на главную
об игре
BioShock Infinite 26.03.2013

BioShock Infinite "Трейлер Burial at Sea Episode 2"

Долгожданный трейлер второго эпизода сюжетного дополнения к Bioshock Infinite!

Комментарии: 31
Ваш комментарий

slipknot326 И что тебя не устраивает? Все объяснят.

8

slipknot326 ты где там призрака увидел? наркоман штоле?

2

YouCantStopMe гуглом забыл как пользоваться?

1

Firsasho Она не видит будущего. Она знает вероятность. Она не может контролировать ход событий. Она может лишь подталкивать человека. Но блин, все равно не понимаю, кто ЭТОТ Букер. Помнится, большинство догадок по сюжету первого эпизода были неверны.

1

блджад сколько епизодов будет то? я не буду играть в эти дополнения пока все не выйдут) тогда и куплю)

0

Firsasho Я не думаю, что будет интересным играть за персонажа, который всё наперед видит.

0

AlexZebol Почему же? Если она видит посредством таких вот видений то оч даже интересно)

0

Настоящий Гордон Фримен Не может контролировать ход событий? Хах о чем ты, она же творит реальности... И как раз таки видит последствия всех возможных вероятностей, свободно перемещаясь между ними. Таких понятий как будущее/прошлое/настоящее для нее просто нет. По крайней мере так было в конце оригинала после разрушения сифона, сейчас завезли новую наркоманию, не совсем понятно что с ней случилось и как ее вообще умудрились сцапать, но имхо этот Букер просто образ из ее подсознания, гитара как бы намекает. Хз конечно, мб девочка на фоне всех этих событий немного того и потерялась в реальностях, мб по аналогии со вторым биошоком сохранила личность отца в себе, возможно еще какая-то неведомая аномалия. Хотя... Это все слишком просто для Биошока! Название студии говорит само за себя. Вобщем самое разумное объяснение - это альтернативный Букер которому разрыв оттяпал правую пятку, а тк пятка больше какого-то там мизинца его способности сильнее и глушат способности Элизабет. Но потом ВНЕЗАПНО оказывается что это еще один злобный Комсток, который смекнул в чем дело и спецом оттяпал чертову пятку дабы стать истинным пророком, дальше он омолодился с помощью плазмидов и теперь пытается с помощью этой подставы запудрить мозги Эл (семя пророка взойдет на трон, бла, бла... этого еще никто не отменял), чтобы не только предотвратить утопление, но и установить свою диктатуру во всех возможных реальностях и нереальностях. Мухахаха. F*ck logic. И все же надеюсь что залатают дыры и выдадут годную концовку, не зря же конец оригинала почти полностью перечеркнули.

0

Firsasho Вынужден согласится. Мой друг указал мне на логические дыры в сюжете. Да, их много. Да, теорий намешали. И тут я с вами согласен- бред, надо сказать, интересный. Пусть и бред, иногда вполне объясняемый.

0

Забыл сказать, в концовке Элизабет много чего говорит и некоторые слова возможно остатки от прошлых реплик которые теперь потеряли смысл при переработке. К примеру : Эл говорит что думает что она создала целую реальность ,но подтверждений тому нету ... скорее смешала или просто переместилась по реальностям ,но не создала...в концовке она говорит что видит все реальности и их ход ,но тут же подумайте не было ли это сказано для вау эффекта со стороны сценаристов. Трудно представить как мозг Эл смог бы выдержать видя ВСЕ реальности и их ход ,и возможности это хода событий в них...она была бы постоянно дезориентирована. Первый эпизод перечеркнул даже те ветхие рамки на которых держался сюжет оригинала , а это говорит что это был скорее всего вынужденный шаг сценаристов которые зашли в творческо логический тупик.

0

Zombiiii44 Я не говорил насчет сложный идеологический подтекст в инфинит. Я его, как знаешь, вообще не искал.

0

Zombiiii44 Спалил итак. Повторюсь, мне не это нужно было. Темы, в общем-то я кидал на отмазку.

