на главную
об игре
Call of Cthulhu 30.10.2018

Трейлер Call of Cthulhu к выставке E3 2016

Cyanide Studio представила новый трейлер детектив Call of Cthulhu, приуроченный к выставке E3 2016. Игра сочетает в себе элементы RPG, психологического хоррора и стелса.

В Call of Cthulhu Эдварду Пирсу предстоит расследовать смерть Сары Хоукинс и ее семье на острове Даркуотер. Расследование будет все ближе подводить Пирсу к сфере влияния Ктулху.

Кроме того, на героя начнет накатывать безумие, и чем дальше, тем тяжелее ему будет отличить явь от сна.

Комментарии: 96
Ваш комментарий

Если игра будет как сцена с погоней в отеле - то это просто шедевр.

71

BoB_Er Одно из самых пугающих сцен! Реально было страшно, ломишься и молишься чтобы не забежать в какой нибудь тупик!))

4

Уже почти 10 лет прошло с Dark Corners of the Earth, офигеть... Релиз этой части на памятную дату решили сделать.

44

похож на слепца из Викингов

42

koles2015 Лоль.) А до этого с фонариком ходили в Амнезии, отдельно фонарик был в Дум 3, фонарик играл большую роль в Алане Вейке. и Метро... итд и тп. Все новое - хорошо забытое старое.

9

провидец викингов хайп

32

manspider И правда, вылитый провидец :D

18

Очень надеюсь что эта игра будет похожа на ту что я играл в 2006

30

Так как самой адекватной игрой по Лавкрафту был "call of cthulhu dark corners of the earth" - очень хорошая игра (не считая мелкие нюансы). Буду надеяться и молиться "Гидре" что б и тут смогли хоть толику безумия передать. Ждем.... Ждем... "Ай-я Ктулху!"

28

Помню великолепную Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth) Надеюсь, что не разочарует.

25

Новый зов Ктулху? Дааа, этого уже стоит ждать.

22

Лишь бы игру не постигло проклятие Амнезии и Аутласта

21

BioGen Аутласт понятно, что дерьмо. Но что не так с Амнезией???

9

Kyle_Katarn Не способность что то сделать с монстром, надо именно бежать и ничего сделать с ним нельзя

6

BioGen Понял, но анекдот в том, что такие игры и делались с Дарк Корнерс.) Момент с сейфом в начале игры, побег от рыболюдей в отеле, побег от шогота на заводе. По сути, Фрикшиналы и вдохновлялись Зовом Ктулху в Амнезии и Пенумбрах. Просто они взяли не всю многообразную концепцию Дарк Корнерс, а ряд элементов - беспомощность, гг, сходящий с ума, ну и добавили корявый стелс. Весь же жанр хорроров "прячься в шкаф", который тупые школопеты почему то часто именуют сурвайвл-хоррором, рукалицо, брал пример уже с Фрикшиналов. В том числе и ущербный Аутласт.

8

Kyle_Katarn Слишком много "беспомощности" добавили в эти игры с лихвой, вот это главный их минус, и насчет безумия в Аутласте и Амнезии его очень мало и неумело сделали, не как в Дарк Корнерс

5

BioGen по большей части с тобой согласен. "Слишком много "беспомощности" добавили в эти игры с лихвой, вот это главный их минус" - думаю тут точнее "на вкус и цвет". Конечно, найдется немало людей, которые тебя поддержат. НО!, едва ли меньше с прямо противоположным мнением. Что касается мну - мне такая формула в общем нравится, ЕСЛИ БЫ НЕ ДВА "НО". 1. Слишком много таких игр. Просто завались, причем почти все - низкокачественные поделки, даже хуже, чем мерзкий Аутласт. 2. Я обожаю Пенумбры, Амнезии и Сому. НО, я их ценю за сюжет, его подачу и атмосферу. Геймплей же откровенно слаб. Я понимаю, что эти игры, не про вора или спецагента, потому не нужен стелс уровня Thief или Splinter Cell. Но почему надо было его делать столь дерьмовым, не сделать хоть крапалик лучше?( Особенно меня бомбит, когда эти игры добавляют в топы стелс-игр. РРР, хочется найти такого автора и "убить ап стену".) "и насчет безумия в Аутласте и Амнезии его очень мало и неумело сделали, не как в Дарк Корнерс" - да, бесспорно. Но даже такой, урезанный вариант, здорово добавлял атмосферности.)

