на главную
об игре
Botanicula 19.04.2012

Botanicula. По-доброму

Рецензируемая версия игры: PC

Новая игра от Якуба Дворского и его небольшой команды выглядит страннее не только Machinarium, но и обеих частей Samorost. Семена, листочки, веточки, стебельки, жуки, гусеницы, пауки, пчелки, грибы, поры и еще целый легион диковинных созданий – все они живут на Дереве, которое неумолимо пожирают Черные Неведомые Твари и которое следует немедленно покинуть. Необычные дизайнерские решения только способствуют созданию образа некого «наркоманского арт-хауса». Но, как говорится, в действительности все не так, как на самом деле. Подробности вы можете узнать из видеообзора Botanicula от PlayGround.ru.


Комментарии: 102
Ваш комментарий

Игрулька просто волшебная))) как и озвучка в ней)))) да уж выкурили они очень много)))) но придумали что-то веселое, забавное и милое))

2

на PC действительно создают креативные и оригинальные игры, что в очередной раз подтверждает совершенство этой платформы, в отличии от консолей со своими примитивными играми - укрывайся,перекатывайся ,press X to win, для имбицилов

2

пользовательPC А ты уже дома, да? Адекватный взрослый человек никогда не станет срать на то, в чем не разбирается, и тем более оскорблять людей в комментариях

2

Машинариум был офигенен. Посмотрим, что вышло.

1

Выглядит забавно. Неясно только где и сколько веществ вкурили авторы игры чтобы такое придумать.

1

Интересная и забавная вещица) Правда, сейчас играть в нее не буду - на хорроры меня потянуло)) Но, думаю. когда-нибудь ознакомлюсь, ибо хоть и кажется здесь все очень странным, я к этой странностью успел привыкнуть еще пока ролик шел, то есть за 4 с лишним минуты xD

1

Игра потрясающая и забавная! Всем советую! Сам 2 дня назад прошёл. Пришлось конечно помучатся, но оно того стоило!

1

Игра крутая! Просто супер! Всем советую поиграть!

1

Пришлось не раз посмеяться))) Интересно и по моему лучше Машинариума.

1

Очень добрая и веселая игра. Детей позабавило. =) to Гоша Берлинский Владислав Сульдин Спасибо за обзор. РДМ прошел. Сейчас жду в стиме когда выйдет. Nerti Pirozhok-san Неужели чтобы придумать, что-то подобное, необычное и странное нужно обязательно курить и принимать?

1

лучше машинариум 2 бы сделали...

1

скачаю, поиграю, не больше

1

таким играм место на телефоне на компе мне кажетсо не очень =) обзор классный думаю купить в стиме если будет

1

пользовательPC Согласен.

1

пользовательPC да на консолях один лишь отстой

1

Да, слишком много хвалебных коментов, может по пробывать порубать, но слишком я к вонухам привык, да, спасибо за обзор клёвый.

1

щас школота с уроков прийдет, начнет говорить что у них есть на консолях шедевральный анчартед, хери рейн, хала и т>д> :)

1

Игра до слез прекрасна!!!! Зуками можно наслаждаться до бесконечности! И саунд вообще вся игра вызвала ассоциацию с RADIOHEAD

1

Ммм.. прелесть) Без улыбки не могла смотреть на происходящее)

1

игра крутая, не спорю... но как вы поставили этому оценку ваше чем пейну???

1

Новая игра от Якуба Дворского и его небольшой команды выглядит страннее не только Machinarium, но и обеих частей Samorost. Хаха, как раз для странных прыщавых пекащенков, которые на любой шлак готовы дрочить. Спорим, через некоторое время будет консольный порт? Необычные дизайнерские решения только способствуют созданию образа некого «наркоманского арт-хауса» Ну точно для пекаты ^.........^

0

пользовательPC У нас, "унылых" консольщиков, помимо шедевральных Хеви Рейн и Анчартедов (которых пекашникам не видать, как своих ушей), есть ещё и много других интересных игр, вроде Child of Eden, Rez, The Journey и прочее. А про множество интереснейших аркад (смотри XBLA и PSN) я вообще промолчу. А что у вас? Разве что такие игры, как Машинариум, да и те выходят раз в пять лет. А остальное - либо тупые немецкие симуляторы, либо кривые недо-шутеры (опять же из Германии). В лучшем случае - порт с консолей. да на консолях один лишь отстой Дооо. Куда им до мега-эксклюзивного симулятора бомжа на пк?=))