0

Zombiiii44 Все это утрирована про создание, конечно она же не собирает миры с нуля по атомам и не издает новые вселенские законы... Весь смысл именно в смешении, таким образом и появляются новые реальности и что еще важнее стираются старые. Это и отличают ее от Лютесов которые просто перемещают. Иначе зачем была вся эта возня с ее спасением? Вот ты сам признаешь что в последнее время в игро индустрии ничего дельного нет, так вот на фоне всего этого Инфинит выглядит просто отлично, конечно и он не лишен недостатков, вообще очевидно что в такой теме без нестыковой просто никак, но бальные придирке аля "как у Лиз не взорвался мозг" не к месту... Когда сифон разрушили, она тут же смекнула что там с ее мизинцем, так что надо принять это как факт. Еще скажи как Лютесы вообще создали эту машину? Как работают ее способности или там плазмиды/вигоры? Ты прав, это фантазия, тогда зачем пытаться сравнивать игру с теориями, ясное дело это бессмысленно. Автор считай сам строит свою теорию, конечно заимствую что-то, но опять же без этого никак. Но при всей бредовости, игра не лишена смысла, ветких рамок я не заметил, также есть вполне себе обычные, простые и понятные темы, это мне и нравится. А так ясное дело идеального ничего нет, к каждой игре можно так или иначе придраться.

0

Firsasho Думаю, ты зря начал с ним разговор про темы в игре. Лучше не надо.

0

Настоящий Гордон Фримен Еще как надо, посмотрим шо будет :)

0

Firsasho Попахивает мазохизмом.=)

0

Firsasho Я люблю интересные новые вещи или хотя бы по новому поданные и если завтра игры будут ещё хуже чем сегодня ,то я не буду хвалить вчерашнее говно в сегодняшнем дерьме. Насчёт мизинца и скрещивания ,то на фоне такой ясности и логики сюжета корабли летающие быстрее скорости света выглядят куда правдоподобнее...

0

Zombiiii44 Ну да бред, и все же возможно это лучший бред по части альтернативных реальностей итп. Это просто не та игра где все разжуют и расставят по полочкам, можешь называть это дешевым трюком но тут уже кому как. Но завершение они просто обязаны сделать достойное. По части дыр, достаточно объяснить как Комсток их первого эпизода выжил после утопления, и многое встанет на свои места. Сюжет и правда менялся кардинально, в начальных трейлерах не было никаких разрывов, возможно тогда они и вовсе о них не думали. Эл использовала телекинез, швырялась молниями. В Колумбии не было и нотки религии, Комсток был совершенно другим. Но был бы такой сюжет интереснее чем теперешний? Оригинальнее? Не думаю. И да расскажи мне про этих "кто то" с интересными и свежими идеями. По поводу того что Элизабет дезориентирована, вот в этом есть смысл, как я говорил может быть поэтому ей и мерещится Букер.

-1

Firsasho Насчёт твоего вопроса о этих "кто то" с интересными и свежими идеями, то увы таких сейчас почти и нету... есть редкие интересные игры вроде третьего фар края ,но тут же мне кажется что в 2007 , 2008 , 2009 году было много пускай и не свежих ,но по новому поданных идей. Такими свежими идеями были: batman arkham asylum , dead space , call of duty 4 modern warfare , bioshock , Portal , Crysis , Mass Effect , Fallout 3 , Left 4 Dead ... эти игры стали эталонами и конечно получили сиквелы которые становятся всё более вялыми...

-1

Настоящий Гордон Фримен Тебя я и не осуждал ,а вот других товарищей ругал, среди которых как там это говорится?... игровой... кхм... кхм... критик...в общем многие не брезговали не подумав сказать умный сюжет...и отстаивать эту позицию. Ты Витя по началу утверждал мне про острые темы и вообще темы, хотя как потом выяснилось ты... ( дабы не позорить тебя скину ответ тебе в личку)

-1

Настоящий Гордон Фримен Как сказал один гений : от тёплой кучи не отмажишся только измажишся пытаясь отмазываться...

