на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Топ 5 игр похожих на Dark souls

Пять игр похожих по механике на всеми любимую DS

Комментарии: 21
Ваш комментарий

То, что на видео может быть по атмосфере ещё как-то похоже, но никак не по механике ИМХО.

6

Alex3201 StalkerVirys Кроме "Темнейшего подземелья" все игры как раз таки и схожи с механикой. Или для вас ДаркСоулс - это только боссы? Во всех продемонстрированных играх есть: 1) Защита от ударов по вам для дальнейшего нанесения удара, с чётким их таймингом 2) Очень малое количество ХП, что при "идти на пролом" привидёт к мгновенной смерти 3) Лут, который влияет на различные хара-ки 4) БОССЫ, большие и толстые Так что обсолютно оправданное название. ПС. lords of the fallen, действительно - клон до мозга костей, однако я предпологаю, что тут речь шла о ИНДИ играх, и как сказал выше, название правдиво

0

топ 5 ИНДИ игр похожих хоть чем то на Dark Souls. главный и единственный клон игры lords of the fallen даже не упомянули

6

Простите за грубость, но Lords of The Fallen тот еще кусок г*вн* сам по себе, не говоря уже о сравнении с серией Souls. К тому же, он вышел уже давно, а играм, представленным здесь, только предстоит выйти в 2016. В таких 2D-Souls Like как минимум есть атмосфера, которую чувствует далеко не каждый. Ясен ёж, что механики отличаются, это и не претенденты на "Бийца Соулса". Lords of The Fallen сделал огромную ошибку - он пытался скопировать Dark Souls и получилось та еще х*р*т*. А эти проекты лишь взяли некоторые концепции из некоторых знакомых нам игр и стараются сделать собственный проект. Кто что ни пытался сотворить, но сделать клон Dark Souls не получится ни у кого. А большинство недовольных топом - те, кто либо не способен прочувствовать атмосферу и испытать интерес к подобным проектам, либо те, кто решил, что автор поста заявляет о том, что это Клоны Dark Souls. Для меня эти будущие проекты - радость. Потому что после серии Souls играть во что-то с другой концепцией неинтересно. Каждому свое, но мысль вроде выразил.

3

Narroll Lords of the Fallen норм просто твой компик наверное был в шоке, что графика и анимация уровня 2014, могут быть требовательнее, чем графа 2005 года(DS).

-2

N1NJ4 Я бы ответил, но ты времени не стоишь моего.

0

Действительно странно, что LotF нет в этом списке.

2

Понятно что на DS как ни странно похожа только другая часть DS. Больше похожих нету. После просмотра в этом убедился окончательно.

1

и как это *** похоже на шедевр как Dark Souls ?!

1

мда.. как не странно нету более хардкорной и более похожей игры.. Severance: Blade of Darkness

0

yopteg есть, если искать на тех же сониПС 1-2(например, Shadow Tower), да и без ПС - подобное можно найти: и по атмосфере и по сложности(и то, и то - уже встречалось)

3

Автор не очень походу понимает тему. Скажем точно так же можно добавить целую тучу платформеров, на которые похож второй претендент и пятый. Или кучу диабло-клонов (хак-ен-слеш) в стиле первого. При этом, на удивление, нет куда более близких игр - Dark Messiah of Might and Magic, Enclave, Severance: Blade of Darkness, Knights of the Temple: Infernal Crusade, King's Field (идейным наследником которой Соулсы по сути и выступают).

0

Хороший топ - нашёл для себя много интересного. Oднако соглашусь с пред-предыдущим оратором - топу чего-то не хватает.

0

Мужики, Что за музон c 5:10 играть начинает?

0

4 из 5 представленных игр еще не вышли. Даже не известна дата выхода, так что могут и прикрыть. Видео бесполезно и не несет никакой информации.

0

Demons souls родоначальник Dark souls еще более хардкорный так же не упомянут

0

идиотский какой-то топ. двухмерные игры похожи на трехмерные? ну вы меня извините.. А та что по боссам карабкаться надо, так вообще на Тени Колосса похожа тогда уж. И если на то пошло, то фанаты ДС Dragons Dogma Dark Arisen обсуждают, говорят что похожа. Сам не играл. А БлудБорн, так вообще не отличишь.. всё то же самое только другими словами названо.

0

А вообще, гугл по запросу "игры похожие на дарк соулс" первые же ссылки вполне внятные выдает. Не то что это "топ".

0