5

Пусть надежды адептов Ктулху будут оправданы

20

Божечки-кошечки, эта игра выглядит именно так, как и должна выглядеть игра по Лавкрафту. Надеюсь, будет не хуже Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth, которая, пусть и с глюками была, но в плане атмосферы игровой - просто огонь. Потираю лапы в предвкушении и надеюсь, что разрабы не подведут. И, для разнообразия, было бы здорово, если бы ввели уже и других хтонических сущностей, а не только Ктулху - Аза'Тота, Короля в Желтом, Шаб'Ниггурата или еще кого из обширного пантеона Древних.

18

Fearrex Ну... ктулху мы то как раз и не встретили. Были шоггот, Дагон и Гидра.) А так я с тобой согласен, хотел бы увидеть компьютерный вариант Ньярлатхоте́па или Шуб-Ниггураты.

11

Kyle_Katarn Кстати, окончание Dark Corners и сюжетный ход про Йит с обменом тел прям оч здорово. Да и вообще сюжет с любовью и уважением к Лавкрафту выписывали. Надеюсь, что и здесь нас не подведут разработчики, а то придется пожаловаться Древним)

10

Fearrex Согласен, я сам в большом восторге от сюжета и концовки Темных Уголков.

8

Знакомые с жанром жаждут сюжет и атмосферу. Профаны - увидеть хоррор.

16
смерть Сары Хоукинс и ее семье

Опечатка в "семье". Должно быть "и ее семьи"

15

Orogon Опечатка в "семье". И еще пара других опечаток. Сер Грегор Она вообще создается для Американской и Европейской аудитории, а мы уже который недолюбливаем эту игру. Чо сказать-то пытался?! О_о

5

Жду, просто жду эту игру.

15

Отличная новость для тех кто играл в классику, лучше и не придумаешь.

14

Вот это новость! От оригинала в своё время получил массу впечатлений!! Игра, не смотря на всю свою просто издевательскую кривизну, передавала ту самую атмосферу неописуемого ужаса из рассказов Лавкрафта. До сих пор помню как судорожно сбегал из гостиницы от ошалевших адептов культа, под свист пуль над головой. Или миссия на корабле.. Там не то чтобы ощущения на кончиках пальцев были, мурахи по всему телу от творившегося пи:?*ца. Десять лет прошло, даже не верится. Магазин комп. техники спектр, стеллаж с дисками, лицезионная копия от 1С, защита starforce, call of cthulhu, 2006ой, осень, юбисофт представляет... )) Надеюсь разработчики не подведут и я снова окунусь в этот пугающий, фаталистичный, вечно серый и сырой, но в тоже время завлекающий, словно магнитом, мир Лавкрафта Не пойму: то ли я повзрослел, то ли игры раньше делали по другому...

14

max heat 7 Делали с душой раньше, а щас без души.

1

Мощно! Надеюсь выйдет такой же как книги Лавкравта, а не бурной пародией

13

"Ай-я Ктулху!" Не забили))) Ждём!!!

13

Ждёмс. Реально та игра на которую надеешься ведь добротный кирпичный дом не помешает))

13

Озвучка и звук в трейлере шикарны, да и визумально выглядит круто, надеюсь игра не подкачает :)

12

Надеюсь что от этой игры можно будет НУ ПРОСТО ОБОСРАТЬСЯ СО СТРАХУ АХАХХАХАХАХААХ

12

Stig30rus я от трейлера чуть не обосрался, еще гром е*анул с молниями когда смотрел, на улице 8D

5

Интересно будет взглянуть на сюжет.

12

Надеюсь гг не повесится в конце игры))

12

wolfpac В большинстве рассказов Лавкрафта Ктулху не фигурирует. А даже там, где он фигурирует, ГГ его не обязательно видит. Это бог, а не рядовой противник.

12

Интересно, будет ли игра в духе оригинальной части, или подвергнется новшеству...

11

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн Я поначалу думал, что это очередной унылый квест. Но чем больше я узнаю об этой игре, тем больше она мне нравится. Эх, может даже будет достойный наследник Темных Уголков Земли? А?

11

Dark Corners of the Earth так и не прощел. Заплутался что делать, в городе все ополчились и после канализации я забросил игру.

По нагнетанию страха игра похожа на Вампиры (Nosferatu) и Clive Baker's: Undying. Короче Классика

10

ОФИГЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Встаёшь с утра, включаешь комп и видишь это чудо!!!!!!!!!!!!!!!! Вот так начало дня))))))))))))) Быстрее выходи на компы!!!!! Жду её на одном уровне фанатизма, как ждал ведьмака и его дополнения. Моя любимая вторая игра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

9

наедимся в этой части покажут великого и ужасного Ктулху во всей его красе

а не уменьшенную его копию

9

Главные герой старый Макс Пейн :)

8

Навеяло: Ехал Грека через реку, видит в речке Древний Знак. Сунул Грека руку в реку, душу тронул липкий страх. Чьих-то щупалец объятия не отпустят никогда, Будет помнить крик предсмертный лишь прозрачная вода. А мораль короткой притчи должен каждый понимать: Если видишь места силы - нефиг что-то в них совать...