-1

Настоящий Гордон Фримен Ну прошу меня извинить, торопился плюс всё лагает не по детски...

-1

Если в начале Букер просто допился до белочки и его накрыло, то здесь мы уже можем наблюдать галлюцинации у его галлюцинаций. По идее она же и сама должна знать что говорить как и то что пистолет не выстрелит (таже тема с вероятностями, орел/решка, не зря ж так акцентировали), ибо "видит все двери и что за ними сокрыто" или как там.

-2

Настоящий Гордон Фримен Видимо этот Букер фантазия разработчиков потому что ход логики тут видимо больше не интересен... главное чтобы концовка второго эпизода взорвала всем мозг бредом ,а каким не важно... Главное чтоб взорвала...вряд ли альтернативный Букер смог бы общаться с Эл вот так через барьер реальностей и возможностей, и вероятностей в любом случие если бы смог то как бы он узнал про ход действительности в этой реальности?... в общем я не думаю что разработчики будут нагружать нас объяснениями, ведь оригинальную игру нам так и не объяснили, а второй эпизод добавил только вопросов... я не думаю что ирацианалы возьмут и так просто объяснять всю эту внутри игровую кашу по двум причинам : первая причина : они сами запутались и разбавили всё бредовой фантастикой... вторая : они лишатся своих фанов которые до сих пор гадают что случилось в игре, это как кубик рубик : пока ты его не собрал он интересен ,а когда все стороны собраны то ты ложишь его на полочку и забываешь...и я думаю ирацианал геймс это поняли ,и думаю они продолжат клёпать красивые локации с хорошей проработкой и с бредовым сюжетем...в стиле : оставила палец в другой реальности значит получила силу и прочее... Кто то покупает публику идеями интересными и свежими хорошим геймплеем и отличной режиссурой, и качеством каждого аспекта... А кто то крадёт понемногу кусочки фильмов и книг и пытается что то стяпать в ком и придумать фишку что бы это продать... так и поступили разработчики : бредовый сюжет в стиле кубик рубик который невозможно собрать...дешёвая фишка, но действенная.

-2

Firsasho Ну да блин так оно и будет...но ребята неужели вы в серьёзе думаете что разработчики вот так просто возьмут и ответят на все сюжетные дыры разом во втором эпизоде? наивно так думать, я уже говорил про кубик рубик, собранный его ложат на полку и забывают ,а не собранный вечно будет на столе или в памяти... ну вы поняли? Я думаю что разработчики в сюжете всё время не могли определится в пользу чего им надо играть : в сторону действий или в сторону логики... в итоге когда мы видим кучу такого вау бреда в котором вряд ли разберутся и сами сценаристы... то что один человек может смотреть и видеть сразу несколько реальностей или даже перемещаться по ним и видеть все возможные варианты просто не может уложится в голове... Элизабет всё время была бы дезориентирована если бы одновременно видела несколько реальностей происходящего...нету уже смысла объяснять как Букер не из рапчурской реальности смог узнать и разговаривать с Эл и тем более знать о событиях не его реальности...

-2

Firsasho не думаю что можно говорить была бы первоначальная задумка менее интереснее оригинала ведь мы же не играли в первоначальный вариант... Ну , а так ребята я с вами согласен, да бред полный только нло не хватает для полного вау!... теории перемешены как только можно плюс всё это разбавлено больной фантазией и фантастикой ,но конечно признаться всё это интересно не объяснимо, но интересно... но когда люди начинают говорить про сложно идеологическое произведение то тут я срываюсь и улетаю... уж извините...нету в инфинит сложно идеологического есть только вау эффект плюс кубик рубик про который я уже говорил... Мнение своё не навязываю, играйте, получайте удовольствие, хвалите, но понимайте за что хвалите и выбирайте слова.

-2

Теперь Элиз с призраками Разговаривает или это её воображаемый друг? Что дальше пришельцы появятся. Боюсь даже предполагать.

-9