на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Последние новости Cyberpunk 2077

Последние новости  Cyberpunk 2077

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Что любопытно, так это уровень расходов и доходов при разработке игры. К примеру, на Ведьмака 3, как пишут в интернетах, у CD Projekt ушло 67$ (из которых 35$ - расходы на рекламу). Доход от продажи Ведьмака 3 составил 200$, прибыль составила 130$. Таким образом, если поляки обещают "в разы больше" всего на свете, чем в Ведьмаке 3, то даже при двукратном превосходстве (и при тех же расходах на рекламу) - это уже под 110$. Понятно, что зависимость не прямая и пропорциональный подход не совсем уместен, но смету нам никто не покажет :). Тем не менее, втопить почти всю прибыль от Ведьмака 3 в новый проект при сложной финансовой ситуациии у всех в мире и при падающих реальных доходах населения (и, соответственно, спросе) - весьма высокий риск, на который они, по понятным причинам, соло идти не хотят. И поражает, что всеми проклинаемые пшеки и "польша-стронги, польша может космос", они тем не менее находят возможность финансирования отечественных проектов и делить с авторами финансовые расходы и риски. Как не прискорбно, а мы (Россия) такой поддержкой похвастаться пока не можем. Есть с чего брать пример и чему поучиться! А разработчикам пожелаем удачи и будем ждать еще более ошеломляющего продукта, чем Ведьмаки и соответственно, пожелаем им еще большего финансового успеха.

25

Олежа_Керчь Ну ка, поподробнее расскажи о гос поддержке, в Польше, разработчиков компьютерных игр.

-3

Олежа_Керчь Вот, более подробно о фонде поддержки. 20 млн. $. И фонд запущен 5 июня 2016. https://vc.ru/p/cd-projekt-fund У нас тоже готовят законопроект, направленный на господдержку компьютерных и видеоигр в РФ. http://mirmolodezhi.ru/n?id=20

-2

Олежа_Керчь В России все бы было как с фондом кино)

0

Slimer91 и от этого горько. И вдвойне горько от того, что просвета не видно

4

Это всё и так было давно известно

10

В России будут выделять деньги на игры для мобилок и вконтакте. Втюряге 3D и счястливый фермер с видом от 1 лица.

7

eR1s0n. Если ты ненавидишь Россию и любишь Польшу, почему ты не там, на западе, в Польше?

-4

Зачем в таких играх, сетевой режим? Вот серьёзно, ЗАЧЕМ? Как бы не вышел очередной Mass Effect: Andromeda, хоть тут и CD Project RED.

0