0

Разве что такие игры, как Машинариум... ...портированный на PS3 к тому же ^^

0

Что-то прямо колонка неадекватов в этом треде образовалась. Кончайте хренью страдать, больные! Не ваше долбаное дело, кто на чем играет. Играйте в свое удовольствие и не лезьте со своим Очень Важным Мнением (тм) на форумы, оно никому не нужно - лишь тред загрязняет. Задолбали, чес-слово. Причем и "Пиката" и "Консолота".

0

SunnyTheMan PAMAH007 Только им самим и интересно друг дружке писать. Самовыражение в таком вот виде. На более их не хватает. Разжижение серого вещества на лицо.

0

а вот и первые дауненки пожаловали :D SunnyTheMan аха, как раз для странных прыщавых пекащенков, которые на любой шлак готовы дрочить да вы сами себе противоречите, дрочат тут только фанаты консолей, любой выходящий экз для вас шедевр, вы готовы ему поклонятся, превозносить и играть в него по 6 раз в день, вы наверно изредка еще потрахиваете себя джойстиком для разнообразия xD PAMAH007 ваши интереснейшие аркады, всякие х-бдейды,нинзи -геи выходят каждый месяц, это штамповка ради денег, поэтому такое УГ и называют трэшем, а то что ПК экзы выходят раз в 5 лет - то это признак того, что разрабы пытаются вложить всю свою душу в игру, это для них как исскуство, такие проэкты выпускают не ради денег, так что угомони свои булки и иди учить уроки!

0

Графон конечно не как в крузисе, но игра хорошая.БАТЯ одобряет! SunnyTheMan PAMAH007 Мыльцо в глаза попало?

0

да вы сами себе противоречите, дрочат тут только фанаты консолей, любой выходящий экз для вас шедевр, вы готовы ему поклонятся, превозносить и играть в него по 6 раз в день, вы наверно изредка еще потрахиваете себя джойстиком для разнообразия xD какая у пекаты богатая фантазия... в тебе явно сидит голубое эго, эго пассивного гомосека, у которого при виде джойстика блестят глаза и трясутся ручонки. не надорви себе очко. Мыльцо в глаза попало? кул стори, бот

0

SunnyTheMan Нанопосоны вылетели за тобой!

0

Мне кажется, оценка маловата.

0

PAMAH007 БАТЯ. SunnyTheMan пользовательPC ИДИООТЫ.Поскорей бы вы друг другу надоели и замолчали. По сабжу: Игра интересная,надо опробовать.

0

Не НаДо МеНя БаНиТь "Поскорей бы вы друг другу надоели и замолчали" заметьте, милостивый государь, и будьте объективны и справедливы, здесь сидели высококультурные, образованные пекашники, но пришел консолеотброс SunnyTheMan, ведомый болью в горящих булках, начал гнать на пека и его пользователей, пытаясь устроить розжиг и срач, но у этого консолепетушка SunnyTheManа это всегда получалась плохо, уж слишком он жирный, у меня аж из монитора его жир потек, худеть этому консольному прыщавому жиртресту надобноть))

0

SunnyTheMan у которого при виде джойстика блестят глаза и трясутся ручонки да ты сам про себя написал, сочуствую , у меня таких симптомов физически не может быть т.к. я не являюсь няшей и консольным рабом приставок, при чем деньги на приставку у меня есть, могу купить её хоть сейчас, но на фоне того, какие игры на неё выпускают - сразу пропадает желание приобрести сие гавно, у которого куча педо-фанатов

0

Джей Гастовски И тебе привет, шлюшка. Что у тебя там потекло? Смени прокладку между креслом и монитором. пользовательPC тебя просто порвало... страшно представить, но ты, конвульсирующий и захлебывающийся собственной слюной и желчью, лежащий с порваной жепой, все еще считаешь свою правоту неоспоримой. кстати, британские ученые выявили подобный анальный синдром у 98% пекабродов.. и ты в их числе.