8

Игра сто пудов будет обалденной! Вспоминаю сколько раз я первую часть проходил....со счета сбиваюсь

6

А ведь предыдущая часть вроде-бы была по мотивам книги "Тени над Инсмаутом", там было много похожих сцен. Как на пример сцена в начале с автобусом, или погоня в отеле или та же семья Маршей...Может и эта часть будет по мотивам какой нибудь из книг Лавкрафта. Было-бы интересно поиграть в игру по мотивам книг "Ужас Данвича", "Ужас в Музее", "Реаниматор" и тд.

6

Я так понял это будет ремейк самой первой части..очень уж на нее похоже!

6
Kyle_Katarn написал: Я поначалу думал, что это очередной унылый квест. Но чем больше я узнаю об этой игре, тем больше она мне нравится.

Так всегда происходит, когда игры еще нет и геймплея никто не видел и не щупал. А потом либо подтверждаются ожидания либо наоборот.

6

Dark Corners of the Earth была воистину - эпична! Отдельное спасибо сценаристам за то что сумели собрать во едино почти все истории Ф. Лавкрафта и объединить их в единый сюжет, позволив игрокам пройтись почти по всей серии ктулху ) Жаль правда, что так и не показали самого ктулху с древними..( Интересно - чем удивит нас данное творение )

6

Напрягает немного в описании "стелс". Вот чего-чего, а стелса надеюсь будет минимум! Просто перебор с хорророми типа оутласт и сома, игры суперские, но их через чур наделали.

6

Они просто обязаны выпустить годноту.

5

Такое пропускать никак нельзя.

5

только бы не ссаный скример с постоянными прядками под плинтусом. я не прошу бойню как в думе, но чтобы непременно была возможность постоять за себя.

5

Если серьезно, то может выйти что-то достойное. Графика не главное, тем более, для хоррора она там добротная. Атмосфера присутствует. А большего и не надо. В оригинал не играл, начинал как-то давно еще, но не зацепила, вроде модельки людей что ли не понравились, не помню уже. Ну а тут явно уже на современном уровне будет.

4

Из Лавкравта здесь только цитата !

4

Интересно, эта игра такая же захватывающая будет как и первая часть ?! Первую проходил два раза и удивлялся, как её интересно смастерили.

4

Она вообще создается для Американской и Европейской аудитории, а мы уже который недолюбливаем эту игру.

4

Спасибо за анонс) Вспомню 2005 год. Ухх, как загадки вспомню, или тот момент как на машине удирать из города, это что-то. Хардкор.

3

Если сделают в тематике оригинального зова ктулху, со всеми каноничными поворотами, то маст си

3

Уххх, как же я надеюсь на эту игру.

1

Cyanide далеко не самые талантливые, и делают среднечки, но надеюсь в этот раз, выложатся по полной, даешь больше игр по вселенной Лавкрафта!!!

1

НУЖНО БОЛЬШЕ ТЕНТАКЛЕЙ!

1

Главный герой превратился в Хью Джекмана)) Не страшная игра, наверное потому, что за 10 лет разучились пугать)))

1

выглядит интригующе, но вот репутация издателя с разработчиком кагбэ намекае...

1

wolfpac Неужели? Хребты безумия, Тень над Инсмаутом, Ужас Данвича, тот рассказ про вампира в подвале (забыл название)? Продолжать? У Лавкрафта Ктулху лично фигурирует лишь в малой доле рассказов. А описан он хорошо в том же Зове Ктулху. Более того, там была дан его подробный рисунок. Так что нет, Ктулху все еще не обязан появляться перед игроком. Тем более в трейлере.

1

С нетерпением буду ждать выхода

1
Комментарий удален

Denv3r 32 Зачем, графона ведь нет)))

-24

Жду с нетерпением, должно получится отлично.

0

Ходьбы парни не подкачали

0

Голос на Айронсайда похож.

0

Чего чего, а ходьбы там будет немало.

0

шрифт в начале напомнил Outlast

0
Игра сочетает в себе элементы RPG, психологического хоррора и стелса.

Брехня... Очередные прятки по шкафам.

-20

Ваня Рыгалов Лол ты в Ктулху не играл что ли ? Парень ты многое профукал в игровой жизни , Ктулху был мега хорором и без пряток под кроватью.

11