на главную
об игре
Crysis 3 18.02.2013

Crysis 3 Titan X vs GTX 980/R9 290X тест производительности (DigitalFoundry)

Crysis 3 Titan X vs GTX 980/R9 290X 1440p Gameplay Frame-Rate Test

Комментарии: 16
Ваш комментарий

У меня на 980-й выдавало чуть ли не под 100 кадров, но только на 1080р. Титан выдаёт не плохие показатели, но покупать его всё рано вряд ли стоит. Уж лучше купить вторую 980-ю и о Титане X можно вовсе забыть.

15

Titan X цена 61к, в пересчете на фпс имеем примерно 1к за 1 фпс GTX 980 в среднем стоит 35к, тут примерно 870р за 1 фпс R9 290X в среднем стоит 20к, тут получаем 500 руб за 1 фпс как результат R9 290x лучшее соотношение цена\фпс так же получается что за те же деньги лучше взять 2, а то и все 3 R9 290x и получить значительный прирост, либо взять 2 штуки GTX980 и получить тоже неплохой прирост, чем взять один титан х

13

Аlex_Pro Полностью согласен, ибо на моей GTX 760 - ой игра на ультрах идет в 50 фпс!

8

Прекрасный фпс, буду ждать 980 Ti, двойной точностью не пользуюсь, платить за неё в титане не хочу. Хотя стоит учесть, что в видео говорится используют референс 980ой со стоковыми частотами.

7

Аlex_Pro брать вторую 980 для фулхд довольно глупо, ибо не везде будут работать на польную (проц не вывезет) брать вторую 980 для 4к/dsr тоже, т.к памяти будет хвать на пределе плюс SLI довольно капризная штука, ну и дороже выйдет 550$x2 Хуанг не прогадал, выпустил одночип с производительностью 980x2 (в 4К!!!) и 12гб памяти за 1000, а не 1350$ qfb две 290 дешево и сердито, НО горячо и кросс намного капризней слая(меньше игр его поддерживают) вот тут парень с компом за 8000$ тоже думает, что самый умный, запихнул четыре 290(результат 40фпс в фулхд)

Спойлер

давай посчитай мне, сколько стоит один фпс?)))

5

Fenderrr Я наверное про него забыл сказать, ибо оно у меня на среднем, поэтому и 50 фпс :(

4

у меня вообще gtx480amp и только недавно начал ощущать значительный дискомфорт в некоторых новых играх, скоро наверное сменю на обрезок от нового титана если не будет стоить под 45к, а титан брать смысла вообще нет, хотя если кому средства позволяют, то тогда почему бы и нет, я бы взял=))

4

qfb вот только что хреново, часть(значительная относительно) не видит больше одного видео-чипа ) я к примеру в Dying Light на минималках(кроме разрешения и угла обзора) с последним патчем стал играть со стабильными 53 fps на Radeon HD 7990, а при релизе выдавало так вообще 37 fps

Спойлер

i7 4770k 16 gb W 8.1 стоящая на SSD с 560мб/сек чтения и игра на нём же тоже

3

хз, я думаю 770-ую менять года через 2 может быть...не раньше соответственно X3xx серию точно пропущу... P.S. только сейчас увидел что разрешение не 1080, а 1440. Тогда при привычном для меня 1080 980 могла бы и 60 выдать...

2

iMolodec ну значит такая игра, если оно не оптимизировано, то ей любое железо суй, ей все мало будет

2

qfb Dying Light, Evolve, Saints Row, Far Cry 4, Assassin’s Creed Unity, Call of Duty, Lords Of The Fallen, The Evil Within, проще написать те, что при старте имели поддержку CrossFireX, чужой, борда, рим, метро

2

Аlex_Pro BlackEZ95 Не понимаю, как у вас игра на ультра выдаёт такое к-во ФПС! Какое сглаживание? У меня Gigabyte GeForce GTX 980 при максимальных настройках начинает захлёбываться выдавая 29-35fps.

1

Fenderrr Есть такая шутка, называется вертикальная синхронизация. Слышал о такой? Так вот, отключаешь её и не каких просадок кадров у тебя не будет. И так же не стоит забывать о мощности всего остального железа, а не только одной видеокарты. Я вот пользуюсь функцией DSR, то есть вывожу на свой Full HD монитор разрешение в 4к и даже при этом у меня выдаёт 35-40 кадров на ультре.

0

Аlex_Pro Ну ты даёшь! =) Я верт синхронизацию вообще никогда не включаю, при высоком сглаживании игра начинает тупить и терять ФПС. Сколько дюймов у тебя монь? Какой смысл выводить 4К изображение на 25-27 дюймовый монитор? У меня 27 дюймов, когда в geforce experience выставляю разрешение овер 3000... на моне разницы никакой, для такого разрешения должен быть огромный экран, дюймов на 60, а так разве что скриншотов наделать в большом разрешении... И железо у меня неплохое, проц разогнан до 4,4ггц, 8гб оперативы, винда 64битная, но видяха именно в крузисе не дает столько фпс при высоком сглаживании.

0

Fenderrr Собственно, а что я тебе написал ещё в самом начале своего комментария? Я же писал, что отключаешь синхронизацию и кадры не проседают. И я не писал, что её постоянно пользуюсь, так ведь? Так в чём проблема? Единственный случай, когда я могу включить вертикальную синхронизацию, это когда картинка в игре не плавно передаётся. Да и если у тебя частота разврётки монитора выше 60 герц, то понятное дело, что и при синхронизации кадров в играх больше будет. Ну ты и дурик, без обид. Смысл в том, чтобы с помощью DSR выводить картинку высокого разрешения на обычные мониторы. Чего тут не понятного? Это такая более дешёвая замена дорогих 4к мониторов. Понятное дело, что на 4к мониторах игры выглядят ещё лучше, чем на Full HD со включённым DSR. Но глупо отрицать, что не какой разницы нет. Разница есть, а в некоторых играх очень даже существенная. Правда в более старых играх DSR только убирает ступенчатый эффект на моделях и чуть улучшает текстуры, но в более новых играх, таких как Dying Light или тот же Crysis 3 разница очень даже заметна. Хочешь я тебе даже пару скриншотов для сравнения приведу? Хотя, если у человека есть проблемы со зрением, то понятное дело, что ему ничего заметно не будет. Или может у тебя монитор просто такой хреновый, что разницы ты не замечаешь? Хотя я больше уверен, что проблема в тебе самом. Или быть может ты просто функцию DSR не включал в настройках карты? И кстати, почитай, что такое DSR, чтобы понять, что данная функция делает, а то до тебя не совсем доходит похоже. Ах да, DSR я пользуюсь крайне редко, ибо во многих играх данная функция жрёт просто неимоверное количество кадров. Монитор у меня тоже 27-ми дюймовый. И на кой ляд ты себе так процессор разогнал? Зачем это? Не одна современная игра пока что такой частоты от процессоров не требует. Да и оперативы надобно побольше, хотя бы 16, а то многие современные игры будут проседать, даже если в требования у них оперативы притык как у тебя будет (Dying Light тебе в пример). P.S. На этот раз внимательнее прочитай пожалуйста, чтобы мне не пришлось писать некоторые вещи во второй раз.

0