0

Спорим, через некоторое время будет консольный порт? Пффф, Машинариум на гроб отменили, не факт, что выйдет и на плойку, особенно, учитывая послужной список разрабов. Быстрее на айподы выйдет и андроиды... А игра очень клевая, послужной список разработчиков полон интересных проектов...

0

а вот и первые дауненки пожаловали :D Всё с тобой ясно, дитенок ты неадекватный. Я ему факты - он мне оскорбления. Явный признак школоло. всякие х-бдейды,нинзи -геи выходят каждый месяц Про Лимбо мы не слышали, ок. (который опять же портанули на пика), про Outland тоже. Insanely Twisted Shadow Planet? Тоже нет? Может тебе списочек привести, чтобы ты заткнулся, или опять будет брызгать желчью, доказывая, что пк рулит? ИДИООТЫ.Поскорей бы вы друг другу надоели и замолчали. В зеркале идиота увидишь, агась?=) И что самое смешное: написал всего один пост - а злобы-то сколько. то что ПК экзы выходят раз в 5 лет - то это признак того, что разрабы пытаются вложить всю свою душу О да, в симуляторе говнокопа столько души, что аж захлебнуться можно. Лол. зы. И на будущее: я не против пк, сам играю довольно много, но я смотрю на вещи здраво, в отличии от отдельных приматов. И уж не видеть, что на пК нет игр - значит быть полным (дальше придумайте сами).

0

alekslp93 На андройде я уже играл. Правда через браузерный flash, ведь все игры у них на этом движке. На счет яблок не знаю. АЙ продукция же отказалась от поддержки всего флеша. PAMAH007 И уж не видеть, что на пК нет игр - значит быть полным (дальше придумайте сами). Смотрю сейчас на свой аккаунт в стиме с 308ю играми. И на акка. Origin с 10ю. Что реально это говорит о том, что нет игр на PC?

0

очень крутая игра атмосфера музыка все настолько душевно с наивом и позитивом УРА! Это больше чем игра.....

0

s1ash И сколько из них чистокровные пк-игры? Поди, порты одни.=)

0

s1ash Да я без понятия с этим... У меня из переносных устройств только старый Alcatel... Так что в курсе того, кто от чего отказался, не знаю... на пК нет игр О, а я тогда во что играю... О_о

0

PAMAH007 При условии, что я большой фанат креативности и инновыционных идей то %70 (за счет инди проектов, стратегий, квестов) =) А из современных PC шутеров очень мало. Можно сказать только HARD RESET ) Да и какая разница на чем играть? В самолете залипаю под PSP играя в GT. У друзей под кинект пляшем. Дома ночью PS3 Silent hill c милой пугаемся. А PC как то раньше появилось. Вот и является приоритетной, да и дешевле игры выходят по себестоимости.

0

И сколько из них чистокровные пк-игры? Одна серия игр Meet 'n' F**k чего стоит... xDDDDDD У вас на консольках такого и не увидишь сроду.)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Хоспади, у пекарей попоболь даже без троллинга со стороны консольщиков. пользовательPC щас школота с уроков прийдет Да пришли уже все, судя по твоему нахождению тут. Или тебя выперли за недалекий ум? Джей Гастовски здесь сидели высококультурные, образованные пекашники Ну ты, пекушок-перворазрядник, хоть себя-то к таким не относишь?

0

[Nefesh] скачаю, поиграю, не больше а что мне интересно ты ещё хотел сделать??)

0

Игра может и интересная, но 8 балов. За это. О_о. ПГ явно тоже чего-то хорошенько курнул.

0

Антон Городецкий Чтоб получить высокую оценку, игра не обязательно должна иметь next-gen графику и маститого издателя, отвалившего на разработку n-ое количество баба. Жду, когда появится в стиме, тогда и устрою пир для души.

0

Я вот чего не понимаю вы здесь игру обговариваете или в очередной раз пиписьками меняетесь?

0

K.A.I.N.17 Правильно говоришь, живите все спокойно не мешайте друг другу и задротьте в свои пк и консоли)

0

Ждем старта продажи в стиме...

