пусть в нее будет играть даже горстка людей, такие проекты делаются для определенной аудитории. Да и вообще если у художников есть желание творить, их не остановят сомнительные перспективы.

21

GG4 Вторую часть они сами спонсировали: продажи от первой части + свои сбережения и она не окупилась.

11

UnrealGame Да причем штампованный шлак, да игры отличные, но разрабы сами признали что игры не окупают трат на разработку. По факту они сейчас за спасибо работуют поэтому их и жаль.

11

EvgenOne За спасибо??? Вот подрастешь, наивный мальчишка, и взрослые тебе расскажут о том, что за спасибо не работают в наше время даже энтузиасты.

11

Первые две части были отличные, не сомневаюсь что будет и третья, ждём))

26
$100 000 смогла в итоге привлечь более $720 000 от игроков

Ну так и пусть возьмут 200к$ с подаренных $720 000

22

kustowlad Серия The Banner Saga не окупилась

4

Намечается проект по созданию программы процедурно-генерируемых комментариев. Запрашиваемая сумма 2017 рублей. Соберем всем миром!

13

Народ забывает, что Banner Saga продается также и на мобильном рынке. А там у нее конкурентов просто нет в подобном сетинге. Возможно, что там продажи очень даже ничего.

13

первую с удовольствием прошел ибо что-то новое, а вторую не осилил ибо повторение.

12

Неплохо они так за сутки собрали. Надеюсь не меньше полу ляма собрали а то и больше, чтобы завершение трилогии вышло офигенным

10

ONYXYS как сделали с дейзом))

9

Kickstarter работает - получил средства - независим от издателей.

8

Первую проходил, понравилась. Во вторую не играл, выпустят третью пройду сразу и 2 и 3.

8

"в итоге привлечь более $720 000 от игроков." - даже если учесть, что они не продали бы вообще ни одной копии, этой суммы хватит на разработку всех трех частей и нехилый бонус. 0_0 Вот жеж нытики, талантливые нытики.

8

Хм...Давно ждал. Надеюсь финал будет вариативным.

7

Я не знаю, что это, но я уже влюблён в это.

7

Максим42 Вот она - любовь с первого взгляда! А не все то, о чем в книжках пишут)

6

Это хорошо, что все же решились делать 3 часть после провала 2. Очень жду и надеюсь, что 3 часть будет лучшей

6

Владислав Протасов Изыди! Изыди!

6

мне серия понравилась, подкину им немного.

6

Удачи разрабам. Трилогия должна быть закончена.

5

Сделать бы её поинтереснее в боёвке возможно и народ бы потянулся

5
оригинальная The Banner Saga при цели в $100 000 смогла в итоге привлечь более $720 000 от игроков.

Ну так выходит они окупились семь раз уже тогда?

4

Вторая часть же не окупилась? Об этом был блог недавно

3

vidgin Первую вроде на кикстартере спонсировали, вторую уже за свои, теперь третью опять на кикстартере.

9

vidgin Ну да, поэтому и собирают деньги на 3, бомжи то теперь.

-2

vidgin Игру разбили на 5 эпизодов. Разрабы ещё с самого релиза первого эпизода говорили. Правда странно то, что теперь говорят будто это последний эпизод.

-2

vidgin Ну, при всем моем уважении к талантливой студии - думаю это такой пиар, особенно учитывая, как тепло приняли обе части. Типо игра провалилась, но мы все равно закончим историю - от такие мы красавецы.) Когда то точно так же уныло пиарились Сиди Ред Проджект с бесплатными длс к Педьмаку.)

-2

Kyle_Katarn твой ник из звездных войн, если я не ошибаюсь? :)

1

2-я провалилась, потому что никто из разработчиков не поддерживал интерес к игре, что они сами и признали. Они просто за месяц до релиза, хз где, сказали что игры через месяц в стиме выйдет и все. В то время как во время разработки первой части постоянно делились новой инфой. Так что Кикстартер пацаны это не только сбор средств на разработку, но заодно и неплохой способ получить бесплатный пиар игры.

3

Тащусь от графона в этой игре! А тут еще показали, как работают их аниматоры. Всегда было интересно знать.

3

По моему обе прошлые части просто великолепны

3

За 20 баксов дадут игру после выхода. Считайте предзаказ.

2

Круто. Просят деньги на разработку игры, чтобы потом эту игру продавать, скорей всего тем же, кто и заплатил за разработку. Вот как бизнес делается, никаких рисков.

2

мне как то не очень игра понравилась. для компьютера можно было ближе к pillars of eternity или baldur's gate графику сделать. тогда было б норм. а это шляпа для планшетов!

1

Единственное, что расстроило во 2 части, это то, что без переноса сохранений из 1 части все персонажи живы, и игрок имеет полнейший набор. --По мне лучше бы дали возможный минимум, чтобы была мотивация в 1 части их спасти(

0

а вот это нежданчик хоть и не скажу что игра прям зацепила)

0

Ни в первую, ни во вторую не играл. Так глянул и понял что какое-то пошаговое дерьмо с мультяшной графикой.

-2

Вторая была полностью провальна

-8

Бомбардировщик Провалилась, потому что все ждали что в игре будут бордели, матюки, кровища и перекаты. Разработчики этого не завезли, поэтому и провал.

10