на главную
об игре
Counter-Strike: Global Offensive 21.08.2012

Valve объявила о переходе Counter-Strike: Global Offensive на движок Source 2

В рамках презентации для китайской прессы разработчики рассказали о летнем обновлении сетевого шутера и проведении новой операции. 11 апреля об этом сообщил портал PVP Live.

По словам представителей портала, уже летом 2017 года Counter-Strike: Global Offensive перейдёт на Source 2. Это может привести к изменениям в ощущениях от игры, поскольку последний движок от Valve использует физическую технологию Rubikon, а не Havok, задействованный в первой версии Source.

Помимо прочего, Source 2 позволит добавить в игру разрушаемое окружение. В PVP Live считают, что подобные изменения маловероятны, поскольку они окажут слишком серьёзное влияние на баланс киберспортивной дисциплины.

В июне 2015 года Valve перевела на обновлённую версию Source свой МОВА-проект Dota 2. Вместе с этим компания серьёзно изменила интерфейс проекта, а к концу 2016 года выпустила патч 7.00, по мнению многих киберспортсменов, в корне изменивший игру.

Также разработчики презентовали новую Операцию для Counter-Strike: Global Offensive. В ходе специального мероприятия, проводимого на серверах игры, в неё добавят семь карт:

Комментарии: 3
Ваш комментарий

что видео по доте делает в видео по кс? Модератор, ты вообще там что делаешь то?

0

guitar_nik Ну там вроде бы показывают отличия (которых визуально не будет, если разработчики сами этого не захотят) первого Source от второго. Других игр-то на втором Соурсе нет еще.

1

Отличие маловероятны, а вот техническая сторона такая как физика и тд, думаю будут еще круче.

0