0

игра норм озвучка класс =))) а стате консоль отсоси не мало игр которые по графе и другим признакам хуже чем на пк а так же есть игры которые на ваше уг партируют

0

и скора xboc 720 выйдет придеться консольщикам свое говно сминить а нам пк че стоит не большой абгрейд и все попрет

0

Да... Комменты шедевральные!!! Обзор - СУПЕР!!!Спасибо "PG"!!! P.S. Машинариум - был прорывом, однозначно!!! Где можно качнуть эту "Ботаникулу"?

0

по графе и другим признакам хуже По каким "другим" интересно?)) Только по графону да и то не всегда. и скора xboc 720 выйдет придеться консольщикам свое говно сминить а нам пк че стоит не большой абгрейд и все попрет О да, кошмар. Придется отдать 500 уе, чтобы потом играть без всяких апгрейдов лет 5 минимум. А сколько придется отдать вам за ваши core i7 и прочую херь, которую поменяете через год? Поди, раза в четыре больше. зы. И да, третья сони уже вышла лет как 6 назад, но во вторую рублюсь до сих пор. Problems? Бокс тоже никуда не денеться. Куплю новый - буду изредка играть на старом, благо, игр на нем куча.

0

Сам я пользуюсь ПК, и не понимаю, зачем вообще нормальным людям способным разобраться в управлении компом использовать консоли? Я еще понимаю, когда детям покупают консоли, потому что компьютером они пользоватся не смогут, но когда всякие дядьки говорят, что юзают консольки т.к. они лучше, я думаю что они всего лишь скрывают свой низкий интеллект, способный лишь к задрачиванию одной кнопки на джойстике. Мне кажется, что преимущества пк над консолью неоспоримы и не требует доказательств, а консольщики понимая это ещё лучше нас пекарей, испытывая лютый butthurt ежедневно, срут в комментах со своими консоло гимнами только для того чтобы себя заставить поверить в то, что консоль мечта любого человека.

0

mzlow Я, например, играю на консоли, потому что там море классных игр. А то, знаете ли, в симлятор бомжа на ПК мне играть не сильный резон, а ждать по 5 лет, пока на пк соизволят выпустить что-то более-менее нормальное тоже не сильно тянет. И после этого у меня низкий интеллект? Странная у вас логика, уважаемый. И заодно назовите мне игры, где нужна куча кнопок? Опять же говносимуляторы, в которые никто не играет. Ну ещё может Арма, но там всё настолько убого, что лучше вообще не играть. зы. И коль на то пошло, то скоро ведь выйдет Дьябла тры. Сколько там кнопок надо? Эээ, ЛКМ, кнопка инвентаря иии... всё? Ну ничё, будем закликивать мобов до посинения. Это же пк-экз, сверх-умная игра, целых ДВЕ (!!!!!!11!!) кнопки, лол=) говорят, что юзают консольки т.к. они лучше Наверное, так и есть. Не думали? Или у вас наличие консоли - признак даунизма, дебилизма, онаниз.. тьфу=) На консолях народ играет, чтобы получить удовольствие, а не задрачивать пол-клавиатуры в попытках сгрузить дерьмо с трактора в очередном симуляторе.=)) У кого есть консоль и кооперативные игры (а ещё лучше - кинект) - тот поймет, о чем я.

0

На консолях народ играет, чтобы получить удовольствие, а не задрачивать пол-клавиатуры в попытках сгрузить дерьмо с трактора в очередном симуляторе.=)) Не дерьма, а навоза. Будь политкорректней. Не обижай пекадеток ^^

0

Приглашаю вас сыграть в отличную игру в жанре Y*OBA Простите, не сдержался =D

0

PAMAH007. Кинект для хентая мог бы быть хорош );

0

Отличная игра!Таких шедевров приставочникам не видать

0

Ayato4 Ниче, когда на компы кинект прикрутят, сколько повалит хентайных игр, заточенных именно под кинект.... xD

0

Почитал коменты поржал))) P.S:ОБЗОР СУПЕР!

0

Лишь бы только срач устроить.. Это типо можно вечно смотреть на 3 вещи - как горит вода, течет огонь и Пеката обсерает Консолоту и наоборот

0

Великолепная игра от создателей шикарного Машинариума. Спасибо за обзор! пока что это вторая игра в этом году после Путешествия, которая мне понравилась. пользовательPC тебя после уроков консольщики насилуют? поэтому ты их так ненавидишь?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

D.Artist смотреть на котэ =)

0

PAMAH007 Ну ещё может Арма, но там всё настолько убого, что лучше вообще не играть. В Арме убого? Не смеши мои ботинки. Ты в неё просто не играл.

0

Вот только я одного понять не могу. Чё все так сруться по этой теме ПК vs. Консоли?

0

Слишком просто. Никакой дизайн не спасет игру, основа которой пиксельхантинг.

0

В Арме убого? Не смеши мои ботинки. Ты в неё просто не играл. Представь себе - играл. Есть куда более удобные и не менее хардкорные игры (America Army, например). В той же Арме одних багов столько, что блевать тянет. Или я не прав и Арма - идеальная во всех смыслах игра, лишённая багов и тормозов?

0

Игра просто супер, при чем она не ААА-проект, она вообще ни на что не претендует, но очень атмосферная и веселая. Такую просто приятно проходить, от этой игры ждешь узнать, чем все закончится сильнее, чем от ассасина или калофдути.

0

PAMAH007 ты отдаш 500уе я отдам 175уе

0

и ты еще забыл вам свое сони чипавать надо чтоб пиратка шла или лицуху покупать я же с торента скину и не потрачу ни цента

0

и ты еще забыл вам свое сони чипавать надо чтоб пиратка шла или лицуху покупать я же с торента скину и не потрачу ни цента

0

"я же торрента скину и не потрачу ни цента" из-за таких жлобов как ты, на пк разработчики не хотят выпускать игры,случай с рэйдж это потверждает

0

на пк есть отличные эксклюзивы,например головоломка Portal,красивые и интиресы рпг Ведьмак,The Elder Scrolls, разнообразные шутеры, Swat 4, Sarious Sam,Doom,отличные стратегии,Казаки,Commandos,Settlers,куча интиресных квестов,например Runaway или Leisure Suit Larry. на PS классные файтинги как Mortal Kombat или Tekken,шикарные гонки Gran Turismo,Twisted Metal,лучшие слешеры как Devil Ma Cry и God Of War,куча первоклассных хорроров Fatal Frame,Silent Hill,Resident Evil и много других шикарных игр

0

хочу сказать что пк и консоли хорошие платформы,но большенство разработчиков думают в первую очередь о консолях,а некоторые просто не хотят выпускать свои игры на пк из-за пиратства и скачиваний

0

Игру давно ждала, хочется уже поскорее в нее поиграть) На тему ПК/Консоли... Лично я думаю (и это, разумеется, никому не интересно), что консоли - для коллективной игры. Когда играешь с кем-то они удобней. А вот когда сам сидишь, то лучше ПК.

0

их игры пропитаны атмосферой детства. проходить нужно сидя с чадом на коленках)

0

А что теперь только видео обзоры что ли?

0

daniilka_94 не понел случей с рейдж она же есть на пк

0

daniilka_94 жлабов у нас в городе лицуха 1500 стоит я че за каждую игру платить стока буду я и так не мало игр купил

0

звуки превосходные в игре, хорошая жаль что очен короткая..

0

бездушный дебилоид ты

0

смотрел прохождение Блэка , прикольная игрушка

-1

Да, веселая игрушка, советую поиграть )

-1

Классная игрушка )) К ознакомлению - обязательна!

-1

"Путешествие муравья": "у него ноги а ему домой" один из моих любимых мультов :)

-1

Вот это я понимаю у людей фантазия. Просто восхитительно.

-1

-KinG_AkA_777- тож у блэка смотрел,так бы не узнал бы об игре,игра очень странная и смешная

-1

полное унылое дерьмо наркоманское а не игра, какая там игра, логика на уровне 1 класса. Есть куча игр на много лучше этой и о них никто не слышал...

-1

Выглядит весьма необычно и интересно... Но весьма вероятно, что если я к ней и доберусь, то не очень соро.

-1

Хорошая игрушка)Люблю игры в которых такие странные и в то же время интересные миры)

-1